Гость
Статьи
Очень нужен совет в …

Очень нужен совет в борьбе с прыщами

Девчонки, подскажите, устала бороться с прыщиками. Никак не получается очистить лицо, как понять из-за чего они появляются снова. Еда, косметика, неправильный уход. Может стоит записывать что и как я делаю и анализировать?! Подскажите как вы боретесь с этим и записываете ли вы то, что происходит с вашим лицом!!! Очень жду ваших советов.

Лика
30 ответов
Последний — Перейти
ответ
#1

У меня прыщи судя по всему гормональные и жирная кожа в придачу. Я вижу людей с прыщами - они отличаются от моих. У кого-то идеально гладкая кожа на теле, но пористая на лице, у кого-то сухая кожа лица, но есть красные прыщи в большом количестве только на щеках или скулах. Это очень проблемная тема - прыщи у каждого по разным причинам. У меня наследственное, у кого-то кратковременный сбой, который поддается лечению мазями и болтушками. Мне они например не помогут заполучить идеальную кожу - ее структура передалась мне от мамы - пористая и жирная. Я сделала вывод после много-многолетней борьбы с прыщами - нарушена какая-то цепь в гормональных процессах, которую фиг как обнаружишь - только если миллионер (чтобы сделать все анализы). У кого-то выходит случайно вылечить прыщи - типа вылечила одно и прыщей не стало. Но однозначно не в прыщах дело, а во внутренних органах.

ответ
#2

А вообще в школе вижу у многих подростков прыщи и кожа после наступления полового созревания портится у большинства. Но тут однозначно не нужно делать вот что: цыклиться на этом, давить прыщи. Все. На таком этапе достаточно наружных средств - желательно с серой. Только не переборщить - чтобы не забить поры. Начнете париться, если прыщи останутся после переходного периода - а сейчас немного терпения, адекватный уход и доля пофигизма. И да - никаких тональных средств и прочего.

Гость
#3

Во всём повинен гормон тестостерон, вот что посоветовал один парень, обозвавший Малышеву тупорылой:
" Не слушайте тупорылую Малышеву
От проблемной кожи и прыщей (все препараты покупал в аптеке) - 1 пузырёк спиртовой 2% салициловой кислоты в неё растолочь - 2 таблетки метронидазола + 6 таблеток левомицетин (500мг таблетки) . Этим средством избавился от проблем на лице, копеечные препараты, а эффект супер. Дать смеси настоятся день, потом на ватку и протирать лицо (берегите глазки чтоб не попало! ) . Но наперёд прочтите инструкцию - мало ли вам эти препараты нельзя. Пить эту смесь нельзя, только протирать прыщи." Ютуб.

Долька львиная
#4

тупо пропей антибиотик типа бисептола.

#5

Могу посоветовать косметолога в Москве живет, девочка врач-косметолог, если надо пиши в лс

гость
#6

Регулярные чистки лица у косметолога.

Гость
#7

советую пересмотреть питание и проверить органы жкт

Гость
#8

дегтярное мыло

Гость
#9

попробуйте пропить курс Цинкита

Алексей
#10

Это возрастное, не трогайте их и не парьтесь, просто мойте тщательно лицо с обычным мылом утром и вечером. Позже они пройдут

Алексей
#11

Из еды здравая пища. Сырые овощи, фрукты. Каши, крупы. Меньше острого, сладкого, жирного.

Гость
#12

РОАККУТАН. больше ничего.

Екатерина
#14

Не слушай здесь советы! я лет с 12 борюсь с высыпаниями, у меня вульгарные угри были много-много мелкие в основном т-зона. наслушалась советов про зинерит, купила и ах, кожа через 2 дня идеальная!!! 2 года периодически пользовалась.. но, как известно, кода привыкает к этому препарату и какая у меня началась депрессия, когда лицо обсыпало как раньше, даже хуже... и это после 2 лет! и тут понеслась, болтушки, скинорены, дифферины и сама дома смешивала и солнцем выжигала ! эффект: испортила кожу так, что теперь страшно смотреть! при дневном свете не могу смотреть человеку в лицо без смущения, хочется волосами закрыться и все. кожа жирнющая, не поры, а кратеры!!! даже на носу... кошмар просто. вот теперь борюсь не толтеки с прыщами, но и с последствиями своего самолечения! сейчас сходила к хорошему ПЛАТНОМУ дерматологу, и кожа приходит в более-менее приемлемый вид! мой совет: не порти кожу, лучше сразу сходить к врачу и следовать его советам. к слову, мне сейчас 22 и я безумно жалею, что раньше не пошла к этому доктору, а думала, что смогу исправить все сама. и не думай, что тебе здесь кто-то посоветует чудо-мазь.. здесь много просто рекламы. удачи, автор!)

Гость
#15
ответ

А вообще в школе вижу у многих подростков прыщи и кожа после наступления полового созревания портится у большинства. Но тут однозначно не нужно делать вот что: цыклиться на этом, давить прыщи. Все. На таком этапе достаточно наружных средств - желательно с серой. Только не переборщить - чтобы не забить поры. Начнете париться, если прыщи останутся после переходного периода - а сейчас немного терпения, адекватный уход и доля пофигизма. И да - никаких тональных средств и прочего.

конечно, ведь сальные железы начинают во всю функционировать как раз в период полового созревания, а в детстве бОльшая часть из них в спящем состоянии, поэтому у детей обычно такая красивая ровная кожа без пор, какой у взрослых без косметики не бывает. но вот количество этих сальных желез и то, как они работают - во многом наследственный фактор. у обладателей сухой кожи пор в десятки раз меньше, чем у обладателей жирной, поэтому и имеет, что у тех, у кого кожа жирная, почти всегда есть прыщи и забитые поры, тем более в возраста 15-25 лет.

Гость
#16
Гость

Во всём повинен гормон тестостерон, вот что посоветовал один парень, обозвавший Малышеву тупорылой:" Не слушайте тупорылую МалышевуОт проблемной кожи и прыщей (все препараты покупал в аптеке) - 1 пузырёк спиртовой 2% салициловой кислоты в неё растолочь - 2 таблетки метронидазола + 6 таблеток левомицетин (500мг таблетки) . Этим средством избавился от проблем на лице, копеечные препараты, а эффект супер. Дать смеси настоятся день, потом на ватку и протирать лицо (берегите глазки чтоб не попало! ) . Но наперёд прочтите инструкцию - мало ли вам эти препараты нельзя. Пить эту смесь нельзя, только протирать прыщи." Ютуб.

на счет малышевой я согласна, а вот остальное конечно фигня для тех, кто давно борется с прыщами. с таким же успехом кроме описанного рецепта поможет и базирон, и зинерит, и далацин, короче почти любой препарат, который направлен на борьбу с кокками. но это все временно и актуально для тех, у кого не так давно появившиеся гнойнички. Описанные средства борются со следствием, а не с причиной, потому что кокки есть всегда и везде, и проблема не в них конкретно, а в том, что кожа не справляется с ними

Гость
#17

Раз вам 16, то возрастными эти прыщи можно назвать. Можете как угодно с ними пытаться бороться, смотря что подойдет. Но самое главное, прошу вас, не протирайте лицо полностью всякими убийственными средствами со спиртом и прочими сушилками. От этого будет только хуже. Выберете щадящую умывалку. Не пытайтесь избавиться от жирности кожи ее тотальной сушкой, повторяю: будет только хуже, поверьте. Из своего опыта могу сказать, что лучше всего Базирон точечно, потому что в отличие от Зинерита и прочих антибиотиков к нему нет привыкания. Да и по цене гораздо выгодней, потому что у Зинерита маленький срок хранения после разведения, а Базирон можно расходовать до конца срока годности и даже дольше)) Главное наносить его очень тонким слоем и только точечно, ни в коем случае не как крем. Лучше брать 5%. Если попадете в число тех, кому он дает сильное раздражение, просто не повезло

zaza
#18

Здравствуйте!Была у меня проблема с гнойными прыщами,не просто проблема,а Огроменная проблема!Очень комлексовалась,не хотела лишний раз в зеркало смотреться..А началось все с одного подкожного прыща,начиталась я в форумах про чудо действие масел,эфирных масел,глины,аптечных марок авене,вичи и т.д перепробовала все!!Становилось все хуже и хуже..Потом вычитала что нет лучше хоз.мыла для проблемной кожи,все таки натуральное без добавок и красителей..после недели пользования стала замечать результат,потом подруга посоветовала дегтярное мыло,по вечерам выпивала стакан кефира,+ наносила кефир на лицо(чтобы отбелить следы от прыщей)+Очищающие чаи пила.Еще не меньше 1 литра воды в день..и вуаля чистая кожа!!!

Мышка
#19
Гость

РОАККУТАН. больше ничего.

Вы понимаете,что данный препарат сажает внутр.органы капитально?!!! Его принимают только под присмотром врача с постоянными анализами.

#20

Мне с ними бороться помогает салкура спрей, он от акне, угрей и черных точек. Очень им довольна и цена гуманная.

Анастасия
#21

У Вас, скорее всего, подростковые прыщи. Они появляются не от неправильного ухода или неправильного питания. 95% проблемной кожи в подростковом возрасте - это гормональный фон. Почитайте статьи и монографии на тему гормонального акне. Не стоит думать, что какие-то кремы или умывалки Вам хорошо помогут. Качественная проф. косметика способна лишь незначительно улучшить ситуацию. Вам нужно обязательно посетить дерматолога и эндокринолога, сдать анализы на женские гормоны, скорее всего у Вас сильные скачки в гормональном фоне, поэтому лучше всего сдать гормоны хотя бы 2 раза, чтобы врач посмотрел в динамике. Не пользуйтесь мазями с антибиотиками, это очень вредно, т.к. к антибиотикам вырабатывается резистентность. Лучше пользоваться препаратами с азелаиновой и салициловой кислотой. Ваша задача- это по максимуму сократить выработку и окисление кожного сала и закупорку пор, которая и вызывает акне. Тщательное но бережное очищение, отсутствие скрабов в уходе, тонизация, на ночь можно крем и тоник с гликолиевой кислотой, утром скинорен или азелик. Кислота растворяет кожное сало, открывает комедоны, стойкий эффект через 3 месяца ежедневного использования кислот. Если от азелика щиплет кожу - то смешивать с обычным кремом или гелем для кожи в пропорции 1:1. Избегать средств с демитеконом в составе и производными от этого слова. Силикон сильно забивает и без того загрязненные поры. Использовать СПФ. При умывании использовать одноразовое бумажное полотенце, менять наволочку 1 раз в 3 дня. Тональные средства используйте специальные для проблемной кожи. Американским дерматологическим обществом были проведены масштабные исследования, задействованы тысячи человек, в результате подтвердилось отсутствие связи между акне и пищеварительным трактом. Дерматиты очень часто выглядят как красные прыщи, их причина питание, но подростковое акне - это проблемы с гормональным фоном, который претерпевает перестройку в этом возрасте.

#22

Сейчас вам главное не испортить кожу - ни в коем случае не выдавливайте прыщи и используйте жуткие спиртосодержащие средства! Ими вы только кожу сожжете, а проблему не решите. Сама мучалась с прыщами и высыпаниями с подросткового возраста, думала пройдет - а мне уже 25 и все равно проблемы есть. Сейчас, слава богу, я могу решать их хорошим лечебным уходом - покупаю все косметику только в аптеке. Сейчас для себя открыла серию La Roche-Posay для проблемной кожи - очень нравится результат! Такой чистой моя кожа не была наверное со школы...Особенно понравилась новая эмульсия Еffaclar K (+), в ее претесте участвовала. Она хорошо очищает, но при этом не сушит кожу и хорошо борется с жирным блеском. Стоит такая косметика конечно подороже обычной, но это того стоит!

Янина
#23

Лосьон Ретасол очень помогает от прыщей и пятен после них не оставит. Его можно с 11-13 лет использовать. Подходит для жирной кожи.

Paul
#24

Лика, в соседних темах писал уже, есть такое средство как третиноин, давно и широко применяется на Западе, попробуйте его. Сам препарат вытягивает наружу все из вашей кожи, поэтому в начале может показаться, что стало хуже. Это нормально! Но через пару месяцев будет гладкая и ровная кожа (он помимо лечения раглаживает неровности и морщины). Чтобы сгладить обострение и сделать эффективней лечение его можно совмещать с наружными (клиндамицин, эритромицин) и внутренними (Юнидокс Солютаб) антибиотиками. Но обычно совмещают при тяжелых степенях акне. Удачи!

Paul
#25

Или вариант 2: дуак-гель утром + дифферин вечером + (при необходимости) внутренние антибиотики. Если лень 2 раза в день дуаком и дифферином мазать рассмотрите комбинированный эффезел-гель, его один раз в день).

Paul
#26

Да, и пивные дрожжи перед лечением попринимайте. Или витамины (A и *****) принимайте и цинк внутрь. Хотя проще сразу мультивитамины (например, Центрум) там и витамины и микроэлементы с цинком.

Paul
#27

А и *****

Paul
#28

аевит, короче. Странно, что витамин с буквой после D, ,закрывается звездочками)) почему??)))

Лика
#29

Пасиб огромное за советы, постараюсь попить витаминки и нормализовать питание. А дневник не стоит вести состояния кожи?! Как вы запоминате на что реагирует ваша кожа вот таким подобным образом(в виде прыщиков)?!

таня
#30

Попробуйте маску из сорбента Полисорб, она очень хорошо очищает кожу, борется с прыщиками и лечит воспаления.
Делается она просто: берете 1 столовую ложку сорбента и разводите его в воде до консистенции сметанки, наносите получившуюся смесь на лицо и ждете высыхания, после - смываете маску водой, и при необходимости можно пользоваться увлажняющим кремом, так как маска чуть-чуть сушит. Процедуру следует повторять 2-3 раза в неделю.

makisan909
#31

читал историю одного парня, который страдал демодексом и вылечился с помощью китайской медицины. Он написал небольшую историю своей болезни и выздоровления. Очень занимательно. Дабы не спамить тут ссылками, просто наберите в гугле "книга как я избавился от демодекса на лице"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: