Гость
Статьи
Как вы ухаживаете за …

Как вы ухаживаете за собой в 22-25 лет?

Просто интересно)

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Фелисити
#1

Мне 26. Да в общем, никак. Просто правильное питание, велик.
Для лица летом солнцезащитный крем. Все.
Ну там ногти и макияж по желанию, могу порой и не делать.
Говорят, что мах 23 года можно дать

Людочка
#2

Моюсь мылом твердым оно не образует пленки и не забивает поры, удаляю волосы подмышками и бикини бритвой или эпилятором, пользуюсь солевым скрабом для лица и тела где-то раз в две неделии пемзой для пяток раз в месяц где-то при необходимости, делаю гигиенический маникюр и педикюр, чищу зубы, пользуюсь дезодорантом, расчесываюсь, при необходимости пользуюсь кремами для лица, рук и ног. Использую аптечные средства при необходимости от прыщей. Много сплю и дышу свежим воздухом, не общаюсь с плохими людьми!

Людочка
#3
Фелисити

Мне 26. Да в общем, никак. Просто правильное питание, велик.
Для лица летом солнцезащитный крем. Все.
Ну там ногти и макияж по желанию, могу порой и не делать.
Говорят, что мах 23 года можно дать

Что за солнцезащитный крем подскажите марку

Людочка
#4

Автор напишите про себя

Гость из 23 региона
#5

Мне чуть меньше, 21 будет. Никак в общем-то не ухаживаю, скраб для лица только, из косметики только блеск или помада. Ещё солнцезащитный крем ещё в апреле начала использовать, живу на юге России, солнце здесь жгучее

Фелисити
#6
Людочка

Что за солнцезащитный крем подскажите марку

Да их разных полно. Я не особо придерживаюсь какой-то одной марки тоже. Просто смотрите чтобы был и увлажняющий, и солнцезащитный.
Говорят, что лучше всего чтобы с гиалуроновой кислотой был, а у меня на нее аллергия..

Людочка
#7
Фелисити

Да их разных полно. Я не особо придерживаюсь какой-то одной марки тоже. Просто смотрите чтобы был и увлажняющий, и солнцезащитный.
Говорят, что лучше всего чтобы с гиалуроновой кислотой был, а у меня на нее аллергия..

Я знаю что их много, думала марку какую хорошую посоветуете. Спасибо за ответ!)

Людочка
#8

Автор что вы тихаритесь? Отвечайте!

Людочка
#9

Забыла я про шампунь сразу написать, кажется как будто я и волосы мою мылом!!!!))))

Автор
#10

Ой, я много могу написать)
1. Волосы.
Отращиваю длинные, крашусь в блонд, пользуюсь только профессиональными ухаживающими средствами: маски 1-2 раза в неделю, сыворотки чередую с масками.
Шампуни, бальзамы - сделала вывод, что можно и масс-маркет, не вижу никакой разницы. Обязательно каждый раз проф. масло на кончики и раз в 3 месяца состригаю концы.
Растут очень медленно( Хочу какие-нибудь средства для роста попробовать, но не бабушкины, это пройденный не самый лучший этап жизни 😃
2. Тело.
Спорт: стараюсь 3 раза в неделю ходить в тренажерку, получается 2-3. Без тренера, сама, наилучший результат для меня только с весами
Сауна раз в неделю. Для профилактики целлюлита постоянно кофейные скрабы, саморастирание щеткой. Оливковое масло на тело наношу как маску 1 раз в неделю, в сауне или просто дома, кожа потом изумительно мягкая)
Удаление волос обычным станком
3. Лицо
Очищение: чередую пенку для умывания с миццеляркой. Раз в неделю скраб Гарниер, раз в неделю маска очищающая Клиник
Увлажнение: использую увлажняющие сыворотки, потом крем. Дневной Клиник, ночной Loreal
Тонизирование не делаю
4. Маникюр и педикюр само собой) 2-3 раза в месяц хожу в солярий, после него здорово мелкие прыщики убираются на теле и лице
Ну и в общем ПП, стараюсь спать побольше, пить побольше воды, иногда витамины. От воды и витаминов толку не вижу, но зачем-то продолжаю)

Людочка
#11

Автор могу посоветовать вместо станка венус, их на очень долго хватает. У меня волосы не крашенные, хотя я их и покрашивала как-то хной и басмой для небольшой смены цвета, поэтому смысла в бальзамах и прочих несмывашках не вижу для своих волос, наоборт даже маски и бальзамы жирнят волосы. Солярий пробовала и рравда помогает при прыщах, но сейчас для меня это дорого. Подставляю лицо на улице под солнце ненадолго)))) в тониках для лица тоже смысла не заметила, хотя могу посоветовать шейк-тоник от белиты-витекс, он подсушивает прыщи, но не сушит кожу. Еще против целюля хорошие кремы от белиты-витекс оранжевый и зеленый, они похожи по эффекту, поэтому можете любой из них взять и мазать перед занятиями спортом, можно под пленку, но это вы уже смотрите сами по своим ощущениям. Вместо кофе для меня лучше соль, потому что от кофе кожа как будто жирная и ванная грязная. Витамины я пью разные, от каких-то эффект есть, от каких-то нет. Воды я всегда пью много!!!!

Людочка
#12

Автор могу посоветовать вместо станка венус, их на очень долго хватает. У меня волосы не крашенные, хотя я их и покрашивала как-то хной и басмой для небольшой смены цвета, поэтому смысла в бальзамах и прочих несмывашках не вижу для своих волос, наоборт даже маски и бальзамы жирнят волосы. Солярий пробовала и рравда помогает при прыщах, но сейчас для меня это дорого. Подставляю лицо на улице под солнце ненадолго)))) в тониках для лица тоже смысла не заметила, хотя могу посоветовать шейк-тоник от белиты-витекс, он подсушивает прыщи, но не сушит кожу. Еще против целюля хорошие кремы от белиты-витекс оранжевый и зеленый, они похожи по эффекту, поэтому можете любой из них взять и мазать перед занятиями спортом, можно под пленку, но это вы уже смотрите сами по своим ощущениям. Вместо кофе для меня лучше соль, потому что от кофе кожа как будто жирная и ванная грязная. Витамины я пью разные, от каких-то эффект есть, от каких-то нет. Воды я всегда пью много!!!!

мм
#13

Мне 20 только, но напоминаю себе бабулю безденежную, лол. Перепробовала всевозможные народные средства, волосы мою ржаной мукой, лицо натираю соком алоэ, отвары всякие для волос и лица, клиника какая-то... А мне нравится) я с 13 лет такая.
Волосы после голодных диет обломались и повыпадали, теперь обрезаю их, пиллингую солью кожу головы 3 раза в неделю и мою только мукой.

Дикая кошка
#14

Каждое утро велотренажёр, либо пробежка, фрэш. Маска из глины 2 раза в неделю, скраб лица 1 раз в неделю, спа 1 раз в месяц, бассейн, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, процедуры для волос в салоне, депиляция всего тела,секс, Много фруктов,много воды,много чтения, путешествия в жаркие страны, позитив.

Автор
#15

Людочка, спасибо за советы! Насчёт солярия - я купила года полтора назад тюбик большого крема для солярия где-то за 1000, до сих пор пользуюсь, ещё много осталось. Хотя в солярий хожу регулярно. Если не покупать там у них кремы, не так уж дорого получается

Автор
#16

А кто-нибудь делает процедуры у косметолога?

Автор
#17
Дикая кошка

Каждое утро велотренажёр, либо пробежка, фрэш. Маска из глины 2 раза в неделю, скраб лица 1 раз в неделю, спа 1 раз в месяц, бассейн, маникюр, педикюр, наращивание ресниц, процедуры для волос в салоне, депиляция всего тела,секс, Много фруктов,много воды,много чтения, путешествия в жаркие страны, позитив.

Здорово, вы молодец!)

Ира
#18

Моюсь регулярно, шампунь люблю натуральный, наношу на лицо крем от сухости и бальзам на губы... подстригаю ногти пару раз в месяц. всё. Я лучше потрачу деньши на хобби, я не товар который нужно украшать.

Гость
#19

Кожа лица: утром - мягкий крем для умывания, увл.тоник, солнцезащитный флюид спф50 (если не жарко, то под него могу увл.гель нанести еще), легкий крем для век, вечером - гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкий крем для умывания, тоник увлажняющий/отшелушивающий, сыворотка с миндальной кислотой, успокаивающий флюид и питательный крем для век. Звучит страшно и много, но это только базовый уход был:) Маски делаю примерно 3 раза в неделю, сразу несколько: сначала пилинг-скатка (от скрабов отказалась года 4 назад, безумно довольна), потом отшелушивающая/очищающая и увлажняющая/питательная. Утром, если есть время, могу приклеить патчи и нанести какую-нибудь освежающую маску. У косметолога делаю только чистку лица раз в сезон, один раз подколола губы, чтобы исправить ассиметрию, объем не увеличивала.
Волосы: проф и только проф, чтоб его. Один раз попробовала Керастаз, и все, не могу смотреть в сторону чего-то другого: и эффект, и эстетика, и отдушки, все в нем прекрасно, кроме цены. Волосы не крашу, свой натуральный блонд. Ежедневно мою, наношу бальзам и термозащиту, маски делаю 2-3 раза в неделю. Кончики стригу горячими ножницами раз в полгода.
Тело: спортом занимаюсь дома самостоятельно через день, иногда - каждый. Из ухода - массаж сухой щеткой через день, дренажный скраб 2 раза в неделю, антицеллюлитное масло после скраба/массажа, в другие дни - просто баттеры для тела или кремы от кератоза.
Маникюр, педикюр делаю сама, маникюр - раз в неделю, педикюр - раз в 2 недели. Постоянно пользуюсь кремами для рук, они у меня очень сухие, для ног - от натоптышей на ночь, отличный крем.

Гость
#20

Мне 25. Волосы не крашу, стригу горячими ножницами раз в 2 мес. Маникюр раз в неделю, педикюр раз в месяц, коррекция бровей раз в 2 недели. Из спорта летом вело, зимой коньки, и в течение года бассейн периодически. Питаюсь умеренно. Косметика клоранс оранжевая: гель, тоник, пол глазами и крем. Скраб раз в неделю. Солярий раз в год зимой сеансов 10.

Автор
#21
Гость

Кожа лица: утром - мягкий крем для умывания, увл.тоник, солнцезащитный флюид спф50 (если не жарко, то под него могу увл.гель нанести еще), легкий крем для век, вечером - гидрофильное масло для снятия макияжа, мягкий крем для умывания, тоник увлажняющий/отшелушивающий, сыворотка с миндальной кислотой, успокаивающий флюид и питательный крем для век. Звучит страшно и много, но это только базовый уход был:) Маски делаю примерно 3 раза в неделю, сразу несколько: сначала пилинг-скатка (от скрабов отказалась года 4 назад, безумно довольна), потом отшелушивающая/очищающая и увлажняющая/питательная. Утром, если есть время, могу приклеить патчи и нанести какую-нибудь освежающую маску. У косметолога делаю только чистку лица раз в сезон, один раз подколола губы, чтобы исправить ассиметрию, объем не увеличивала.
Волосы: проф и только проф, чтоб его. Один раз попробовала Керастаз, и все, не могу смотреть в сторону чего-то другого: и эффект, и эстетика, и отдушки, все в нем прекрасно, кроме цены. Волосы не крашу, свой натуральный блонд. Ежедневно мою, наношу бальзам и термозащиту, маски делаю 2-3 раза в неделю. Кончики стригу горячими ножницами раз в полгода.
Тело: спортом занимаюсь дома самостоятельно через день, иногда - каждый. Из ухода - массаж сухой щеткой через день, дренажный скраб 2 раза в неделю, антицеллюлитное масло после скраба/массажа, в другие дни - просто баттеры для тела или кремы от кератоза.
Маникюр, педикюр делаю сама, маникюр - раз в неделю, педикюр - раз в 2 недели. Постоянно пользуюсь кремами для рук, они у меня очень сухие, для ног - от натоптышей на ночь, отличный крем.

Ого, наверное, вы очень ухоженная девушка!) А вы уход для себя подбирали путем проб и ошибок или профессионал рекомендовал?

Гость
#22
Автор

Ого, наверное, вы очень ухоженная девушка!) А вы уход для себя подбирали путем проб и ошибок или профессионал рекомендовал?

Смотря что в вашем понимании ухоженная) Это только на словах выглядит так, будто я из кремов и масок не вылезаю, а по факту на уход трачу максимум полчаса в день. Все подбирала сама, надежду найти толкового косметолога давно утратила: одни либо деньги высасывают, предлагая чуть ли не нити ставить в 25, другие советуют высыпания прижигать советскими спиртовыми болтушками и прочей лабудой. Ну и косметику я очень люблю, можно сказать, это мое хобби)

Гость
#25

24 года
1. волосы мою любым шампунем, бальзам редко, стригу раз в полгода-год. Секущихся концов нет, по структуре они прямые, не пушатся, тяжелые, поэтому летом с ними жарко, я стараюсь их филировать, полную длину не стригу.. иначе помереть можно. После мытья спреи если сушу феном,для защиты, на концы или несмыв бальзам,либо масло ( у меня дав, шаума есть- запах классный). Очень редко пользуюсь утюжком, по настроению. Расчесываю тоже только мокрые после душа.
2. Лицо. Пилинг скатка корейская - 1-2 раза в неделю, смываю макияж мицеляркой, потом маслом, потом умывалка (у меня разные есть и лярошпозе и гарньер с черн углем и даже какой-то простой пропеллер). Иногда наношу маску с черной глиной (есть гарньер, есть еще проще варианты).
Дневной крем под косметику-по настроению и по состоянию кожи (особенно часто когда она сухая становится зимой или после солнца), на ночь- корейский тонер-сыворотка-крем. На ночь обязательно крем для рук, еще желательно для ног.) на кутикулу масло.
3. Ногти. педикюр делаю сама, на руках короткие-просто бесцветный лак, иногда наращиваю акрил крашу в один нейтральный цвет ( потому что только он и держится на моих ногтях,уже все пробовала).

ФЕЯВИНКС
#26

4. Тело. Каждый день-гель для душа. Раз в неделю (летний период)-скраб или сахарный либо обычный кофе,какой душе угодно. Делаю обертывания антицел через день (стараюсь) и антицел массаж с маслом и банками. Но не всегда есть время и возможность. С мая по август хожу в солярий,сначала по 10-15 минут 1-2 раза в неделю, потом достаточно 1 раза минут на 7-8. На ночь и после солярия мажу кремом или маслом увлажняющим кожу. Использую станок для удаления волос на теле, брови не трогаю, кроме переносицы,на лице все удаляю спец кремом.)
5.Спортзал не посещаю,хотя вообще можно. Раньше была фанатом, потом надоело, больше люблю волейбол,пешие прогулки, велосипед.. у нас в СПб ужасный климат, так что за собой надо следить лучше,чем в местах где много солнца..у нас тут лица серые становятся, из-за перепадов темп начинает шелушиться кожа и т.д.
6. Использую косметику по настроению и сезону. Тональное легкое-тушь,тени,хайлайтер. Бальзам для губ.
Выглядит как будто оч много всего,на самом деле не так уж и запариваюсь, у многих есть косметологи, ботексы и гиалуронка с 18-19, стрижка раз в месяц и походы по салонам на какие-нибудь лпдж массажи например.))))

Автор
#27
ФЕЯВИНКС

4. Тело. Каждый день-гель для душа. Раз в неделю (летний период)-скраб или сахарный либо обычный кофе,какой душе угодно. Делаю обертывания антицел через день (стараюсь) и антицел массаж с маслом и банками. Но не всегда есть время и возможность. С мая по август хожу в солярий,сначала по 10-15 минут 1-2 раза в неделю, потом достаточно 1 раза минут на 7-8. На ночь и после солярия мажу кремом или маслом увлажняющим кожу. Использую станок для удаления волос на теле, брови не трогаю, кроме переносицы,на лице все удаляю спец кремом.) 5.Спортзал не посещаю,хотя вообще можно. Раньше была фанатом, потом надоело, больше люблю волейбол,пешие прогулки, велосипед.. у нас в СПб ужасный климат, так что за собой надо следить лучше,чем в местах где много солнца..у нас тут лица серые становятся, из-за перепадов темп начинает шелушиться кожа и т.д. 6. Использую косметику по настроению и сезону. Тональное легкое-тушь,тени,хайлайтер. Бальзам для губ. Выглядит как будто оч много всего,на самом деле не так уж и запариваюсь, у многих есть косметологи, ботексы и гиалуронка с 18-19, стрижка раз в месяц и походы по салонам на какие-нибудь лпдж массажи например.))))

Да нет, не так уж много, по-моему, подавляющее большинство именно так и ухаживает. На мой уход очень похоже, а мне всё кажется, что маало) Массажи кстати хороший вопрос. Я пробовала ходить на курс антицеллюлитных, но толку после 7 процедур не увидела. А теперь думаю, может, и не стоит так курсами пытаться что-то разрешить. Может, наоборот нужно потихоньку раз в неделю вводить в привычку, и не жесткие, а какие-нибудь более оздоровительные. Но дороговато блин получается) Так посчитать, за год в кругленькую сумму выйдет
И к косметологу тоже всё хочу-колеблюсь) Хочется что-то улучшить, сама не знаю чего)

Леля
#29

Мне 26
Лицо-мицеллярка,увл крем,тоник крем вокруг глаз,1-2 раза в неделю пилинг с фруктовыми кислотами, делаю альгинатные маски дома,коррекция бровей в салоне,маникюр и педикюр делаю сама
Волосы-шампунь,бальзам,маска 1 раз в неделю,подравнивание кончиков
Спортом не занимаюсь,но много хожу пешком

Клюшка
#30

Мне 24. Пользуюсь органической косметикой для ухода, Органик Шоп и Натура Сиберика из бюджетного. Умываюсь с гелем утром и вечером, перед сном на лицо наношу увлажняющий крем и капельку крема для век вбиваю пальцами, боюсь мимических морщин) маски для лица разные несколько раз в неделю. Как правило на выходных времени больше, сначала наношу детокс разогревающую, потом очищающую, потом увлажняющую. Никакой салициловой кислоты в средствах для лица! Безсульфатные шампуни и бальзамы для волос. После мытья головы спрей с маслами и витаминами на волосы, это обязательно. Для ног - парафин. Намазала, запечатала в пакет, надела носки, сидишь полчаса. Потом снимаешь, лишнее удаляешь салфеткой, остальное втираешь. С руками так же. Перед сном крем для рук. После душа крем для тела, суфле, лосьон и иже с ними, на что настроение будет. *** тереть до покраснения скрабом кофе+мед. Для лица иногда мешаю адские смеси и наношу на 20 мин, то огурец от салата останется, то клубничка лишняя. Короче особенно не заморачиваюсь

Ира
#31

Разве чтот только шугаринг и чистка лица, которые делаю в Своей Клинике (Питер). А для всего отсального есть диеты и спортзал

Гость
#32

Витамины, крема. Для волос маски. Бальзамы. Различная полезная водичка.
Пью дополнительные витамины. Хожу в зал

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: