Гость
Статьи
Домашний уход за лицом

Домашний уход за лицом

Девушки, доброго времени суток! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как вы ухаживаете за своим лицом? Везде читаю про обязательный четырехэтапный уход: очищение, тонизирование, увлажнение, питание. Но кто этим действительно пользуется? Или просто умылись водичкой, кремчиком помазались - и лицо свежее?

Елена
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Детское мыло и увлажняющий крем, весь мой уход. Иногда маски тканевые. 32 года.

#2
Гость

Детское мыло и увлажняющий крем, весь мой уход. Иногда маски тканевые. 32 года.

а какой крем? у меня сестра 36 лет. и кремом еще детским пользуется. выглядит очень хорошо! никаких уколов и тд

Гость
#3
2828000

а какой крем? у меня сестра 36 лет. и кремом еще детским пользуется. выглядит очень хорошо! никаких уколов и тд

Да разный. Нет каких-то любимчиков. Закончился один, иду и беру какой есть. Сейчас вот либредерм взяла на пробу

#4
Гость

Да разный. Нет каких-то любимчиков. Закончился один, иду и беру какой есть. Сейчас вот либредерм взяла на пробу

а с мимическими как?? извините за назойливость)) у меня проблема! (я много смеюсь))))) и эти морщинки под глазами достали(((

Была моделькой!🐾
#5

У меня сейчас в основном натуральный уход. Умывание овсяной мукой ( перемолотые овсяные хлопья), тонизирование зелёный чай, потом кокосовое масло. Растираю в ладонях небольшое количество и прикладываю к лицу на все зоны, завершаю похлопыванием. Это утром. На ночь использую после умывания только зелёный чай и всё. Кожа пЭрсик😉👌🏼
Но у меня ещё питание, правильный режим сна, много свежего воздуха, спорт, баня и витамины.

Гость
#6

Мицеллярная жидкость, гидрофильное масло, пенка, тоник, сыворотка, крем для лица и крем для кожи век (утром с защитой от солнца). Пару раз в неделю маски для лица и патчи под глаза. Крашусь мало, не загораю. Мне 33.

Гость
#7
Гость

Детское мыло и увлажняющий крем, весь мой уход. Иногда маски тканевые. 32 года.

А, еще иногда скраб содовый делаю.

#8
Гость

А, еще иногда скраб содовый делаю.

а можно поподробнее?)

Гость
#9
2828000

а можно поподробнее?)

Просто сода и теплая вода. Наношу на лицо, массирую, смываю

Гость
#10

35 лет. Умываюсь много лет мылом дав, протираю тоником и увлажняющий крем.(виши, люмине) пару раз в неделю тканевые маски. Глубоких морщин нет, кожа тьфу-тьфу в хорошем состоянии. Стараюсь пить побольше воды

Гость
#11

У меня из домашнего ухода гель для умывания, крем-гоммаж пару раз в неделю, крем дневной и ночной. Иногда тканевые маски

Гость
#12
2828000

а с мимическими как?? извините за назойливость)) у меня проблема! (я много смеюсь))))) и эти морщинки под глазами достали(((

Пока явных признаков нет, по этому посижу тут тоже почитаю, кто чем пользуется в этом случае, на будущее пригодится)

Гость
#13

Очищение, на ночь сыворотка и крем вокруг глаз
Отшелушивание 2 раза в неделю

Гость
#14

намыливаю мыло или пенку спонжем. потом увлажняющий крем ночной под глаза и в носогубки. маски покупные и из глины. кожа в печальном состоянии. огромнейшие поры вследствие постоянно выдавливания прыщей, а может спирт сыграл недобрую шутку. зимой пойду к косметологу не знаю даже на что - пилинги или уколы. возраст за 30. мимические морщины с 15 лет начали появляться на лбу от прищура. сейчас уже и носогубки и под глазами сеточка морщин (точно от сухости появилась). думаю и на уколы красоты скоро пойду.

как бы мне хотелось хотя бы нормальную кожу - пусть с угрями и точками, но без этих жутких кратеров на носу и щеках.

Гость
#15

Пользуюсь умывалкой для лица, ночным и дневным кремом одной фирмы, к которой долго шла путём проб и ошибок уже лет 7-8, очень довольна. Больше ничего не делаю, выгляжу на свои 40 и счастлива, не виду смысла стараться выглядеть моложе и обманывать природу. Морщинки есть, а что в них плохого? Они от радости и смеха появляются. Планирую стареть грациозно, поэтому больше уделяю внимание телу, здоровью, питанию, гибкости

Пьяная Татьяна
#16
Гость

Пользуюсь умывалкой для лица, ночным и дневным кремом одной фирмы, к которой долго шла путём проб и ошибок уже лет 7-8, очень довольна. Больше ничего не делаю, выгляжу на свои 40 и счастлива, не виду смысла стараться выглядеть моложе и обманывать природу. Морщинки есть, а что в них плохого? Они от радости и смеха появляются. Планирую стареть грациозно, поэтому больше уделяю внимание телу, здоровью, питанию, гибкости

А что за крем? Какая марка?

Гость
#17

У меня всё аптечное, да, гель, тоник, увлажняющий крем на день, на ночь - питательный. Есть и мезороллер плюс сыворотки к нему, есть тюбик с третиноином для добавления в ночной крем. Скрабы, маски. Что тут сложного, писать и то дольше, чем делать. Можно, конечно, ничего не делать, мылом кусковым умываться, кремом каким попало мазаться, только всё отразится на коже не в лучшую сторону.

Гость
#18

Умылась, кремчиком помазалась. А умыться могу и чаще, кожа проблемная. К тому же обязательно протираю лицо тониками днём и довольно часто. Осень, зима и весна ещё и скрабами пользуюсь. Делаю это постоянно, с юности. Я уже не девочка - ромашка. Мои ровесницы выглядят гораздо старше меня. Так что даже самый простой и регулярный уход очень эффективен!

Гость
#19

Питание спортивные нагрузки и секс — в первую очередь
Кремами проблему не замазать

Злобный Пупсик
#20
Гость

Мицеллярная жидкость, гидрофильное масло, пенка, тоник, сыворотка, крем для лица и крем для кожи век (утром с защитой от солнца). Пару раз в неделю маски для лица и патчи под глаза. Крашусь мало, не загораю. Мне 33.

О, это, похоже, классическая корейская система ухода. У меня все то же, но без масла и сыворотки, чтоб не перегружать кожу летом. Но у меня плюс бибишка и пудра. Кожей я довольна сейчас, хотя раньше боролась с прыщами 15 лет

Гость
#21
Пьяная Татьяна

А что за крем? Какая марка?

Elemis

Гость
#22

Самый лучший уход такой ( после него кожа, как у младенца).
Умываемся и Распариваем кожу, протираем тоником, наносим сыворотку, водим мезороллером, затем снова сыворотку, после неё - альгинатная маска, после засыханич снимаете, затем наносите ваш любимый крем.
Процедуру делали в салоне, потом сама стала делать

Гость
#23
Злобный Пупсик

О, это, похоже, классическая корейская система ухода. У меня все то же, но без масла и сыворотки, чтоб не перегружать кожу летом. Но у меня плюс бибишка и пудра. Кожей я довольна сейчас, хотя раньше боролась с прыщами 15 лет

На самом деле, о корейской системе я узнала совсем недавно, а средства выбирала всегда просто интуитивно, исходя из потребностей кожи. Сама корейская косметика мне не очень идет, средства покупаю разных марок, но если нахожу своё средство - не меняю его годами. Вот к пилингам отношусь скептически. Вместо это использую корейскую губку для массажа при умывании. И тоник отшелушивающий с салициловой кислотой, но без спирта. Летом тканевые маски чередую с глиняными, но после них щедро увлажняю кожу. Главное, как я замечаю по себе, - не налегать на жирные продукты, соблюдать режим сна и летом поменьше тусить под палящим солнцем. А так да, сейчас мне моя кожа нравится больше, чем в 20)) ровный тон, текстура, гораздо меньше жирности, морщин пока нет.

Scandinavia
#24

Не умываюсь мылом или пленками, протирают лицо тоником без спирта вместо умывания, утром напишу гель алоэ, вечером сыворотку с гиалуронкой и ниацином + ретинол, пару раз в неделю питательный крем с маслами . На улицу всегда спф крем. Делаю маски аювердические дома. Мне 35 кожа нравится

Гость
#25

Девочки, подскажите дельный уход для кожи на шее. Что-то тонус терять начала.

Гость
#26
Гость

Питание спортивные нагрузки и секс — в первую очередь Кремами проблему не замазать

Секс-то тут при чем?

Гость
#27

У меня из домашнего ухода- мицелярка,пилинг-скатка ,скраб,термальная вода,иногда маски покупные (домашние из продуктов не делаю) .Умываюсь дегтярным или серным мылом.Не люблю перегружать кожу,поэтому кремами,сыворотками,тониками не пользуюсь. Раньше от кремов были только отеки и припухлости под глазами,как бросила мазаться,сразу лицо посвежело. У косметолога делаю чистки-пилинги -инъекции - ультразвуковой массаж.

