Гость
Статьи
Проблемы с кожей

Проблемы с кожей

Всем привет. Мне 22 года. С 13 лет начались проблемы с кожей. Сначала было еще ничего. По-крайней мере, это был переходный возраст и нас таких прыщавых было много. Но когда у моих подружек прыщи стали проходить, а у меня нет, я запаниковала. Начала активно пытаться их вылечить. Но мне кажется сделала только хуже. Сейчас добрая половина моего лица усыпана воспаленными прыщами - напоминанием моего переходного возраста. Что делать с ними вообще не имею понятия. Очень страдаю из-за этого. Косметологи предлагают только различные чистки и пилинги. У кого было такое, поделитесь советами?

23 ответа
Последний — Перейти
Лиза
#1

Ну а вы пробовали эти чистки и пилинги ? Очень помогает ) советую вам попробовать средство Ретанол ) если давите прыщи , то прекращайте , пользоваться солнцезащиткой даже зимой , минимизировать все тоналки и пудры если пользуетесь ,достаточный сон , отказ от курения, алкоголя , никаких чипсов , солёностей , копчёностей, сладкого , попробуйте на время отказаться от молочки - она тоже может провоцировать все это дело , особенно если у вас непереносимость . Обычно проблема всегда внутри - проблемы с желудком( это не значит , что у вас что-то может обязательно болеть) чему виной питание повторюсь , гормоны проверяйте , ПАРАЗИТЫ , СТРЕСС. Очень много всего , можете начинать обследоваться,потому что если причина изнутри ( что обычно и бывает ) , косметологи и масочки будут лечить вам последствия , а не причину

Гость
#2

Почитай форумы с натуральной косметикой.
Типа аромарти.ру (не реклама)
Там много чего интересного найдешь

Гость
#3

для лечения акне существует золотой стандарт- кислоты, ретиноиды, базирон! Купите себе кислотный тоник, лучше на салициловой кислоте так как именно она в отличии от других кислот чисти пору изнутри, а ещё имеет противовоспалительные свойства. Купите Дифферин или Адапален, именно им во всем цивилизованном мире успешно лечат прыщи. Начинать пользоваться осторожно, так как кожа не привыкшая к ретиноидам будет немного шелушиться, это не страшно, это нормально, потом привыкнет и шелушений не будет, будете спокойно мазать каждый день, но начинать постепенно пока не привыкнет. Ну и базирон, с ним тоже не частите, довольно агрессивное средство, может сушить, пользуйтесь через день например. Утром базирон, вечером Дифферин, ну или день одно, день другой, перед нанесением проходитесь кислотным тоником, а через пол часа как впитается мазь, то можно наносить обычный свой уход. А уход вам нужен помимо лечебных препаратов, так как они будут сушить. Если вы переборщили в сечебными препаратами (Дифферин, базирон, кислоты) то сделайте перерыв на несколько дней, но не забрасывайте лечение, отрегулируйте частоту использования, но пользуйтесь постоянно и все у вас наладится. Чистки не делайте, это не лечение а развод на деньги, вам выдавят прыщи а через неделю они вернутся, зато следы и шрамы останутся надолго. А вот пилинги стоит делать, но это можно и самой купить и делать, так как делать их надо не раз в год, а регулярно

Гость
#4

тоже мучилась, реально не помогало ничего, хотя уже несколько лет к тому времени пользовалась аптечной косметикой фр. и щадящим очищением. Пошла к дерматологу в квд, она прописала какие-то спиртовые настойки, я понимала что это дремучий подход, но решила попробовать и мне помогло! К сожалению не сохранила названия, она на бумажке писала что-то роде раствор номер 2 или вроде того, отдала это в аптеку и там через какое-то время по рецепту сделали растрворы. Следы потом убрала неплохо гликолевым пилингом (делала только первые 2 этапа).

Цц
#5

Прыщи от раннего взросления вы наверно мастурбировали много, гормональный сбой

Можно взять 2 таблетки ампицилина растолоч присыпку детскую на основе цинка и ампулу диокседина 1% перемешать и мазать либо чисто прыщики либо всё лицо после полного высыхания смыть прохладной водой. Но слишком часто нельзя 1/2 раза в неделю

Анфиса
#6

вот пишут что ничего не помогает, лучше бы перечисляли чем уже пользовались. Думаю, не попробовали еще Ретасол аптечный. У него механизм действия крутой. Уменьшает выделения из сальных желез и прыщам просто не из чего будет образовываться.

Надежда
#7

Вот чистками и пиллингами все эти воспаления и убирают! Но делать их надо регулярно, осенью в особенности! Но!!!! Наберитесь терпения, на это может уйти до года, чтобы увидеть стойкий и хороший результат. Плюс изнутри надо проблему рассматривать, сдайте кровь на гормоны, проверьте ЖКТ и в комплексе сделаете кожу здоровой. Именно по такому пути я прошла со своим любимым косметологом Ксений Монтес! Она моя волшебница! Хожу к ней уже много лет и не могу нарадоваться. Принимает она в клинике Гришкяна! Поэтому ищите своего косметолога и тогда у вас будет отличное личико

Виталина
#8
Мария

Всем привет. Мне 22 года. С 13 лет начались проблемы с кожей. Сначала было еще ничего. По-крайней мере, это был переходный возраст и нас таких прыщавых было много. Но когда у моих подружек прыщи стали проходить, а у меня нет, я запаниковала. Начала активно пытаться их вылечить. Но мне кажется сделала только хуже. Сейчас добрая половина моего лица усыпана воспаленными прыщами - напоминанием моего переходного возраста. Что делать с ними вообще не имею понятия. Очень страдаю из-за этого. Косметологи предлагают только различные чистки и пилинги. У кого было такое, поделитесь советами?

Мне в свое время очень сильно помогла линейка Гермес и Эсперидис. Советую попробовать, но лучше не полагайтесь смело на мое мнение, а спросите у консультантов

Лариса
#9

Пилинги и чистки - все правильно. Домашний уход еще нужен и основное лечебное средство. Как правило, это ретиноиды. Попробуйте с наружных: Ретасол, это лосьон, продается в аптеке.

Кристина
#10

А косметологи вам к дерматологу случайно не советовали обратиться? Вы понимаете, что прыщами не косметолог должен заниматься. Косметолог - это врач эстетист, а вам нужен профильный врач, который занимается именно лечением.

Гость
#11

попробуйте крем азелаин-форте антиакне, он обладает выраженным противовоспалительным и антимикробным свойствами. мне помог заметно подчистить лицо. плюс очищение хорошее и не трогать прыщи руками, не замазывать тональниками, пудрами и т.п.

Дана
#12

Регулярно прохожу курс чистки лица в Ретиноидах, т.к. кожа очень проблемная. Записываюсь всегда к Ларисе Николаевне, у нее легкие руки, и она очень внимательная. Сейчас планирую попробовать плазмолифтинг, конечно же только в Ретиноидах

Марина
#13

поддерживаю Ларису. Мне Ретасол тоже помог. Он ведь прямо на саму сальную железу действует, которая прет слишком много сала и из него прыщ и получается. Точечно обрабатываю по вечерам. Постепенно их становится все меньше.

Ольга
#14

Полностью поддерживаю, что вам нужен грамотный врач. Я тоже в свое время дотянула до того, что ничем кроме ретиноидов было уже не вылечить акне.

#15
Ольга

Полностью поддерживаю, что вам нужен грамотный врач. Я тоже в свое время дотянула до того, что ничем кроме ретиноидов было уже не вылечить акне.

А что за ретиноиды? Может мне тоже стоит их купить?

Ольга
#16
Мария

А что за ретиноиды? Может мне тоже стоит их купить?

Я пила Акнекутан. Это самый безопасный и эффективный препарат из ретиноидов. Но только вы сами не сможете их купить, тк во-первых, нужен рецепт от дерматолога, а во-вторых, только врач может рассчитать вашу дозировку и продолжительность приема. Это все рассчитывается индивидуально. Должна быть накоплена определенная доза.

Татьяна
#17

вам нужен грамотный врач, проверить все и сдать анализы, мне очень помог от прыщей и акне крем Каламин Скин Сейф, успокаивает, предотвращает появление воспалений, убирает жирный блеск

Ирина Васильевна я
#18

Мне 36 , и только год как у меня стало лицо чистым... 10 лет пила Ок, надо ли говорить почему перестала пить? Побочки... пигментация, камни в почках... и вот отмена.... и пошло... огромные прыщи на все лицо... а мне уже не 18, если что... не большой эффект заметила от диеты, минимум молочного, сладкого, жирного... и я просто забила, смирилась и перестала их замечать, замазывая плотной тоналкой ... (вот не зря говорят: смирись, забей и все наладится)а потом просто случайно сестрёнка рассказала о Хелак Форте ( бактерии) как у Ее парня прошли бородавки с рук... я купила, пропила курс... сейчас кушаю все, переодически пропивая этот препарат...лицо стало чистым. Это я рассказываю ещё и к тому, что гинекологи все на перебой мне назначали Ок, снова и снова, никто не посоветовал проверить ЖКТ, вдруг все дело в ферментах, возможно не усваиваются какие то витамины.. и тд и тп

Галина
#19

И мне прописывали Акнекутан. Акне прошло полностью! Абсолютно все прыщи ушли!

Гость
#20
Мария

А что за ретиноиды? Может мне тоже стоит их купить?

Ретиноиды это группа веществ осонованных на витамине а, но разные по силе, самый слабый это ретинол, потом Дифферин/ Адапален, потом Третиноин. Вам как раз Дифферин и нужен, не тратьте деньги и время на все остальное, бегом в аптеку за Дифферином и не будет у вас прыщей!

Анна
#21

Акнекутан кстати, помогает не только от прыщей избавиться, но и делает это так, что не остается рубцов, либо они совсем незаметные. И я замтеила, что рубцы, которые были у меня до начала лечения Акнекутаном, во время приема также стали чуть меньше. Кстати, закончу пить его и пойду делать пилинг)) И тогда все рубцы уйдут окончательно))

Eva
#22

Мне как раз таки помогли только чистки лица.Делала несколько раз подряд, эффект просто супер, хоть и по началу кажется что ситуация только усугубилась, после нескольких недель все воспаления проходили и прыщей действительно становилось в два-три раза меньше. Все процедуры делала при обезболивании акриолом про.

Гость
#23

Мне от подростковых прыщей помог Клиндовит. Использовала его два раза в день, обычно утром и вечером, и уже через месяц акне начали проходить, через два от них и след простыл.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема