Гость
Статьи
Унылые ботоксные лица

Унылые ботоксные лица

Вот поясните мне девушки и женщины, для кого или для чего вы колетесь и режетесь, некоторые уже с 26 лет? Наши мамы и бабушки старели естественно и не страдали неврозами из-за появившизся морщинок и поплывших овалов. Чем ваша жизнь лучше, чем жизнь ваших ровесниц, которые избегают радикального вмешательства в жизнь мышц и кожи лица? Вы более востребованы у самцов, у вас выше зарплата, вас больше любят мужья, дети, родственники? Или что-то еще? Вы так в себе не уверены, что стесняетесь своего возраста, своего лица? Перед кем стесняетесь-то? Кого хотите удивить, поразить ровностью кожи и лицом, с отсутствующей мимикой? К актрисам, телеведущим вопросов нет. Лица их профессия. А все остальные-то для чего себя так уродуют, травят иньекциями, анестезией при пластике и проч.? Мне непонятно, для чего это все? Улучшается качество жизни, добавляется уверенность в себе? Вы боитесь не найти мужчину или потерять имеющегося? Или вас с работы выгонят за стареющую мордочку? Мой мозг отказывается понимать. Поясните неразумной. Я как-то довольна собой и уверена в себе и без этих унизительных процедур. Вы от отчаяния что над србой такие эксперименты проводите?

Лакуна
238 ответов
Последний — Перейти
#1

Просто некоторым мозгов не хватает, чтобы понять то, что Вы понимаете.

Гость
#2

Вот, мне тоже интересно)
Правда я боюсь морщин. Говорят с 25 они появляются. Думаю уже с 20 можно делать гимнастику для лица.

Гость
#3

Будь довольна собой, кто ж мешает) Мне 29 и я в первые попробовала ботокс в лоб. Ну никогда не нравилась при малейшей мимике моя "гармошка на лбу". Изначально думала не раньше 32, но не удержалась. Есть у меня подруга, с еще худшей "гармошкой", но она спокойно относится. А меня наоборот коробят эти глубокие морщины на лбу в 30 лет. И не понимаю, почему б их не подкорректировать . Так что у каждого свой взгляд на вещи, на красоту. Вообще странно, что вас волнует этот вопрос) Каждому свое, как говорится

Гость
#4

А я рада, пусть колят и накачивают, татуажат и что там ещё. На их фоне естественные лица только выигрывают. Когда вижу такую, всю из себя "ухоженную" филерами и прочими причудами, то аж настроение поднимается, смешно смотрится, не естественно и всегда видна "работа" над собой.
Делайте девушки себя, не останавливайтесь на достигнутом, а то не на кого будет любоваться и завидовать :))))

Гость
#5

А вам то что? Была бы жизнью довольна не волновали бы такие вопросы.

Лакуна
#6
Гость

Будь довольна собой, кто ж мешает) Мне 29 и я в первые попробовала ботокс в лоб. Ну никогда не нравилась при малейшей мимике моя "гармошка на лбу". Изначально думала не раньше 32, но не удержалась. Есть у меня подруга, с еще худшей "гармошкой", но она спокойно относится. А меня наоборот коробят эти глубокие морщины на лбу в 30 лет. И не понимаю, почему б их не подкорректировать . Так что у каждого свой взгляд на вещи, на красоту. Вообще странно, что вас волнует этот вопрос) Каждому свое, как говорится

тема просто попалась про последствия применения ботокса. Впечатлилась. Стали интересны психологические мотивы, которые побуждают женщин идти на риски. Вы вот ответили, вам не нравятся ваши морщины, вы от них избавляетесь, видимо, без последствий. Пока. Есть отзывы, что потом станет все только хуже с возрастом. Вы не боитесь этого?

Гость
#7

а почему актрисам естественно стареть ненужно? все-таки некрасиво это?

Лакуна
#8
Гость

А вам то что? Была бы жизнью довольна не волновали бы такие вопросы.

интересны такие девушки, как личности. Есть предположение, что явно что-то вроде психоза имеется. Страха остаться невостребованной, потеряв красоту и юность лица. Может, меня разуверят, что я не права.

Гость
#9

В выходные ездили в ГУМ и на красной площади на новогодней ярмарке гуляли. С интересом разглядывала ботоксных мукл. То там вылезет, то тут пройдёт. Периодически в толпе их взглядом вылавливала. Некоторые явно "звезды" инстамира. Блюдца примелькавшиеся потомучто. Очень неестественно вблизи смотрятся . Какбудто какая-то отдельная народность что-ли или в отдельный подвид людей с застывшими лицами их можно вывести. Носы одинаковые у всех и живут отдельной жизнью от лица. Смотрится, как одинаковые маски на карнавале.

Лакуна
#10
Гость

а почему актрисам естественно стареть ненужно? все-таки некрасиво это?

они в 40-55 еще на молодые роли годятся, если натюнингованы. Так что им можно. Как спортсменкам нагрузки чрезмерные. Профессиональный риск.

Гость
#11
Лакуна

они в 40-55 еще на молодые роли годятся, если натюнингованы. Так что им можно. Как спортсменкам нагрузки чрезмерные. Профессиональный риск.

смешной ответ на фоне утверждения что уколы все эти только портят. Ведь они и актрис должны портить и лишать работы?

лаос
#12

все очень просто, одна из социальных проблем настоящего времени - желание молодости, стремление к молодости. люди стали позже вступать в отношения, чтобы затянуть ее, и в том числе вносить визуальные корректировки.
я считаю, что это нормально, главное, что человеку нравится свое отражение в зеркале, а на ваше мнение ему по сути начхать. если вы такая гармоническая личность, почему вас собственно взволновал этот вопрос настолько, чтобы вынести в сеть?

лаос
#13

и самое главное - вы своим глазом видите только крайности, когда инъекции делают часто, много. большинство клиентов стоматолога получают эффект, незаметный для окружающих, например мимика остается, но очень слабая. если вы за 35+, в социальном сегменте людей с доходом выше среднего, городской житель россии, то большинство женщин в этом же сегменте делают инъекции ботокса или другого препарата, просто конкретно вы этого не видите

Марина
#14

В вас говорит банальная зависть, не более.
За своей жизнью следите и за внешность. Времени завидовать под видом «философствования» не останется.

Гость
#15

Наши мамы и бабушки в 25 считались тетками, в 35+ уже просто мумиями. Это очень хорошо показано в советских фильмах, одна сцена из Москва Слезам не Верит где старый дед лезет в группу знакомств к 25-летним чего стоит, да и сам фильм где красивая успешная женщина с техническим во до джопы счастлива что встретила страшненького забулдыгу-слесаря. А ведь советские женщины молились на образ Гоши

Лакуна
#16
Гость

смешной ответ на фоне утверждения что уколы все эти только портят. Ведь они и актрис должны портить и лишать работы?

кого-то, наверное, портят. Кому-то улучшают внешность. Они рискуют, их действия обьяснимы, им просто необходимо стареть на лицо как можно позже. Их я понимаю, ради чего они проводят такие рискованные вмешательства. Непонятны мотивы обычных женщин. Их видят максимум человек 200 знакомых, родственников и т.д. Это все ради них? Или ради кого?

Гость
#18
Лакуна

кого-то, наверное, портят. Кому-то улучшают внешность. Они рискуют, их действия обьяснимы, им просто необходимо стареть на лицо как можно позже. Их я понимаю, ради чего они проводят такие рискованные вмешательства. Непонятны мотивы обычных женщин. Их видят максимум человек 200 знакомых, родственников и т.д. Это все ради них? Или ради кого?

их видят мужья

Лакуна
#19
лаос

все очень просто, одна из социальных проблем настоящего времени - желание молодости, стремление к молодости. люди стали позже вступать в отношения, чтобы затянуть ее, и в том числе вносить визуальные корректировки.
я считаю, что это нормально, главное, что человеку нравится свое отражение в зеркале, а на ваше мнение ему по сути начхать. если вы такая гармоническая личность, почему вас собственно взволновал этот вопрос настолько, чтобы вынести в сеть?

я вроде бы ясно написала, что хочу понять мотивы. Вот вы мне уже кое-что пояснили. Многие девушки не успевают / не хотят найти партнера до 25. А после уде начинает стареть лицо и его надо поддерживать, чтобы привлечь партнера, когда в нем возникнет необходимость.

Гость
#20
Марина

В вас говорит банальная зависть, не более. За своей жизнью следите и за внешность. Времени завидовать под видом «философствования» не останется.

Я всё жду, когда же про зависть напишут, не заставили долго ждать :))))))

Гость
#21
Гость

Я тоже не понимаю филлерные лица с губами-чебуреками. Такие морды заспаные у этих дам. Так выглядит любая Маня из первого подъезда утром, если перед сном напились бочкового пива и наелась селёдки.

:)))))))))))))))))))))))) Маня выглядит даже лучше - естественнее!

Гость
#22

Я тоже хочу , но боюсь и денег нет! Не осуждаю, наоборот это круто в 30 опять выглядеть на 25! Это очень повышает самооценку!

Лакуна
#23
лаос

и самое главное - вы своим глазом видите только крайности, когда инъекции делают часто, много. большинство клиентов стоматолога получают эффект, незаметный для окружающих, например мимика остается, но очень слабая. если вы за 35+, в социальном сегменте людей с доходом выше среднего, городской житель россии, то большинство женщин в этом же сегменте делают инъекции ботокса или другого препарата, просто конкретно вы этого не видите

у меня круг общения - люди до 35. С более старшими почти не встречаюсь. Самой 45.

лаос
#24

если считать версию "не успевают/не хотят найти партнера" то как объяснить тогда факт, что инъекции в сегменте 35+ в основном делают замужние? не говоря уже о стоимости всего, особенно если разговор идет о поплывшем овале (нити/подтяжка).
делают для себя, точно также как и красиво одеваются, красят волосы и наносят мейкап

Гость
#25
Гость

Наши мамы и бабушки в 25 считались тетками, в 35+ уже просто мумиями. Это очень хорошо показано в советских фильмах, одна сцена из Москва Слезам не Верит где старый дед лезет в группу знакомств к 25-летним чего стоит, да и сам фильм где красивая успешная женщина с техническим во до джопы счастлива что встретила страшненького забулдыгу-слесаря. А ведь советские женщины молились на образ Гоши

Не трогайте Гошу, мне он нравится))

Лакуна
#26
Марина

В вас говорит банальная зависть, не более.
За своей жизнью следите и за внешность. Времени завидовать под видом «философствования» не останется.

Не завидую))) ошибаетесь. Мне ничто не мешает делатб также, кроме отсутствия необходимости и мотивации это делать))

Лакуна
#27
Гость

Наши мамы и бабушки в 25 считались тетками, в 35+ уже просто мумиями. Это очень хорошо показано в советских фильмах, одна сцена из Москва Слезам не Верит где старый дед лезет в группу знакомств к 25-летним чего стоит, да и сам фильм где красивая успешная женщина с техническим во до джопы счастлива что встретила страшненького забулдыгу-слесаря. А ведь советские женщины молились на образ Гоши

это политика советского времени, что все равны и директор и рабочий. К тому, как выглядели женщины отношения не имело.

Гость
#28
Лакуна

это политика советского времени, что все равны и директор и рабочий. К тому, как выглядели женщины отношения не имело.

чушь, фильм как раз о том что не все равны, мажор который влюбился в профессорскую дочь простую рабочую любить не захотел

Лакуна
#29
Гость

их видят мужья

получается, что если не вколоть ботокс, муж побежит к другой? Грош цена такому мужу.

Гость
#30
Лакуна

получается, что если не вколоть ботокс, муж побежит к другой? Грош цена такому мужу.

хотеть быть красивой для мужа - это нормально. не все завязано на шантаже. а у вас муж есть?

Лакуна
#31
Гость

чушь, фильм как раз о том что не все равны, мажор который влюбился в профессорскую дочь простую рабочую любить не захотел

это плохие не равны. Он с мамочкой - антигерои. А вот главная героиня -положительный герой и пример правильной советской женщины))

Гость
#32
Гость

Наши мамы и бабушки в 25 считались тетками, в 35+ уже просто мумиями. Это очень хорошо показано в советских фильмах, одна сцена из Москва Слезам не Верит где старый дед лезет в группу знакомств к 25-летним чего стоит, да и сам фильм где красивая успешная женщина с техническим во до джопы счастлива что встретила страшненького забулдыгу-слесаря. А ведь советские женщины молились на образ Гоши

так Гоша то классным оказался, а папашп ее ребенка Родион киношник как раз негодяй. И вот Алентова то зря омолаживалась- не повезло, испортила внешность

Лакуна
#34
лаос

если считать версию "не успевают/не хотят найти партнера" то как объяснить тогда факт, что инъекции в сегменте 35+ в основном делают замужние? не говоря уже о стоимости всего, особенно если разговор идет о поплывшем овале (нити/подтяжка).
делают для себя, точно также как и красиво одеваются, красят волосы и наносят мейкап

Для себя? Или друг для друга они это делают? Или боятся молодых соперниц?

Гость
#35
Лакуна

это плохие не равны. Он с мамочкой - антигерои. А вот главная героиня -положительный герой и пример правильной советской женщины))

пример не пример, но фильм нашел резонанс именно потому что был очень жизненым. старый страшный любовник-женатик и ханыжка Гоша это был потолок для советской женщины 40 лет, даже такой растакой как Катя

лаос
#36
Лакуна

Для себя? Или друг для друга они это делают? Или боятся молодых соперниц?

а вы красите волосы/наносите макияж/бреете подмышки и прочее для мужа? или для молодых соперниц?

Гость
#37

И чего все на инъекциях помешались, аппаратная косметология не хуже, и не больно

Гость
#38
Лакуна

кого-то, наверное, портят. Кому-то улучшают внешность. Они рискуют, их действия обьяснимы, им просто необходимо стареть на лицо как можно позже. Их я понимаю, ради чего они проводят такие рискованные вмешательства. Непонятны мотивы обычных женщин. Их видят максимум человек 200 знакомых, родственников и т.д. Это все ради них? Или ради кого?

Ради себя, и др мужчин тоже, люблю когда вслед смотрят. Мне 37, еще не кололась. но хочу попробовать

Лакуна
#39
Гость

хотеть быть красивой для мужа - это нормально. не все завязано на шантаже. а у вас муж есть?

не ну если у женщины есть желание быть красивой для мужа - это похвально. Но все же это риск для здоровья. Мужу ее не жалко? Тем более, что старение оно постепенное и близкими людьми особо не замечается. Особенно любящими.

Оксана
#40
Гость

смешной ответ на фоне утверждения что уколы все эти только портят. Ведь они и актрис должны портить и лишать работы?

+1
Автор, логики ноль.
Женщине свойственно желание быть как можно красивее.
Чем оно продиктовано? Ну, да, всей совокупностью перечисленных вами страхов. Но главное что-то другое. Просто женщину расстраивает смотреть на отражение, которое ей не нравится.
И потом, муклы муклами, а на тех лицах, которые умеренно используют инъекции, вы об этом и не догадаетесь, будете думать, дескать генетика и сладкая жизнь у нее...

Лакуна
#41
Гость

пример не пример, но фильм нашел резонанс именно потому что был очень жизненым. старый страшный любовник-женатик и ханыжка Гоша это был потолок для советской женщины 40 лет, даже такой растакой как Катя

можно подумать, что сейчас что-то изменилось. Современная 40-летняя женщина , находящаяся в поиске, не найдет лучше. За редким исключением. Ботокс точно не поможет в поиске.

Лакуна
#42
лаос

а вы красите волосы/наносите макияж/бреете подмышки и прочее для мужа? или для молодых соперниц?

Окраска волос, макияж, депиляция и прочее, для кого бы они ни были исполнены, не наносят особого вреда здоровью по сравнению с воздействием уколов и тому подобных манипуляций.

Гость
#43
Лакуна

можно подумать, что сейчас что-то изменилось. Современная 40-летняя женщина , находящаяся в поиске, не найдет лучше. За редким исключением. Ботокс точно не поможет в поиске.

принц уэльский взял в жену бабу 36 лет и ничего. актрису кстати

Лакуна
#44
Гость

Ради себя, и др мужчин тоже, люблю когда вслед смотрят. Мне 37, еще не кололась. но хочу попробовать

настроение улучшается, когда смотрят? Или просто радует и самооценку повышает? Думаете после уколов будут смотреть дольше?

Оксана
#45
Лакуна

Окраска волос, макияж, депиляция и прочее, для кого бы они ни были исполнены, не наносят особого вреда здоровью по сравнению с воздействием уколов и тому подобных манипуляций.

Я думаю, этот ваш страх - "ошибка выжившего" наоборот))) То есть ошибка выжившего - это когда тот, у кого получилось, рассказывает об этом миру. Но есть еще 100, у которых не получилось и которые не расскажут.
А тут наоборот: громко кричат о неудачных случаях, поэтому у вас создается впечатление, что каждая сотая становится такой пострадавшей)))

Лакуна
#46
Оксана

+1
Автор, логики ноль.
Женщине свойственно желание быть как можно красивее.
Чем оно продиктовано? Ну, да, всей совокупностью перечисленных вами страхов. Но главное что-то другое. Просто женщину расстраивает смотреть на отражение, которое ей не нравится.
И потом, муклы муклами, а на тех лицах, которые умеренно используют инъекции, вы об этом и не догадаетесь, будете думать, дескать генетика и сладкая жизнь у нее...

Я не разглядываю женские лица на предмет, кто как выглядит))) мне это ни к чему))) если улыбается и позитивна, а в глазах огоньки озорные, то она в любом случае мне будет приятна. Перетянутая улыбаться, боюсь, не сможет. Но вы о других пишете, я вас услышала, о тез, кто без фанатизма сеья подкалывает. С годами только вот фанатизм модет и появитья, к сожалению.

Лакуна
#47
Оксана

Я думаю, этот ваш страх - "ошибка выжившего" наоборот))) То есть ошибка выжившего - это когда тот, у кого получилось, рассказывает об этом миру. Но есть еще 100, у которых не получилось и которые не расскажут.
А тут наоборот: громко кричат о неудачных случаях, поэтому у вас создается впечатление, что каждая сотая становится такой пострадавшей)))

Возможно))) хорошо, если это так)

Гость
#48
Гость

принц уэльский взял в жену бабу 36 лет и ничего. актрису кстати

Так она очень ухоженная, по косметологам с юности ходит, выглядит молодо..а еслиб не ходила? Была бы обычная тетка

Лакуна
#49
Гость

принц уэльский взял в жену бабу 36 лет и ничего. актрису кстати

вот это и есть исключение