Гость
Статьи
Крем от морщин …

Крем от морщин усугубил ситуацию

мне 30, ярко выраженных морщин нет, но слышала, что в этом возрасте пора уже начинать по чуть-чуть пользоваться кремами от первых морщин, так скажем для профилактики. Так вот купила сначала авен истеаль 25+, и заметила, что морщины стали более выражены после него, списала на ретинол. Спустя время купила веледа розовый 30+, он без ретинола, но ситуация опять усугубилась, морщины стали более заметными, я испугалась и расстроилась(( Девочки, у кого был такой эффект, почему так происходит? Может вообще обычный увлажняющий крем мазать на глаза, а от морщин рановато??

Стася
130 ответов
Последний — Перейти
Sonya
#1

в 30 вообще-то уже поздновато))

Гость
#2
Sonya

в 30 вообще-то уже поздновато))

таким как вы сразу убиваться к 30 нужно.

Гость
#3

Дело не в том что кремы от морщин, просто данные конкретные кремы вам не подошли. Ищите свои. Попробуйте увлажняющие, причем не важно, от морщин они будут или нет.

траляля
#4

Это не крем усугубил, а возраст :)

Гость
#5
траляля

Это не крем усугубил, а возраст :)

+1000000

Sonya
#6
Гость

таким как вы сразу убиваться к 30 нужно.

Убиваться нужно тем кто до 30 лет никак за кожей не ухаживал, а в 30 проснулся и вопрошает не рано ли кремиками пользоваться. Блаженные прости госсподя

Гость
#7
Sonya

Убиваться нужно тем кто до 30 лет никак за кожей не ухаживал, а в 30 проснулся и вопрошает не рано ли кремиками пользоваться. Блаженные прости госсподя

Согласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.

Гость
#8

попробуйте крем от Ив роше, к сожалению не помню какой именно. просто случайно наткнулась на хороший отзыв на irecommend. мне 31 и понимаю, что надо уже что-то делать с кожей, питанием, образом жизни. еще обращаю внимание на советы и пр. знаменитостей, которые выглядят молодо для своего возраста. например, рената литвинова.

Sonya
#10
Гость

попробуйте крем от Ив роше, к сожалению не помню какой именно. просто случайно наткнулась на хороший отзыв на irecommend. мне 31 и понимаю, что надо уже что-то делать с кожей, питанием, образом жизни. еще обращаю внимание на советы и пр. знаменитостей, которые выглядят молодо для своего возраста. например, рената литвинова.

вот еще одна блаженная, крем от ив роше )))) литвинова ваша у косметолога на а иньекциях давно

Гость
#11
Гость

таким как вы сразу убиваться к 30 нужно.

++)))))))))) точно

Гость
#12
Sonya

вот еще одна блаженная, крем от ив роше )))) литвинова ваша у косметолога на а иньекциях давно

может это ты блаженная? я же не говорила, что рената пользуется ив роше

Автор
#13

Согласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.

Что же вы так злитесь, неужели у вас ещё хуже ситуация))? По теме так никто и не ответил! У меня нет ярко выраженных морщин и лицо у меня в хорошем состоянии, просто для профилактики решила попробовать и поняла, что пока ещё мне крем от морщин не нужен, а вот лет в 37-40 куплю или колоть гиалуронку буду)

Гость
#14
Sonya

Убиваться нужно тем кто до 30 лет никак за кожей не ухаживал, а в 30 проснулся и вопрошает не рано ли кремиками пользоваться. Блаженные прости госсподя

вы в 30 уже старая?)) да кремик от старости и не помогает- он вообще до жеппы в этом деле, но 30 - это ну совсем не тот возраст, чтоб о чем-то переживать..

Sonya
#15
Гость

может это ты блаженная? я же не говорила, что рената пользуется ив роше

давайте пока на ты не переходить, мы вроде незнакомы, во всяком случае меня так воспитывали, вас видимо нет...я и не говорила что вы говорили что она пользуется. вы думайте, а потом постите.

Sonya
#16
Гость

вы в 30 уже старая?)) да кремик от старости и не помогает- он вообще до жеппы в этом деле, но 30 - это ну совсем не тот возраст, чтоб о чем-то переживать..

при чем тут факт что начинать уход за кожей в 30 поздно? То есть лучше поздно чем никогда, но такого эффекта как если бы начинали с 20 не будет (и это касается не только кожи лица, но и фигуры). увлажняющим кремом вообще надо с 15 лет пользоваться, а так как в 25 лет кожа начинает стареть, то с этого возраста уже другие кремы и процедуры.

Гость
#17
Автор

Согласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.
Что же вы так злитесь, неужели у вас ещё хуже ситуация))? По теме так никто и не ответил! У меня нет ярко выраженных морщин и лицо у меня в хорошем состоянии, просто для профилактики решила попробовать и поняла, что пока ещё мне крем от морщин не нужен, а вот лет в 37-40 куплю или колоть гиалуронку буду)

пройдите по ссылке выше, автор. там есть возможное объяснение. пишут, что в кремах от морщин витамины и жиры превышают в разы допустимые нормы и это вреднее нехватки или снимается верхний слой клеток (сначала классно, но потом кожа становится очень уязвимой и быстро стареет) или использование диметиламиноэтанола.

Гость
#18
Гость

попробуйте крем от Ив роше, к сожалению не помню какой именно. просто случайно наткнулась на хороший отзыв на irecommend. мне 31 и понимаю, что надо уже что-то делать с кожей, питанием, образом жизни. еще обращаю внимание на советы и пр. знаменитостей, которые выглядят молодо для своего возраста. например, рената литвинова.

Вы серьёзно? Рената Литвинова не одну пластику сделала. Вот реально бывают же такие наивные люди. Советы от знаменитостей....

Гость
#19

Никто на Вас и не нападает, Автор. Просто предотвращать морщины нужно после 25, хотя их и нет тогда, а не в 30. Мне 35, колю с 30 гиалуронку (хотя, как я думала, у меня тоже не было морщин). Разницу увидела сразу. А кремом пользуюсь самым обычным, клиник увлажняющий.

Гость
#20
Sonya

при чем тут факт что начинать уход за кожей в 30 поздно? То есть лучше поздно чем никогда, но такого эффекта как если бы начинали с 20 не будет (и это касается не только кожи лица, но и фигуры). увлажняющим кремом вообще надо с 15 лет пользоваться, а так как в 25 лет кожа начинает стареть, то с этого возраста уже другие кремы и процедуры.

вы что, кремы реализуете или косметолог что ли??))) мне как-то не нужно ни в 30 ни 35 ни в 40 никаких кремов- кожа вообще без проблем и с фигурой повезло.. дальше- буду смотреть по ситуации, но кремы- это ж фуфло . и даже не нужно мне втирать про ваши кремы и их эффект- спорить не хочу. да, скажу сразу - паспорт у меня не требуют)).

Sonya
#21
Гость

вы что, кремы реализуете или косметолог что ли??))) мне как-то не нужно ни в 30 ни 35 ни в 40 никаких кремов- кожа вообще без проблем и с фигурой повезло.. дальше- буду смотреть по ситуации, но кремы- это ж фуфло . и даже не нужно мне втирать про ваши кремы и их эффект- спорить не хочу. да, скажу сразу - паспорт у меня не требуют)).

блажен кто верует...

Гость
#22

Чушь какя-то .Ни какими кремами морщин не убрать. Мне 40, морщин как таковых нет,спасибо генетике, кремами пользуюсь для питания и увлажнения. Кожа хорошая, но я выгляжу на свои 40, только хорошо выгляжу.

Гость
#23

на работе две коллеги за 60- комплекция сходная, одна мажется всю жизнь, другая ничего с лицом не делает. та, что мажется- местами как печеное яблоко,и сероватое, вторая- только возле глаз морщинки и носогубки, немного птоз, но щечки- гладкие и цвет лица отличный.. при этом обе много двигаются, бодрые.

Гость
#24
Sonya

блажен кто верует...

вы о себе, видимо)) такая вера в тюбики с химией))

Sonya
#25
Гость

на работе две коллеги за 60- комплекция сходная, одна мажется всю жизнь, другая ничего с лицом не делает. та, что мажется- местами как печеное яблоко,и сероватое, вторая- только возле глаз морщинки и носогубки, немного птоз, но щечки- гладкие и цвет лица отличный.. при этом обе много двигаются, бодрые.

пример бессмысленный. У всех разный тип кожи и генетика. Мы же не знаем чем одна мажется, и как выглядела бы другая если б мазалась? К тому же как уже было сказано кремы только увлажняют, и от морщин практически не помогают.

Гость
#26
Гость

вы о себе, видимо)) такая вера в тюбики с химией))

Она абсолютно не писала, что вверит в тюбики с химией)

Гость
#27
Гость

Вы серьёзно? Рената Литвинова не одну пластику сделала. Вот реально бывают же такие наивные люди. Советы от знаменитостей....

Многие делали пластику, но не все так хорошо выглядят как она. Значит дело не в пластике, а в чем-то другом.

Sonya
#28
Гость

вы о себе, видимо)) такая вера в тюбики с химией))

верю своему отражению в зеркале

Sonya
#29
Гость

Многие делали пластику, но не все так хорошо выглядят как она. Значит дело не в пластике, а в чем-то другом.

есть просто пластика более удачная и менее удачная

Гость
#30
Автор

Согласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.
Что же вы так злитесь, неужели у вас ещё хуже ситуация))? По теме так никто и не ответил! У меня нет ярко выраженных морщин и лицо у меня в хорошем состоянии, просто для профилактики решила попробовать и поняла, что пока ещё мне крем от морщин не нужен, а вот лет в 37-40 куплю или колоть гиалуронку буду)

Да что уж там, лучше в 50 купите)))

Гость
#32
Sonya

верю своему отражению в зеркале

ну так вот и я- отражению.

Гость
#33
Гость

Согласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.

Рухляди получается, вы чем до 30 занимаетесь что так старитесь? Я в 32 уход начала, до этого вообще ничего и все прекрасно, сейчас в 35 ни одной морщинки, рядом с 20 летней вставала, не различают нас.

Sonya
#36
Гость

АвторСогласна полностью! Кремик в 30 уже не поможет. И только не надо про то, что у меня ну ВООБЩЕ морщин нет! Встаньте рядом перед зеркалом с 20-летней девушкой и увидите разницу.
Что же вы так злитесь, неужели у вас ещё хуже ситуация))? По теме так никто и не ответил! У меня нет ярко выраженных морщин и лицо у меня в хорошем состоянии, просто для профилактики решила попробовать и поняла, что пока ещё мне крем от морщин не нужен, а вот лет в 37-40 куплю или колоть гиалуронку буду)
Да что уж там, лучше в 50 купите)))

даа, когда уже брыли до плечей отвиснут)))

Гость
#37
Гость

Она абсолютно не писала, что вверит в тюбики с химией)

да? а зачем тогда ей необходим уход с 20 лет и почему в 30 "все пропало, все пропало", если до того кремы не использовали?))

Sonya
#41
Гость

да? а зачем тогда ей необходим уход с 20 лет и почему в 30 "все пропало, все пропало", если до того кремы не использовали?))

ну вот что тут скажешь? зачем уход с 20? зачем правильное питание и спорт? все, я сдаюсь

Гость
#42
траляля

Это не крем усугубил, а возраст :)

30 - не возраст совсем) Автор, не подходит вам крем, рано слишком, у меня так было что от крема кожа выглядела хуже, я маме отдала, ей в ее 60 подошел отлично.

Гость
#43
Гость

да? а зачем тогда ей необходим уход с 20 лет и почему в 30 "все пропало, все пропало", если до того кремы не использовали?))

Уход необходим любой коже и раньше чем в 30. Хотя бы для увлажнения. Есть 2 торта- один вкусный, а другой ещё вкуснее. Хотя оба вкусные!

Гость
#44
Sonya

ну вот что тут скажешь? зачем уход с 20? зачем правильное питание и спорт? все, я сдаюсь

Скорее всего у вас мелкоморщинистый тип старения, поэтому лично вам уход нужен был с 20, не у всех так.

Гость
#45
Sonya

ну вот что тут скажешь? зачем уход с 20? зачем правильное питание и спорт? все, я сдаюсь

читать не умеете? тогда да- сдавайтесь. тут точно ничего не скажешь.

траляля
#47
Гость

30 - не возраст совсем) Автор, не подходит вам крем, рано слишком, у меня так было что от крема кожа выглядела хуже, я маме отдала, ей в ее 60 подошел отлично.

А я и не говорю, что автор старуха. Но если уж морщнам суждено появиться в 30, то это не от крема :)

Гость
#48
Гость

Уход необходим любой коже и раньше чем в 30. Хотя бы для увлажнения. Есть 2 торта- один вкусный, а другой ещё вкуснее. Хотя оба вкусные!

вам необходим- мажьте.

Гость
#49
Гость

Уход необходим любой коже и раньше чем в 30. Хотя бы для увлажнения. Есть 2 торта- один вкусный, а другой ещё вкуснее. Хотя оба вкусные!

Есть такая поговорка - не трогай если работает, не всем уход до 30 нужен.