Гость
Статьи
Ок или БАД???

Ок или БАД???

Всем привет.
У меня такой вопрос: хочу попить что-нибудь, что сбалансирует мой гормональный фон. У меня проблемная кожа (акне средней тяжести), мне 28 лет. Что только не перепробовала - …

Lolita0770
74 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Lolita0770
#51

Пролила*

Гость
#52
Lolita0770

Прочитала про третиноид. Понравилось его описание. Но написано с осторожностью применять с бензоил пероксидом и антибиотиками. А мне все же хотелось бы Базироном попользоваться, так как он расщипляет ороговевший чешйки, которые мешают выведению кожного сала. Возможно ли применять их вместе, да еще и плюс антибиотики?И как долго им нужно пользоваться? Когда появляется эффект?

Не стоит Бензоил пероксид с третиноином мешать, потому что у третиноина эффект еще сильнее, без пероксида обойдется.

Мне бензоил пероксид нравился, но кожу пересушивал, а потом переставал помогать, как будто из-за привыкания. Ну можете попользоваться и тем, и другим по очереди. Посмотреть, что вам лучше подойдет.

Laguna
#53

Антибиотики внутрь - мне не очень помогло от гормональных акне. Я бы сказала, что рисков тут больше, чем пользы.

Laguna
#54
Lolita0770

Как принимать верошпирон? Если для кожи.В анотации ведь дозировки к другим заболеваниям.

Про третиноин можно не отвечать уже) Ну, про разницу с изотретиноином. И про производителей и т.д. Нашла ифну в инете.



Девчонки, вы мне открыли много нового) Оч много положительных отзывов про этот третиноин, а я о нем и слышать не слышала) Хотя раньше думала знаю все о методах лечения)) Странно, что ни наши, ни европейские врачи о нем не упоминают..

Спиноролактон (верошпирон) по 2 таблетки в день, утром и днем/вечером.

Laguna
#55
Гость

Я бы на вашем месте попробовала следующее: третиноин + салициловый пилинг (2-3 курса по 4-6 процедур 15-30%) + кларисоник, мне кажется стоит попробовать, он спомощью вибрации глубоко очищает поры.



.

Я бы не рекомендовала Кларисоник. Прикольный в использовании девайс, хорошо очищает, но растягивает поры. Заметила, что поры увеличились через полгода применения. Теперь пользуюсь только раз в неделю этой щеткой.

Laguna
#56
Гость

Lolita0770http://files.mail.ru/5E02​AC954​3654D9CBB550875BF6CBDF6?t=1

моя кожа. Тут не так хорошо видно черные точки, но видно, что кожа не здоровая, измученная, плохой цвет лица и постакне.У вас нормальная кожа, никакого роаккутана здесь не надо, да и антибиотиками себя не травите, только хуже сделаете, потом будете мучаться. Вам скорее надо внешне работать над кожей, конечно хочется выпить таблетку и чтобы все прошло, но такого не бывает. А поддерживающий уход нужен и после роаккутана, поэтому там и пишу. Гормоны, может, немного улучшать состояние, но не факт.

Да, Роаккутан точно не надо.

К тому же, автор, ваши высыпаний не похожи на гормональные. Они у вас зависят от цикла? Если нет, то верошпироном пачкаться тоже не надо.

Вам точно будет достаточно третиноина.

И! Пробовали исключительно правильно питаться? Как у вас с желудком? Точно нет дисбактериоза?

Гость
#57
Lolita0770

Пока по-быстрому прочитала, нет времени сейчас вникнуть во все. У меня вопрос: вы там пишите, что при принятии изотретиноина (я так понимаю речь идет о таблетках, не мазях) нельзя пользоваться бензол пероксидом? А здесь вы пишите, что базирон и третиноин использовать вместе можно. Я верно поняла?

И еще про кислоты.. пишите, что нельзя наносить крема с кислотами и вообще любые препараты, а потом описываете как делать кислотные пилинги.. Или это все нельзя при приеме РОА??

Я чет запуталась уже..

Столько советов, столько средств.. знать бы, что реально эффективно, чтобы снова не мучит кожу.

Но вы, я так погляжу, уже спец в этом) Много чего перепробовали.

Я про вас помню, позже напишу здесь подробно, что думаю вы могли бы попробовать, пока некогда. Читайте пока там, внимательно. Изотретиноин это роаккутан (принимается внутрь) уход во время приема, там только первая часть 1, один пост про увлажнение, все остальное после окончания приема (или вне приема, то есть фактически, для всех), третиноин - наружное средство в виде крема или геля, его можно сочетать с другими средствами, но надо знать как.

Гость
#58
Laguna

Lolita0770Как принимать верошпирон? Если для кожи.В анотации ведь дозировки к другим заболеваниям.

Про третиноин можно не отвечать уже) Ну, про разницу с изотретиноином. И про производителей и т.д. Нашла ифну в инете.



Девчонки, вы мне открыли много нового) Оч много положительных отзывов про этот третиноин, а я о нем и слышать не слышала) Хотя раньше думала знаю все о методах лечения)) Странно, что ни наши, ни европейские врачи о нем не упоминают..

Спиноролактон (верошпирон) по 2 таблетки в день, утром и днем/вечером.

Гость

Не стоит Бензоил пероксид с третиноином мешать, потому что у третиноина эффект еще сильнее, без пероксида обойдется.

Мне бензоил пероксид нравился, но кожу пересушивал, а потом переставал помогать, как будто из-за привыкания. Ну можете попользоваться и тем, и другим по очереди. Посмотреть, что вам лучше подойдет.

согласна, что третиноин лучше и пероксид сильно сушит кожу, автор спросила можно им пользоваться, я сказала, что да, совмещать можно и как.

а по поводу верошпирона, надо знать точную дозу, я знаю, что его применяют так, но не стала писать тк таблетки бывают разной дозировки и принимать 2*25мг не тоже самое что 2*100мг, и также как долго принимать, в любом случае надо мнение врача, чтобы он подобрал дозировку в зависимости от веса или чего-то другого.

Lolita0770
#59
Гость

Не стоит Бензоил пероксид с третиноином мешать, потому что у третиноина эффект еще сильнее, без пероксида обойдется.

Мне бензоил пероксид нравился, но кожу пересушивал, а потом переставал помогать, как будто из-за привыкания. Ну можете попользоваться и тем, и другим по очереди. Посмотреть, что вам лучше подойдет.

Спасибо) буду пробовать третиноин. Найти бы его еще) У нас (в Краснодаре) его нигде нет(( буду заказывать по интернету.

Lolita0770
#60
Laguna

Антибиотики внутрь - мне не очень помогло от гормональных акне. Я бы сказала, что рисков тут больше, чем пользы.

А какие именно вы принимали антибиотики и в какой дозировке?

Lolita0770
#61
Laguna

Гость



Я бы на вашем месте попробовала следующее: третиноин + салициловый пилинг (2-3 курса по 4-6 процедур 15-30%) + кларисоник, мне кажется стоит попробовать, он спомощью вибрации глубоко очищает поры.



.

Я бы не рекомендовала Кларисоник. Прикольный в использовании девайс, хорошо очищает, но растягивает поры. Заметила, что поры увеличились через полгода применения. Теперь пользуюсь только раз в неделю этой щеткой.

Насчет кларисоника. Я сначала его посоветовала своей сестре, думала потом сама куплю. Она купила, сначала была в диком восторге, потом тоже сказала, что сильно растягивает кожу. Отдала его обратно)

И вообще, говорит, можно и обычную щетку для лица купить и ею очищать)

Так что, я пока передумала его покупать.

Lolita0770
#62
Laguna

Да, Роаккутан точно не надо.

К тому же, автор, ваши высыпаний не похожи на гормональные. Они у вас зависят от цикла? Если нет, то верошпироном пачкаться тоже не надо.

Вам точно будет достаточно третиноина.



И! Пробовали исключительно правильно питаться? Как у вас с желудком? Точно нет дисбактериоза?

Нет, от цикла не зависят. Иногда только во время этих дней или до них может выскочить пару не гнойных прищиков. Мне кажется угри ни у кого от цикла не зависят.

Насчет того, что высыпания не похожи на гормональные. Я не могу точно ответить какого рода мои высыпания. И какова причина их появления. Но уже вроде давно доказано, что все акне возникают из-за повышенного уровня андрогенов+микробное воспаление+ороговевшая кожа,мешающая выведению кожного сала). А какие еще могут быть прыщи? Точнее от чего они еще могут зависеть?

Насчет питания. Питаюсь я правильно, стараюсь питаться раздельно, не пью, не курю. И вообще, уже давно доказано, что питание ВООБЩЕ не влияет на возникновение акне. Посмотрите видео на ютуб, где многие врачи говорят об этом.

Lolita0770
#63
Гость

Я про вас помню, позже напишу здесь подробно, что думаю вы могли бы попробовать, пока некогда. Читайте пока там, внимательно. Изотретиноин это роаккутан (принимается внутрь) уход во время приема, там только первая часть 1, один пост про увлажнение, все остальное после окончания приема (или вне приема, то есть фактически, для всех), третиноин - наружное средство в виде крема или геля, его можно сочетать с другими средствами, но надо знать как.

Да-да, я уже поняла про разницу третиноина и изотретиноина) Ваши сообщения в той теме обязательно прочитаю, держу вкладу открытой со вчерашнего дня) У самой времени нет, зашла сюда по-быстрому ответить. Но я пробежалась по нескольким сообщениям, много дельного пишите. Просто хочу повнимательней все изучить, а потом почитать еще в инете обо всем)

Lolita0770
#64
Гость

а по поводу верошпирона, надо знать точную дозу, я знаю, что его применяют так, но не стала писать тк таблетки бывают разной дозировки и принимать 2*25мг не тоже самое что 2*100мг, и также как долго принимать, в любом случае надо мнение врача, чтобы он подобрал дозировку в зависимости от веса или чего-то другого.

Я тоже думаю так смело пить по 2 таблетки в день опасно)) это только с врачом.

Laguna
#65
Lolita0770

Нет, от цикла не зависят. Иногда только во время этих дней или до них может выскочить пару не гнойных прищиков. Мне кажется угри ни у кого от цикла не зависят.

Насчет того, что высыпания не похожи на гормональные. Я не могу точно ответить какого рода мои высыпания. И какова причина их появления. Но уже вроде давно доказано, что все акне возникают из-за повышенного уровня андрогенов+микробное воспаление+ороговевшая кожа,мешающая выведению кожного сала). А какие еще могут быть прыщи? Точнее от чего они еще могут зависеть?

Насчет питания. Питаюсь я правильно, стараюсь питаться раздельно, не пью, не курю. И вообще, уже давно доказано, что питание ВООБЩЕ не влияет на возникновение акне. Посмотрите видео на ютуб, где многие врачи говорят об этом.

У вас не гормональные прыщи, дорогой автор.

Гормональные зависят от цикла, в определенные дни сильнее высыпает, а в другие - ни прыщика, только оставшиеся следы от старых.

Не стоит тогда верошпирон. Ну или посоветуйтесь с врачом.

Акне так же бывает от проблем с желудком, от дисбактериоза.

Бывает еще демодекоз, когда проблема находится на поверхности кожи.

Походите по врачам, в городской поликлинике будет бесплатно. Гастроэнтеролог, эндокринолог, дерматолог. Только у гастроэнтеролога придумайте какую-нить причину посерьезнее - типа дискомфорт в животе - а то к прыщам не относятся серьезно.

Lolita0770
#66
Laguna

Акне так же бывает от проблем с желудком, от дисбактериоза.

Бывает еще демодекоз, когда проблема находится на поверхности кожи.

Походите по врачам, в городской поликлинике будет бесплатно. Гастроэнтеролог, эндокринолог, дерматолог. Только у гастроэнтеролога придумайте какую-нить причину посерьезнее - типа дискомфорт в животе - а то к прыщам не относятся серьезно.

Как я уже писала, давно доказано, что высыпания на лице не зависят от того, что мы едим и вообще от каких-либо проблем с желудком. Я бы вам скинула ссылки на видео, где об этом говорят врачи, но, к сожалению, нет времени.

Насчет демодекоза почитала, это клещ, как я понимаю. Вряд ли у меня это.

Lolita0770
#67

По поводу врачей я тоже выше писала. У эндокринолога была вот буквально на днях (прохожу плановое полное обследование), все у меня в порядке. С желудком, кстати, тоже. Дисбактериоз был в детстве. Сейчас все ок. У дерматологов я тоже была. Кто-то не видит вообще у меня патологий и отправляют к косметологу, но, повторяюсь, я ходила с тональным и пудрой (вряд ли так можно поставить точный диагноз), также была у эндокринолога-гениколога, ну и естественно у гинеколога. Я писала выше, что мне советовали пить, я прошла неск.раз разные курсы, но мне ничего не помогло.

Я так думаю, у меня угры распространились как микробы. У меня в подростковом возрасте начали вылазить прыщи (как у всех..а может даже не как у всех, так как у многих моих сверстников было ужасное лицо, все в прыщах, а у меня всего несколько прыщей выскакивало) я начала их давить. Это моя самая большая ошибка. И потом их стало становиться все больше и больше, я все большле и больше давила, они распространялись и так замкнутый круг. Я даже заметила, у меня ниже щек, в районе носогубных складок вообще все чисто было, начала давить ближ к этим местам и стали появляться новые угри. Сейчас они ВЕЗДЕ! Некоторых даже не видно. они даже не черные точки, но можно надавить на кожу и вылезет несколько беленьких угрей. Некоторые черные, некоторые желтые. Зависит от того как долго они там сидят. Обычно они не крупные (но бывают и такие), а тоненькие как бы. Вот такие дела.

Yana
#68

Найдите в интернете сайт агиделии, там многг полезной информации про кожу. Никогда не пейте Ок.

Регистр БАД
#69
Lolita0770

Вот например про Изофлавон Сои и Фито-40 пишут, что они НОРМАЛИЗУЮТ гормональный фон. То есть не просто снижают тестостерон, а именно нормализуют горм.фон. А в Фито-40 вообще написано "рекомендуется подросткам при лечении угревой сыпи". РЕАЛЬНО ли это???

Кто-нить пил и кому-нить помогло?? И сколько надо пить эти БАДы, чтобы увидеть результат?

Раз уж решились на прием БАД, то Вам не о "фоне и тестостероне" надо говорить - это удел врача-специалиста. В первую очередь, потребителю БАД при покупке надо знать информации о БАД. Эта первичная информация должна быть на этикетке. Требования к упаковке БАД и информации нанесенной на этикетку определяет СанПиН 2.3.2.1290-03 registrbad.blogspot.com/2007/01/blog-post_09.html Информация о БАД должна содержать: наименования БАД; товарный знак изготовителя (при наличии); обозначения нормативной или технической документации, обязательным требованиям которых должны соответствовать БАД (для БАД отечественного производства и стран СНГ); состав БАД, с указанием ингредиентного состава в порядке, соответствующем их убыванию в весовом или процентном выражении; сведения об основных потребительских свойствах БАД; сведения о весе или объеме БАД в единице потребительской упаковки и весе или объеме единицы продукта; сведения о противопоказаниях для применения при отдельных видах заболеваний; указание, что БАД не является лекарством; дата изготовления, гарантийный срок годности или дата конечного срока реализации продукции; условия хранения; информация о государственной регистрации БАД с указанием номера и даты; место нахождения, наименование изготовителя (продавца) и место нахождения и телефон организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей.

Lolita0770
#70
Yana

Найдите в интернете сайт агиделии, там многг полезной информации про кожу. Никогда не пейте Ок.

Нашла. Почитаю. Спасибо :)

Lolita0770
#71
Регистр БАД

Раз уж решились на прием БАД, то Вам не о "фоне и тестостероне" надо говорить - это удел врача-специалиста. В первую очередь, потребителю БАД при покупке надо знать информации о БАД. Эта первичная информация должна быть на этикетке. Требования к упаковке БАД и информации нанесенной на этикетку определяет СанПиН 2.3.2.1290-03 registrbad.blogspot.com/2007/01/blog-post_09.html Информация о БАД должна содержать: наименования БАД; товарный знак изготовителя (при наличии); обозначения нормативной или технической документации, обязательным требованиям которых должны соответствовать БАД (для БАД отечественного производства и стран СНГ); состав БАД, с указанием ингредиентного состава в порядке, соответствующем их убыванию в весовом или процентном выражении; сведения об основных потребительских свойствах БАД; сведения о весе или объеме БАД в единице потребительской упаковки и весе или объеме единицы продукта; сведения о противопоказаниях для применения при отдельных видах заболеваний; указание, что БАД не является лекарством; дата изготовления, гарантийный срок годности или дата конечного срока реализации продукции; условия хранения; информация о государственной регистрации БАД с указанием номера и даты; место нахождения, наименование изготовителя (продавца) и место нахождения и телефон организации, уполномоченной изготовителем (продавцом) на принятие претензий от потребителей.

Эм...спасибо за инфу))

Lolita0770
#72

Нашла дома клензит (срок годности не истек), оказывается давно покупала, но почему-то почти не использовала его. Так вот, три дня им мазалась, кожа стала очень сухая, под глазами покраснело (ближе к вискам), на веках появилось шелушение и покраснение, глаза жутко жжет, когда наношу на них подводку, да и вообще вся кожа жжет при нанесении крема увлажняющего. Что это значит? Что он мне не подходит? Или надо перетерпеть и продолжать пользоваться дальше? Или, возможно, я много геля нанесла? Наносила на все лицо, не точечно.

Подскажите, плиз ..

dimitrova
#73

причина, думаю, в гормонах

#74
Lolita0770

Всем привет.У меня такой вопрос: хочу попить что-нибудь, что сбалансирует мой гормональный фон. У меня проблемная кожа (акне средней тяжести), мне 28 лет. Что только не перепробовала - внутренне, наружно, ничего не помогает=(( Пила ОК (Диане) два раза по 6 месяцев - результата тоже ноль. Решила снова попить ОК (только уже Джес), но мне посоветовали попить "женские" травы, такие как: корень солодки, цимицифуга и т.д. Но, к сожалению, у меня нет времени каждый день заваривать траву, да и на вкус эти травы (особенно солодка) не очень приятны. В инете наткнулась на статью, где были написаны БАДы, в которых содержатся эти травы. Например, "Альтра Плюс", "Перфем Форте", "Си Экс", "Эстровэл" и т. д. Все они предназначены в основном женщинам во время менопаузы. Но прочитав анотацию, например, к Перфем Форте, я бы и сама такой БАД попила (в нем содержатся почти все витамины группы В и травы, снижающие тестостерон). Но проблема в том, что у меня раньше был \повышен тестостерон, и я поэтому сделала вывод, что из-за повышенного уровня тестостерона у меня проблемная кожа. Но на днях я сдала анализ на тестостерон и сейчас он в норме!! Вот я и думаю, стоит ли пить БАДы, снижающие тестостерон?? Или они не просто снижают, а именно балансируют гормональный фон, как это делают ОК? Короче говоря, у меня вопрос, можно ли заменить ОК БАДами, если мне не нужна контрацепция? Есть люди, которые пили БАДы и у них улучшилось состояние кожи? Про ОК я знаю не мало случаев, когда кожа реально улучшилась (пусть и только во время принятия препарата). Просто не хочу пить ОК из-за их побочных эффектов =(

re-code очень хороший бад, восстанавливает вообще весь организм, в том числе и кожу.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: