Гость
Статьи
А вы замечаете …

А вы замечаете люксовую косметику на девушках и женщинах?

И каковы признаки, что это помада на губах именно брендовая? Или ресницы накрашены дорогой тушью? Поделитесь своими наблюдениями

Модель
72 ответа
Последний — Перейти
котенок по имени ГАП
#1

помаду отличаю - по текстуре.

Ресницы нет.

Гость
#2

Только умело или не очень нанесен макияж могу определить.
А помада - так лишь бы "сидела" хорошо, не растекалась, цвет не "дешевый" (типа фиолетового перламутра)))
Вот у Буржуа есть офигенная помада, хоть и не люкс.

Гость
#3

Интересно, неужели есть кто-то, кто покупает люксовую косметику именно из этих соображений???

Гость
#4
Гость

Интересно, неужели есть кто-то, кто покупает люксовую косметику именно из этих соображений???

Вообще-то 99% именно из этих соображений и покупают)

Felis Bengalensis
#5

если баба красится в стиле колхозного говнотюнинга, никакой люкс не поможет

yop
#6
Гость

Только умело или не очень нанесен макияж могу определить. А помада - так лишь бы "сидела" хорошо, не растекалась, цвет не "дешевый" (типа фиолетового перламутра)))Вот у Буржуа есть офигенная помада, хоть и не люкс.

Буржуа это дочерняя компания Шанель, и если продукты Буржуа идут хорошо, их потом перезапускают под маркой Шанель в 3 раза дороже. Так что вполне себе люкс.

Гость
#7
Гость

Только умело или не очень нанесен макияж могу определить. А помада - так лишь бы "сидела" хорошо, не растекалась, цвет не "дешевый" (типа фиолетового перламутра)))Вот у Буржуа есть офигенная помада, хоть и не люкс.

буржуа дочерняя марка шанель и часто одинаковые наполнители,

Гость
#8

румяна и туши у буржуа шикарные

Гость
#9

а косметика клиник дочерняя есте лаудер и много других марок так делают) есть лаки мас маркет которые имеют один состав слаками диор

Гость
#10
yop

Буржуа это дочерняя компания Шанель, и если продукты Буржуа идут хорошо, их потом перезапускают под маркой Шанель в 3 раза дороже. Так что вполне себе люкс.

Это раньше так было, теперь они не принадлежат одному концерну

Гость
#11

тени очень заметно.даже при условие проф кистей и умелых рук,дешевые все равно грубо и грязно тушуются.дешевый тонак потечет и провалится в поры через несколько часов.

Гость
#12
yop

Буржуа это дочерняя компания Шанель, и если продукты Буржуа идут хорошо, их потом перезапускают под маркой Шанель в 3 раза дороже. Так что вполне себе люкс.

хе.ню не городите! любая марка принадлежит огромному концерну.прежде чем запускать продукт люкс категории,всегда запускается аналогичный масс. он по составу даже аналогичен,на что ***** начинают вопить на всех форумах потом.купите два разных и сравните по действию!!!! состав одинаковый,а вот сырье этого состава.....никто и никогда не продаст вам конфеты по цене го.на!!!!

Гость
#13

Тонак дешевый вижу всегда. Тушь сложно сказать. Сама всегда держу герленовскую и макс фактор, раньше даже разными глаза красила, особой разница не вижу, может герленовская пообъемнее, тени всегда вижу, но некоторые умеют и дешевые наладывать, по свежему макияжу не скажешь, остальное неотличаю, помаду тоже просто с виду не скажешь, надо через час-два смотреть.

Гость
#14

Тональный крем(да и вообще тональник, а не сс,биби) дешевый видно сразу, ну и покупают это для ухода за кожей, прежде всего.
Тушь дорогая обычно без комочков, не склеивает. И смывается легко.
Тени дорогие легкие, ровный цвет, хорошо "сидят".
Помада- текстура, блеск благородный, не стирается.

