Гость
Статьи
А есть такие, кто не …

А есть такие, кто не пользуется косметикой вообще??

есть такие??

Лидия
111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

В России большинство мужиков такие, даже Лагерфельд заметил. С такими страшными мужланами женщинам вообще можно не напрягаться. Вот в Европе и Америка да, вот там мужики красавцы загорелые и белозубые, ради таких можно и гадость на лице потерпеть.

Самое удивительное, что они не терпят) Сколько в Европе и США не была, всегда вижу рядом с красивыми мужчинами невнятных, жирных, неухоженных бабищ.

Гость
#53
Гость

Ну, далеко не все мужчины у нас страшненькие, тут и от жены еще зависит, есть те, кто за мужьями следит, т.е. и в зал гоняет если пузико, одежду красивую подбирает и мужик у нее ухоженный, а есть такие , которые по просто не обращают внимание на то как и в чем ходит муж, и даже знаю парочку дам, которые специально мужей своих раскармлевают до состояние свиней, чтобы не увел их никто)))

Да-да-да) Знаю одну такую, которая ничего не делает с тем, что ее муж выглядит как колхозник. Говорит:"Ну и хорошо, меньше зариться будут. Не уведут зато". А он у нее долларовый миллионер, хозяин деляны в тайге. А как он выглядит, по-нему и не скажешь, что при деньгах.

Гость
#54
Гость

Соглашусь в вами. Отчасти завидую мужикам, которые имеют "полное право" не краситься))) Сама стараюсь при любой возможности подвести этот процесс к минимуму, но все равно приходится, т.к. кожа пока не идеальная, да и прыщ, бывает, может вскочить, а идти на работу надо, людей пугать не хочется.Но как же здорово без косметики, захотел - галз почесал, захотел поцеловаться - целуйся мммм Одного не могу понять, почему в таких темах дамы всегда пышут злобой в адрес пофигисток без мэйкапа?.. Какая Вам разница? Они ж не мешают, не воняют, радуйтесь, что выделяетесь на фоне бесцветных натюрель! Откуда столько негатива? Создается ощущение, что Вы просто завидуете, потому что приходится все время следить, чтобы тени не размазались и есть свои блески.

Я и с макияжем могу аккуратно глаз почесать и поцеловать кого хочу. Да нет у нас негатива к тем, кто не красится. Просто смешит их позиция, что, типа, раз они не красятся, значит красавицы, а вот мы, такие страшные, что нам красится приходится. Те, кто на этом внимание не акцентирует, ради бога, пусть не красятся - личное дело каждого.

гость
#56
Гость

Хотя некоторым юношам не мешало бы свои прыщи замазывать, а то смотреть противно. *****

на замазанные смотреть еще противнее

Гость
#57
Гость

Любой человек пользуется шампунем или мылом. Следовательно, людей, не пользующихся косметикой не существует

Да вы что? А как же тети, которые голову желтком моют и уксусом ополаскивают?

Гость
#58

не пользуюсь косметикой.кроме блеска и туши.мне 21,а в магазине до сих пор девочкой называют и паспорт спрашивают.

Лана
#59

Пользуюсь только тушью для ресниц, чуть - чуть карандаша для губ + гигиеническая помада и все. Карандаш для губ конечно растушевываю, чтобы создавался эффект, что помады нет. Иногда есть хороший метод, растирать губы полотенцем, они от этого яркие и пухлые )

Тигра
#60

Я таким девушкам завидую. Думаю, это вопрос внутренней свободы. И они, чувствующие себя вполне хорошо и ненакрашенными, более свободны, чем я.

Гость
#61

думаю, лучше ходить без макияжа, чем например без зубов...Следить надо за своим здоровьем, тогда и внешность тоже красивая будет. Сама только помадой крашусь при выходе из дома, ресницы и так черные...

грушенька
#62

Это такая роскошь не краситься и ходить в естестве. Только, к сожалению, у нас в стране так не принято) А то непременно обзовут серой мышью). Румяной и дородной от природы сложно оставаться в условиях экологии большого города)

Маша
#63
Гость

Самое удивительное, что они не терпят) Сколько в Европе и США не была, всегда вижу рядом с красивыми мужчинами невнятных, жирных, неухоженных бабищ.

Да, это правда. В принципе, по природе так и должно быть, самка рожает новое поколение, а самцы должны привлечь ее, чтоб она выбрала именно его гены, в том числе и красотой. Те же павлины и петухи вон какие красавцы на фоне серых курочек.

Американки не *****, мужики там в 40 лет не спиваются, и у любой толстушки и дурнушки есть выбор из симпатичных ребят. И только в Рашке все как всегда через жо. Бабы и работают, и рожают, и морду красят. А "сильные" самцы только на диване валяются и считают себя Аполлонами при любом весе. А бабы ими еще восхищаются за это.

гость
#64
Гость

не пользуюсь косметикой.кроме блеска и туши.мне 21,а в магазине до сих пор девочкой называют и паспорт спрашивают.

АХАХАХАХАХ))) ну да, ну да, в 21 же уже старухи все обычно, твой опыт действительно уникален)) это все детский крем? )))

Маша
#65
Гость

Соглашусь в вами. Отчасти завидую мужикам, которые имеют "полное право" не краситься))) Сама стараюсь при любой возможности подвести этот процесс к минимуму, но все равно приходится, т.к. кожа пока не идеальная, да и прыщ, бывает, может вскочить, а идти на работу надо, людей пугать не хочется.Но как же здорово без косметики, захотел - галз почесал, захотел поцеловаться - целуйся мммм Одного не могу понять, почему в таких темах дамы всегда пышут злобой в адрес пофигисток без мэйкапа?.. Какая Вам разница? Они ж не мешают, не воняют, радуйтесь, что выделяетесь на фоне бесцветных натюрель! Откуда столько негатива? Создается ощущение, что Вы просто завидуете, потому что приходится все время следить, чтобы тени не размазались и есть свои блески.

Да конечно завидуют. Им то приходится каждый день вставать нас час раньше, не высыпаются, тратят немалые деньги на косметичку, все время нужно следить, чтоб макияж не размазался, как обезьянка с зеркальцем в обнимку ходят. А кто то в это время просто встал, расчесал волосы и пошел на работу, считая себя красавицей и так.
Вот им и пуканы рвет от обиды, что они не могут себе так позволить из за комплекса неполноценности)))) И многие мужчины предпочитают естественных девушек, вместо кукол мукол.

Гость
#66
гость

АХАХАХАХАХ))) ну да, ну да, в 21 же уже старухи все обычно, твой опыт действительно уникален)) это все детский крем? )))

Малолетка, подростковые прыщи уже залечил?

Кошачья мята
#67
Гость

не пользуюсь косметикой.кроме блеска и туши.мне 21,а в магазине до сих пор девочкой называют и паспорт спрашивают.

улыбнуло) а мне 29, тоже пиво и сигареты не продают. А косметикой с 16 пользуюсь. Как быть?)

Гость
#68
Гость

вообще не пользуюсь декоративной, макияж ни разу не делала, мне 23, но пользуюсь гигиенической помадой, кремом для лица, термальной водой.

Так вам еще и рано этим пользоваться. После 40-45, к сожалению, придётся....

Гость
#69
Гость

То что позволено девочке 13ти лет, уже не позволено девушке 20ти лет.

Гость

То что позволено девочке 13ти лет, уже не позволено девушке 20ти лет.

Да что вы говорите?? И что же уже не позволено девушке в 20 лет?

Гость
#70
Гость

не пользуюсь косметикой.кроме блеска и туши.мне 21,а в магазине до сих пор девочкой называют и паспорт спрашивают.

Конечно-конечно. Здесь у 50-летних паспорт не спрашивают (ну гены плюс детский крем ). Так что Вы никого не удивили, вы вообще еще младенец)

гость
#71
Гость

Конечно-конечно. Здесь у 50-летних паспорт не спрашивают (ну гены плюс детский крем ). Так что Вы никого не удивили, вы вообще еще младенец)

Да скоро будут писать, мол, пошла в первый класс, все думают, что хожу в среднюю группу детсада, а ведь мне уже целых 6!! Пользуюсь только маминым блеском для губ, учитесь девочки)))

Окс
#72

Крашусь редко, мне лень. Но в косметичке имеется бб крем, замазка от кругов под глазами, румяна, тушь. Все. Помады и блески мне почему то идут, так же как и тени, подводка. Смотрю на фото девушек в соц сетях, думаю - вот какой классный макияж. А я если делаюсь размалеванной девушкой легкого поведения. Вот почему так?

Гость
#73
Гость

Да-да-да) Знаю одну такую, которая ничего не делает с тем, что ее муж выглядит как колхозник. Говорит:"Ну и хорошо, меньше зариться будут. Не уведут зато". А он у нее долларовый миллионер, хозяин деляны в тайге. А как он выглядит, по-нему и не скажешь, что при деньгах.

