Гость
Статьи
Старение лица, от чего …

Старение лица, от чего зависит?

Мне всегда было интересно, вот допустим, у женщины нет морщин, кожа гладкая и все такое, но если сравнить ее фото, к примеру, в 20 лет и ее же в 35 лет, видно, что лицо уже не юное. Что это - меняется строение мышц или, может, костей черепа? Ну, взгляд и "опыт в глазах", это понятно, но не до такой же степени. Кто что думает по этому поводу?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
тись просто расписавшись
#1

Кожа медленно начинает провисать даже если нет морщин, а все потому, что силу земного притяжения никуда не денешь.

Гость
#2

старение лица зависит от количества сделанных подтяжек

#3

Старение лица зависит от возраста)) Вы сравнили: 20 и 35. 15 лет это вам не леденцы сосать! Мне щас 29, и я без слез на свои институтские фотки смотреть не могу, а всё потому, что адские мешки под глазами. Чай не девочка уже. Но, в принципе, это нормально по природе)))

Гость
#4

Мне повезло, кожа толстая, морщины появились только около 50. Но опускаются все черты. Есть недолгая возможность макияжем все приподнять визуально. Тон накладывать разный на разных уровнях, брови зачесывать вверх, красить только верхние ресницы, уголки рта приподымать... Много чего, ищите в интернете.

Пластику я не признаю. Она радует очень недолго, а потом еще хуже становится.

Гость
#5

Глобально старение лица зависит от земного притяжения, кожу и мышцы тянет вниз. А индивидуально, в основном, от ген, от климата (солнце и сухой воздух очень старят) и, конечно, от прожитого. Многие женщины сохраняют юный взгляд, а некоторые уже в двадцать прошли и Крым и Рим, это очень старит. Заботы, обиды и разочарования старят. Полнота и излишняя худоба. Пластические операции, всякие там татуажи очень старят. Неудачная причёска и цвет волос могут сильно состарить. Курение очень старит кожу и влияет на голос, который, в свою очередь, тоже старит.

Гость
#6

всё меняется в человеке каждую минути и каждую секунду.

С каждым мгновением, автор, вы всё ближе и ближе к могиле.

СЧмерть-это не то, что происходит как-то вдруг.

Она живёт с нами каждый день, и рождается с нами.

Поэтому каждый человек умрёт, и организм его стареет.

И ещё никому не удавлось изменить это.

Поэтому примите за данность, что когда-то вы покинете этот мир, и пойдёте своим путём дальше, а он-своим.....

Гость
#7

Мне как раз 35 сейчас..Недавно фотки достала где мне 23 года...конечно там лицо моложе..округлее какое то..Но в целом если сравнить сейчас и тогда то сейчас нравлюсь себе гораздо больше ..

Гость
#8

Уменьшается выработка коллагена( особенно у курильщиц )

Меньше с годами подкожного жира, придающего детскую округлость

Укорачиваются с годами лицевые мышцы, сжевывая прикрпеленную к ним кожу лица как папиросную бумагу

Вредные привычки дополняют картину - привычка xмуриться, сжимать губы . У унылой девушки будет очень унылое лицо с опущенными уголками рта на пенсии, а у улыбчовой - больше гусиныx лапок у глаз.

Гость
#9

Всё просто. У одних было много мужиков, а у других нет.

WELL...
#10

у меня лицо худое и кожа сухая.......блин..как в курагу превращаться не хочется...аааа

Гость
#11

От генетики, вредных привычек, особенностей мимики, любви к загару. После 35 лет, любые мелочи вроде недосыпа, сразу отражаются на лице

Алиса
#12

ну дура.... 35 и 20 сравнила..... в 25 у вас рожа тоже не такая как в 10 лет.

Алиса
#13

это гравитация так действует

Ав
#14
Гость

всё меняется в человеке каждую минути и каждую секунду.

С каждым мгновением, автор, вы всё ближе и ближе к могиле.

СЧмерть-это не то, что происходит как-то вдруг.

Она живёт с нами каждый день, и рождается с нами.

Поэтому каждый человек умрёт, и организм его стареет.

И ещё никому не удавлось изменить это.



Поэтому примите за данность, что когда-то вы покинете этот мир, и пойдёте своим путём дальше, а он-своим.....

Зачем тоску наводите?

Гость
#15

а у меня лицо в 33 г. лучше, чем в 20... щеки тогда как у хомяка были, глазки заплывшие.... фотографии тех лет показывать стыдно и самой смотреть..

а сейчас по фейсу видно, конечно, что 4-й десяток разменяла, но овал лица как будто более четкий стал, и подбородка двойного нет.. щеки не лоснятся, а кожа матовая

наверное, лицо стало симпатичнее, т.к. в 20 лет я весила как свинья 70 кг, а после 30 лет похудела до 56 кг

Гость
#16

С возрастом в коже уменьшается выработка коллагена и эластина. Это они отвечают за упругость и эластичность. Так же постепенно угасают половые гормоны и старение ещё больше ускоряется, кожа становится сухой. УФ излучение тоже влияет. Ещё зависит от типа кожи. Жирная стареет медленнее, сухая быстрее. У кого-то морщин больше, у других овал лица начинает провисать.

мими
#17
Bela L

Старение лица зависит от возраста)) Вы сравнили: 20 и 35. 15 лет это вам не леденцы сосать! Мне щас 29, и я без слез на свои институтские фотки смотреть не могу, а всё потому, что адские мешки под глазами. Чай не девочка уже. Но, в принципе, это нормально по природе)))

Нормально??? Мне 28 какой была в 22 такой и осталась, без мешков, морщин и дряблости, все потому ,что это гены,вот ,что влияет.Какие родители такие и детки....

мими
#18
Гость

Всё просто. У одних было много мужиков, а у других нет.

Вы это не к чему?????

-У вас паранойя? Может все в этом мире из-за мужиков???))))))))

мими
#19

ГЕНЫ автор,поверьте ,только ГЕНЫ!!

Мика
#21
Гость

а у меня лицо в 33 г. лучше, чем в 20... щеки тогда как у хомяка были, глазки заплывшие.... фотографии тех лет показывать стыдно и самой смотреть..

а сейчас по фейсу видно, конечно, что 4-й десяток разменяла, но овал лица как будто более четкий стал, и подбородка двойного нет.. щеки не лоснятся, а кожа матовая

наверное, лицо стало симпатичнее, т.к. в 20 лет я весила как свинья 70 кг, а после 30 лет похудела до 56 кг

кто вам сказал что худоба молодит? скорее наоборот)) и 70 кг это не свинья)))))

Гость
#22
Bela L

Старение лица зависит от возраста)) Вы сравнили: 20 и 35. 15 лет это вам не леденцы сосать! Мне щас 29, и я без слез на свои институтские фотки смотреть не могу, а всё потому, что адские мешки под глазами. Чай не девочка уже. Но, в принципе, это нормально по природе)))

Мне 36, никаких мешков. Почки проверяли?

Гость
#23
Гость

Мне повезло, кожа толстая, морщины появились только около 50. Но опускаются все черты. Есть недолгая возможность макияжем все приподнять визуально. Тон накладывать разный на разных уровнях, брови зачесывать вверх, красить только верхние ресницы, уголки рта приподымать... Много чего, ищите в интернете.

Пластику я не признаю. Она радует очень недолго, а потом еще хуже становится.

Почему после пластики становится хуже?

Другие берега
#24
Bela L

Старение лица зависит от возраста)) Вы сравнили: 20 и 35. 15 лет это вам не леденцы сосать! Мне щас 29, и я без слез на свои институтские фотки смотреть не могу, а всё потому, что адские мешки под глазами. Чай не девочка уже. Но, в принципе, это нормально по природе)))

29 и адские мешки под глазами - это непорядок. Нужно пойти по врачам, проверить сердце и почки. Даже при предрасположенности к мешкам под глазами (если они были у обоих родителей) появляются они где-то к 40-45 годам, самое раннее под 40. Вы еще можете их убрать при соблюдении режима и здорового образа жизни. Удачи!

Рузана
#25

Замедлите процесс старения

Капсулы с гиалуроновой кислотой Аквацелл по японской технологии. Омоложение и увлажнение кожи лица. Купить можно в магазине www.sparomania.ru

Мимимими
#26

ГостьМне повезло, кожа толстая, морщины появились только около 50. Но опускаются все черты. Есть недолгая возможность макияжем все приподнять визуально. Тон накладывать разный на разных уровнях, брови зачесывать вверх, красить только верхние ресницы, уголки рта приподымать... Много чего, ищите в интернете.

Пластику я не признаю. Она радует очень недолго, а потом еще хуже становится.





Почему после пластики становится хуже?

Я тоже это хотела спросить. А то подумываю уже о контурной.

лень придумывать ник
#27

долго занимался изучением старения человека, прочитал кучу книг разных ученых, и сделал вывод - старение никакой не установленный природой механизм.неправильное питание,вредные привычки и тд. - это даже не столько влияет на физическое состояние, как наши мысли и эмоции.старят негативные эмоции(стресс), а любовь к жизни и положительные эмоции омолаживают.будете бояться старости, быстро постареете, будете считать себя вечно молодыми - будете стареть намного медленнее.а черты лица не меняются после 20+ лет(трудно назвать конкретную цифру да и все люди разные).не время и возраст насстарят и подводят к могиле, и даже не днк, а наши мысли и чувства.советую почитать например книгу - умершие доктора не лгут

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: