Гость
Статьи
HELP: посоветуйте …

HELP: посоветуйте средство для УМЫВАНИЯ!(

кожа у меня склонная к жирности. раньше спец.средствами для проблемной кожи (clean and clear, loreal pure zone и т.д.) удавалось поддерживать ее в нормальном состоянии. а сейчас может потому что зима (или потому я ее просто пересушила) начались проблемы... по всему лицу шелушение (при том что такого не было никогда в силу наоборот чрезмерной жирности отдельных зон!), и при этом еще и прыщи. пробовала увлажнять кремом ньютроджина для комб.кожи, результата нет. подскажите пож-ста какой-нибудь гель для умывания который не пересушивает кожу! и вообще что порекомендуете если кожа начала так капризничать((

автор
38 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Отличненько вас понимаю, во первых я по вечерам очищаю коу маслом лсного ореха от карла хадека, умываюсь и крем у меня от faif косметик это наша косметика, я случайно наткнулась на нее в наших товарах на семеновской, ее делают в нашем московском нии

Абрикоска
#2

Попробуйте вечером гелем для умывания (у меня были последние Гарнье и Камилл), а утром разведите буквально чайную ложку молотой овсянки горячей водой до состояния кашицы, можете добавить пару капель эфирного масла, подходящего для жирной кожи и этой смесью умойте лицо. Чувство стянутости кожи пропадет. Ну а увлажняющий крем все равно зимой нужен. Главное подобрать свой в зависимости отт возраста и типа кожи

Гость
#3

мыло

автор
#4

Абрикоска, а какое масло лучше?

Абрикоска
#5

Мне нравятся цитрусовые (мандариновое, грейпфрутовое), бергамотовое. Хорошие лимонное и лемонграссовое, но они с отбеливающим эффектом.

автор
#6

а если без добавления масел - просто овсянка поможет от стянутости?

Абрикоска
#7

Да, конечно, можете без масел, как вам больше понравится. Я уже где-то год так умываюсь, мне нравится. здесь была где-то ветка "Очень жирнится лоб". Если есть время, почитайте, там очень много рецептиков интересных.

Хрюня
#9

У меня такая же проблема, но я нашла для себя выход: на ночь мажу детским кремом (только не тик так). И уже через три дня заметила результат.

Али
#10

Лучше всего умываться детским шампунем типа Джонсонс беби, даже косметику с глаз смывает без слез))))) и не сушит кожу абсолютно

Изау
#11

Манхэттен 3в1 крем-пилинг - умывает и увлажняет

Рупрeхт
#12

А мне показалось HEГP: посоветуйте средство для УМЫВАНИЯ!(

просто в тему
#13

горсть овсянки можно завязять узелком в марлечку и бросить на пару минут в миску с кипятком, чтобы заварилась. И умывать лицо прямо этим узелком, через дырочки просачивается только жидкость и каща по лицу не размазывается. Крем на лицо наносите минут за 40 до выхода из дома, не позже.

Некто
#14

Автор, настоятельно рекомендую попробовать гель для умывания от Ив Роше Pure Calmille. Попробовала недавно у подруги, теперь купила и ничего другого больше мне не надо :))) С глаз смывает макияж бесподобно (раньше никогда не смывала тушь водой), очищает, не сушит кожу совершенно, она нежная, не стянутая, без ощущения пленки. Запах нежный, легкий...

Подруга им пользуется уже несколько лет.

Надеюсь, с производства не снимут - лучше для умывания я средства не пробовала.

Льдинка
#15

Начиталась отзывов и купила Биодерма Сенсибио с мицеллярной формулой для чувствительной кожи, очень довольна, косметику смывает на 5+ и никакой сухости потом нет, в инструкции сказано не смывать водой, но я всё-равно потом смываю. Почитайте в интернете много информации.

ОСА
#16

МЫЛО, ЛУЧШЕ ХОЗЯЙСТВЕННОЕ, ВАЩЕ БОЛЬШЕ ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ

Злая ведьма
#17

14, согласна на все сто. Я тоже теперь только этим гелем пользоваться буду.. )))

Гость
#18

Автор, нет, не читайте ничего, что здесь пишут, запишите для себя МЫЛО его не дураки придумали, все ваши гели вытряхивание денег, не более.

Гость
#19

А мне Pure Calmille не подошел! Сушит кожу мою ужасно! У меня комбинированная. Пришлось подарить его подруге.

Вообще, слышала, что нельзя мэйк-ап смывать при помощи воды и какого-то средства. В любом случае, когда смываете, то хоть немного, но трете веки и от этого появляются там морщины. Надо сначала снять тушь и пр, а потому уже все лицо умывать.

Цейтлина, напр, снимает все маслом Джонсонс беби. Тоже вот хочу попробовать. И насчет шампуня Джонсонс тоже мысль!

Гость
#20

Девочки, мне в свое время классную умывалку прописала дерматолог, у меня было много прыщей и угрей, она называется "мыльный крем" или "камфорное мыло", посмотрите в инете кому интересно, там есть рецепты, мне реально помогло, намного лучше чем весь масс-маркет

Некто
#21

19 Гость, прямо даже странно. Ну, я после умывания - чем угодно, хоть овсянкой, хоть каким гелем - всегда пользуюсь увлажняющим средством. Может, потому все отлично. Вот стоит у меня на полочке Himalaya Herbals - после неё, невзирая на любое увлажнение, кожа жутко пересушенная :(

Про снятие макияжа водой - так в том-то и дело, гель так здорово растворяет косметику, что и тереть не приходится. Воздействия куда меньше, чем при снятии ватным спонжем при помощи молочка, как я делала последних n лет :))))

А масло Джонсонс Беби - это от лукавого, оно минеральное на 100%. Такие игнредиенты вредны только при низкой степени очистки, но в любом случае ничего полезного в них нет. Да и неприятно, когда тяжелое масло лезет в глаза, ИМХО.

kitt
#22

очень хорошее очищение марки sbt skin biology theraty подойдет всем потому что она дерматологическая я в таком восторге !девочки не пожалеете

Гость
#23

Автор, у меня тоже проблемная кожа и не могу пока позволить себе люксовый уход. перепробовала кучу всего этого масс-маркетовского х.амна: Лореаль Пюр Зон(он очень агрессивный,мне так даже специалисты из облпсти красоты сказали,не надо так издеваться над кожей,даже если кому-то поначалу покажется,что хорошо работает),грин Мама(фуфло),Нивея(фуфло),Диадемин(помягче Лореаля,но не справляется с поставленными задачами),Гарнье (не оценила, хотя некоторые хвалят, и на Вумане кстати тоже), Клерасилы всякие и Клин энд Клеа(это вообще... даже говорить не буду,кстати очень многие ругают именно эти фирмы,которые как раз первые на ум и приходят,когда думаешь о прыщах,вот), Нитроджена(некоторые средства не вполне справляется с задачами, а некоторые- вообще не стоит пробовать,например их тоник слишком сильный,хотя второй тоник чуть получше,но тоже фирма - ничего особенного). В итоге пришла к выводу,что за такой кожей тоже надо аккуратно ухаживать,никакой агрессии. Подберите себе кремик с более-менее мягким составом,это уж кому какой,советовать не буду. И тоник не "ядерный".Но по моему опыту могу сказать,что даже дешевая белорусская косметика для кожи не так агрессивна,как все эти разрекламированные баночки.Если денег мало,ищите там.

Гость
#24

а да,забыла совсем))))Вопрос же был про умывание.Так вот я,начитавшись Вумана, теперь умываюсь дегтярным мылом и довольна.По край ней мере, лучше ,чем все эти умывалки за 200 рублей. Некоторые,правда, говорят,что кожу сушит,но тогда можно чередовать с чем-нибудь другим.мне нравится, так как я увлажняю достаточно кремами.

Гость
#25

*сорри за такое кошмарное количество очепяток)

автор
#26

гость 23, вот видимо я всякими этими пьюр зонами и клин-энд-клиарами и пересушила себе лицо(((

Быстрая
#27

Я с моей капризной кожей умываюсь дегтярным мылом, а потом наношу какое-нить базовое масло (ростки пшеницы, авокадо, жожоба или еще что). Для меня - оптимальный вариант и морда лица говорит большое мерси!

псилоцибин
#28

Биодерма, однозначно, мицелярные растворы - только смывать их не надо, они сами по себе - УМЫВАНИЕ!

фиса
#29

Биодерма!!! Гель для умывания Себиум,затем H2O из этой же серии. Пользуюсь много лет. После лечения назначили ежедневный уход,ни разу не пожалела средств.

гость
#30

много чего перепробывала, но остановилась на косметики faif, случайно купила на ввц

Вероника
#31

Если у вас кожа склонна к жирности, то для девочек я бы посоветовала косметику MIA

Даша
#32
Я

Отличненько вас понимаю, во первых я по вечерам очищаю коу маслом лсного ореха от карла хадека, умываюсь и крем у меня от faif косметик это наша косметика, я случайно наткнулась на нее в наших товарах на семеновской, ее делают в нашем московском нии

Я

Отличненько вас понимаю, во первых я по вечерам очищаю коу маслом лсного ореха от карла хадека, умываюсь и крем у меня от faif косметик это наша косметика, я случайно наткнулась на нее в наших товарах на семеновской, ее делают в нашем московском нии

Я давно еще ищу,нигде нет! Подскажите,пожалуйста,где именно Вы покупали.

АФ
#33

МЫЛО РЕШАЕТ

Гость
#34

Девчонки! Только не умывайтесь ни в коем случае мылом!!!

Получается чисто конечно, но вот гиперускорение процесса старения и образования мимических морщин вам гарантировано!!!

Кристина
#35

это правда что мылом нельзя, вот кидаю вам статейку о демакияже http://www.zdorovie-i-krasota.com/uhod-za-licom/105-demakija​z-shag-za-shagom

Светлана
#36

Мыло для интимной гигиены))) наша мама или лактоцид. Если не сушит там, то не высушит и лицо)))

ЮзерПи
#37
автор

кожа у меня склонная к жирности. раньше спец.средствами для проблемной кожи (clean and clear, loreal pure zone и т.д.) удавалось поддерживать ее в нормальном состоянии. а сейчас может потому что зима (или потому я ее просто пересушила) начались проблемы... по всему лицу шелушение (при том что такого не было никогда в силу наоборот чрезмерной жирности отдельных зон!), и при этом еще и прыщи. пробовала увлажнять кремом ньютроджина для комб.кожи, результата нет. подскажите пож-ста какой-нибудь гель для умывания который не пересушивает кожу! и вообще что порекомендуете если кожа начала так капризничать((

я бы вам посоветовала обратиться на http://travelmodels.tv/forum , там есть косметолог который поможет.

Polinka
#38

У меня сейчас тоже Nature's для лица, только взяла цитрусовую линию на термальной воде бергамота. Косметику снимаю молочком (кстати, не жирное), потом протираю тонизирующей водичкой. И все. Никаких умываний с водой.

Анна
#40

Для умывания отлично подойдёт лосьон D Cleanser: http://www.beauty-mos.ru/product/ochishchayushchiy-loson-dly​a-lica-d-cleanser

Пожалуй это самый мощный лосьон который мне когда либо попадался :) а главное состоит из натуральных ингредиентов!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема