Гость
Статьи
А можно ли вообще …

А можно ли вообще никакой косметикой не пользоваться?

Снимаю квартиру с подругой, сейчас подруга уехала домой и временно живет ее сестра. У этой сестры из косметики только: мыло, гель для душа, шампунь, кондиционер и дезодорант. Всё! Нет, я понимаю, нет декоративки, это личный выбор. Но ни одного нет крема! У меня: кремы для тела 2, антицеллюлитный 3, 3 крема для лица, для глаз, для рук, для ног... Ей 25 лет и она хорошо выглядит. Я спрашивала ее осторожно, она сказала что пользовалась кремами до 21 и всегда были проблемы с кожей, а потом дерматолог ей сказал выкинуть все кремя и изменить диету, есть растительные жилы и белок, пить 8 стаканов воды в сутки. Кто-нибудь есть кто не пользуется кремами? А то я бы тоже с удовольствием сэкономила на косметике в кризис, но страшно ...

Семечка
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что значит можно или нельзя? Вы что разрешения собрались у кого - то спрашивать? Свои мозги совсем отсутствуют?

Гость
#2

Я бы выкинула все свои шанели и герлены, если бы знала, где купить достаточно качественные растительные жилы и белок. Не спросите у подружки?

Гость
#3

Я тоже кремами не пользуюсь вообще, и не пользовалась никогда. Косметику вообще терпеть не могу. При этом на кожу никогда не жаловалась. Несколько раз было, что знакомые спрашивали каким кремом я пользуюсь и просили им посоветовать. Были в шоке, когда узнавали, что никаким.

Нашла выход из тупика
#4

Простые истины. зато на таких, как Автор, делаются миллионы )

#5

Можно, я тоже щас не пользуюсь. Вообще эксперимент провожу-мою лицо только водой.=) И, вы знаете, нормально так, кожа не шелушится вообще, раньше иногда на щеках немного,а щас вообще ни-ни.

Гость
#6

аналогично, ничем не пользуюсь, проблем с кожей нет, а сестра увлекается, так постоянно у дерматологов зависает.

...
#7

А вы не пробовали пользоваться профессиональной косметикой, подобраной хорошим косметологом? Я поражаюсь: пользуются всяким д ерьмом и хотят хорошую кожу! Естественно необходимо правильное питание, много воды, хороший сон и качественная косметика, подходящая вашей коже плюс процедуры у косметолога.

Абизян
#8
...

А вы не пробовали пользоваться профессиональной косметикой, подобраной хорошим косметологом? Я поражаюсь: пользуются всяким д ерьмом и хотят хорошую кожу! Естественно необходимо правильное питание, много воды, хороший сон и качественная косметика, подходящая вашей коже плюс процедуры у косметолога.

Рассмешили не на шутку, особенно про процедуры у косметолога. Покажите мне хотя бы одно серьёзное научное исследование, подтверждающее долговременный эффект дейтвия всех этих фейшиалов. И кремы какие бы ни были дорогие - вечно какие-то скандалы вылезают, что от них то рак то аллергия у тёток возникает. Вся эта косметология - успокоение для тёток, типа плацебо: заплатили и вроде действительно кажется, что красивей стали.

Семечка
#9

Все бы ничего, а сколько вам лет?

Саша13
#10

хехе автор, она вашими ползуется......

...
#11

Я имею в ввиду не безмозглых тетех, отдающих немереные деньги за крем и каждую неделю бегающих на немыслимые процедуры в дорогущие салоны. Есть вполне доступная профессиональная косметика. А у косметолога никому не помешает делать процедуры по возрасту: кому-то необходима чистка, тем кто ходит в солярий не обойтись без дополнительного увлажнения. И я не говорю про какие-то процедуры которые дают долговременный эффект. Хорошая кожа-это постоянный систематический уход. Мы живем в мегаполисах с прлохой экологией, стрессами и пр., а все это губительно для кожи и надеяться на природу глупо, коже обязательно нужно помогать.

...
#12

11 к 8

Ex-girlfriend
#13

И я не пользуюсь косметикой и кожа в идеальном состоянии!! Ем в основном только фрукты овощи и крупы и пью много воды и травяных чаев, не курю и алкоголь не употребляю...

Медуница
#14

Вот и я не пользуюсь, мне 30. Раз в месяц бывает, и то не всегда. Тоже не пью и не курю, питание здоровое.

Гость
#15

Я не пользуюсь кремами. Для жизни нужны: мыло, шампунь, деодорант, умывалка косметики, иногда кондиционер для волос. Нет, вру, один крем есть - для рук :)

Odzhion
#16

У меня тоже только крем для рук.). Других нет. Смывка для глаз, шампунь, дез, маска для волос, мыло детское ( гелем для душа не могу пользоваться - аллергия), лицо умываю молотой овсянкой и из нее делаю маски на 10 мин каждый вечер ( кожа просто шелковая ) - вот и все.

Гость
#17

Извините, а пяткой она никого не царапает?

#18
Семечка

Все бы ничего, а сколько вам лет?

Мне 21, а что?

Дикая Орхидея
#19

у меня много косметики, 90% не использую, пользуюсь только-шампунь, бальзам для волос, гель для умывания, лосьон, лечебный крем, тушь, карандаш для глаз, бальзам для губ, крем для рук. А как ваша подруга зимой обходится без кремов? кожа то сохнет, губы трескаются.

Кириллица
#20

У меня нет ни одного крема. Всю жизнь после любого крема (даже после крема для солярия) ощущение грязной кожи. Один раз в жизни зимой кожа на руках начала сохнуть (перемена климата), тогда через отвращение пользовалась кремом. Прошло и больше не повторяется. Из декоративной косметики есть туш, блеск для губ и пудра. Пользуюсь очень редко, т.к. тоже ощущение грязи на лице. По молодости пыталась подбирать косметику, менять марки, испробовала от масмаркета до люкса - всегда один и тот же эффект. А еще вся эта косметика пахнет. Найти без запаха гель для душа и дезодорант - целая эпопея.

Кириллица
#21

Дикая Орхидея, у меня зимой руки не сохнут и губы не трескаются. Как только начинаю пользоваться блеском-помадой сразу же начинаю облизывать губы (не знаю, почему), вот тут губы трескаются до крови.

Провокация
#22

Я тоже ничем не пользуюсь. Считаю,что проблемы возникают как раз у тех,кто пользуется косметикой.

#23

22 не всегда.

7 согласна. Я когда перестала всяким дер=мом пользоваться, а перешла на качественную косметику. И это не обязательно будет шанель, диор и т.п. дело не в названиях.

Хорошее питание, уход за собой - это всегда хорошо.

вообще сколько людей столько и мнений. Я пробовала пользоваться одим детским мылом и водой. Моя лицо стало в 100раз хуже.все разные

Гость
#24

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????

Гость
#25
Гость

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????

Да ОДНА она спит, поэтому никого и не царапает)))))))))))))))))))))

Абизян
#26
Гость

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????

Я, например, ногтём немного скребу пятки когда в душе моюсь - и нормально, никаких корок не нарастает. Стоит только начать пользоваться кремом - это как наркотик, кожа перестаёт нормально функционировать и свои собственные увлажняющие вещества выделять.

Секрет
#27
Гость

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????

А что у вас с пятками??? Я их ничем не мажу. Мягкие пятки, поцарапать кого-либо невозможно.

Солнце
#28

И кто сказал, что обязательно надо пользоваться косметикой... С чего все взяли что это правильно. Ведь у нас у всех есть сальные железы - они и должны выполнять роль крема.)

Я раньше тоже пользовалась всякими умывалками, кремами, была проблемная кожа. Сейчас стала умываться просто водой и все. Очень довольна.

Семечка, чего вы бойтесь. Если хотите пробуйте, хуже точно не будет.))

Бум-бум
#29

Почитала и не верится, что все такие без всякой косметики распрекрасные

Мушка
#30

Раньше пользовалась каждый день - умывалка, тоник, крем дневной/ночной, термальная вода днем. Сейчас пользуюсь где-то раз в три дня, кожа абсолютно такая же, даже шелушиться перестала, раньше было иногда шелушение на щеках и носу.

Абизян
#31
Бум-бум

Почитала и не верится, что все такие без всякой косметики распрекрасные

Можно подумать, что с косметикой все писаные красавицы.

Гость
#32

[quote="Секрет"]Гость

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????

такие пятки бывают лишь у младенцев- потому что они неходячие. вы наверное инвалид и сидите дома, вот вам ничем смягчать и не нужно. У всех здоровых людей кожа стоп грубеет от ходьбы, и не надо здесь сказки рассказывать

MyName
#33

Везет тем, у кого от природы хорошее кровообращение и быстрый обмен веществ (плюс еще нормально питаются, и здоровый желудок и кишечник) - им действительно косметики нужно гораздо меньше. Просто потому, что коже хватает собственного питания. Даже в холод/мороз ей достаточно питательных веществ, которые "приходят" с кровью.

А тем, кому не так повезло - гораздо сложнее. У меня например кровообращение всю жизнь плохое, гастрит с детства. В те времена на это не очень-то обращали внимание, почти не лечили. Кожа, естественно, была очень проблемная лет до 25. В мороз и в холод - так вообще, бледно-синяя немочь с сухой синюшной кожей и трескающимися губами.

Сейчас удалось немного "раскачать" кровообращение (постоянно тренировкой сердца и сосудов, причем чуть бросишь тренировки - все вернется на круги своя), нормализовать диету, собираюсь хорошо пролечить желудок. Но результат уже "на лице". Особенно чувствуется зимой: когда кровообращение нормальное, есть хорошее тепло, "разогрев" изнутри, то кожа не так страдает и не скукоживается чуть что. Губы, правда, все равно мажу бальзамом, маленькие трещины еще появляются.

MyName
#34

Еще в связи с этим вспомнила картинку, видела из окна автобуса:

на автобусной остановке стоят двое, мама и сынишка. Сынишке лет 5, а мама выглядит довольно-таки солидно (видимо поздний ребенок или сама мама выглядит старше чем есть). Оба - крупные, плотные, тяжелые, с мясистыми квадратными лицами, и покрой шапок похожий (у мамы как и у сынишки - какая-то меховая ушанка на голове, почти мужского покроя). В общем, этакая семейка сибирских медведей :)

Так вот, у сынишки щеки красные, нос нормальный, розовенький :) У мамы - наоборот: нс красный (даже бурый), щеки едва розовые. Я, когда увидела - сразу подумала, что у мамы проблемы с кровообращением и сосудами, скорее всего и с сердцем, что при таком весе неудивительно.

Секрет
#35
Гость

Гость

Извините, а пяткой она никого не царапает? Извините, что еще раз повторила вопрос. Просто странно, КАК она смягчает кожу на ногах??????????



такие пятки бывают лишь у младенцев- потому что они неходячие. вы наверное инвалид и сидите дома, вот вам ничем смягчать и не нужно. У всех здоровых людей кожа стоп грубеет от ходьбы, и не надо здесь сказки рассказывать

Я не спорю, что грубеет, но не до такого же состояния, что бы кого-нибудь поцарапать!

Грубеет конечно, но мы же не босиком ходим, что бы так сильно, ну или вы сами преувеличили.

Узурпаторша
#36

Что вы к пяткам прицепились? Ну да, они не мягкие, но как можно поцарапать пяткой? Вы имеете в виду ногтем поцарапать на ноге? Так их подпилить можно.

Автор, кремом я лично только зимой пользуюсь. У нас тут ветер и без крема кердык придет.

Гость
#37

Самая лучшая косметика- это кусок льда, огурец, кефир. ВСЁ. В кремах парабены. Закупорка кожи.

Гость
#38
Гость

Самая лучшая косметика- это кусок льда, огурец, кефир. ВСЁ. В кремах парабены. Закупорка кожи.

)) и мозгов.

Гость
#39

38- а при чем здесь мозги?

la revelacion
#40

ой, ну вообще, живут в мегаполисе, никакой косметикой не пользуются и красотки все. либо вы себя обманываете либо нас.

Ель
#41

Не пользуюсь декоративной косметикой и кремами, для рук использую крем детский, и то если сохнут от работы с бумагой или от бытовой химии. Кожа хорошая. Есть синяки под глазами, всю жизнь, когда в ранней молодости пыталась их замазывать - только хуже было. Пятки не мажу, шкрябаю пемзой и все. Тоже не нравится ощущение косметики и крема на коже, кажется что "грязь".

Маня
#42

Автор, я не пользовалась НИЧЕМ кроме гигиенич помады до 30 лет. А сейчас кожа уже не та, надо все-таки увлажнять хоть изредка)) Да и выгляжу на порядок лучше, когда подкрашу реснички.. Смотрите сами на состояние кожи.

Маня
#43
Бум-бум

Почитала и не верится, что все такие без всякой косметики распрекрасные

А мне не верится, что можно целовать накрашенное чучело и получать удовольствие.

Маня
#44
la revelacion

ой, ну вообще, живут в мегаполисе, никакой косметикой не пользуются и красотки все. либо вы себя обманываете либо нас.

Я себя не обманываю, и понимаю, что пора уже начать пользоваться. Но если девушке 20-25, и она не ***, то зачем, действительно, в нагрузку к ужасной экологии мазать на кожу всякую химическую дрянь?

Frida
#45

44. чтобы хоть как то защитить кожу от этой ужасной экологии))

Наталья
#46

Я последние полгода шампуни, косметику, моющие средства, витамины, БАДы заказываю на www.iherb.com, там очень много продуктов без вредных добавок, у каждого есть описание состава. Цены очень демократичные по сравнению с нашими, качество отличное, я очень довольна. Все посылки приходят, а заказывала я уже много раз. Стоимость доставки из США 6 долларов, ограничение в весе посылки 1800 гр. К тому же при первом заказе скидка 5 долларов при указании кода XOY964.

Гость
#47
Бум-бум

Почитала и не верится, что все такие без всякой косметики распрекрасные

это потому что обратную информацию нам внушают из каждого утюга, а о том что можно обойтись и так, умалчивают. поинтересуйтесь прибылью от продаж, поймете. журналы и передачи тоже существуют на деньги рекламодателей и те не просто дают рекламу, но запрещают писать в статьях как мы прекрасны безо всякого шлака.
внушат всякую дребедень и курицы вместо того чтобы проверить эту чушь на достоверность, начинают тут лечить тех, кто удержался. это изза того что сказал аж первый канал? или в рекламе на актера напятили белый халат? и сказали много заумных медицинских слов? Это же смешно)
поражает аргумент, что тональник защищает от грязи в городах. вы пардон лицом ходите? а пыль которая удерживается на этом тональнике еще весь день. к тому же в нем есть энхасеры, которые проводят вещества внутрь кожи. да и сам тональник грязь, чего уж там.
на вас миллиарды колотят, а кожа все хуже.
я вот от прыщей избавилась, прекратив всё в одночасье. а они меня мучили вкупе с жирной кожей 15 лет! и косметика была и дорогая, и аптечная, и органическая. гно все это