Справедливо замечу, что Правильно делает. Даже если муж золотой! Есть охотницы способные на ужасные гадости и криминал, лучше уж пусть не зарятся

Гость
#74
Гость

Да по-любому! Ага)) Как смешат женщины, которые не красятся и считают это достижением. Типа, я вся такая прекрасная, и макияж мне не нужен. А взглянешь на таких в жизни, испугаешься. Позволить себе не краситься, может только яркие красавицы от природы, а таких единицы. А сколько в этой теме уже отписались, что не красятся? Вот и делаем выводы.

Ну муж что-то не пугается и любит меня сильно(от природы яркая внешность, черные ресницы хотя сама русая) , а намалеванных считает уродинами, скрывающими косметикой свои крокодильи лица и белесые ресницы и брови.

Гость
#75

Не пользуюсь. Блондинка, 178 см рост, 92 (грудь) - 58 - 88 см. Просто незачем. Мне нравится чувствовать себя обычной приятной женщиной (мне 42), совершенно ни к чему выжимать из внешности максимум - вот чтоб вошла в ресторан, допустим, и все сами собой в штабеля. Зачем? Муж любит, его друзья относятся очень тепло, если с кем пошучу, например, в очереди в супермаркете - часто пытаются как-то продолжить общение. В общем, если что, одна явно не останусь.
С собой вообще ничего не делаю, кроме спорта и душа. :) Из косметики - только духи и дезодорант из этой же линии.

Гость
#76

Да, я в Москве.

Гость
#77

Мне 26,пользуюсь декоротивной косметикой. Но повседневно делаю макияж nude. т.е естественный. Тональная основа,стараюсь выбирать,которая ложится тонким слоем. Ресницы крашу т. коричневой тушью, карандаш для глаз под верхнюю линию ресниц,чтобы казались гуще. Концы бровей тонирую немного коричневыми тенями. И немного контурирую лицо,чтобы выделить скулы. Помады не люблю и не использую,но зимой в редких случаях,блеском пользуюсь,чтобы губы не трескались.
Никаких консилеров, основ, теней и прочего не использую.Во-первых денег жалко.Считаю,что лучше маленькая косметичка,но качественная. Как посмотришь на ютуб видео молодых бьюти-блогеров, каждый раз как на выставку. Столько слоев на себя лепят.Может, это и правильный макияж,но для повседневной жизни тяжелова-то.

А вообще,главное,это блеск в глазах и лучезарная улыбка на лице!!!

Гость
#78
Гость

Справедливо замечу, что Правильно делает. Даже если муж золотой! Есть охотницы способные на ужасные гадости и криминал, лучше уж пусть не зарятся

А жену тоже нужно откармливать и в лохмотья одевать, чтоб другие самцы не увели? Ну в принципе логично. А то мужики.женятся на стройных красавицах, а потом ноют, что ей то деньги нужны на салоны-эпиляции-платья, то ревность душит.

Ольга
#79

Если кожа красивая, чистая, ухоженная, глаза яркие - то зачем себя раскрашивать как куклу? Краситься или нет - выбор индивидуальный. И одно дело сидеть дома не накрашенной, другое - пойти "в люди". Некоторые красятся чтобы вынести мусор или сходить в магазин... Я крашусь когда есть необходимость (офис, театр, ресторан и т.д.) или настроение. Красавицей себя не считаю, но присутствие косметики на лице вызывает дискомфорт физический, хотя конечно же симпатичнее

Гость
#80

Моя невестка из тех, кто мусор не выйдет выносить ненакрашенной. А тут заехала из бани на минутку. Я ей говорю "какая ты красотка!", а она мне "да я знаю, что ненакрашена, вот из бани только" и бла-бла. Девушки, вы иногда реально не осознаете, что красавицы!
мне муж всю жизнь говорит, что я самая красивая, когда из душа выхожу))) хотя лет мне уже(

Гость
#81
Гость

Не пользуюсь. Блондинка, 178 см рост, 92 (грудь) - 58 - 88 см. Просто незачем. Мне нравится чувствовать себя обычной приятной женщиной (мне 42), совершенно ни к чему выжимать из внешности максимум - вот чтоб вошла в ресторан, допустим, и все сами собой в штабеля. Зачем? Муж любит, его друзья относятся очень тепло, если с кем пошучу, например, в очереди в супермаркете - часто пытаются как-то продолжить общение. В общем, если что, одна явно не останусь.С собой вообще ничего не делаю, кроме спорта и душа. :) Из косметики - только духи и дезодорант из этой же линии.

Мадам, вы себе льстите)
В 42 без мейкапа зрелище унылое при любых природных данных.
Но вашей самооценке только позавидовать))

Анастасия
#82

Я пользуюсь.

Гость
#83
Гость

А уж.мужчинам как бы макияж помог. Не то что черты лица подчеркнет, даже следы водки сможет скрыть! И почему мужчины такие глупые и неумелые?..

мужикам макияж не идет. у мужиков грубая красота их косметика не спасет а наоборот подчеркнет что ку них косметика лишняя на лице. а девушкам более мение идет красится. но вообще то красится вредно для внешности. здоровый человек и есть красивый а косметика вредит здоровью и кожи и т д. а значит лучше не красится.

Гость
#84

Не пользуюсь. Блондинка, 178 см рост, 92 (грудь) - 58 - 88 см. Просто незачем. Мне нравится чувствовать себя обычной приятной женщиной (мне 42), совершенно ни к чему выжимать из внешности максимум - вот чтоб вошла в ресторан, допустим, и все сами собой в штабеля. Зачем? Муж любит, его друзья относятся очень тепло, если с кем пошучу, например, в очереди в супермаркете - часто пытаются как-то продолжить общение. В общем, если что, одна явно не останусь.С собой вообще ничего не делаю, кроме спорта и душа. :) Из косметики - только духи и дезодорант из этой же линии.
согласна.

Гость
#85

Я вообще заметила такую тенденцию, что в крупных городах девушки все меньше пользуются декоративной косметикой или вообще не пользуются.
Губы не не накрашены почти ни у кого, это точно. Что это за тенденция?)) может мы приближаемся к зап. европе, где ценится естественность?

Тати
#86

Я тоже не крашусь. Только иногда и то только тушь и блеск для губ. И выгляжу зато в свои 24 на 25-16, а в 40 буду выглядеть на все 25. Разве эио плохо? А однокласснице моей всегда давали больше 25 когда ей и 17 не было, потому что красилась как папугай)))

Гость
#87

Вот я не понимаю, почему девушки в возрасте 25-35 не наносят хотя бы минимальный макияж? Это такой возраст, когда отсутствие косметики на лице равнозначно неухожености. Ну неужели так сложно накрасить ресницы тушью, немного теней при желании, Карандаш для глаз. Все! Это трудно? Это много усилий и времени? А то ходят такие все девочки припевочки натюрель и думают, что они себе типа лучше делают, кожу не портят. Короче ходят на работе такие натуральные ...уж на работу можно сделать лёгкий макияж, от этого внешность только выиграет. Я сама не люблю обилие красок на лице. Но я использую каждый день на работу тушь и карандаш для глаз. Иногда цветной блеск. Этого достаточно, чтобы привлекательнее выглядеть.

Анна
#88

Я никогда не пользовалась только по праздникам тональник и блеск

Гость
#89

Почти всегда любуюсь не накрашенными красивыми девушками. Может быть косметика и украшает, но как то дично для Сеня естественная красота всегда больше нравится. Нарушенные одинаковые куклы как-то поднадоели. Так что спасибо тем, кто радует моих глаз

Гость
#90

Тьфу блин, с телефона писала, много ошибок. В общем я не считаю, что ненакрашенная девушка = не ухоженная. Это как то странно. Если кожа лица красивая, глаза, форма губ - зачем портить косметикой?!

Гость
#91
Гость

Вот я не понимаю, почему девушки в возрасте 25-35 не наносят хотя бы минимальный макияж? Это такой возраст, когда отсутствие косметики на лице равнозначно неухожености. Ну неужели так сложно накрасить ресницы тушью, немного теней при желании, Карандаш для глаз. Все! Это трудно? Это много усилий и времени? А то ходят такие все девочки припевочки натюрель и думают, что они себе типа лучше делают, кожу не портят. Короче ходят на работе такие натуральные ...уж на работу можно сделать лёгкий макияж, от этого внешность только выиграет. Я сама не люблю обилие красок на лице. Но я использую каждый день на работу тушь и карандаш для глаз. Иногда цветной блеск. Этого достаточно, чтобы привлекательнее выглядеть.

ДА НЕ ХОЧЕТСЯ НИКОГО ПРИВЛЕКАТЬ, ЧТО НЕ ПОНЯТНОГО? я тоже не крашусь, просто не хочу, и не хочу никакого минимального внимания.

Галина
#92

Здравствуйте, все, и всем доброго дня! Мне, вероятно, сильно повезло с кожей: уже 75 лет, но дают примерно, лет 60. Не было ни прыщиков, ни угрей за всю жизнь.Правда, кожа сухая. Один раз попробовала пудру, так мне показалось, что кожа задыхается, поэтому о пудре больше не вспоминаю. Через несколько лет попробовала тональный крем - и тут же его смыла:кожа просто задохнулась. Уже много лет немного подкрашиваю губы, и остатками губной помады (всегда покупаю на вазелиновой или глицириновой основе)- немного наношу румянец на щёки, поневоле происходит ежедневный массаж лица.Сухими тенями и румянами - не пользуюсь.Сейчас морщинки-только с боков губ, хотя лицо очень и очень подвижное в мимике.Я думаю, что применение даже самой лучшей пудры, самых лучших румян и теней - идёт забивание наших мельчайших пор на коже, вот и проблемы. С уважением ко всем Галина

Мария
#93
Гость

Я вообще заметила такую тенденцию, что в крупных городах девушки все меньше пользуются декоративной косметикой или вообще не пользуются.Губы не не накрашены почти ни у кого, это точно. Что это за тенденция?)) может мы приближаемся к зап. европе, где ценится естественность?

это называется естественный макияж

Гость
#94

Крашусь не ярко-подвожу глаза карандашом могу без теней или бежевыми тенями,нежно-розовый или персиковый блеск для губ,пудру иногда.Мне 24.И то это на работу,в кафе может иногда и на свидания и то парню нравлюсь и без макияжа.А в остальное время без макияжа.

Alya
#95

Я не красилась вообще ничем 2 года,пыталась найти замену шампуню на более натур.но пока нет.Кожа всегда была склонна к высыпаниям,такой и по сей день осталась,но так как на лице у меня веснушки то ничего вообще не видно,лично моему любимому нравится какая я без макияжа,потому что целовать может хоть прям сейчас,да и умываться всякими пенками,гелями не приходилось,крема вообще никакие не признаю,если наношу,чувствую синтетику и бегу смывать...невозможно также как и с тональником ходить,некоторые даже летом умудряются.это жестко..Устраиваюсь на работу,и тут вопрос,придется краситься же,а так не хочется портить свой вид,купила кое-что ,но пользоваться нет желания.Поэтому я в любом случае за естественность.Девушки лично я которых видела без макияжа-они очень милые,взгляд даже другой совершенно,без туши и стрелок.

Гостья
#96

Мне всегда хотелось быть поярче, тк сама русая и нежная светлая кожа. Красилась, была супер красотка. Но со временем поняла, что уходит масса денег, а платили оч плохо, к тому же хотелось повидать мир. Перестала красить волосы, и стричь, свои оказались и обалденным блеском и шелковистостью, лицо стало нежнее и несказанно лучше. Иногда крашу ресницы, поняла, что красилась из за неуверенности! А теперь я - красавица! Со мной постоянно знакомятся и я поняла, что природа - лучший визажист! Хотя я подправила зубы, 3 года в 23 года носила брекеты, оформила брови, но смотря свои старые фото, поняла, что всегда бы ла красавица, но дико стеснительная и не уверенная в себе! Этим и пользуются масс маркеты!

Гость
#97

Я не очень крашусь сама. Не люблю. Лицу тяжело.Люблю свободу!
А вообще я визажист. И другие обращаются к моим услугам)
Вот так тоже бывает

Гость
#98
Гость

не пользуюсь косметикой.кроме блеска и туши.мне 21,а в магазине до сих пор девочкой называют и паспорт спрашивают.

А моей дочери 37 она очень свежо выглядит без косметики и лицо значительно привлекательнее без косметики, такое нежное,девичье,а как накраситься - так сразу старше,черты грубее .она стройненькая,такая складная , фигурка как у девочки гимнастки ,без косметики тоже в магазинах паспорт споашивпют

Раиса
#99

У меня тёмные брови и светлая кожа лица без прыщей, а в макияже чувствую себя не уютно, поэтому только закрашиваю тональным кремом под цвет своей кожи по любому поводу краснеющий нос, а постоянный макияж портит кожу, поэтому если бы ни красный нос (краснеет от солнца и на морозе) вообще бы не красилась. И мой муж мне в своё время говорил, что не надо для него дома замазывать тональным кремом красный нос, а то это вредно.

Гость
#100
Гость

Так вам еще и рано этим пользоваться. После 40-45, к сожалению, придётся....

Мне 48 не пользовалась косметикой никогда, до сих пор зовут девушка и больше 35 не дают.

Гость
#101

Есть и я достаточно красива. Уход за ресницами маслами и вазелин. Никотиновая кислота для волос и масла.

Гость
#102
Гость

Да по-любому! Ага)) Как смешат женщины, которые не красятся и считают это достижением. Типа, я вся такая прекрасная, и макияж мне не нужен. А взглянешь на таких в жизни, испугаешься. Позволить себе не краситься, может только яркие красавицы от природы, а таких единицы. А сколько в этой теме уже отписались, что не красятся? Вот и делаем выводы.

Если не красимся - это не значит, что за кожей не ухаживаем.