Гость
Статьи
Авам нравятся …

Авам нравятся альгинатные маски?

Начитавшись в интернете восторженных отзывов про альгинатные маски, решила и себе приобрести. купила пару видов в магазине проф косметики, попробовала и вообще не поняла... с ними нужно долго возится- разводить, наносить, лежать 20-30 мин, потом снимать очень неудобно, а эффект как от обычной маски в пакетике из мас маркета, которую не нужно смывать и держать 5-7 мин.А вы делаете себе дома альгинат?

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
Трость
#1

чо?

Гость
#2

Делала в салоне, ничего не заметила)

Гость
#3
Гость

Делала в салоне, ничего не заметила)

возможно они имеют накопительный эффект? все так от них в восторге.

Гость
#4

под них нужно сыворотку обязательно.

Гость
#5
Гость

под них нужно сыворотку обязательно.

+++++ особенно хороша гиалуроновая сыворотка или маска-гель и под нее альгинат.

Гость
#6

действительно, хорошо наносить на сыворотку. эффекта до суток хватает. мне 50, стараюсь делать курсом, действительно, выглядишь получше, кожа разглаживается

Гость
#7

Весь эффект от альгината в создаваемой им пленке, под которой, считается, сыворотка лучше впитывается. Так что можно и обычную пищевую пленку использовать.

Гость
#8
Гость

действительно, хорошо наносить на сыворотку. эффекта до суток хватает. мне 50, стараюсь делать курсом, действительно, выглядишь получше, кожа разглаживается

Подскажите пожалуйста какая фирма и название,я видела эти маски в отделе корейской косметики,но там разные виды.

Гость
#9
Гость

Весь эффект от альгината в создаваемой им пленке, под которой, считается, сыворотка лучше впитывается. Так что можно и обычную пищевую пленку использовать.

неужели? ну я и л о *****..

Гость
#10

посоветуйте какие-то сыворотки. я ими вообще никогда не пользовалась.

Гость
#11

И мне тоже посоветуйте,44 года так резко стареть начала,хоть немножко лицо разгладить можно наверное..

Гость
#12

Мне очень нравится! Не помню фирму, в пакетике на один раз порошок для разведения. Я развожу, наношу прямо пальцами и хожу полчаса, не лежу, нет возможности. Чтобы снять, надо смочить по контуру, тогда она отходит и снимается пленкой. Лично у меня лицо после маски посвежевшее, отдохнувшее, подтянутое, ровного тона, поры сужены. У меня смешанная кожа и эффект в Т-зоне виден невооруженным взглядом. В общем, советую. Но, конечно, все индивидуально.

Гость
#13

ерунда-развод...тканевые лучше гораздо

Гость
#14
Гость

Мне очень нравится! Не помню фирму, в пакетике на один раз порошок для разведения. Я развожу, наношу прямо пальцами и хожу полчаса, не лежу, нет возможности. Чтобы снять, надо смочить по контуру, тогда она отходит и снимается пленкой. Лично у меня лицо после маски посвежевшее, отдохнувшее, подтянутое, ровного тона, поры сужены. У меня смешанная кожа и эффект в Т-зоне виден невооруженным взглядом. В общем, советую. Но, конечно, все индивидуально.

вы что, мне сказали с этой маской нельзя ходить ни в коем случае...иначе привет птоз лица. ее даже наносить можно только лежа. а сыворотку вы используете под нее?

Гость
#15
Гость

ерунда-развод...тканевые лучше гораздо

Ничего подобного делала и тканевые, и альгинатные. После альгинатных даже отёчность поменьше. Хотя я тогда не знала,что под них надо сыворотку

Гость
#16

Вот последствия этих масок
http//8RVS1.TK

Гость
#17

Мне нравится фирма Тианде я брала разные у них маски

Гость
#18
Гость

Вот последствия этих масокhttp//8RVS1.TK

что за бредовая ссылка? она не работает

Гость
#19

http://8RVS1.TK
Вот нормальная, извините

Гость
#20
Гость

http://8RVS1.TKВот нормальная, извините

Вы что пытаетесь заработать на распространении ссылок?Если кто то ссылке пройдет вам начисляется сумма?Это обман,начисляют только виртуально,никто еще ни копейки не получил.

Гость
#21

а можно сыворотку заменить на крем?

Гость
#22

я так и не поняла что там за ссылка, смешно читать,что там может быть ужасного от маски? Как про уколы так пишут давайте колите, и никаких ужасных фото, а я тут могла бы такое фото разместить, как мне озон вкололи и присадили фингал под глаз , да ещё с гематомой, а я сдуру ещё йодом провела, так и ожог добавила, но потом всё залечила. А так вот бы фото было, вуман перед экраном бы замертво лёг

Гость
#23
Гость

а можно сыворотку заменить на крем?

да

Гость
#24

еще в интернете пишут, что можно вместо сыворотки эфирные масла наносить. какие и как ими пользоваться кто знает?

Гость
#25
Гость

ерунда-развод...тканевые лучше гораздо

Согласна. Очень люблю тканевые Dizao и Vilenta, после них лицо свежее и кожа очень увлажненная, но я лежу с ними минут 40. Да любые китайские хороши. А вот корейские тканевые мне не понравились.

Гость
#26
Гость

вы что, мне сказали с этой маской нельзя ходить ни в коем случае...иначе привет птоз лица. ее даже наносить можно только лежа. а сыворотку вы используете под нее?

Ого, я не знала, спасибо! Надо изучить, пока все нормально с лицом. Сыворотку иногда использую, но, честно говоря, не вижу большой разницы с ней.

Гость
#27

Мне очень понравились альгинатные маски, цвет лица лучше, сухость кожи уходит, морщинки разглаживаются, следы от старых прыщей становятся менее заметные.После первых двух масок побежала в магазин и купила еще несколько, благо фирма-производитель достаточно бюджетная.

Гость
#28
Гость

Ого, я не знала, спасибо! Надо изучить, пока все нормально с лицом. Сыворотку иногда использую, но, честно говоря, не вижу большой разницы с ней.

косметолог мне сказала, что с любой маской нельзя ходить, а особенно с лифтинговой,так как это тяжелая субстанция и закон притяжения никто не отменял. а альгинатная так самая тяжелая из масок. если нет времени полежать 15 мин. лучше вообще не делать.

#29

Мне очень нравятся альгинатные маски, покупаю pleyana. Даже после одной маски кожа посвежевшая, помолодевшая, а после курса (я делаю по 10 масок), лет пять долой как минимум.

#30

Pleyna - это же проф косметика, да? Где покупаете? Мне такие маски в салоне делали, действительно хороший результат. Хотелось бы повторить, тем более если есть возможность сделать это в домашних условиях.

#31
Эвочка

Pleyna - это же проф косметика, да? Где покупаете? Мне такие маски в салоне делали, действительно хороший результат. Хотелось бы повторить, тем более если есть возможность сделать это в домашних условиях.

Согласна, дома гораздо экономнее получается и в плане финансов, и в плане денег. Маску на сайте pleyana покупаю, сразу беру на весь курс, плюс сыворотка с пиноксидом (чтобы под маску наносить) - и доставка бесплатная получается.

автор
#32

беру свои слова назад. сделала уже 4 раз маску, кожа меняется на глазах. у этих масок накопительный эффект, нужно делать курсами.

автор
#33
Танюх@

Мне очень нравятся альгинатные маски, покупаю pleyana. Даже после одной маски кожа посвежевшая, помолодевшая, а после курса (я делаю по 10 масок), лет пять долой как минимум.

а вы каждый день делаете?

#34
автор

а вы каждый день делаете?

Два раза в неделю. Кстати, зашла похвастаться. С недавнего времени начала под альгинатную маску наносить сыворотку контур-интенсив (тоже моя любимая Pleyana) - у меня даже носогубные складки менее заметными становятся!

Гостья
#35

Делала у косметолога вчера альгинантную маску)
Цвет кожи поприятнее стал) Буду ещё делать у косметолога. 600 рублей заплатила.

Криста
#36

Девочки, ну вот не поспоришь, профессиональная косметика творит чудеса. Я альгинатные маски Pleyana делала только в салоне, как то не приходило с голову купить и использовать самостоятельно. А вот вас почитала и подумала, а что если рискнуть? Вот кто пользовался любой серией этой компании, подскажите, комплекс "Летний пилинг "Sun-light peel" реально в домашних условиях применять? Там и энзимная маска-пилинг и гель-пилинг и увлажняющий солнцезащитный крем. По описанию вообще то что мне доктор прописал. Убережет ли такой комплекс от фотостарения кожи?

Людмила
#37

Пигментация у меня пляшет на лице уже давно поэтому солнцезащитные кремы в моей косметичке летом обязательные гости. В этом году впервые приобрела солнцезащитный увлажняющий крем Pleyana, качество радует. Удобно то, что крем можно наносить самостоятельно или как основу под макияж, очень легенькая текстура не жирнит и не утяжеляет кожу, хорошо увлажняет. Под тональным кремом средство выполняет свои солцезащитные функции на все 100 процентов, хотя в нем UF защита всего 30, у меня ни разу не обгорело лицо и не было привычных ежегодных шелушений.

#39
Криста

Девочки, ну вот не поспоришь, профессиональная косметика творит чудеса. Я альгинатные маски Pleyana делала только в салоне, как то не приходило с голову купить и использовать самостоятельно. А вот вас почитала и подумала, а что если рискнуть? Вот кто пользовался любой серией этой компании, подскажите, комплекс "Летний пилинг "Sun-light peel" реально в домашних условиях применять? Там и энзимная маска-пилинг и гель-пилинг и увлажняющий солнцезащитный крем. По описанию вообще то что мне доктор прописал. Убережет ли такой комплекс от фотостарения кожи?

Криста, а что вас смущает? Из серии Плеяна я бы самостоятельно не рискнула применять только кислотные пилинги, там уж точно важен профессиональный подход чтобы не переборщить. А солцезащитная серия идеальна в домашку, тем более что крем просто потрясный и по текстуре и по эффекту. за это жаркое лето лицо не обгорело ни разу, ни шелушения, ни покраснения. В общем марка мне нравится.

Ирина
#40

Кто бы что не говорил, а качественная косметика есть качественная косметика. Взяла увлажняющий крем вокруг глаз с лимфодренажным комплексом. Подруга порекомендовала от синяков под глазами, мешков. Начала пользоваться и просто в восторге. Ушла усталость вместе с синяками под глазами, кожа сияет здоровьем. Морщинки вокруг глаз хорошо так разгладились. Мне очень нравится, рекомендую.

Инна
#41
Ирина

Кто бы что не говорил, а качественная косметика есть качественная косметика. Взяла увлажняющий крем вокруг глаз с лимфодренажным комплексом. Подруга порекомендовала от синяков под глазами, мешков. Начала пользоваться и просто в восторге. Ушла усталость вместе с синяками под глазами, кожа сияет здоровьем. Морщинки вокруг глаз хорошо так разгладились. Мне очень нравится, рекомендую.

Инна
#42
Инна

какой крем использовали?

Оксана
#43
Инна

Подскажите пожалуйста какой крем использовали? Мучаюсь с кругами😩

Оксана
#44
Ирина

Кто бы что не говорил, а качественная косметика есть качественная косметика. Взяла увлажняющий крем вокруг глаз с лимфодренажным комплексом. Подруга порекомендовала от синяков под глазами, мешков. Начала пользоваться и просто в восторге. Ушла усталость вместе с синяками под глазами, кожа сияет здоровьем. Морщинки вокруг глаз хорошо так разгладились. Мне очень нравится, рекомендую.

Подскажите пожалуйста какой крем используете? Мучаюсь с синяками

Марина
#45

Я тоже долго мучилась с поисками качественной альгинатной маски. Что я только не перепробовала(( Кожа у меня очень устает, мимические морщины уже во всем цвету и солнца не хватает.
Знаете что помогло?? Я-таки нашла маску =)
правда в интернет магазине. Мама мужа посоветовала. Называется Fair Gel. мы уже попробовали альгинатную маску "прохладная роза" и с жасмином. Первая маска так приятно охлаждает кожу и после тяжело рабочего дня даже как-то спокойнее становиться! вторая привела мою обезвоженную мордашку в порядок ))))
в общем, я точно определилась с Fair Gel! уж сколько аллергии у меня было,а тут идеаааально! Кстати, после спортивной тренировки очень приятно Fair gel прохладная роза...
так что не расстраивайтесь, девушки) есть прок, главное найти)

Алина
#46

да-да-да! знаю эти маски. иногда, позволяю себя побаловать. Fair gel действительно крутые. Вот теперь снова захотелось их масочку))

Натта
#47

Не слышала такую.

Руслана Ивченко
#47

Я любитель альгинатных масок со стажем. И сама делала из порошка ламинарии и покупные брала. Не сказала бы, что с ними долго возиться нужно, в принципе, как и с любой другой маской. А держать 15-20 минут это стандартное время, считаю что это не долго. Вот буквально на той неделе еще algana mask попробовала. Покупала ее в аптеке. Так для готовности маски необходимо всего лишь развести ее теплой водой, чтобы не было комочков, вот и все. Оказалась она такая прикольная и после нанесения на лице сплошным слоем застывает, но неприятных ощущений нет, на оборот. После такой маски в зеркало на тебя смотрит красавица, как после посещения косметолога.

Валентина
#47

Альгинатные маски - это моя любовь. Подготовить сухую маску дело 1-2 минут. Разведи холодной водой и готово. А для лучшего эффекта необходимо подготовить кожу (очистить), масла или сыворотку (я пользуюсь косметикой ЛАМАРИС) . Даю впитаться. Быстро наношу маску слоем 2-3 мм. Маску необходимо разводить быстро и перед самым нанесением. Снимается она также быстро одним движением от подбородка ко лбу. Эффект длится до 3 дней. Тон выравнивается, уходит отечность, поры сужаются. Лицо становится свежим, помолодевшим. После нанесения маски нужно обязательно принять горизонтальное положение. Отдохните, расслабтесь. и Вы увидите - это классно!!!!

Света
#47

правда, эффект лифтинга очень заметен при регулярном применении, хотя кожа очень чувствительная,покупаю в https://velinia.ru/