Гость
Статьи
жирная кожа, как быть?

жирная кожа, как быть?

У меня такая проблема... От родителей досталась очень жирная и проблемная кожа (( прыщи,черные точки, шелушение. Волосы становятся грязными уже через несколько часов. Перепробовала очень много средств, ничего не помогает. За питанием слежу, вредных привычек нет. Может кто нибудь из вас знает хороший способ? Помогите

Светлана
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Роаккутан больше ничего не помогает...генетика,что поделать(но эти таблетки тоже не выход

Милена
#2

Увы но роаккутан
Сильные таблетки
Знакомой помогло хорошо

Милена
#3

Советую ещё сушить кожу дегтярным мылом и маски на нос делать от чёрных точек утром и вечером

Гость
#4

Больше пейте чистой воды, не трогайте лицо руками лишний раз, делайте курсами маски из глины, больше гуляйте.

#5

Мылом мой по несколько раз в день. Говорят мол мыло сушит сильно

Гость
#6

дегтярное мыло, дешевый способ, мне помогает

дарья
#7

У Вас и плюсы есть на Вашей коже позже морщины будут заметны

дарья
#8

Пробуйте мыло и крем подбирите легкий, не жирный, который бы уменьшал сальность желез

дарья
#9
Гость

Роаккутан больше ничего не помогает...генетика,что поделать(но эти таблетки тоже не выход

По подробнее распишите про Роакутан

Гость
#10

Пользуйтесь косметикой для жирной кожи. Например аптечная косметика ля рош позе, их линейка эффаклар очень хорошая для жирной кожи! Если для вас дорого, посмотрите у массмаркета. Например у гарнье есть средство для умывания 3 в 1, тоже хорошее. Но если у нас волосы жирные уже через несколько часов, то это ненормально. Так жирная себорея кожи головы себя проявляет.
У меня жирная кожа, всю жизнь борюсь с прыщами. Даже роаккутаном лечилась. Но у меня была 2 стадия акне! Это сильные таблетки со множеством побочных эффектов.
Умывайтесь утром и вечером тщательно!

гость
#11

Светлана, сушить кожу дегтярным мылом или вообще каким-либо мыло нельзя! Сухим будет только верхний слой, а прыщи останутся! Это проблема куда сложнее. Умываться можно только специальными средствами, но не мылом.
Роаккутан очень хорошее средство, но все же это крайняя мера, если ничего не поможет. Его необходимо пр инимать с врачом!!!! Подбирать оптимальную дозу лично для вас, держать печеночные ферменты под контролем и тд.
Попробуйте схему, которую я описала в одной из тем....
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841352/18/

Гость
#12
гость

Светлана, сушить кожу дегтярным мылом или вообще каким-либо мыло нельзя! Сухим будет только верхний слой, а прыщи останутся! Это проблема куда сложнее. Умываться можно только специальными средствами, но не мылом.
Роаккутан очень хорошее средство, но все же это крайняя мера, если ничего не поможет. Его необходимо пр инимать с врачом!!!! Подбирать оптимальную дозу

лично для вас, держать печеночные ферменты под контролем и тд.



Попробуйте схему, которую я описала в одной из тем....
http://www.woman.ru/kids/healthy/thread/3841352/18/

Пост 863

Золотая рыбка
#13
Гость

Пользуйтесь косметикой для жирной кожи. Например аптечная косметика ля рош позе, их линейка эффаклар очень хорошая для жирной кожи! Если для вас дорого, посмотрите у массмаркета. Например у гарнье есть средство для умывания 3 в 1, тоже хорошее. Но если у нас волосы жирные уже через несколько часов, то это ненормально. Так жирная себорея кожи головы себя проявляет.
У меня жирная кожа, всю жизнь борюсь с прыщами. Даже роаккутаном лечилась. Но у меня была 2 стадия акне! Это сильные таблетки со множеством побочных эффектов.
Умывайтесь утром и вечером тщательно!

ля рош хорощая конечно но с тяжелой стадией акне не справится.

Золотая рыбка
#14

попробуйте серию липидобаланс от айси-лаб

Еленка
#15

У меня такая же проблема, чем только не пыталась исправить, процесс долгий- эффект недолгий. Обратилась к проверенному(от подруг) косметологу и не могу нарадоваться, такого эффекта даже в юности и с уходом не было. Для начала механическая чистка, через неделю мезотерапия с витаминами для уменьшения выделения кожного жира и гель дифферин на ночь для ссужения пор. Прошло 10 дней эффект обалденный, нужно курс для закрепления результата 3раза. Мне еще гелоуронкой будет чередовать. Нисколько не жалею! Рекомендую!!!

Гость
#16

Уважаемые друзья,

Искренне надеюсь, что Вы, как неравнодушные к будущему страны люди, поддержите петиции о закрытии притравочных станций в России.
Первые две петиции посвящены отмене приправочных станций, и той жесткости которой подвергаются животные на них. Это могут быть кто угодно медведи, лисы, еноты, барсуки. Всех их обезвреживают и дают на истерзательные игры собакам. При этом если животное каким то образом ухитряется вывернуться и укусить пса, то получает палкой.
Третья петиция посвящена медведице Маше, которую после того, как она стала не нужна в цирке продали на притравочную станцию, где она уже несколько лет используется для того, чтоб собаки научились правильно кусать жертву. Она уже так мучается много лет.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОДПИШИТЕСЬ И ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ ПОДПИСИ ПОД ЭТИМИ ПЕТИЦИЯМИ:
►PET.1 http://chn.ge/MXdav1 «Запреть притравку в России» (автор РБЭОО «Балтийская защита животных»;
►PET.2 https://www.change.org/petitions/a-plea-to-the-russian-federation-to-bring-an-end-to-all-the-atrocities-that-bears-endure-in-russia-to-change-their-laws-and-regulations-to-prevent-the-further-suffering-and-death-of-these-bears?utm_source=supporter_message&utm_medium=email&utm_campaign=supporter_message#share. "Заявление в РФ, чтобы положить конец всем злодеяний, которые терпят медведи в России. Изменить свои законы и правила для предотвращения дальнейшего страдания и смерть этих медведей." (автор Кэрол Смит_Великобритания);
►PET.3 https://www.change.org/petitions/rescue-masha-from-bear-baiting-camp-in-russia?utm_source=supporter_message&utm_medium=email&utm_campaign=supporter_message#share "Спасите медведицу Машу из российского концлагеря!" (автор Бренди Монро_Колумбия).

Спасибо за помощь и поддержку.

Зеленая Тапочка
#17

Главное подобрать косметику иммено к вашему типу кожи, и проблема будет решена

Золотая рыбка
#18

вот уж действительно, хотя бы морщины позже появятся

Золотая рыбка
#19
Зеленая Тапочка

Главное подобрать косметику иммено к вашему типу кожи, и проблема будет решена

да, это тоже решение. А еще нужно ограничить сладкое.

Зюзя
#20
Золотая рыбка

вот уж действительно, хотя бы морщины позже появятся

+мильон

Зюзя
#21
Зеленая Тапочка

Главное подобрать косметику иммено к вашему типу кожи, и проблема будет решена

какую советуете?

#22

я раньше мучалась от прыщиков в школе, прямо плакать хотелось, а потом по совету гинколога стала принимать ОК. может у вас с гормонами не все в норме...

Лариса
#23

мой совет: диета!!!! исключительно сладкое, жирное, конечное, жареное! ешьте мясо, рыбу, овощи.....результат не заставит себя ждать!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: