Гость
Статьи
Вы доверились бы …

Вы доверились бы косметологу с средним специальным образованием?

Медицинское среднее специальное- "медицинское дело",по косметологии постоянно учится и очень много курсов и семинаров. Вот такой ответ прислала косметолог на мой вопрос о её образовании.
Никак не могу найти косметолога(с тех пор как моя переехала в р-н куда мне неудобно добираться,с тех пор я в поисках( Нашла эту,рядом с домом моим,фотоотчёты нормальные..девочкам что-то там мазюкает,чистки,пилинги ,маски,карбоксотерапии,ну всёделает кроме инъекций. А мне как раз и не нужны инъекции. Вы ходили бы к ккосметологу на чистки,пилинги без толкового образования?
Я думала что прежде чем стать косметологом нужно высшее что-то закончить

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уже хорошо, что она имеет медицинское образование, а то есть косметологи после курсов, вот к ним бы не пошла. Так что зря вы переживаете.

Майсин
#2
Гость

Медицинское среднее специальное- "медицинское дело",по косметологии постоянно учится и очень много курсов и семинаров. Вот такой ответ прислала косметолог на мой вопрос о её образовании.
Никак не могу найти косметолога(с тех пор как моя переехала в р-н куда мне неудобно добираться,с тех пор я в поисках( Нашла эту,рядом с домом моим,фотоотчёты нормальные..девочкам что-то там мазюкает,чистки,пилинги ,маски,карбоксотерапии,ну всёделает кроме инъекций. А мне как раз и не нужны инъекции. Вы ходили бы к ккосметологу на чистки,пилинги без толкового образования?
Я думала что прежде чем стать косметологом нужно высшее что-то закончить

Я нашла нормального косметолога, я даже не знаю, какое у нее образование, просто ходила в один салон, и поняла, что она - мой человек, потом она уволилась оттуда, стала работать на себя - я кочую за ней по москве по кабинетам, которые она снимает. Она делает классно просто, и этим все сказано. Хотя, да, никаких гарантий официальных, получается, нет - даже не салон, которому можно предъявить претензии.

Гость
#3

А зачем нужен косметолог???

Гость
#4

почему бы и нет. Правда это не гарантия качества

Гость
#5

Нет, даже за бесплатно. Только врач, именно с образованием.

Гость
#6

Косметолог - не врач!
Врач - это дерматолог. Поэтому если у вас проблемы, то вам только ко второму. А если проблем особых нет, то к первому. Как вы ходите к парикмахеру и не ждёте от него диплома о ВО.

Гость
#7
Гость

Косметолог - не врач! Врач - это дерматолог. Поэтому если у вас проблемы, то вам только ко второму. А если проблем особых нет, то к первому. Как вы ходите к парикмахеру и не ждёте от него диплома о ВО.

Почитайте про медицинскую косметологию
Если вас плохо постригут, то волосы отрастут, а если вам лицо испортят или сожгут химическими пилингами?
Далее, а аппаратная косметология?

Злобный Пупсик
#8

Нет, что вы. Ищите, как минимум, аспиранта. И обязательно спросите тему ее диссертации по косметологии и фамилию научного руководителя. И только после этого позвольте ей повыдавливать ваши прыщи

Гость
#9

Ой, да это просто эстетика. Дерматолог что ли думаете будет этим заниматься? Они все в инъекционной косметологии, им эти чистки , уходы и тд не нужны, там денег в разы меньше, чем в инъекционке.
Идите смело. Сходите на уход сначала, посмотрите что и как, поймёте как работает косметолог.

Гость
#10

8 аххаха))точно!

Гость
#11
Злобный Пупсик

Нет, что вы. Ищите, как минимум, аспиранта. И обязательно спросите тему ее диссертации по косметологии и фамилию научного руководителя. И только после этого позвольте ей повыдавливать ваши прыщи

+100
По-моему, важно качество работы, а не диплом.

Гость
#12

Не бывает среднего специального "медицинское дело". Или сестринское или лечебное дело.
На маски спокойно можно ходить.

Гость
#13

Учиться 6 лет в мединституте, чтобы стать косметологом - ну, это вы загнули. Такое редко, но случается. И только в том случае, когда человек передумал работать в медицине. В других случаях ищут более короткие пути. Советую смотреть на самого косметолога. Обычно, хороший косметолог - ухоженная, но не обколотая, спокойная, следящая за телом и лицом женщина. На своем опыте подтверждаю - если попалась мотря с растрепаной головой и заплывшая жиром, что халат не сходится - добра не жди.

Гость
#14
Гость

Не бывает среднего специального "медицинское дело". Или сестринское или лечебное дело. На маски спокойно можно ходить.

А дома маску сделать ну никак )))

Гость
#15

На процедуры аппаратные я бы только с специалисту с дипломом о высшем образовании пошла бы. Да в Москве , кажется , в нормальных клиниках только с дипломами вузов.

Гость
#16

Да,доверилась бы,
лиж бы добросовестный был!+отзывы клиентов .
Можно иметь высшее образование и быть абсолютным говном!

Гость
#17
Гость

На процедуры аппаратные я бы только с специалисту с дипломом о высшем образовании пошла бы. Да в Москве , кажется , в нормальных клиниках только с дипломами вузов.

Их купленными дипломами они могут подтереться....

Гость
#18
Гость

Учиться 6 лет в мединституте, чтобы стать косметологом - ну, это вы загнули. Такое редко, но случается. И только в том случае, когда человек передумал работать в медицине. В других случаях ищут более короткие пути. Советую смотреть на самого косметолога. Обычно, хороший косметолог - ухоженная, но не обколотая, спокойная, следящая за телом и лицом женщина. На своем опыте подтверждаю - если попалась мотря с растрепаной головой и заплывшая жиром, что халат не сходится - добра не жди.

Спокойная и ухоженная тетка вам может так вколоть, что все лицо перекосит или ещё хуже препарат некачественный. В клиниках, нормальных клиниках, препараты качественные и руки врачебные
Далее, даже пилинг может здорово навредить

Гость
#19

знаю девочку с кучей подписчиков, кучей клиентов, дорогими ценами, но! Врет в своем инстаграме про высшее. Знаю, что она мед.сестра в реале. Думаю, что могла диплом липовый купить о высшем, какая-то же корочка у нее неверняка в кабинете стоит.
Делает инъекции при чем очень сложные, там не только увеличение губ, а все от а и до я.
вроде делает хорошо. но о высшем врёт.

Гость
#20
Гость

знаю девочку с кучей подписчиков, кучей клиентов, дорогими ценами, но! Врет в своем инстаграме про высшее. Знаю, что она мед.сестра в реале. Думаю, что могла диплом липовый купить о высшем, какая-то же корочка у нее неверняка в кабинете стоит.
Делает инъекции при чем очень сложные, там не только увеличение губ, а все от а и до я.
вроде делает хорошо. но о высшем врёт.

Напишите ее имя. Пусть люди знают.

Гость
#21
Майсин

Я нашла нормального косметолога, я даже не знаю, какое у нее образование, просто ходила в один салон, и поняла, что она - мой человек, потом она уволилась оттуда, стала работать на себя - я кочую за ней по москве по кабинетам, которые она снимает. Она делает классно просто, и этим все сказано. Хотя, да, никаких гарантий официальных, получается, нет - даже не салон, которому можно предъявить претензии.

Через годы увидите ее "классно" на своем лице. Аукнется позже.

Гость
#22
Гость

Да,доверилась бы, лиж бы добросовестный был!+отзывы клиентов . Можно иметь высшее образование и быть абсолютным говном!

лиж бы........

Гость
#23

Ужас,я бы ни за что не доверилась! У нас даже у уборщицы семь высших образований!

Лилия
#24

Я -нет. Вообще доверяю только профессионалам. Врачи и преподаватели тоже с высшим образованием , но среди них найти профессионалов- нужно постараться. Мне помогают рекомендации и интуиция.

Марина
#25

Не, я бы не доверилась. Лицо у меня одно, и рисковать я не хочу. Поэтому ходила и хожу в дерматологический центр Ретиноиды, там все процедуры делают именно врачи-дерматологи. Я уверена в их квалификации, ни разу не было каких-то не таких реакций или побочек

Людмила
#26
Марина

Не, я бы не доверилась. Лицо у меня одно, и рисковать я не хочу. Поэтому ходила и хожу в дерматологический центр Ретиноиды, там все процедуры делают именно врачи-дерматологи. Я уверена в их квалификации, ни разу не было каких-то не таких реакций или побочек

Вам повезло, я живу в Москве и не могу найти хорошего дерматолога-косметолога. Вы из какого города, кстати?

Марина
#27
Людмила

Вам повезло, я живу в Москве и не могу найти хорошего дерматолога-косметолога. Вы из какого города, кстати?

Тоже из Москвы, так что советую вам от души прям - запишитесь в Ретиноиды и почувствуйте разницу)

Гость
#28

Нет, косметолог это врач+повышение на косметолога..в клинике камеры, препапаты настоящие и если что первую помощь окажут....подруга холиоа в кабинетик из инсты на пилинг.в итоге 2 нелеои опухшая ходила и не помог

Гость
#29
Гость

Косметолог - не врач!
Врач - это дерматолог. Поэтому если у вас проблемы, то вам только ко второму. А если проблем особых нет, то к первому. Как вы ходите к парикмахеру и не ждёте от него диплома о ВО.

Вы не правы.Врач-косметолог и врач-дерматовенеролог , медицинская сестра по косметологии(косметолог-эстетист). Все они решают разные задачи.

Гость
#30
Гость

Спокойная и ухоженная тетка вам может так вколоть, что все лицо перекосит или ещё хуже препарат некачественный. В клиниках, нормальных клиниках, препараты качественные и руки врачебные
Далее, даже пилинг может здорово навредить

Вколоть может кто угодно! Диплом не гарант добросовестности, и кабинет на территории клиники кстати тоже.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: