Гость
Статьи
Что старит в макияже?

Что старит в макияже?

Девочки, что по вашим мнениям и личного опыта старит и прибавляет возраст в макияже?

Ответ от звезды
Визажист Ирина Голубева отвечает на вопрос автора
Соня
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

татуаж бровей

Гость
#2
Гость

татуаж бровей

+

Лалала
#3

неправильно подобранный макияж... тени например

правильно
#4

лично меня старят серые тени

Гриб
#5

Старые бабы - старые независимо от макияжа, мимикой, манерами, неестественным смехом, проженной мордищей, где они ПЫТАЮТСЯ корчить улыбку и гримасы

Гриб
#6

Старые бабы стары душой и гормональной системой.
Некоторые - нет. Их крошечное количество

Гриб
#7

Если баба: 1)бегала по членам (гормональные перестройки), 2)думала только о выгоде, думала злобно, о конкурирующих бабах и непредоставляющих выгоду мужчинах, 3)всегда работала театр, т.*****. была лжива илицемерна, то

после 25 лет с нее неумолимо снесет все маски и далее с 30-35 лет на роже вечно все это будет отпечатано и усугубляться к пожилому возрасту.

И никаким макияжем это не исправить

Гость
#8

Неподходящий оттенок тональника. Яркие румяна.

Гость
#9
правильно

лично меня старят серые тени

Да. Тени не подходящие по цветотипу.

Гость
#10
Гость

Да. Тени не подходящие по цветотипу.

а серо-зеленые тени если идут, глаза карие, это какой цветотип? подскажите пжста

Гриб
#11
Гость

а серо-зеленые тени если идут, глаза карие, это какой цветотип? подскажите пжста

Их тока интересует - какие тени подходят по цвету к каблукам туфель.


Им непонятно, что все их проделки - в их глазах. Тенями не спрячешь.

Гриб
#12

Да, Соня, да

Лена
#14

Глаза жирно подведенные черным карандашом.Ужас.

Гость
#15

мушки, родинки нарисованные. блестки на скулах
еще обведенные губы

Гость
#16

Плохо подобранные по цвету тон, румяна, тени, помада.
Жирная подводка глаз.
Слишком много пудры (когда кожа начинает увядать, лучше переходить на кремовые текстуры).

Гость
#17

Старит макияж вашей молодости. Если баба в 35 продолжает краситься по моде своего 25-летия, то она выглядит старой.

Гость
#18

Молодящая косметика - это та, которая имитирует признаки легкого сексуального возбуждения и молодости. Пунцовые налитые губки, румянец, блестящие бархатные глаза, нежная кожа.

киса
#19

перламутровые блески, татуаж, очень тонкие бровки-дуги, четко очерченные карандашом глаза, равно как и макияж глаз без какой бы то ни было базы на лицо) а, еще карандаш доя губ темнее чем помада - это финиш)

Гость
#20
киса

перламутровые блески, татуаж, очень тонкие бровки-дуги, четко очерченные карандашом глаза, равно как и макияж глаз без какой бы то ни было базы на лицо) а, еще карандаш доя губ темнее чем помада - это финиш)

Темный карандаш для губ со светлой помадой был жутко популярен в 90- ***** годы. Тогда все так красились и никого не старило. А сейчас ни разу не видела темный контур губ,так уже даже в деревнях не красятся

Гость
#21

старит яркая помада, не растушеванный смоки ай, тени старят обильные, не растушеванные... Подводка старит... интенсивный загар старит..

Еще если много коричневых, серых или темных теней много и без растушевки.. Темыне и матовые помады старят... пудра тоже

яркие тени старят

Гость
#22

ничто так не старит как полное отсутствие макияжа

Гость
#23
Гость

ничто так не старит как полное отсутствие макияжа

ну значит я старуха трухлявая))))

Астра
#24

Думаю, лет с 35 не всем черный карандаш нужен. Многих старит. Лучше темно серый, зеленый, коричневый. Я имею в виду подводку для глаз.

Гость
#25
Астра

Думаю, лет с 35 не всем черный карандаш нужен. Многих старит. Лучше темно серый, зеленый, коричневый. Я имею в виду подводку для глаз.

чисто черный вообще мало идет кому в любом возрасте
но ничто так не старит как татуаж бровей

Гость
#26

подводка нижних век старит!

Гость
#27

Матовые тени, равно как и тени с сильным блеском
Жидкая подводка, подчеркивающая морщины
Темная матовая помада
яркая помада
плотный тональный крем
сильный загар
длинные волосы (чем старше женщина, тем короче должны быть волосы)
с возрастом - обильная тушь
татуаж бровей, равно как и их отсутствие
цветные тени не по возрасту

Гость
#28
Гость

подводка нижних век старит!

а мне идет, с ней лучше смотрюсь, пробовала без нее-не моё, у девочки одной тоже так же, хотя в основной массе..да согласна старит.по моему-это татуаж бровей и тональник (любой кстати видно на коже), унылое выражение лица

Гость
#29

Блин несмотря на все вышеперечисленное, я в свои 36 лет с черной подводкой, серыми тенями без базы на лице и с длинными волосами смотрюсь молодо. Ура!

Гость
#30

http://pixs.ru/showimage/Screenshot_9190627_21226754.png

вот такой старит

Гость
#31
Гость

мушки, родинки нарисованные. блестки на скулахеще обведенные губы

Я таких и не встречала

Ирина
#32

определённый тип лица старит хуже некуда )) несмотря на правильный макияж )

при хороших данных изначально допустимы и некоторые неправильности ))
есть такие лица , пример , Сандра Баллок , ей 50 , и может и морщины есть , но тип лица - девчёнка , и с агрессивным безвкусным макияжем она будет выглядеть безвкусно , нелепо , как угодно , но не старо , так что все эти тонкости макияжа нужно учитывать , но не возводить на пьедестал . всё-таки природные данные - определяющий фактор во все времена .
и тот же татуаж бровей кого-то старит , а кого-то украшает и облагораживает , всё относительно . Макияж может быть грамотным и неграмотным , вот и всё

Гость
#33

Не пишите стереотипов про длинные волосы. Почему-то принято думать, что чем старше, тем короче должна быть прическа) И возрастные дамы при этом не задумываются, что все более короткая стрижка открывает обвисшие щеки, складки на шее, подчеркивает начинающий провисать подбородок. Женщины, у кого нормальные густые волосы, не стригите их, пожалуйста. Вы очаровательны и с распущенными, и с косами, и с легкой укладкой. А то как ни дама 35-50, так обязательно каре, и сразу лицо еще более сморщенным кажется. Полумужские стрижки с открытым затылком вообще мрак, здравствуй морщины и возрастные пигментные пятна на шее) Обратите внимание на звезд (все таки им стилисты образ подбирают), много Вы видела взрослых женщин именно с короткими волосами? Как бы смотрелась Моника Белуччи со стридкой боб?

Гость
#34

стрижкой боб

Гость
#35
Гость

Не пишите стереотипов про длинные волосы. Почему-то принято думать, что чем старше, тем короче должна быть прическа) И возрастные дамы при этом не задумываются, что все более короткая стрижка открывает обвисшие щеки, складки на шее, подчеркивает начинающий провисать подбородок. Женщины, у кого нормальные густые волосы, не стригите их, пожалуйста. Вы очаровательны и с распущенными, и с косами, и с легкой укладкой. А то как ни дама 35-50, так обязательно каре, и сразу лицо еще более сморщенным кажется. Полумужские стрижки с открытым затылком вообще мрак, здравствуй морщины и возрастные пигментные пятна на шее) Обратите внимание на звезд (все таки им стилисты образ подбирают), много Вы видела взрослых женщин именно с короткими волосами? Как бы смотрелась Моника Белуччи со стридкой боб?

сколько видела теток в возрасте с распущенными тусклыми безжизненными волосами с отросшей сединой у корней...это капец
и Моника ваша разрекламированная - она только и занимается , что внешним видом а-ля молодайка

Гость
#36

И еще, на мой взляд, после 40 не надо делать боевой раскрас. Очень старит обилие косметики. Если девочка 20 лет может себе позволить агрессивный смоки айз, темные румяна на скулах, то женщина за 40 нет. Это делает ее еще старше, утяжеляет и так уже не юное лицо. Макияж в стиле нуд идет взрослым дамам, делает их саежее. А молодежь смотрится шикарно и раскрашенной поярче, или может себе пощволить макияж не наносить.

Ирина
#37

и взять тип лица той же Ларисы Долиной , она не будет молодой даже при полном отсутствии морщин и правильном макияже . есть такие девушки 20-летние , кто выглядит очень зрело именно из-за своего типажа , и даже отсутствие мейка их не спасает , а есть женщины 50-55 лет , вроде и морщинки проскальзывают , и мейк колхозный , а не выглядят они на свои годы .

наткнулась недавно на фото Маргариты Тереховой , ведь какая красавица была , что с людьми старость то делает , тоже типаж женщины-бабушки изначально .

Гость
#38
Гость

сколько видела теток в возрасте с распущенными тусклыми безжизненными волосами с отросшей сединой у корней...это капеци Моника ваша разрекламированная - она только и занимается , что внешним видом а-ля молодайка

так я и пишу, если волосы в приемлемом состоянии) А еще открою секрет. Когда волосы уже не те, они "не те" и с короткой стрижкой, и с длинной. Обожженные кончики, которые уже не поддаются укладки и секутся в каре еще отвратительней, нежели, чем в длинной прически. И самое страшное, что их даже не замаскировать, выстригают так коротко, что ни хвост, ни косу не сделаешь. Длинные, по крайней мере, можно заплести красиво на разный лад, а кончики внутрь убрать. Сделать затейливый пучок, выпустив пару локонов спереди. К тому же непрокрашенные бобы со складочками на шее, которое при снятие шапки примяты и торчат в разные стороны, выглядят не лучше длинных непрокрашенных)

Гость
#39
Ирина

и взять тип лица той же Ларисы Долиной , она не будет молодой даже при полном отсутствии морщин и правильном макияже . есть такие девушки 20-летние , кто выглядит очень зрело именно из-за своего типажа , и даже отсутствие мейка их не спасает , а есть женщины 50-55 лет , вроде и морщинки проскальзывают , и мейк колхозный , а не выглядят они на свои годы . наткнулась недавно на фото Маргариты Тереховой , ведь какая красавица была , что с людьми старость то делает , тоже типаж женщины-бабушки изначально .

у нее сейчас Альцгеймер или Паркинсон , она тяжело больна

Гость
#40
Гость

так я и пишу, если волосы в приемлемом состоянии) А еще открою секрет. Когда волосы уже не те, они "не те" и с короткой стрижкой, и с длинной. Обожженные кончики, которые уже не поддаются укладки и секутся в каре еще отвратительней, нежели, чем в длинной прически. И самое страшное, что их даже не замаскировать, выстригают так коротко, что ни хвост, ни косу не сделаешь. Длинные, по крайней мере, можно заплести красиво на разный лад, а кончики внутрь убрать. Сделать затейливый пучок, выпустив пару локонов спереди. К тому же непрокрашенные бобы со складочками на шее, которое при снятие шапки примяты и торчат в разные стороны, выглядят не лучше длинных непрокрашенных)

обожженые-то причем ?
не видите различий длинных волос у молодых и пожилых ?

Гость
#41
Гость

так я и пишу, если волосы в приемлемом состоянии) А еще открою секрет. Когда волосы уже не те, они "не те" и с короткой стрижкой, и с длинной. Обожженные кончики, которые уже не поддаются укладки и секутся в каре еще отвратительней, нежели, чем в длинной прически. И самое страшное, что их даже не замаскировать, выстригают так коротко, что ни хвост, ни косу не сделаешь. Длинные, по крайней мере, можно заплести красиво на разный лад, а кончики внутрь убрать. Сделать затейливый пучок, выпустив пару локонов спереди. К тому же непрокрашенные бобы со складочками на шее, которое при снятие шапки примяты и торчат в разные стороны, выглядят не лучше длинных непрокрашенных)

непрокрашеные- это отросшие у корней

Баба Ира
#42
правильно

лично меня старят серые тени

А мне наоборот идут.

Гость
#43
Гость

Не пишите стереотипов про длинные волосы. Почему-то принято думать, что чем старше, тем короче должна быть прическа) И возрастные дамы при этом не задумываются, что все более короткая стрижка открывает обвисшие щеки, складки на шее, подчеркивает начинающий провисать подбородок. Женщины, у кого нормальные густые волосы, не стригите их, пожалуйста. Вы очаровательны и с распущенными, и с косами, и с легкой укладкой. А то как ни дама 35-50, так обязательно каре, и сразу лицо еще более сморщенным кажется. Полумужские стрижки с открытым затылком вообще мрак, здравствуй морщины и возрастные пигментные пятна на шее) Обратите внимание на звезд (все таки им стилисты образ подбирают), много Вы видела взрослых женщин именно с короткими волосами? Как бы смотрелась Моника Белуччи со стридкой боб?

да!!!! эти ужасные короткие стрижки!!! так мало кому идут!!!

Гость
#44
Гость

Матовые тени, равно как и тени с сильным блескомЖидкая подводка, подчеркивающая морщиныТемная матовая помадаяркая помадаплотный тональный кремсильный загардлинные волосы (чем старше женщина, тем короче должны быть волосы)с возрастом - обильная тушьтатуаж бровей, равно как и их отсутствиецветные тени не по возрасту

Про волосы бред короткая стрижка идёт не всем, многое зависит от формы головы , от затылка и роста волос.Ладно, если речь идёт о пенсионерках и длинных волосах.Но многим вполне достаточно каре.

Гость
#45
Гость

Я таких и не встречала

значит, вы никогда не были в малаховке...

Гость
#46

Выщипанные брови-дуги-ниточки. Сейчас ДРУГИЕ брови! Прямые и широкие. Но когда делают татуаж = это вообще ужас ужасный, пусть лучше свои ниточки.
А вообще макаяж он не старит - красотка что умытая, что напомаженная, все равно красотка. А если лишний вес, длинный нос, глазки-пуговки - никакой макияж не спасет.

Гость
#47

Оч. старит избыток УФ, перламутр в макияже, вульгарное-разбитное поведение. Короче - экс-супруга Прохора Шаляпина - пример как "делать не надо"

Гость
#48

Еще оч. старит немолодые руки (если есть пигментные пятна, суставы подводят) яркий маникюр, наверное с годами французский - самое оно.

Асти
#49

А по мне так макияж не может ни состарить, ни омолодить. Другое дело - рассказать про возраст. Но чтоб состарить? если на 20-30-летнюю девушку нанести вульгарные тени и обводку для губ, она не станет выглядеть на 40 лет. просто будет нелепа. Тоже самое про тетушек, красящихся а-ля 80-***** годы. 40-летней тетке с синими тенями не дашь 50 лет, просто посмеешься и все.
Т.*****. косметика не старит и не молодит, а просто выдает возраст. Так же как и длина волос. Молодые девушки сейчас со стрижками не ходят (разве что кроме совсем коротких типа "пикси"). А взрослые тетки в основном носят волосы укороченные. Потому что нелепо 40-летней тетке иметь волосы до талии. Это не старит ее, просто нелепо и все.

Гость
#50

В макияже старит - ВСЁ. нет ничего более красивого , чем естественная красота без всякой штукатурки. Чем чаще и больше женщина пользуется косметикой - тем сильнее она , сама себя, старит. И кожа портится от химии и волосы и *****. Мудрые женщины до 35 лет вообще ничем, кроме хороших кремов, не пользуются. И благодаря этому - замечательно выглядят. А те кто начал химией себе кожу портить с юности, так они к 30 выглядят без макияжа, как старушки.