гость
#15

Могу даже отличить фирму, оттенок и конкретное наименование. И могу даже определить какими кистями наносили или каким бьютиком

Гость
#16

вообще не заметно. насчет тональника всегда заметно хорошая кожа или нет. на хорошей коже любой тональник самый дешевый выглядит офигенно. а на угристой с огромными порами и жирным блеском любой люкс будетсмотреться как штукатурка

Гость
#17

Нет, не замечаю

Гость
#18
Гость

вообще не заметно. насчет тональника всегда заметно хорошая кожа или нет. на хорошей коже любой тональник самый дешевый выглядит офигенно. а на угристой с огромными порами и жирным блеском любой люкс будетсмотреться как штукатурка

++

а если еще и оттенок неправильно подобран..... люкс не спасет) даже красивую кожу

Гость
#19

по теме - не замечаю.
уверена, что все зависит от умения пользоваться декоративой косметикой в первую очередь. Ну, правда я совсем дешевые продукты не беру, надеюсь не придется...Обычно юзаю макс фактор и люмине, недорого, но наверное лучше чем балет за 50 р, или скольо он там стоит

Татьянка
#20

Я больше предполагаю по чересчур вызывающему поведению, взгляду, что дама вероятно вбухала немалые деньги во внешний вид)))
Что касается меня, то окружающие не догадываются что моя косметика это хоз.мыло + крем + ленинградская тушь + блеск. Они считают что у меня нет морщин из-за дорогого ухода, а я просто живу ненапряжной жизнью. И многие думают что я крашу волосы. Ещё многие бывают в шоке когда узнают что у меня гардеробу лет 5 уже) и думают что я каждый месяц закупаюсь как и они.
Я никому и не говорю в реале об этом.

Гость
#21

У меян есть сотрудница, у нее всегда такой красивый безупречный макияж, и так ей идут все ее цвета, что залюбуешься (многие отмечали). Я как то ее спросила, чем она пользуется и выяснилось: тени пупа, белорусская тушь, блески люмене.

Гость
#22
Татьянка

Я больше предполагаю по чересчур вызывающему поведению, взгляду, что дама вероятно вбухала немалые деньги во внешний вид))) Что касается меня, то окружающие не догадываются что моя косметика это хоз.мыло + крем + ленинградская тушь + блеск. Они считают что у меня нет морщин из-за дорогого ухода, а я просто живу ненапряжной жизнью. И многие думают что я крашу волосы. Ещё многие бывают в шоке когда узнают что у меня гардеробу лет 5 уже) и думают что я каждый месяц закупаюсь как и они. Я никому и не говорю в реале об этом.

прямо Фея)))))) с хоз мылом))Ой, сколько сказочниц в здешних местах или дело в весне...

Гость
#23

не представляю, как это можно заметить, если ты не визажист

Гость
#24
Татьянка

Я больше предполагаю по чересчур вызывающему поведению, взгляду, что дама вероятно вбухала немалые деньги во внешний вид)))
Что касается меня, то окружающие не догадываются что моя косметика это хоз.мыло + крем + ленинградская тушь + блеск. Они считают что у меня нет морщин из-за дорогого ухода, а я просто живу ненапряжной жизнью. И многие думают что я крашу волосы. Ещё многие бывают в шоке когда узнают что у меня гардеробу лет 5 уже) и думают что я каждый месяц закупаюсь как и они.
Я никому и не говорю в реале об этом.

к этому набору вуманского бреда забыли добавить волшебное слово "гены"

Алина
#25

Согласна с тем, что тональник точно видно. Тушь - не факт. Пробовала разные, в итоге - покупаю два Лореаль (удлин и объем), спрашивают, что за тушь. Но у меня свои ресницы очень красивые. Тени попроще - скатываются и плохо растушевываются, быстро впитываются. Румяна - аналогично. Помады - все неоднозначно, лично у меня. Покупаю люкс, на губах ощущения точно отличается от среднего сегмента, но у меня они все быстро впитываются, я - преподаватель, может, речь как-то влияет, съедаю, не знаю, в общем, Диор и некоторые др, например, растекаются (у меня есть такая проблема именно с верхней губой). В общем, у меня с губами беда и дорогие помады не спасают.

Гость
#26
yop

Буржуа это дочерняя компания Шанель, и если продукты Буржуа идут хорошо, их потом перезапускают под маркой Шанель в 3 раза дороже. Так что вполне себе люкс.

Ого! Это правда???????

Гость
#27

Не замечала, просто езжу в маршрутках.
Хотя у самой не люкс, а Ревлон, лореаль. Но не балуюсь. Пудра, тушь, карандаш для губ и помада.

Гость
#28

Но и здесь этот люкс не хочу приобретать "в тидорога". Лучше заказывать с Европы через знакомых.С той же Германии. И уверяю вас, качество будет другим в отличии от Рашки

Гость
#29

К сороковнику у баб замечаю густой фотошоп
В реале не узнать

Татьянка
#30
Гость

прямо Фея)))))) с хоз мылом))Ой, сколько сказочниц в здешних местах или дело в весне...

Вот, как обычно - говоришь правду - не верят. Я не вижу смысла врать на анонимном форуме)

Татьянка
#31

По-вашему все должны что ли целью жизни ставить накупить как можно больше баночек? Я уверена что не одна такая) Ещё я знаю что вы (те кто съязвил на мой пост) не хотите признавать очевидных вещей. Давно уже нет никакого особого прогресса в мире, особенно в качестве товаров. Всё сводится к тому чтобы найти забытый рецепт, выдать его за новый /срочно зарегить тм/ и заставить народ купить это, т.к. иначе ты изгой общества)))
А уровень своей красоты я оцениваю в мужском внимании) Спорить с вами не буду, т.к. вы 1)не верите мне 2)не сможете признать что всё зря. До свидания.

Гость
#32
Татьянка

Вот, как обычно - говоришь правду - не верят. Я не вижу смысла врать на анонимном форуме)

Народ не верит хоз мылу)))). а верит лауретовски шампуням..а-ля типа бренд)))). Смех и грех. Свекровь моей сестры всю жизнь моет волосы хоз мылом.там коса-коса. А ге три волосинки у современных барышень, которые моют люксовыми шампунями.

Гость
#33

У меня подруга пользуется только люксом- все деньги спускает на косметику. Но красится она как маляр- тон-пудра-хайлайтеры- бронзаторы-румяна- подводка-тени и все это как-то неаккуратно смотрится и криво. Так что люкс/не люкс роли не играет, главное умение. А то сейчас все себя такими визажистками возомнили, а руки все равно не из того места растут)

Гость
#34
Гость

прямо Фея)))))) с хоз мылом))Ой, сколько сказочниц в здешних местах или дело в весне...

Да-да, обострение у них)

Гость
#35
Гость

Народ не верит хоз мылу)))). а верит лауретовски шампуням..а-ля типа бренд)))). Смех и грех. Свекровь моей сестры всю жизнь моет волосы хоз мылом.там коса-коса. А ге три волосинки у современных барышень, которые моют люксовыми шампунями.

Если у нее коса в руку толщиной, ее хоть чем мой, она такой и останется. А если с детства три пера на голове, там уже шикарная грива не отрастет.

Баба Ира
#36

К концу рабочего дня можно почти безошибочно определить не только какая косметика (качество), но и правильность подбора по типу кожи и т.д.
Всё что касается тона кожи, видно очень.

Гость
#37
Гость

Но и здесь этот люкс не хочу приобретать "в тидорога". Лучше заказывать с Европы через знакомых.С той же Германии. И уверяю вас, качество будет другим в отличии от Рашки

Сама-то С откуда?

Гость
#38

Если макияж свежий, то не отличу. Но в конце рабочего дня все видно. Тональный на месте, тушь не осыпалась, подводка четкая, тени не лежат пятном - качественная косметика люкс или проф. Тональник впитался или стерся с кожи, ресницы опустились под собственной тяжестью, под глазами легкие круги (смазанный консилер из-за осыпающейся туши), от макияжа глаз мало что осталось - обычная недорогая косметика. Даже на девушках с жирной кожей, на которой и так макияж плохо держится, это видно. В смысле, что им даже в люксе тяжело что-то подходящее подобрать и лицо к концу дня всегда плохо выглядит. Даже на них люксовая косметика держится гораздо дольше.
Не все, что люкс, является синонимом качества. Но вероятность найти отличное средство все-таки гораздо выше.

Гость
#39
Гость

Сама-то С откуда?

За Мкадом живу в остальной стране))).
Да, и, передразнивать не нужно. Пишу с телефона. За буковками не собираюсь следить)

Гость
#40
Гость

Если у нее коса в руку толщиной, ее хоть чем мой, она такой и останется. А если с детства три пера на голове, там уже шикарная грива не отрастет.

можно и растерять эту гриву. Перейти на лауритовские шампуни. Только не нужно писать, что если люксовый, то значит будетвсе айс. Ну, если только самооценку вам поднимает.

Гость
#41

Я обладательница жирной пористой кожи. Зачастую на моем лице бывают высыпания, соответственно цвет лица неровный. Тональные кремы использую только из сегмента люкс.
Единственственный плюс от таких кремов - они не забивают поры (за редким исключением). В остальном все и как в масс маркете. Я иногда боюсь что бы окружающие не подумали что на моем лице отечественный балет. Все к концу дня текут и проваливаются в поры.
А вот подруги с хорошей кожей что с люксом, что с массом выглядят отлично.
И безусловно, что в массе, что в люксе и аптечных сериях попадаются откровенно ужасного качества продукты. Так что не нужно бросаться в крайности. Приобретайте ту косметику, которая вам по душе и по карману.

#42

Никакой разницы вы не заметите, что дешевая, что дорогая косметика может совершенно ужасно выглядеть на лице.

Разве что носить флакончики брендовые в руках, чтобы все видели, что у вас Шонель и Диор))))

Гость
#43
krisfarell11

Никакой разницы вы не заметите, что дешевая, что дорогая косметика может совершенно ужасно выглядеть на лице.Разве что носить флакончики брендовые в руках, чтобы все видели, что у вас Шонель и Диор))))

Дык, подделку купить можно. И показывать всем))))

Гость
#44
Гость

Я обладательница жирной пористой кожи. Зачастую на моем лице бывают высыпания, соответственно цвет лица неровный. Тональные кремы использую только из сегмента люкс. Единственственный плюс от таких кремов - они не забивают поры (за редким исключением). В остальном все и как в масс маркете. Я иногда боюсь что бы окружающие не подумали что на моем лице отечественный балет. Все к концу дня текут и проваливаются в поры.А вот подруги с хорошей кожей что с люксом, что с массом выглядят отлично.И безусловно, что в массе, что в люксе и аптечных сериях попадаются откровенно ужасного качества продукты. Так что не нужно бросаться в крайности. Приобретайте ту косметику, которая вам по душе и по карману.

Попробуйте тональник студио фикс от мак. Он не течет, в поры не поваливается

Гость
#45
Гость

За Мкадом живу в остальной стране))).Да, и, передразнивать не нужно. Пишу с телефона. За буковками не собираюсь следить)

А что ж так неуважительно об "остальной стране"? И это ваше С никаким слежением и телефоном не изведешь...

Элина.
#46

Помада отличается по качеству и текстуре.Тушь не отличается.Тени также выглядят по-другому нежели косметика из масс-маркета.

Гость
#47
Гость

За Мкадом живу в остальной стране))).Да, и, передразнивать не нужно. Пишу с телефона. За буковками не собираюсь следить)

А что ж так неуважительно об "остальной стране"? И это ваше С никаким слежением и телефоном не изведешь...

+

Гость
#48

Я замечаю по тональному крему и теням, они ложатся ровнее и натуральнее. Тушь и помаду нет, как ляжет тушь зависит в первую очередь от ресниц. Иногда дешевая тушь ложится лучше, чем люксовая.

Гость
#49

кто-то писал про косу, не соглашусь.
у меня подружка в детстве переехала жить в другой город, тут у нее остался папа.спустя лет 5 мы встретились уже взрослыми девушками а у нее волосы до попы и густые такие, я в шоке думала наростила а она мне заявляет, что мол ее бабушка научила перед мытьем в шампунь добавлять живое пиво, волосы в густоте оказалось и не прибавили, просто стали толще и объемнее

Гость
#50
Гость

кто-то писал про косу, не соглашусь.
у меня подружка в детстве переехала жить в другой город, тут у нее остался папа.спустя лет 5 мы встретились уже взрослыми девушками а у нее волосы до попы и густые такие, я в шоке думала наростила а она мне заявляет, что мол ее бабушка научила перед мытьем в шампунь добавлять живое пиво, волосы в густоте оказалось и не прибавили, просто стали толще и объемнее

а волосы у нее с детства каре, т.к. они и сами ниже не росли, а если и становились ниже плеч, то ложились тонкими отдельными прядками, а теперь...завидую даже