Гость
Статьи
Волосы густые и …

Волосы густые и длинные, а ресницы жалкие

Привет всем. Я не могу понять причину того, почему волосы достаточно густые, пышные, длинные и при этом не секутся, а ресницы короткие, ногти тоже не особо отрастают - ломаются. Ресницы не обстригала никогда. Когда перестаю красить тушью - становятся чуть лучше, от касторки легкий эффект, но как только перестаю использовать касторку, возвращается на круги своя. Причем знаю девушку с тонкими волосами, которые секутся при короткой длине, но при этом у неё длинные толстые ресницы, да и ногти хорошо отрастают. По идее, кальций же должен отвечать за волосы, ресницы и ногти? Или я чего-то не понимаю? Или мой кальций забирают волосы, а у неё ресницы и ногти?) И прошу советы для решения проблем с короткими ресницами, ногти меня не особо волнуют, мне удобно, когда они коротко стрижены)

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня та же фигня. Постою послушаю. Волосы хорошие, никаких масок, прекрасно растут, а вот ресницы... ((

Автор, я пользуюсь маслом для ресниц Elma (рублей 100-200 в аптеке - смесь масел и сделано ввиде туши для ресниц), но его надо минимум несколько раз в неделю на ночь мазать. Без этого никак.

эпидерсия
#2

Девчонки ,привет!У меня волосы густые длиннющие чёрные,ногти супер просто ,а вот ресничек мне всегда было мало! И по совету подруг чем только их не мазюкала,маслами разными ,витамины пила и особого эффекта не было,а потом как то раз начиталась в инете блогера ,которому доверяю и купила сыворотку Lurey Lash Md,она для роста ресниц просто незаменимая штука,короче я всем советую прям двумя руками и ногами,потому щас мне их даже красить не надо))

Гость
#3

я та самая ваша подруга. вот красить перестала и волосы стали здоровыми. хоть и тонкие и негустые.

Гость
#4

Сделайте ламинирование ресниц, какие проблемы?

с приветом
#5

а у меня все наоборот ((( ресницы длинные пушистые, брови густые, а волосюшки хреновые, и вот даже на ногах они с бешеной скоростью растут,а на голове нифига. я слышала для ресниц есть какое то супер средство карепост или как то так, это вообще то лекарство для глаз и у него вот такой эффект, но в аптеках не встречала а заказывать как то страшеовато мне. ламинирование ресниц вообще не советую, потом по мере отрастания новых ресниц все в разные торчит, ужасно смотрится

Гость
#6

У меня тоже самое, отличные густые русые волнистые волосы, хорошие брови и полторы жалких ресницы. Мазала ресницы всем, поверьте, совершенно всем, они становятся чуть темнее и длинее, но все такие же куцые, принципиальным изменений не происходит. И от туши отказывалась - ничего по большому счету не помогает.

Лимпопо
#7

Забить. И радоваться тому, что не всё у вас жалкое: и волосы, и ресницы, и брови.

Гость
#9
Лимпопо

Забить. И радоваться тому, что не всё у вас жалкое: и волосы, и ресницы, и брови.

Это про меня. Три пера на голове, ресницы куцые и если брови не нарисую- считай с лысым лицом вышла) И живу, замуж вышла, поклонники есть)

Гость
#10

У меня также, волосы выпадают адски правда, но густые и длинные. Ресницы короткие при глубоко посаженных глазах, если не красить, вообще их не видно, а ногти отрастают только под гель лаком. Это гены, от этого никуда не денешься От Карепроста ресницы вырастали, а потом повыпадали жестко, поэтому всяким мазям каплям и таблеткам не доверяю. Макияж и всё на этом.

Гость
#11

А у меня наоборот ресницы густющие длиннющие,ногти тоже хорошие,а вот волосы *****.

Гость
#12

Тоже волновал этот вопрос. Всегда казалось, что если волосы растут хорошо, то расти хорошо они должны везде. У меня хорошие густые волосы. В зоне бикини тоже жесткие. На ногах нормальные - ни много, ни мало. А вот ресницы жидкие, и брови растут только наполовину. Без макияжа - бледная, как моль(( А у сестры волосы на голове жидкие, светлые, в зоне бикини тоже светлые и тонкие (это большой плюс, конечно), и на ногах тоже редкие, светлые и тонкие, а вот ресницы длинные, густые и черные, брови тоже черные и густые...
Видимо здесь какая-то другая взаимосвязь....

Гость
#13

У всех одна проблема. И у меня в том числе. Волосы густые, здоровые, не секутся, но реснички какие-то жиденькие, без туши если выйти куда-нибудь, то одни зрачки торчат. Тоже хочу чтобы они были чуть длинее, темнее и крепче. Мне даже касторка не помогает и в аптеке покупала средство для роста ресниц и бровей. Результата ни какого. Радоваться чему есть не хочется. Хотя понимаю что особого решения в моей жизни они не приносят, есть муж. Но для личной радости и некой уверенности хочется красивущих ресничек.

Дана
#14

Я ресницы восстанавливала стимулятором роста ресниц и бровей lundenilona - ресницы после него отросли и стали гуще

Злата
#15

Так ясно же, что генетика виновата и никакие мазилки тут не помогут.

Гость
#16

ох, у меня наоборот, как у вашей подруги, оесницы большие пышные, некоторые даже путают накрасила я их тушью или нет. А вот волосы, это кошмар. И знаете, лушче бы у меня волосы хорошие были, а не ресницы!

Гость
#17

Это генетика. Но вообще советую снимать макияж с глаз миндальным маслом.

bk.yzvfn.yz
#18

касторовое масло

НинкаФ
#19

Особого эффекта от масла не вижу, разве что чуть аккуратнее стали. Но на длину точно не влияет. Лучше что-то из специальных средств использовать.

Ларка
#20

А что тут используешь если то что у нас продается все на тех же маслах основано. А в инете я лично не рискую покупать, там цены ого-го и не факт что оригинал получишь...

НинкаФ
#21

А ты не в магазинах, а в аптеке смотри )) Могу посоветовать Силь-Гламур, с биматопростом. К маслам никакого отношения не имеет )))

Ларка
#22

Превый раз такое название встречаю... То же капли, как индийские эти ?

Кира
#24

Кто знает реально действенный способ, отрастить ресницы? Мои почему-то осыпаться начали... Хорошо бы, что-то из народной медицины :)

женя
#25
Кира

Кто знает реально действенный способ, отрастить ресницы? Мои почему-то осыпаться начали... Хорошо бы, что-то из народной медицины :)

Что, гугл больше не дает ответы?)

Кира
#26
женя

Что, гугл больше не дает ответы?)

Дает, но их столько... что жизни не хватит все перепробовать.

женя
#27
Кира

Дает, но их столько... что жизни не хватит все перепробовать.

да нарасти их, и дело в шляпе. самой отращивать, это долго нужно, и не всегда действенно)

Аннушка
#28
Кира

Кто знает реально действенный способ, отрастить ресницы? Мои почему-то осыпаться начали... Хорошо бы, что-то из народной медицины :)

из народной медицины мне ничего не помогло((( я года 2 активно занималась этим вопросом, и все тщетно. помогла только сыворотка специальная. сейчас думаю, и почему я раньше занималась ерундой, когда можно было просто взять эту сыворотку.

Кира
#29
Аннушка

из народной медицины мне ничего не помогло((( я года 2 активно занималась этим вопросом, и все тщетно. помогла только сыворотка специальная. сейчас думаю, и почему я раньше занималась ерундой, когда можно было просто взять эту сыворотку.

Охх, а это неопасно? Вон пишут, что и аллергии бывают?

#34

Наращивайте ресницы и не парьтесь) Густоты ресниц можно добиться, если наносить маску с витаминами А и Е + касторовое, репейное, ореховое и другие масла. А вот длина ресниц обычно обуславливается генами, и это гены другие, чем гены волос. Поэтому хотите длинные ресницы - идите к мастеру по наращиванию.
Вот на ломкость ногтей стоит обратить внимание. У вас нехватка каких-то микроэлементов, но для этого нужна консультация врача и анализ крови. Сделайте, если есть возможность. Возможно, что страдают не только ваши ногти, но и внутренние органы.
удачи!

#35

Пи эс: маску для ресниц нужно наносить на 5-10 минут вечером. И так делать полгода, не меньше.

Та, чьё имя нельзя называть
#36

Я как ваша подруга. На голове три пера, хвостик толщиной с палец и макушка просвечивает, зато во всех остальных местах волосы колосятся прекрасно и дружно, прямо как у восточной женщины, включая ноги и всякие прочие части тела. И брови в мои 41 год хорошие, и ресницы тоже. Я 2 года назад решила сделать межресничку татуаж, пришла, мастер между делом и говорит: "А брови, я вижу, у вас уже сделаны". Я отвечаю: "Нет, это у меня свои, я их никогда не делала". Парень удивился.
Не понимаю, чем голова у меня оказалась хуже других частей тела, очень досадно, что местами я борюсь с буйным хаером, а на голове при этом дефицит.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: