Гость
Статьи
Акне. Это просто …

Акне. Это просто ужас!Спасайте!Скоро НГ!

Это ужас,девочки!Скоро НГ,а у меня ужас что с лицом!Совсем испортила, чем только не пользовалась, лицо сожгла,кажется только хуже стало.Все лицо в прыщах,ооооооочень много мелких,я не знаю что уже делать.Спасайте,девчат!!

Софа
59 ответов
Последний — Перейти
ляля
#1

К дерматологу толковому обратитесь вместо того чтоб на форуме строчить

кэп
#2

я избавилась от акне не потратив ни копейки. а как скажу только за деньги.

Гость
#3
кэп

я избавилась от акне не потратив ни копейки. а как скажу только за деньги.

Спермой умывалась. Тоже мне загадка...

кэп
#4
кэп

я избавилась от акне не потратив ни копейки. а как скажу только за деньги.

[qu
ote="Гость"]

Спермой умывалась. Тоже мне загадка...

ну если вы спермой прыщи вывели остается только порадоваться за вас.

Гость
#5

Да что там сперма, берете отбеливающую зубную пасту и втираете каждый день минут на пять в распаренное лицо. Эффект уже через неделю заметен.

Гость
#6

Ой, нет, это для чёрных чек, а у вас акне,, это не к вам.

Гость
#7

Уважаемый автор! Я мучалась лет 6-7, ни один дерматолог, гинеколог, эндокринолог не мог сказать, в чем причина. Все анализы были в порядке, а лицо было ужасное. Мазалась базироном, но он помогал не всегда, и кожу жёг. Года два назад врач прописал мне ОК, и они мне хорошо подошли (раньше пила другие, никакого эффекта не было), плюс год назад стала пользоваться Клинзит -с, попробуйте! Плюс надо хороший увлажняющий крем подобрать, не забивающий поры
Лицо, конечно, не идеальное, раза два в месяц что-то может вскочить, но по сравнению с тем, что было-просто чудо.
Надеюсь, вам поможет!

Гость
#9

Глину раз вдень наносите на лицо и стакан теплой воды перед сном и с утра.

Гость
#10

Курс проф. пилингов, попробуйте азелаиновый. Результат будет точно.

Гость
#11

Подкоректируйте питание,не курите!

Razgildyka
#12

Акне у вас оттого что организм переполнен шлаками и сброс идет через кожу лица, поскольку здесь интенсивный кровоток. Надо перестать есть шоколад,конфеты содержащие шоколад или соевые заменители( можно только леденцы),мучное и всевозможные тортики и подобное, содержащее жирный крем,зефир. Не жрать после 16часов. Проделать курс клизм или колоноскопии.Есть в основном каши и салаты и никаких перекусов и чая с печеньками между приемами пищи. Через два месяца организм более-менее расшлакуется и прыщи пройдут. Это вам любой нормальный диетолог или эндокринолог скажет. Но вы скорее всего ничего этого делать не будете,а будете фейс бесполезно мазать всяким дерьмом как вам сейчас тут порекомендуют знатоки, не понимая истинных причин нарушения обмена веществ.

Katja
#13

Автор, меня спасла ретиноевая мазь, очень долго искала средство, много чем пользовалась, врачи разводили руками, и только она меня спасла, плюс глиной раз в неделю пользуйтесь, но предупреждаю от этой мази первые дни начинает все выходить и шелушиться, при этом ничего не чешеться и не щиплет, увлажняйте кожу, удачи!

Razgildyka
#14

Еще пропить курс противопаразитарки. Посколку скорее всего ваше тело переполненно всякими видами паразитов типа сосальщиков или описторхов,возможны некоторые виды глистов. При этом пропить что-нибудь из сорбентов типа полифепана.

Инесс
#15

Конечно чтоб победить акне нужно много усилий и времени. ну а чтоб хоть немного привести кожу в порядок перед НГ советую глину Рассул..или Гассул. это в принципе одно и то же. это настоящая глина, а не аптечная присыпка. он нее есть толк. чистит поры лечит прыщи.А пользоваться ею нужно не как обычной глиной. Наносите на лицо тонким слоем держите 10 минут и при этом не даете ей высохнуть т.***** брызгаете лицо водой как спреем. Только влажная глина оказывает такой эффект какой нам нужен. Затем через 10 минут идете смывать глину медленно...массируя лицо. Так смывать нужно минут 10. Массировать лицо глиной бережно и акууратно. Эффект супер гораздо лучше чем просто подержать и смыть. Если так делать через день при проблемной коже то эффект будет хороший. Но если на лице травмы и ранки от прыщей конечно не надо надо подождать чтоб все зажило.А еще нужен хороший увлажняющий крем можно и сыворотку с гиалуроновой кислотой. Глина тоже ведь подсушивает кожу. А увлажнять надо иначе будет много морщин потом.

Гость
#16

Сделайте упор на питание, и раз уж так экстренно понадобилось, попробуйте попрактиковать сыроедение до нового года, не как образ жизни, а хотя бы как диету. Результаты могут вас очень впечатлить, но опять же это не панацея для всех. Но попробовать можно, раз такая безысходность и отчаяние. От себя могу сказать, что мое лицо заметно почистилось за неделю на таком питании, и это лишь одна приятная сторона такого режима. Ни в коем случае не пропаганда, лишь совет, один из многих.

Гость
#17

Автор, сделайте болтушку в бутылочку салицилового спирта 2% добавть растертые 4 табл левомицитина и 2 пакетика порошка стрептоцида, взболтайте и протирайте лицо раз 5-6 на день оставляя белый налет, на ночь еще возьмите отдел но стрептоцида порошок смешайте с водой и вотрите в лицо кашицу и так оставьте. Делайте 2 недели- увидите к концу 2 недели станет лучше гораздо.

Razgildyka
#18
Гость

Сделайте упор на питание, и раз уж так экстренно понадобилось, попробуйте попрактиковать сыроедение до нового года, не как образ жизни, а хотя бы как диету. Результаты могут вас очень впечатлить, но опять же это не панацея для всех. Но попробовать можно, раз такая безысходность и отчаяние. От себя могу сказать, что мое лицо заметно почистилось за неделю на таком питании, и это лишь одна приятная сторона такого режима. Ни в коем случае не пропаганда, лишь совет, один из многих.

Сыроедение подходит только для людей с конституцией Капха(слизь в переводе).Всем остальным будет только хуже,плюс добавится проблема с пищеварением.

Гость
#19
Razgildyka

Сыроедение подходит только для людей с конституцией Капха(слизь в переводе).Всем остальным будет только хуже,плюс добавится проблема с пищеварением.

Мой тип Вата- Питта, но я новичок, чувствую себя пока прекрасно.

Razgildyka
#20
Гость

Мой тип Вата- Питта, но я новичок, чувствую себя пока прекрасно.

Не увлекайтесь, если вы знаете ваш тип,тогда должны знать признаки перевозбуждения Ватты.При их появлении сразу бросайте сыроедение, во избежание осложнений.По моему немаленькому опыту, залезть в перевозбуждение Ватты легко,а вылезти очень не просто в особенности если вы не Капха.

Гость
#22
Razgildyka

Не увлекайтесь, если вы знаете ваш тип,тогда должны знать признаки перевозбуждения Ватты.При их появлении сразу бросайте сыроедение, во избежание осложнений.По моему немаленькому опыту, залезть в перевозбуждение Ватты легко,а вылезти очень не просто в особенности если вы не Капха.

Благодарю за ценные советы, буду прислушиваться к себе.

Гость
#23

Ромашку в пакетике заварить. Протирать как лосьоном лицо или умываться. Снимает раздражение.

Гость
#24

Мне 35, с подрост. возраста страдаю жирной кожей, конечно, лет до 17 ни лице была "война", о чем говорят нынешние шрамы.
Так вот , ни диета, ни врачи(анализы прекрасные), нихрена ничего не влияет НА ТО, ЧТО МОИ САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ РЕАГИРУЮТ НА НАЛИЧИЕ АНДРОГЕНОВ(они в норме)
И тем более хочется пнуть под зад тех, кто тут про паразитов рассказывает, шлаки там всякие, у себя выводите, сами вы все в грязи.
Единственное, что более или менее это лечебные с антибиотиками или пероксидом мази -затихают воспаления, ну а кожа так и продолжает фигачить сало как и прежде.
Я пробовала ВСЕ, ничего не дает результатов, можно только убрать воспаления, И Все!!
Вот живу, честно говоря уже пофигу, красавицей еще себя считаю!!!! Удачи!!

Гость
#25

Продолжаю 24 пост
Мази на основе производных ретинола вас сначала очень облезут(на адапален, это дифферин реакции не было) , потом кожа привыкнет, улучшения будут, но! как только прекратите все вернется на круги своя, да и в солнечное время года использовать не все можно.
Ни в коем случае не делайте массаж , понятно почему.

Гость
#26
Razgildyka

Акне у вас оттого что организм переполнен шлаками и сброс идет через кожу лица, .

ты сама огромный жирный шлак

Гость
#27

у меня любые прыщи проходят от цинковой пасты+ пантенол. смешиваю и на лицо на ночь. тоже 2 дня назад было высыпание мелких и красные пятна какието. все прошло, кожа чистая. сегодня ходила без косметики на работу, несколько человек отметили как я свежо выгляжу,хе=)

#28

Тоже страдаю высыпанием и жирным блеском. В свое время брала уход с содержанием спиртовых добавок, цинк и т. д....Ну, что могу сказать палка 2- ***** концов, прыщи сходят боле менее но кожа становится кошмарно ОБЕЗВОЖЕННОЙ. Поэтому долгие походы в магазины и тестирование, и вот наконец подобрала свой крем. который советую всем...Крем который надо наносить на увлаженное лицо так как консистенция у него плотная, и вода является отличным проводником. Могу сказать сразу что не каких спиртовых добавок не содержит. Крем называется Purifying cream от марки Bio Aroma. Советую)

Гость
#29
Гость

Уважаемый автор! Я мучалась лет 6-7, ни один дерматолог, гинеколог, эндокринолог не мог сказать, в чем причина. Все анализы были в порядке, а лицо было ужасное. Мазалась базироном, но он помогал не всегда, и кожу жёг. Года два назад врач прописал мне ОК, и они мне хорошо подошли (раньше пила другие, никакого эффекта не было), плюс год назад стала пользоваться Клинзит -с, попробуйте! Плюс надо хороший увлажняющий крем подобрать, не забивающий порыЛицо, конечно, не идеальное, раза два в месяц что-то может вскочить, но по сравнению с тем, что было-просто чудо.Надеюсь, вам поможет!

А можете посоветовать хороший, не забивающий поры, увлажняющий крем?

Гость
#30

демодекоз 100% все эти гнойнички и не заживающие раны. Дочь тоже сопротивлялась, после третьего соскоба нашли клеща и дали совершенно непрофессиональный совет: купить мазь ЯМ в ветеринарной аптеке, мазать каждый день начиная с 20 мин, увеличивать на 5 мин в день, довести до 1,5ч, затем уменьшать по той же схеме. Запах чуть хуже, чем у мази вишневского, зато в результате -ВСЁ прошло. Если вскакивает, то один, сразу мажем, проходит за 2 дня.

Брюнетка
#31
Гость

Уважаемый автор! Я мучалась лет 6-7, ни один дерматолог, гинеколог, эндокринолог не мог сказать, в чем причина. Все анализы были в порядке, а лицо было ужасное. Мазалась базироном, но он помогал не всегда, и кожу жёг. Года два назад врач прописал мне ОК, и они мне хорошо подошли (раньше пила другие, никакого эффекта не было), плюс год назад стала пользоваться Клинзит -с, попробуйте! Плюс надо хороший увлажняющий крем подобрать, не забивающий порыЛицо, конечно, не идеальное, раза два в месяц что-то может вскочить, но по сравнению с тем, что было-просто чудо.Надеюсь, вам поможет!

Мне, а потом и моим знакомым метрогил-гель помог, очень рекомендую.

#32

Т.к. времени до НГ осталось мало то эксперименты типа поможет та или иная мазь или нет вам делать некогда. Бегите к дерматологу и ставьте ему цель - здоровая кожа к НГ.
От себя могу посоветовать курс криомассажа 2-3 раза в неделю, 10-15 процедур. Быстро и эффективно снимает вспышку акне.

Гость
#33
Гость

Уважаемый автор! Я мучалась лет 6-7, ни один дерматолог, гинеколог, эндокринолог не мог сказать, в чем причина. Все анализы были в порядке, а лицо было ужасное. Мазалась базироном, но он помогал не всегда, и кожу жёг. Года два назад врач прописал мне ОК, и они мне хорошо подошли (раньше пила другие, никакого эффекта не было), плюс год назад стала пользоваться Клинзит -с, попробуйте! Плюс надо хороший увлажняющий крем подобрать, не забивающий порыЛицо, конечно, не идеальное, раза два в месяц что-то может вскочить, но по сравнению с тем, что было-просто чудо.Надеюсь, вам поможет!

Да клензит- с мне тоже очень помог в свое время,да и сейчас пользуюсь порой

Гость
#34

Так, садимся на каши без сахара, на нежирные супы, на крупы.Никакой выпечки булочек сладостей из магазина, никаких бэпэшек. С утра вода, после еды вода или зеленый чай.

Razgildyka
#35

Я смотрю срачь на тему, какая я плохая не даю бедным девочкам жрать что им хочется в товарных количествах и без последствий,кончился.Надеюсь разум над телом возобладает, хотя вряд-ли.Подавляющее большинство как жрало и морду мазало всякой фигней, так и будет жрать и мазать.Удачи вам!

Дарьющка
#36

дегтярным мылом умывайтесь,только после него обязательно побольше увлажняющего крема

Гостья
#37

Если нужен быстрый эффект - лазерное лечение.

+ миллион
#38
Razgildyka

Сыроедение подходит только для людей с конституцией Капха(слизь в переводе).Всем остальным будет только хуже,плюс добавится проблема с пищеварением.

ТТТ
#39
Гость

Мне 35, с подрост. возраста страдаю жирной кожей, конечно, лет до 17 ни лице была "война", о чем говорят нынешние шрамы. Так вот , ни диета, ни врачи(анализы прекрасные), нихрена ничего не влияет НА ТО, ЧТО МОИ САЛЬНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ РЕАГИРУЮТ НА НАЛИЧИЕ АНДРОГЕНОВ(они в норме) И тем более хочется пнуть под зад тех, кто тут про паразитов рассказывает, шлаки там всякие, у себя выводите, сами вы все в грязи. Единственное, что более или менее это лечебные с антибиотиками или пероксидом мази -затихают воспаления, ну а кожа так и продолжает фигачить сало как и прежде. Я пробовала ВСЕ, ничего не дает результатов, можно только убрать воспаления, И Все!! Вот живу, честно говоря уже пофигу, красавицей еще себя считаю!!!! Удачи!!

Мне 40 лет!)) И подписываюсь под каждым Вашим словом. Помогли только антибиотики, которые периодически приходится пить. И, ужасно, то, что если прыщи, то тебе сразу советуют лучше ухаживать за кожей ( очень смешно! Никто лучше не ухаживает за кожей, чем люди с акне!!), или говорят тебе про правильное питание (бред! бред!)

#40

У меня чуток иная проблема, но нервы уже тоже сдают, такое впечатление, что лицо просто "кричит" появлением прыщей о том, что у меня "эти" дни(( Я понимаю, что гормоны и т.д. и т.п., но может все-таки хоть как-то уменьшить или и вовсе убрать такую "привычку" организма?

Гость
#41

ЖКТ проверьте. А пока - попейте Хилак-форте. Мне в свое время гастроэнтеролог посоветовал.Помогло.

Анна
#42
Софа

Это ужас,девочки!Скоро НГ,а у меня ужас что с лицом!Совсем испортила, чем только не пользовалась, лицо сожгла,кажется только хуже стало.Все лицо в прыщах,ооооооочень много мелких,я не знаю что уже делать.Спасайте,девчат!!

Анна
#43

Я после долгих лет мучений со своей кожей поняла одно.Девушки не умывайтесь всякими умывалками. Ни гелм , ни пенкой. Все это и сушит и жирнит ее бедную. Итог. ПРОБЛЕМЫ!!!! я стала мыть ее просто водой . И после протираю розовой водичкой! Но если утром на лице жирность , то беру мягкий скраб от чистой линии. нЕ ежедневно , но по необходимости. И всееее Кожа восстановится.

Анна
#44

ДА забыла сказать про питание. Это вообще никак на лицо не влияет. Ну если все в меру.Удачи.

Гость
#45
Софа

Это ужас,девочки!Скоро НГ,а у меня ужас что с лицом!Совсем испортила, чем только не пользовалась, лицо сожгла,кажется только хуже стало.Все лицо в прыщах,ооооооочень много мелких,я не знаю что уже делать.Спасайте,девчат!!

Так быстро вряд ли. Хотя можно, как скорая помощь - Дуак-гель (очень сильное средство!) + прием антибиотиков внутрь (6-12 недель, перед приемом читайте инструкцию).
К Дуак-гелю через неделю-пару недель подключаете ретиноиды (третиноин, изотретиноин, адапален, тозаротен) и в последствии переходите на одни ретиноиды (длительно, от 3х месяцев).
Также сдайте на гормоны, проблемы часто решаются курсом приема оральных контрацептивов.

Гость
#46

Я dry dry gel пользуюсь. Не знаю кому как он помогает, но у меня на следующий день заметно меньше становится всяких прыщиков. А после двух дней использования так вообще ничего не видно.

#47
Seragoza

У меня чуток иная проблема, но нервы уже тоже сдают, такое впечатление, что лицо просто "кричит" появлением прыщей о том, что у меня "эти" дни(( Я понимаю, что гормоны и т.д. и т.п., но может все-таки хоть как-то уменьшить или и вовсе убрать такую "привычку" организма?

У меня тоже пере месячными примерно за неделю прыщи лезут, причем не только на лице, но и на спине бывают и на плечах. Чтобы они прошли мне хорошо помогает крем-гель Циновит. А вообще конечно это гормональное, да еще у меня кожа жирная.

Гость
#50

лицо протирайте мицелярной водой,после помойте обычной водой без мыло.На лицо ничего не мажьте,моя дочка че толька не мазала и дегтярным мылом мыло,прыщи еще больше выскакивали.Теперь она ни чего не мажет,протирает лицо мицелярной водой и по больше воды пьет.Лицо стало лучше,она давольная.Когда мы были у дерматолога дочку направили к переливанию крови,хорошо что не пошли,оказывается у нее забитые поры были она еще парила раз в 10-дней.Ничего не мажьте и с мылом вообще никаким не мойте,просто обычная вода вам в помощь

Гость
#51

Сейчас у дочки вообще новые прыщи не вскакивають,а старые менее заметные стали.Так что до НГ еще время есть,ничего от прыщей,даже крема увлажняющие не мажьте,в день выпивайте 1,5 -2 литра воды ,и не забудьте протирать лицо Мицелярной водой от Гарниер,удачи

#52
Seragoza

У меня чуток иная проблема, но нервы уже тоже сдают, такое впечатление, что лицо просто "кричит" появлением прыщей о том, что у меня "эти" дни(( Я понимаю, что гормоны и т.д. и т.п., но может все-таки хоть как-то уменьшить или и вовсе убрать такую "привычку" организма?

Vaewa

У меня тоже пере месячными примерно за неделю прыщи лезут, причем не только на лице, но и на спине бывают и на плечах. Чтобы они прошли мне хорошо помогает крем-гель Циновит. А вообще конечно это гормональное, да еще у меня кожа жирная.

А у вас только в "эти" дни такая проблема беспокоит? У меня лично и без причины бывает как обсыпет лицо и совсем не в критические дни. И не подростков я давно уже, а с проблемой прыщей борюсь с самого подросткового возраста.. Какие средства уже пробовали? Хоть что то помогло?


И что это за крем? Что в его составе? Кожу хоть не сушит? Обычно все средства от прыщей очень ядреные и подсушивают потом все лицо, что не очень классно.

Ируся
#53

Правильное питание, витаминки, ретиноевая мазь - вот так я избавилась от этой проблемы.

#54
Гость

ЖКТ проверьте. А пока - попейте Хилак-форте. Мне в свое время гастроэнтеролог посоветовал.Помогло.

Анна

ДА забыла сказать про питание. Это вообще никак на лицо не влияет. Ну если все в меру.Удачи.

Vaewa

У меня тоже пере месячными примерно за неделю прыщи лезут, причем не только на лице, но и на спине бывают и на плечах. Чтобы они прошли мне хорошо помогает крем-гель Циновит. А вообще конечно это гормональное, да еще у меня кожа жирная.

Jikola

А у вас только в "эти" дни такая проблема беспокоит? У меня лично и без причины бывает как обсыпет лицо и совсем не в критические дни. И не подростков я давно уже, а с проблемой прыщей борюсь с самого подросткового возраста.. Какие средства уже пробовали? Хоть что то помогло?

Спасибо, но я как-то самолечением заниматься не очень люблю, вам же врач назначил препарат, так что и мне для начала провериться стоит, а уж потом лечиться, если что-то не в порядке.


А вот с этим согласиться трудно.....


Оооо, ну на спине у меня нет. Мажите уже когда прыщи вылезли? А предотвратить их появление этот Циновит не может? Он гормональный вообще?


В основном да, изредка мелкие могут еще показаться, но это если жареного поем прилично или же сладкого, потом сходят сами и как-то не особо беспокоят, т.к. причину знаю, сама виновата) А вот прыщи перед "гостями"....это нечто конечно. Средства пробую разные, иногда эсперименты боком вылазят в виде аллергиии или красноты на лице, сейчас все со спиртом в составе идет, прыщи только подсушиваются чуток, а вместе с ними и кожа. Маски делаю из красной глины, чтоб особо что-то помогало - такого нет.