Гость
Статьи
Проблемная кожа. Help …

Проблемная кожа. Help me!!!

У меня ужасно проблемная кожа лица.. Происходит расширение пор, появление прыщей. А на лбу постоянно какие - то бугорки от которых я никак не могу избавиться. Косметикой я никогда не пользовалась и не собираюсь. Девочки, подскажите, как вы с эти боритесь? Как правильно очищать кожу лица? Жду ваших советов т.т

49 ответов
Последний — Перейти
Любите друг друга
#1

ну деточка путь этот долог и тернист))
1. иди к дерматологу (только к хорошему), просись на анализы (кууууучуууу): кровь (биохимия, гармоны М и Ж, щитовидной железы, на всякие бактерии типа хеликобактер пилори и пр.), + к этому сдашь соскоб с кожи и пару ресничек на поиски подкожных паразитов.
2. одновременно найди хорошего гинеколога-эндокринолога (ей можешь предыдущие анализы гормонов показать) обговори с ней.

ну а тут после анализов тебе скажут куда идти: к гастроэнтерологу, к эндокринологу, гинекологу, аллергологу и пр. главное, запомни, если проблема не в кожных паразитах, а другая, то грамотный дерматолог не будет лечить гормональные и пищеварительные проблемы, а отправит к другому спецу! а если нет, то иди сама туда куда положено)

вот так вот..а чуда средства нет, увы..все проблемы где-то внутри.

лена
#2

Самый лучший вариант - косметолог или дерматолог. Из того что можно купить готового - мне очищающая маска lundenilona нравится.

Гость
#3
лена

Самый лучший вариант - косметолог или дерматолог. Из того что можно купить готового - мне очищающая маска lundenilona нравится.

опять реклама

#5

ох у меня тоже самое( действительно надо идти к специалисту, но времени все нет, надо заняться собой!

Гость
#6

никаких анализов не надо, нужен просто хороший дерматолог, который назначит правильное лечение: 1. внутреннее: ОК с антиандрогенным эффектом или верошпирон и курс антибиотиков. + 2.наружный уход: третиноин обязательно, гликолевая кислота (средства по уходу или пилинги), правильное увлажнение (гиалуроновая/алое вера и тд + сикатризирующий крем), спф. эффект оценивается долгосрочный, сразу тоже могут быть хорошие результаты, но в целом улучшение будет прогрессивное. в зависисмости от степени тяжести все может пройти через месяц, может через три, а может и через 6, в любом случае уход бросать не надо тк в дальнейшем он будет улучшать состояние кожи (снижается жирность кожи, разглаживаются шрамы в долгосрочной перспективе). Если после года такого лечения, результата нет, то остается только роаккутан. удачи!

Любите друг друга
#7
Гость

никаких анализов не надо, нужен просто хороший дерматолог, который назначит правильное лечение: 1. внутреннее: ОК с антиандрогенным эффектом или верошпирон и курс антибиотиков. + 2.наружный уход: третиноин обязательно, гликолевая кислота (средства по уходу или пилинги), правильное увлажнение (гиалуроновая/алое вера и тд + сикатризирующий крем), спф. эффект оценивается долгосрочный, сразу тоже могут быть хорошие результаты, но в целом улучшение будет прогрессивное. в зависисмости от степени тяжести все может пройти через месяц, может через три, а может и через 6, в любом случае уход бросать не надо тк в дальнейшем он будет улучшать состояние кожи (снижается жирность кожи, разглаживаются шрамы в долгосрочной перспективе). Если после года такого лечения, результата нет, то остается только роаккутан. удачи!

ну да, на фиг анализы травите себя ОК и все)))а если дело совсем не в гормонах - приобретете еще одну проблему))
вот люди - добродетели..я не устаю поражаться. причин проблемной кожи десятки!!! и далеко не всегда они дерматологические..дерматолог - лечит кожу! и ОК назначать вообще не имеет права, без консультации гинеколога-эндокринолога...дерматолог может подобрать вам только уход за вашей кожей в комплексе с назначениями других спецов. занимаетесь самолечением и лечением по шаблону "а мне помогло", а потом поражаетесь - что это со мной и мне ничего не помогает, и врачи у нас хреновые..

Гость
#8
Любите друг друга

ну да, на фиг анализы травите себя ОК и все)))а если дело совсем не в гормонах - приобретете еще одну проблему))
вот люди - добродетели..я не устаю поражаться. причин проблемной кожи десятки!!! и далеко не всегда они дерматологические..дерматолог - лечит кожу! и ОК назначать вообще не имеет права, без консультации гинеколога-эндокринолога...дерматолог может подобрать вам только уход за вашей кожей в комплексе с назначениями других спецов. занимаетесь самолечением и лечением по шаблону "а мне помогло", а потом поражаетесь - что это со мной и мне ничего не помогает, и врачи у нас хреновые..

милая моя, врач, который ищет проблемы в желудке, чтобы вылечить кожу, мягко говоря де бил. в 99 случаях из 100 акне вызывается гормональными причинами, и только в 1 случае это может быть симптомом другого серьезного заболевания. назначать гормональные препараты предназначенные для лечения кожи может и должен дерматолог, более того, назначать контрацептивы может и терапевт, и это входит в его обязанность, а при необходимости он направит вас к соответствующему специалисту. то, что написала я это обычная схема лечения акне в штатах и в европе, у нас врачи не ищут идиотских причин ради которых вы делаете десятки анализов, сдать гормоны можно, но на выбор препарата это никак не повлияет, анализы, как правило, сдаются на отсутствие противопоказаний. сделать тест на аллергию можно, но если она есть, то человек и так сам знает, что если что-то съест, то будут высыпания, это во-первых, во-вторых, это достаточно редкое явление.

Гость
#9

а ну если Европа, то да..тут не поспоришь..конечно. европейские врачи вас сейчас камнями закидали!
ну и ***** же вы пишите, простите меня, малодушную.
я говорю - об опыте - своем "дебильном" и опыте знакомых мне людей.
у меня лично проблемы с кожей прошли после лечения паразитов в желудочно-кишечном тракте! при этом я не пользовалась ни чем для лечения кожи, кроме обычного ухода. как только прошла курс лечения специфическими антибиотиками и поддерживающей терапии - месяц и кожа стала идеальной. в чем очень благодарна врачу, как вы выражаетесь "дебилу"...
а по вашей схеме лечилась я. 2 года. и полный ноль, а с этими ОК наоборот сбила себе весь гормональный фон.
опять сгребаете все под одну гребенку..

#10
Любите друг друга

ну деточка путь этот долог и тернист))
1. иди к дерматологу (только к хорошему), просись на анализы (кууууучуууу): кровь (биохимия, гармоны М и Ж, щитовидной железы, на всякие бактерии типа хеликобактер пилори и пр.), + к этому сдашь соскоб с кожи и пару ресничек на поиски подкожных паразитов.
2. одновременно найди хорошего гинеколога-эндокринолога (ей можешь предыдущие анализы гормонов показать) обговори с ней.

ну а тут после анализов тебе скажут куда идти: к гастроэнтерологу, к эндокринологу, гинекологу, аллергологу и пр. главное, запомни, если проблема не в кожных паразитах, а другая, то грамотный дерматолог не будет лечить гормональные и пищеварительные проблемы, а отправит к другому спецу! а если нет, то иди сама туда куда положено)

вот так вот..а чуда средства нет, увы..все проблемы где-то внутри.

Старшая сестра тоже говорит мне сходить к врачу, но боюсь я врачей т.т .. Мне 17. Думаю, может возрастное? Может пройдёт само?

Любите друг друга
#11

Старшая сестра тоже говорит мне сходить к врачу, но боюсь я врачей т.т .. Мне 17. Думаю, может возрастное? Может пройдёт само?[/quote]

может да, а может и нет. решать вам в любом случае. бояться врачей не стоит)не все они злючки))

#12
JanePee

ох у меня тоже самое( действительно надо идти к специалисту, но времени все нет, надо заняться собой!

Именно.. У меня сейчас учеба, зимой сессия. Я только учиться и спортом заниматься успеваю. С прошлой зимы эти проблемы с кожей..а к врачу никак не пойду. Даже к дантисту не иду пока боль нестерпимая не начинается ;D у нас с пропусками занятий довольно строго т.т

#14
Любите друг друга

Старшая сестра тоже говорит мне сходить к врачу, но боюсь я врачей т.т .. Мне 17. Думаю, может возрастное? Может пройдёт само?

может да, а может и нет. решать вам в любом случае. бояться врачей не стоит)не все они злючки))

Спасибо вам большое за совет.
Не много подожду, если не пройдёт - то к врачу :с . Зато кожа будет здоровой!

#15
Гость

никаких анализов не надо, нужен просто хороший дерматолог, который назначит правильное лечение: 1. внутреннее: ОК с антиандрогенным эффектом или верошпирон и курс антибиотиков. + 2.наружный уход: третиноин обязательно, гликолевая кислота (средства по уходу или пилинги), правильное увлажнение (гиалуроновая/алое вера и тд + сикатризирующий крем), спф. эффект оценивается долгосрочный, сразу тоже могут быть хорошие результаты, но в целом улучшение будет прогрессивное. в зависисмости от степени тяжести все может пройти через месяц, может через три, а может и через 6, в любом случае уход бросать не надо тк в дальнейшем он будет улучшать состояние кожи (снижается жирность кожи, разглаживаются шрамы в долгосрочной перспективе). Если после года такого лечения, результата нет, то остается только роаккутан. удачи!

Попробую для начала так. Если не поможет, уже к врачу пойду) Спасибо вам большое за внимание. :-)

Гость
#16

Помогите , где в Питере найти хорошего дерматолога? Их столько, я не знаю к какому идти....

Владимир Кличко
#17
Mikoto-tyan

ох у меня тоже самое( действительно надо идти к специалисту, но времени все нет, надо заняться собой!

Именно.. У меня сейчас учеба, зимой сессия. Я только учиться и спортом заниматься успеваю. С прошлой зимы эти проблемы с кожей..а к врачу никак не пойду. Даже к дантисту не иду пока боль нестерпимая не начинается ;D у нас с пропусками занятий довольно строго т.т
с прошлой зимы? у вас тогда самая первая сессия была, правильно? значит, причина возникновения в стрессе. от этого и отталкивайтесь.

Гость
#18

У меня есть опыт лечения угревой сыпи в россии и в германии. В россии, как тут многие и пишут, ищут годами причину, заставляют сдавать анализы, находят какие-то болезни и лечат от них. А воз (прыщи) и ныне там. За долгие годы "лечения" я ни стала здоровее, ни избавилась от прыщей. В германии приходишь к врачу, говоришь, как долго у тебя прыщи. Врач посмотрит на них внимательно, задаст тебе пару вопросов и выписывает тебе лекарство. Или мазь, или антибиотик, или роаккутан в зависимости от тяжести и длительности заболевания. Все. Никаких анализов, никаких походов по врачам. Через месяц у тебя чистое лицо.
К чему это я: идите к врачу и пусть вам пропишут мазь или антибиотик. И будет вам щастье. Или топайте в аптеку и купите мазь чайного дерева, салициловую кислоту, салицилово-цинковую мазь, настойку календулы, порошок бадяги и т.д и пробуйте своими силами избавиться от прыщей

Гость
#19
Гость

дебильном" и опыте знакомых мне людей.
у меня лично проблемы с кожей прошли после лечения паразитов в желудочно-кишечном тракте! при этом я не пользовалась ни чем для лечения кожи, кроме обычного ухода. как только прошла курс лечения специфическими антибиотиками и поддерживающей терапии - месяц и кожа стала идеальной. в чем очень благодарна врачу, как вы выражаетесь "дебилу"...
а по вашей схеме лечилась я. 2 года. и полный ноль, а с этими ОК наоборот сбила себе весь гормональный фон.
опять сгребаете все под одну гребенку..

Гость

а ну если Европа, то да..тут не поспоришь..конечно. европейские врачи вас сейчас камнями закидали!
ну и ***** же вы пишите, простите меня, малодушную.
я говорю - об опыте - своем "дебильном" и опыте знакомых мне людей.
у меня лично проблемы с кожей прошли после лечения паразитов в желудочно-кишечном тракте! при этом я не пользовалась ни чем для лечения кожи, кроме обычного ухода. как только прошла курс лечения специфическими антибиотиками и поддерживающей терапии - месяц и кожа стала идеальной. в чем очень благодарна врачу, как вы выражаетесь "дебилу"...
а по вашей схеме лечилась я. 2 года. и полный ноль, а с этими ОК наоборот сбила себе весь гормональный фон.
опять сгребаете все под одну гребенку..

"паразиты в желудочно-кишечном тракте"? то есть у вас было недиагностированное наукой заболевание?))) которое, как оказалось еще и прыщи вызывает))) а во всем остальном мире о таком и не слышали. вам надо того самого врача выдвинуть на нобелевскую премию))

есть как минимум одна причина, по которой вы абсолютно точно не лечились тем, что описала я (не всем по крайней мере).

а кожу вам вылечили антибиотики и "поддерживающая терапия", если что :)), о чем я и написала. а ваших мифических паразитов врач нашел, потому что вы этого очень хотели (какую-нибудь причину)

Гость
#20
Mikoto-tyan

Попробую для начала так. Если не поможет, уже к врачу пойду) Спасибо вам большое за внимание. :-)

вам это врач должен подобрать, а не самостоятельно. я это к тому, что если он назначит такое лечение, то врач адекватный, а если предложит искать мифических паразитов, то наверняка, это будет популярный в россии развод на деньги.

Гость
#21

Ретиноиды на ночь не менее 3-х месяцев. И первый месяц лучше не делайте вообще никакие маски, чтобы кожа отдохнула и привыкла к таким гелям, как эффезел или дифферин

Гость
#22
лена

Самый лучший вариант - косметолог или дерматолог. Из того что можно купить готового - мне очищающая маска lundenilona нравится.

Да, эта баба бросила наращивать криворуко китайские волосы, теперь пиарит саои овго соедства для волос и лица

#23

От прыщей отлично помогает дегтярное мыло. Надо вспенить его и пену нанести на лицо, затем подержать её 5 минут и смыть. Отлично помогает! Я с помощью такой мыльной маски избавилась от прыщей за неделю. И поры заметно сузились.
Ещё можно попробовать настойкой календулы протирать лицо (в дополнение). 1 ст.л. настойки смешать с 1 ст.л. воды. И полученной смесью с помощью ватного тампона протереть лицо.

Гость
#24

У меня лет до 19 были прыщи, все перепробовали, помог Зинерит, НО...безбожно сушит кожу, просто выжигает все на своем пути! Однако помог довольно быстро, но т.к. кожа жирная, то умываюсь гелями с экстрактом чайного дерева, каждое утро очень легкий скраб, на выходных делаю маски с салициловой кислотой. Кожа чистая уже много лет, перед месячными порой лезут прыщики, но проходят за день-два.

Юля
#25

Мне оочень помогает Эмалан от прыщей!

#26

У моей дочери тоже проблемная была и ничего не помогало. Были у разных дерматологов и косметологов. Мне казалось, что обошли всех в Москве. Знакомая посоветовала специалиста по китайской медицине. Потребовалось 2 сеанса, чтобы почувствовать результат. Через 5 сеансов личико очистилось.

Наташа
#27

У меня проблемы с кожей с подросткового возраста. Потом началась взрослая жизнь, стресс, расстройства, неправильное питание, иногда курение и бессонные ночи... Понятно, что при таком образе жизни кожу не вылечить, нужны радикальные меры. Мазаться кремами и ждать годами эффекта желания не было, поэтому я обратилась в косметологическую клинику, проверенную и с настоящими врачами. Назначали процедуры на аппарате Исолаз, буквально через несколько процедур проявился эффект. Пятна от прыщей исчезают, незаметными становятся рубцы, а если комплексно еще и применять крема, так и прыщи не лезут. Делала полгода назад, сейчас лицо совершенно другое, хотя образ жизни не меняла.

мама
#28

Если пошел к косметологу, процедуры нужно будет повторять.У меня есть другое решение, которое помогло мне. Биодобавка с витамином В эвесент, нужно пропить курс два месяца, пенка для умывания дрожжи с серой эвесент, очень хорошо смывает макияж. Кожа лица станет ухоженной и никаких прыщей.

Гость
#29

Попробуйте хорошее средство, я его читала на сайте krassivye.ru

Гость
#30

Найдите хорошего косметолога в своем городе по отзывам и рекомендациям, сделает вам чистку посоветует средства аптечные или проф. ну и конечно диета без печенья, конфет, пить много воды, курсом полисорб пить. Не знаю, я сколько ни пыталась сделать лицо поприличнее (жирная т зона, расширенные поры) результат был так себешный, с косметологом достигла чего хотела...

Гость
#31

Бесит когда советуют ОК, роаккутаны, ОК не безвредно, сама испытала кучу побочных а после отмены волосы сыпались сильно два года, прыщи полезли которых никогда не было. Роаккутан нормальные врачи назначают только при тяжелой неизлечимой форме акне ( не при черных точках))

Даша
#32

От прыщей мне подхдит Эмалан! Очень эффективное средство!

Гость
#33
Гость

Любите друг другану да, на фиг анализы травите себя ОК и все)))а если дело совсем не в гормонах - приобретете еще одну проблему))

вот люди - добродетели..я не устаю поражаться. причин проблемной кожи десятки!!! и далеко не всегда они дерматологические..дерматолог - лечит кожу! и ОК назначать вообще не имеет права, без консультации гинеколога-эндокринолога...дерматолог может подобрать вам только уход за вашей кожей в комплексе с назначениями других спецов. занимаетесь самолечением и лечением по шаблону "а мне помогло", а потом поражаетесь - что это со мной и мне ничего не помогает, и врачи у нас хреновые..милая моя, врач, который ищет проблемы в желудке, чтобы вылечить кожу, мягко говоря де бил. в 99 случаях из 100 акне вызывается гормональными причинами, и только в 1 случае это может быть симптомом другого серьезного заболевания. назначать гормональные препараты предназначенные для лечения кожи может и должен дерматолог, более того, назначать контрацептивы может и терапевт, и это входит в его обязанность, а при необходимости он направит вас к соответствующему специалисту. то, что написала я это обычная схема лечения акне в штатах и в европе, у нас врачи не ищут идиотских причин ради которых вы делаете десятки анализов, сдать гормоны можно, но на выбор препарата это никак не повлияет, анализы, как правило, сдаются на отсутствие противопоказаний. сделать тест на аллергию можно, но если она есть, то человек и так сам знает, что если что-то съест, то будут высыпания, это во-первых, во-вторых, это достаточно редкое явление.

Гость

Ретиноиды на ночь не менее 3-х месяцев. И первый месяц лучше не делайте вообще никакие маски, чтобы кожа отдохнула и привыкла к таким гелям, как эффезел или дифферин

у меня гормоны в норме
вы только забыли предупредить, что при приеме витамина А сильно не рекомендуется курить

#34
Mikoto-tyan

У меня ужасно проблемная кожа лица.. Происходит расширение пор, появление прыщей. А на лбу постоянно какие - то бугорки от которых я никак не могу избавиться. Косметикой я никогда не пользовалась и не собираюсь. Девочки, подскажите, как вы с эти боритесь? Как правильно очищать кожу лица? Жду ваших советов т.т

Вам надо начать правильно питаться, на коже все вылезает из-за неправильного питания и кишечника, 3 литра волы в день и салкура спрей от проблемной кожи,

Юлия
#35
Mikoto-tyan

У меня ужасно проблемная кожа лица.. Происходит расширение пор, появление прыщей. А на лбу постоянно какие - то бугорки от которых я никак не могу избавиться. Косметикой я никогда не пользовалась и не собираюсь. Девочки, подскажите, как вы с эти боритесь? Как правильно очищать кожу лица? Жду ваших советов т.т

Рекомендую пройти диагностику кожи и получить бесплатную консультацию специалиста http://test.rimbi.ru/

Гость
#36

Тоник для лица без спирта тебе в помощь http://bio-organica.ru/item/22-thayers-alcohol-free-toner-cucumber-witch-hazel-with-aloe-vera-formula-12-fl-oz-355-ml

Татьяна
#37

Ну, раз ты говоришь, что "Косметикой я никогда не пользовалась и не собираюсь." Тогда продолжай ждать, когда всё само собой пройдёт.
Не переживай, жизнь пролетит быстро... Продолжай в том же духе.
P.S.
Это реальная "клиника" )))
Какие тут могут быть советы?

Мария
#38
Гость

Ретиноиды на ночь не менее 3-х месяцев. И первый месяц лучше не делайте вообще никакие маски, чтобы кожа отдохнула и привыкла к таким гелям, как эффезел или дифферин

поддерживаю вас, я сама избавилась (почти) от прыщей таким способом, сейчас третий месяц уже лечусь при помощи ретиноидов, результат есть...главное не бросать!у меня первый месяц при использовании геля лицо обсыпало жутко! все потому что наружу выходило, на втором месяце тоже обсыпало, но уже не так сильно, сейчас третий месяц, на лице больше двух-трех воспалений нет, хотя раньше штук десять всегда воспаленных было, но еще остаются ужасные пятна, которые не знаю чем свести, если у вас есть проверенные способы, то подскажите пожалуйста..

Наталия
#39

Хорошего дерматолога найти очень тяжело, надо здать анализы и мазки с кожи може быть проблема типа подкожного клеща или стафилокока. Я и сама долго с таким мучалась, постом один хороший врач прописал курс лечения в комплексе и желудка и печени и кожи. Пила и таблеточки мазалась настойкой сафоры, витаминчики постоянно принимала.Обезательно пользовалась не алергенной и натуральной косметикой, мне лично помог крем от прыщей Айсида там вся линейка специальна разработана для проблем с кожей.

Ольга
#40

Я бы советовала вам сходить к косметологу или к дерматологу, чтобы разораться в чем истинная проблема вашей кожи. А после уже просто подобрать правильный уход, хорошие крема и т.п. И все будет хорошо. Лично опробовано :)

Аля
#41
Ольга

Я бы советовала вам сходить к косметологу или к дерматологу, чтобы разораться в чем истинная проблема вашей кожи. А после уже просто подобрать правильный уход, хорошие крема и т.п. И все будет хорошо. Лично опробовано :)

А что у вас за уход? Я как раз сейчас занимаюсь восстановлением своей кожи с помощью дерматолога, потом в планах хорошая косметика, но я как-то даже не знаю, что и выбрать.

aseeva93@bk.ru
#42
Гость

ну да, на фиг анализы травите себя ОК и все)))а если дело совсем не в гормонах - приобретете еще одну проблему))
вот люди - добродетели..я не устаю поражаться. причин проблемной кожи десятки!!! и далеко не всегда они дерматологические..дерматолог - лечит кожу! и ОК назначать вообще не имеет права, без консультации гинеколога-эндокринолога...дерматолог может подобрать вам только уход за вашей кожей в комплексе с назначениями других спецов. занимаетесь самолечением и лечением по шаблону "а мне помогло", а потом поражаетесь - что это со мной и мне ничего не помогает, и врачи у нас хреновые..

милая моя, врач, который ищет проблемы в желудке, чтобы вылечить кожу, мягко говоря де бил. в 99 случаях из 100 акне вызывается гормональными причинами, и только в 1 случае это может быть симптомом другого серьезного заболевания. назначать гормональные препараты предназначенные для лечения кожи может и должен дерматолог, более того, назначать контрацептивы может и терапевт, и это входит в его обязанность, а при необходимости он направит вас к соответствующему специалисту. то, что написала я это обычная схема лечения акне в штатах и в европе, у нас врачи не ищут идиотских причин ради которых вы делаете десятки анализов, сдать гормоны можно, но на выбор препарата это никак не повлияет, анализы, как правило, сдаются на отсутствие противопоказаний. сделать тест на аллергию можно, но если она есть, то человек и так сам знает, что если что-то съест, то будут высыпания, это во-первых, во-вторых, это достаточно редкое явление.

Верно,пищеварение и желудок,с прыщами никак не связан

Галина
#43

Правильно питание, свежий воздух и поход к косметологу вот ваши помощники. У меня жирная кожа была, и я за ней еще не правильно ухаживала, оказывается когда кожа жирная онона очень быстро теряет влагу, то есть ее надо увлажнять, а я этого не делала, думала не стоит, итак жирный блеск надоел, хорошо попала на прием к хорошему специалисту, она мне все рассказала, объяснила. В итоге, чтобы восстановить кожу, я
прошла курс уколов. Бояться их не стоит, они безболезненные, и нет побочных. Зато сейчас у меня нет этого ужасного жирного блеска и прыщей.

Ольга
#44
Аля

А что у вас за уход? Я как раз сейчас занимаюсь восстановлением своей кожи с помощью дерматолога, потом в планах хорошая косметика, но я как-то даже не знаю, что и выбрать.

Ммм… мне косметолог локситан посоветовал, это Франция, Прованс. Очень качественная косметика, для любого типа кожи есть что-то свое.

Аля
#45
Ольга

Ммм… мне косметолог локситан посоветовал, это Франция, Прованс. Очень качественная косметика, для любого типа кожи есть что-то свое.

Здорово, спасибо! Обязательно посмотрю, у меня рядом с домом в тц их магазин есть, надо будет заглянуть.

мани
#46

с проблемной кожей поможет разобраться дерматолог

Ольга
#47
Аля

Здорово, спасибо! Обязательно посмотрю, у меня рядом с домом в тц их магазин есть, надо будет заглянуть.

Посмотрите, локситан и правда хороша, я несколько лет пользуюсь и ни на что точно не променяю, очень довольна.

Яна
#48

Мне от проблемной кожи помогает Эмалан!

Гость
#49

Почитайте здесь http://krassivye.ru/kosmetologiya/43/

#50

Спасибо всем за советы! У меня практически всё прошло! Я ничего даже для этого не делала)