Гость
Статьи
Девушка, не …

Девушка, не пользующаяся тональником

Что вы думаете, когда видите девушку, которая не пользуется тональным кремом. Если кожа хорошая, без прыщей, черных точек и т.д. (но понятно что глянцевой и идеальной как на фотографии в журналах кожа не может быть в реальности) Но в целом кожа хорошая. Это нормально смотрится?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

я не пользуюсь. У меня абсолютно ровная, нормальная кожа! я правда ничего с ней не делаю, это генетически)

Гость
#2

Я никогда не пользовалась и не пользуюсь. Идеальная коже всегда была (генетика) у моей мамы тоже такая и у бабуленьки (была)
И мне паралельно, кто и что по этому поводу думает.
Вас то почему это интересует?

Баба Ира
#3

А что тональник - это обязательно (как чистка зубов)? Меньше рекламы смотрите.

Окси
#4

Счастливчики, зовидую)) У меня кожа жирная, склонна к высыпаниям, не оч ровная, без тональника ни магу

Гость
#5

чистая здоровая кожа - это так красиво! гораздо лучше, чем маска от тоналки и пудры, а когда падает свет, видно всё это... беее или ещё когда жирнится под слоем тоналки...

Гость
#6

многие тональник так наносят, что при дневном свете ужас просто, лицо оранжевое, а шея белая.

Гость
#7

у меня далеко не идеальная кожа. но тоналкой не пользовалась никогда!!!!! замазываю круги под глазами и прыщи точечно консилером. пудра и румяна. если кожа х ре но вая то с тоналкой выглядит еще хуже, на мой взгляд конечно

Дарья
#8

не пользуюсь тональником, только пудрой

я
#9

Раньше без тонального крема не могла, сейчас, когда кожа стала чище (она у меня была склонна к высыпанию, не равномерная, с синяками под глазами) почти не пользуюсь им. Очень редко, только на праздники, или мероприятия.

Анна
#10

Боже, завидую вам белой завистью! Это просто огромное счастье иметь такую кожу! Я всегда с тоналкой, потому что постоянно прыщики появляются

Марина
#11

Мне вообще параллельно, кто чем пользуется. Вы правда считаете, что те кто Вас в метро увидит, рассматривает Вашу кожу и до работы о ней думает?

Гость
#12

Я раньше регулярно пользовалась тональником, потом поняла, что кожа явно стала хуже. Бросила, но стала очень ухаживать за кожей. В результате кожа восстановилась, тональник просто не нужен.

Гость
#13

это хорошо смотрится если девушка не накрашена. такое свежее чистое лицо. но выглядит ужасно, если при этом у нее накрашены глаза, губы (за исключением пожалуй одного слоя легкой туши). т.е если накладывать макияж, то и кожу при этом не забывать. а то получится что-то вроде: надела деловой костюм, а колготы забыла

Гость
#14

Не пользуюсь тональником. Кожа обычная - бывают и высыпания, и расширенные поры, но цвет лица хороший, свежий.

Гость
#15
Марина

Вы правда считаете, что те кто Вас в метро увидит, рассматривает Вашу кожу и до работы о ней думает?

Стыдно признаться, но я, например, рассматриваю. Не люблю читать в метро, а что ещё делать, кроме как на людей смотреть. И да, если вижу девушку с хорошей кожей без тональника, думаю, как же ей повезло. Сама тональником пользуюсь только по праздникам. Хотя кожа не идеальна. Скорее бы осень, может, пилинги улучшат ситуацию.

Коварная Королева
#16
Гость

это хорошо смотрится если девушка не накрашена. такое свежее чистое лицо. но выглядит ужасно, если при этом у нее накрашены глаза, губы (за исключением пожалуй одного слоя легкой туши). т.е если накладывать макияж, то и кожу при этом не забывать. а то получится что-то вроде: надела деловой костюм, а колготы забыла

...задумалась

Гость
#17
Гость

это хорошо смотрится если девушка не накрашена. такое свежее чистое лицо. но выглядит ужасно, если при этом у нее накрашены глаза, губы (за исключением пожалуй одного слоя легкой туши). т.е если накладывать макияж, то и кожу при этом не забывать. а то получится что-то вроде: надела деловой костюм, а колготы забыла

Что такое колготы? Вот телесные капроновые колготки - никогда и нигде не уместны, если я угадала, и вы о них.

bethebest@mail.ru
#18

Я не пользуюсь тональным, но небольшой слой пудры наношу всегда

bethebest@mail.ru
#19

Так как прыщей нету, зато есть купероз небольшой(( и без пудры никак(

Тата
#20

Вообще сейчас не пользуюсь ничем, потому что в декрете и наносить что то на прогулку с ребенком не охота. Но если это необходимо, да и мне скоро выходить на работу, то есть невесомый тональник mac. Не забивает поры, нет никакой маски на лице (потому как подбирал визажист), абсолютно не чувствую его, просто идеален. А на лето если необходимо могу нанести СС clinique с защитой SPF . Мне 29 лет, кожа хорошая без морщин, прыщей и красноты.

Гость
#21
Гость

это хорошо смотрится если девушка не накрашена. такое свежее чистое лицо. но выглядит ужасно, если при этом у нее накрашены глаза, губы (за исключением пожалуй одного слоя легкой туши). т.е если накладывать макияж, то и кожу при этом не забывать. а то получится что-то вроде: надела деловой костюм, а колготы забыла

Ну не соглашусь с вами. Я год как уже отказалась от тогального крема, кожа стала лучше, глаза всегда ярко красила, и губы чуть чуть, все отлично смотрится. Но нужно наверное учитывать еще возраст- мне 24

Гость
#22

Я завидую таким девушкам.

Гость
#23

везет же вам

Лина
#24

Ни разу не видела человека с идеальной кожей. Чтобы как на картинке - без тени под глазами, без хотя бы крохотных покраснений или расширенных пор. Вот как раз у девушек с очень хорошей кожей тональник смотрится прекрасно! Можно использовать самую легкую текстуру, сам крем будет незаметен, но лицо приобретет лоск, сияние, фарфоровость и т.д., скроются все мельчайшие недостатки.
У меня кожа очень хорошая, но я с удовольствием всегда пользуюсь легкими тональниками, хайлайтерами, бронзерами, румянами, корректорами и консиллерами. По крохе этих продуктов и из просто лица в хорошем состоянии получается лицо человека, который утром вышел из бунгало к морю на мальдивах после 9 часового сна с бокалом свежевыжатого сока и подставил лицо солнышку. Сколько не следи за здоровьем, но среднестатистической работающей женщине или молодой маме в мегаполисе трудно выглядеть свежей и сияющей каждый день.

Гость
#25
Марина

Мне вообще параллельно, кто чем пользуется. Вы правда считаете, что те кто Вас в метро увидит, рассматривает Вашу кожу и до работы о ней думает?

это нормально что люди что-то думают, я например когда иду по улице если увижу очень страшную девушку или парня, то подумаю "какая страшная" или наоборот если увижу очень красивого человека. конечно я сразу забуду об этом, но мысль все же проскользнет. и это нормально. по-вашему люди уже превратились в биороботов и вообще что ли никакого мыслительного процесса у них в головах не происходит? конечно никто не будет об этом целый день размышлять, но мысль все равно будет. когда вижу человека с плохой кожей - всегда это замечаю.

Гость
#26
Гость

Что такое колготы? Вот телесные капроновые колготки - никогда и нигде не уместны, если я угадала, и вы о них.

да, я о них. прозрачные неблестящие тонкие колготки обязательны в бизнес-луке.

Гость
#27
Гость

да, я о них. прозрачные неблестящие тонкие колготки обязательны в бизнес-луке.

В компаниях, где страдают дресс-кодом, да. Но вообще в жизни любой (любой!) лук только выиграет, если ноги будут обнажены, будь он хоть сто раз деловым.

Гость
#28
Гость

Ну не соглашусь с вами. Я год как уже отказалась от тогального крема, кожа стала лучше, глаза всегда ярко красила, и губы чуть чуть, все отлично смотрится. Но нужно наверное учитывать еще возраст- мне 24

ради бога, если вам нравится. на мой взгляд наличие макияжа глаз или\и губ подчеркивает отсутствие тонального средства на коже и, как следствие, все недостатки (пятна, родинки, волоски, круги). кожа без недостатков бывает только у детей дошкольного возраста. кроме того, это выглядит откровенно... по-дилетантски. обычно девочки-подростки начинают так краситься. тональный крем использовать страшно, а красивой быть хочется. вот и мажут глаза тенями, ресницы тушью и т.д, а лицо - голое. или женщины за 50, что выглядит еще хуже

Гость
#29

Вообще-то, яркие акценты на лице (глаза, например), наоборот, отвлекают внимание людей от неидеальности кожи. Волосы так же работают. У брюнеток визуально кожа всегда лучше, чем у блондинок.

Гость
#30
Гость

В компаниях, где страдают дресс-кодом, да. Но вообще в жизни любой (любой!) лук только выиграет, если ноги будут обнажены, будь он хоть сто раз деловым.

я с трудом представляю себе женщину в строгом деловом костюме, рубашке, классических туфлях и с голыми ногами (блестящими от крема\масла, в родинках, красных точках, синяке на голени, темными коленями итд. нужное подчеркнуть). равно как и мужчину в костюме и рубашке с короткими рукавами или галстуком "спонжбоб". в бизнес-среде (и я имею в виду не контору, где заседают манагеры по перекладыванию бумажек) есть определенные правила, которым обязательно следовать, если уж оделся в таком стиле. но тема собственно не об этом

Гость
#31
Гость

ради бога, если вам нравится. на мой взгляд наличие макияжа глаз или\и губ подчеркивает отсутствие тонального средства на коже и, как следствие, все недостатки (пятна, родинки, волоски, круги). кожа без недостатков бывает только у детей дошкольного возраста. кроме того, это выглядит откровенно... по-дилетантски. обычно девочки-подростки начинают так краситься. тональный крем использовать страшно, а красивой быть хочется. вот и мажут глаза тенями, ресницы тушью и т.д, а лицо - голое. или женщины за 50, что выглядит еще хуже

Простите но вы видимо слишком заморочены на идеальной коже) конечно она не идеальна у меня. Я блондинка, волосков у меня не видно, прыщей нет. Обычная белая кожа, правда немного поры большие. Но как то не видела никогда ужасающих взлядов на себе, скорее наоборот, большинсьво говорят что лицо красивое, значит кожа без тоналки не так уж и ужасна.

Гость
#32
Гость

Вообще-то, яркие акценты на лице (глаза, например), наоборот, отвлекают внимание людей от неидеальности кожи. Волосы так же работают. У брюнеток визуально кожа всегда лучше, чем у блондинок.

это заблуждение. точнее дело обстоит с точностью наоборот. блонд привлекает внимание к себе и отвлекает от лица. поэтому правильно подобранный по оттенку блонд скрывает недостатки и даже способен сделать из женщины красавицу при посредственных внешних данных. темные волосы обращают внимание на лицо. чем темнее, тем сильнее выделяется лицо, кожа и общие черты.

Гость
#33
Гость

я с трудом представляю себе женщину в строгом деловом костюме, рубашке, классических туфлях и с голыми ногами (блестящими от крема\масла, в родинках, красных точках, синяке на голени, темными коленями итд. нужное подчеркнуть). равно как и мужчину в костюме и рубашке с короткими рукавами или галстуком "спонжбоб". в бизнес-среде (и я имею в виду не контору, где заседают манагеры по перекладыванию бумажек) есть определенные правила, которым обязательно следовать, если уж оделся в таком стиле. но тема собственно не об этом

Вы, наверное, просто не работали в местах с жарким климатом. У нас летом +40, в колготках не видела никого и никогда летом.

Гость
#34
Гость

это заблуждение. точнее дело обстоит с точностью наоборот. блонд привлекает внимание к себе и отвлекает от лица. поэтому правильно подобранный по оттенку блонд скрывает недостатки и даже способен сделать из женщины красавицу при посредственных внешних данных. темные волосы обращают внимание на лицо. чем темнее, тем сильнее выделяется лицо, кожа и общие черты.

Может, и заблуждение, но я множество раз видела как раз то, что говорю.

Гость
#35
Гость

Простите но вы видимо слишком заморочены на идеальной коже) конечно она не идеальна у меня. Я блондинка, волосков у меня не видно, прыщей нет. Обычная белая кожа, правда немного поры большие. Но как то не видела никогда ужасающих взлядов на себе, скорее наоборот, большинсьво говорят что лицо красивое, значит кожа без тоналки не так уж и ужасна.

если я поняла вас правильно, то вы написали, что любите краситься ярко, не используя при этом тональное средство? тем более вы блондинка, зачем вам яркий макияж? я уверенна, что легкая тушь, тинт или чабби-стик на губы гораздо лучше подходят к "голой" коже, чем стрелки, тени и красный рот (утрирую конечно, но все же). я всего лишь хочу донести до вас, что накрашеные глаза и не накрашенная кожа образуют слишком яркий контраст. это заметно, это бросается в глаза.

Гость
#36
Гость

Вы, наверное, просто не работали в местах с жарким климатом. У нас летом +40, в колготках не видела никого и никогда летом.

да, вы правы. в жарком климате я не работала. позвольте вопрос: как одеваются дамы в такую жару? не думаю, что они носят закрытые темно-синие или серые костюмы с длинным рукавом? скорее всего легкие блузки, юбки, светлый цвет...?

Елена
#37

я не пользуюсь тональным кремом, у него слишком плотная текстура и его всегда видно на моей светлой коже. кожа сухая, без проблем и морщин, так что наношу чуть бб-крема под глаза и все. что в этом ужасного? мне кажется хуже, когда девушки наносят тонны маскирующих средств на лицо и думают, что стали моделью с обложки.

Гость
#38
Гость

да, вы правы. в жарком климате я не работала. позвольте вопрос: как одеваются дамы в такую жару? не думаю, что они носят закрытые темно-синие или серые костюмы с длинным рукавом? скорее всего легкие блузки, юбки, светлый цвет...?

Цвет разный... Наверное, больше яркого, чем темного.
Мама носит только платья-футляры разные - зимой с жакетом, летом без. Банковские сотрудники или тоже в платьях, или в лёгких блузках и юбках-карандашах. Жакеты тоже только в холодное время года. Мужчину в костюме недавно видела.))) Приезжий, свекольного цвета был лицом.:(

Гость
#39
Гость

Может, и заблуждение, но я множество раз видела как раз то, что говорю.

возможно именно поэтому и видели. женщины наслышаны о "волшебных" свойствах блонда и надеются на то, что со светлыми волосами станут красивее, и на прыщики никто не обратит внимание. но так как хороший качественный блонд - это редкость, то мы имеем, что имеем. это так, моя теория))
или вы о натуральных блондинках? так у них кожа обычно тонкая и чувствительная, покраснения на ней частый гость.

Гость
#40
Гость

Цвет разный... Наверное, больше яркого, чем темного.
Мама носит только платья-футляры разные - зимой с жакетом, летом без. Банковские сотрудники или тоже в платьях, или в лёгких блузках и юбках-карандашах. Жакеты тоже только в холодное время года. Мужчину в костюме недавно видела.))) Приезжий, свекольного цвета был лицом.:(

ну вот видите, в этом случае нет смысла придерживаться строгого делового стиля и носить колготки. если бы вы написали, что все ходят в костюмах аля маргарет тэтчер, но без колготок (жарко же), я бы вам не поверила

Гость
#41
Гость

возможно именно поэтому и видели. женщины наслышаны о "волшебных" свойствах блонда и надеются на то, что со светлыми волосами станут красивее, и на прыщики никто не обратит внимание. но так как хороший качественный блонд - это редкость, то мы имеем, что имеем. это так, моя теория))
или вы о натуральных блондинках? так у них кожа обычно тонкая и чувствительная, покраснения на ней частый гость.

Есть подруга натуральная блондинка, но у неё кожа очень плохая... Другая знакомая красилась в блонд, кожа выглядела ужасно, отрастила свой каштан, и стало чудесно. Я золотисто-русая, когда красилась в блондинку, без тональника было никак. У подруги со светлой кожей и веснушками при светлом цвете веснушки были виднее, чем при почти чёрном.

Гость
#42
Гость

ну вот видите, в этом случае нет смысла придерживаться строгого делового стиля и носить колготки. если бы вы написали, что все ходят в костюмах аля маргарет тэтчер, но без колготок (жарко же), я бы вам не поверила

Если бы это ещё было заметно так уж... Я осенью очень часто не могу понять, в колготках человек, или нет. Весной виднее.)

Гость
#43
Гость

Есть подруга натуральная блондинка, но у неё кожа очень плохая...

Гость]Другая знакомая красилась в блонд, кожа выглядела ужасно, отрастила свой каштан, и стало чудесно. Я золотисто-русая, когда красилась в блондинку, без тональника было никак[/quote] в обоих случаях неправильный оттенок блонда [quote="Гость

У подруги со светлой кожей и веснушками при светлом цвете веснушки были виднее, чем при почти чёрном.

если кожа от природы плохая, то цвет волос не важен

ну это надо видеть. обычно светлая кожа, веснушки и черные волосы - это ужасное сочетание

Самая прекрасная
#44

Я не пользуюсь. Очень редко тонирующим флюидом.
Обычно у меня на лице всегда есть пудра, хайлайтер и румяна. Кожа более чем хорошая, высыпаний и черных точек нет, очень за всем этим слежу.
С чего вы взяли, что без тонального крема лицо не может хорошо выглядеть и сиять?
Вредно ежедневно перегружать кожу. Более того, 80% девушек, использующих тональный крем, подбирают его крайне неумело, используют так же. И получается лицо с пятнами/ маска/ просто смешно. )))

Гость
#45

если кожа хорошая, то тональником можно не пользоваться, только пудрой. Я редко пользуюсь тональником - для меня это реально тяжелая маска... А некоторые, посмотришь, так щедро тональником намалевываются, а шея белая...

Гость
#46

Сама не пользуюсь. На других не смотрю - мне до них дела нет

Гость
#47

странный вопрос: что я подумаю????только то, что хорошо, что ей такая кожа хорошая досталась или девушка к этому много усилий приложила...я смотрю, что часто девушки, а особенно моя подруга в частности, с хорошей ровной и здоровой кожей пользуются тональником. зачем, я спрашиваю подругу? она мне в ответ, что так увереннее себя чувствует. у меня кожа не требует тональника, прыщей нет, так нафига мне мазатся всякой дрянью. дешевками пользоватся не хочу, а на доргие качественные крема типа клиник, виши, ланком мне жаль денег просто-напросто. все.

Гость
#48

Я раньше всегда пользовалась тональником, сейчас почти перестала, только на вечер иногда. Кожа у меня в хорошем состоянии, но есть веснушки. Они мне нравятся. ) Я соглашусь, кстати, что яркий макияж глаз и губ без тональника как-то не смотрится. Но я в повседневной жизни крашу глаза неярко, а губы вообще не крашу. Наношу под глаза немного консилера.

Гость
#49
Гость

возможно именно поэтому и видели. женщины наслышаны о "волшебных" свойствах блонда и надеются на то, что со светлыми волосами станут красивее, и на прыщики никто не обратит внимание. но так как хороший качественный блонд - это редкость, то мы имеем, что имеем. это так, моя теория))
или вы о натуральных блондинках? так у них кожа обычно тонкая и чувствительная, покраснения на ней частый гость.

Я - натуральная блондинка. До 25 кожа была идеальная.
А потом косметолог испортила мне ее..растянула поры при чистке и занесла инфекцию. Который год не могу от прыщей избавиться(

Гость
#50

я не пользуюсь. кожа обычная. крашу только ресницы. мне 34. плевать, что думают обо мне. смотрю на тех, кто постоянно подкрашивается и маскируется тоналкой и пудрой и понимаю, что морщин у таких 30-летних больше, чем у меня)