Анна
#28

Все делаю, и умывание и тонизацию. Только питание и увлажнение в разные процедуры. В качестве питания мне нравится мазь радевит, использую курсом вместо ночного крема.

#29
Анна

Все делаю, и умывание и тонизацию. Только питание и увлажнение в разные процедуры. В качестве питания мне нравится мазь радевит, использую курсом вместо ночного крема.

Анна, а как долго мажетесь радевитом? За счет чего он питает кожу?

Была моделькой!🐾
#30
Гость

Девочки, подскажите дельный уход для кожи на шее. Что-то тонус терять начала.

Тут только упражнения специальные помогут + попробуйте низкомолекулярную гиалуронку концентрат.
Я с лицом и шеей ежедневно работаю. Воздействие только на эпидермис косметическими средствами крутого эффекта не даст.

Гость
#31

Умывалка кремовая, сыворотка увлажняющая корейская, крем увлажняющий французский. 2 раза в неделю альгинатная маска французская. Раз в 1 -1,5 мес легкий пилинг-скатка. Питательные крема и тоники мне не подходят, тк кожа тонкая. Спорт+секс+сон. Кожа очень хорошая, и вообще, с внешность все ок.

Гость
#32
Гость

Питание спортивные нагрузки и секс — в первую очередь
Кремами проблему не замазать

+++

Елена
#33

Я умываюсь пенкой гиалуроновой от либредерм, затем протираю кожу хлоргексидином (проблемная была), затем тоник такой же, гиалуроновый и потом уже крем увлажняющий для лица шеи и области декольте. Мне 29

Мотя
#34

Утром умываюсь, наношу очищающую маску, потом увлажняющую, потом тоник, сыворотку и крем. Вечером умываюсь с пенкой, наношу питательную маску, потом тоник, сыворотку, крем с концентратом. В зависимости от потребности кожи пилинги, альгинатные маски. Мне 44, выгляжу отлично, рост 168 вес 51, спорт, витамины, отдых два раза в год на море, все лето на даче.

Анна
#35
Malvina

Анна, а как долго мажетесь радевитом? За счет чего он питает кожу?

Радевит содержит витамины А, Е и Д, вобщем то классика жанра для молодости кожи, а также для питания и увлажнения. Обычно недели 2-3 подряд мажу, потом перерыв, возобновляю по необходимости, но не раньше, чем через 2 месяца.

Гость
#36

я придерживаюсь правила очищение тонизирование питание. умываюсь в основном пенками, макияж отдельно снимаю мицеляркой. тонизирую в основном льдом, из кремов нравится с гидролатом розы , маски 2 раза в неделю

Роза
#37

Я так делаю - салфетками intimo sano снимаю макияж, потом пенка для умывания, потом тоник, потом крем. Это если вечером. Утром косметику снимать не приходится)

Елена
#38

Да-да, у меня водичка и кремчик, иногда тоник и кремчик. Но основной уход за лицом (и за всем остальным) у меня идет через витамины – я пью Фамвиталь, женский комплекс французский. Уже два года, месяца 4 в году в общей сложности. Отличная альтернатива многоэтапным заморочкам, по-моему.

Лиза
#39
Роза

Я так делаю - салфетками intimo sano снимаю макияж, потом пенка для умывания, потом тоник, потом крем. Это если вечером. Утром косметику снимать не приходится)

А я сразу мицеляркой скимаю мейк, только не пойму что это за салфетки? Для чего они нужны?

Роза
#40

Это салфетки для очищения лица) Ими можно и макияж снимать, они и тушь неплохо убирают, без всяких кругов панды, при этом мне одной салфетки хватает на все лицо, не то что ватных дисков с мицелляркой, а можно еще ими и просто в течение дня лицо очищать, особенно в жару хорошо. Придешь с пыльной и жаркой улицы, салфетками пройдешься, уже чувствуешь себя гораздо свежее) заодно и кожу увлажнят лишний раз

Анастасия
#41

Ой, а я как раз приобрела себе пятиступенчатый уход от whamisa...Мне безумно нравится,такой ухоженной и чистой кожи у меня раньше не было,вся линейка ЭКО и ферментированная т. е. проникает глубоко в кожу и это просто супер! Однозначно считаю,что есть смысл в таком уходе!)

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема