Гость
Статьи
выгляжу старше

выгляжу старше

собственно весь вопрос в теме. А ситуация следующая. У меня ужасная кожа в принципе +курение. фурункулез и дряблость.Фурункулез я более менее подлечила,но остались шрамы , на лбу огромные мимические морщины их не удается разгладить даже немного. Сам цвет лица серый, более менее выгляжу летом и без макияжа,стоит накраситься как прибавляется сразу +5 лет. Мне 28,а ощущение что 35(( Может мне конечно кажется,но в любом случае проблема с кожей остаётся.Перепробовала кучу кремов,косметики, процедуры уходовые, ничего не помогает.Народные рецепты немного улучшают состояние.Еще заметила, когда были в Таиланде, выглядела на 18 , косметики 0,кожа загорелая,увлажненная и сияла, вернулись и все по новой. Хочу уже плазмолифтинг сделать. Курить бросить не получается больше чем на месяц (( недавно родила,при беременности было более менее,а сейчас вообще кошмар, витамины не спасают.

Ксюша
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я тоже выгляжу старше своих лет. Образ жизни, вода, воздух, наследственность и сама жизнь с изобилием эмоций, как плохих так и хороших и способность выражать их... Список бесконечный.
Можно посоветовать принять себя, но сказать не сделать. Это как заезженное - "все будет хорошо".
Пока не поймете, просто хотя-бы не забивайте на себя.

Орхидея
#2

А ввм зачем выглядеть моложе? Что от этого зависит?
Ну морщины и что? Главное фигура и попа.

Галка
#3

Автор, получается, если вы не можете бросить курить больше чем на месяц и недавно родили, значит вы и во время беременности курили? Ого! Что значит не можете бросить курить? А смотреть в зеркало и расстраиваться - можете? У вас одна жизнь и одно лицо, а у курильщиков оно редко бывает в хорошем состоянии. Неужели думаете, что сделаете плазмолифтинг, продолжите курить и будете хорошо выглядеть? Вам что дороже - свое лицо или вредная привычка?

Ева
#4

На состоянии кожи влияют многие факторы. Это и наследственность и экология и неправильное питание и вредные привычки. Если говорите, что в Таиланде чувствовали ,что вашей коже комфортнее - может быть обзавестись увлажнителем воздуха или мойкой воздуха? На Алиэкспресс есть маленькие настольные увлажните, которые можно разместить на рабочем столе. Очень важно правильное питание - обилие сладкого, жирного, мучного очень негативно сказывается на состоянии кожи. За питанием нужно следить очень строго! К тому же можно попробовать пропить качественные витамины для кожи, волос и ногтей. Если вы молодая мама - кожа может выглядеть хуже из-за недосыпа и усталости. Ну и вредные привычки... алкоголь, курение - не лучшие друзья красивого лица. Еще можно попробовать утром и вечером протирать лицо кусочком льда, например, из травяного настоя - это очень преображает лицо. И качественная уходовая косметика - гели, пенки для умывания, крема. Если у вас кожа склонная к жирности - много хороших отзывов на щетку для лица Luna Foreo. Удачи вам, Автор!

Ксюша
#5
Галка

Автор, получается, если вы не можете бросить курить больше чем на месяц и недавно родили, значит вы и во время беременности курили? Ого! Что значит не можете бросить курить? А смотреть в зеркало и расстраиваться - можете? У вас одна жизнь и одно лицо, а у курильщиков оно редко бывает в хорошем состоянии. Неужели думаете, что сделаете плазмолифтинг, продолжите курить и будете хорошо выглядеть? Вам что дороже - свое лицо или вредная привычка?

беременность я не считаю, т.к это необходимая мера -не курить, но уже уши в трубочку сворачиваются, не дождусь когда кормить перестану. и при том ,что я сейчас не курю внешность лучше не стала. я все таки склоняюсь к тому ,что это от места жительства зависит. ведь в так было лучше, при это у меня там и дисбактериоз прошел и тонзиллит ,до сих пор не беспокоит ,а летали мы год назад . мне и врач рекомендовала сладкое и мучное не есть, не помогло. и спорт и ПП не помогает. фигура в норме, после беременности ни одной растяжки. только осталось тренировки возобновить ( я после кесарева) , беременность всю не занималась ,весила 45-47 до ,во время 60, сейчас 51 и все на месте. значит на теле то кожа в норме,эластичная.🤔

Ксюша
#6
Ева

На состоянии кожи влияют многие факторы. Это и наследственность и экология и неправильное питание и вредные привычки. Если говорите, что в Таиланде чувствовали ,что вашей коже комфортнее - может быть обзавестись увлажнителем воздуха или мойкой воздуха? На Алиэкспресс есть маленькие настольные увлажните, которые можно разместить на рабочем столе. Очень важно правильное питание - обилие сладкого, жирного, мучного очень негативно сказывается на состоянии кожи. За питанием нужно следить очень строго! К тому же можно попробовать пропить качественные витамины для кожи, волос и ногтей. Если вы молодая мама - кожа может выглядеть хуже из-за недосыпа и усталости. Ну и вредные привычки... алкоголь, курение - не лучшие друзья красивого лица. Еще можно попробовать утром и вечером протирать лицо кусочком льда, например, из травяного настоя - это очень преображает лицо. И качественная уходовая косметика - гели, пенки для умывания, крема. Если у вас кожа склонная к жирности - много хороших отзывов на щетку для лица Luna Foreo. Удачи вам, Автор!

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша
#7

ещё такая проблема, кожа жирная но если подсушивать или пользоваться матирующими кремами лицо выглядит как пятка, лучше уж блеск

Гость
#8

Выглядите старше? Ну что ж вы популярные комменты с тыщей лайков здесь же, на вумане, не читаете-то??? К статье о лЮле Высоцкой, там прямо с пеной у рта доказательство о том, что старше выглядеть - это нормуль, если живая. А вы тут развели взакулисье прежний вой о старости, идите читайте популярные комменты и не войте!!!

Ксюша
#9
Гость

Выглядите старше? Ну что ж вы популярные комменты с тыщей лайков здесь же, на вумане, не читаете-то??? К статье о лЮле Высоцкой, там прямо с пеной у рта доказательство о том, что старше выглядеть - это нормуль, если живая. А вы тут развели взакулисье прежний вой о старости, идите читайте популярные комменты и не войте!!!

да мне параллельно что там пишут, если мне важно выглядеть хотя бы на свой возраст это что противозаконно?

Гость
#10

Не расстраивайся, это норма. Ведь ты в этом не виновата. Просто твоя мать/отец тоже курили и побухивали наверно, во время беременности и до нее и вследствии этого, получилось такое потомство, но ты в этом, как я уже писал-не виновата. Твой ребенок с большой вероятностью будет еще с более ублюдской генетикой, а ребенок его ребенка родится с какой-нибудь инвалидностью(если вообще родится).

Ева
#11
Ксюша

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша, есть еще один маленький лайфхак. Чтобы не пересушивать кожу агрессивными средствами - можно умываться обычным очищающим гелем (очень нравится гель для умывания Garnier c активированным углем). Но не просто умываться руками, а наносить средство на маленькое махровое полотенце (предварительно намочить его). Получается очень мягкое нетравматичное очищение. Еще в интернете видела, что есть шелковые салфетки для умывания по аналогичной схеме. А еще можно попробовать в маленькую бутылочку минеральной воды налить чистого свежего лимонного сока (соотношение вода-сок примерно 2:1, а то и еще меньше сока на 1й раз), хранить эту смесь в холодильнике и утром и вечером протирать лицо ватным диском. Очень нравится персиковое масло - можно использовать в чистом виде или делать маски на его основе (отлично подходит для жирной кожи и считается, что помогает в борьбе со старением).Постарайтесь держаться и не курить, чтобы отсутствие курения отразилось на лице должно немало времени пройти - вы все равно заметите разницу, если сможете не сорваться. Успехов в деле красоты!

Катя
#12
Гость

Не расстраивайся, это норма. Ведь ты в этом не виновата. Просто твоя мать/отец тоже курили и побухивали наверно, во время беременности и до нее и вследствии этого, получилось такое потомство, но ты в этом, как я уже писал-не виновата. Твой ребенок с большой вероятностью будет еще с более ублюдской генетикой, а ребенок его ребенка родится с какой-нибудь инвалидностью(если вообще родится).

совсем с башкой не впорядке?

Катя
#13
Ева

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша, есть еще один маленький лайфхак. Чтобы не пересушивать кожу агрессивными средствами - можно умываться обычным очищающим гелем (очень нравится гель для умывания Garnier c активированным углем). Но не просто умываться руками, а наносить средство на маленькое махровое полотенце (предварительно намочить его). Получается очень мягкое нетравматичное очищение. Еще в интернете видела, что есть шелковые салфетки для умывания по аналогичной схеме. А еще можно попробовать в маленькую бутылочку минеральной воды налить чистого свежего лимонного сока (соотношение вода-сок примерно 2:1, а то и еще меньше сока на 1й раз), хранить эту смесь в холодильнике и утром и вечером протирать лицо ватным диском. Очень нравится персиковое масло - можно использовать в чистом виде или делать маски на его основе (отлично подходит для жирной кожи и считается, что помогает в борьбе со старением).Постарайтесь держаться и не курить, чтобы отсутствие курения отразилось на лице должно немало времени пройти - вы все равно заметите разницу, если сможете не сорваться. Успехов в деле красоты!
спасибо! очень много нового и интересного) прямо завтра начну пробовать)

Ксюша
#14
Катя

спасибо, посмотрю) может кто-нибудь посоветует для жирной кожи ещё что-нибудь)

Ксюша

Ксюша, есть еще один маленький лайфхак. Чтобы не пересушивать кожу агрессивными средствами - можно умываться обычным очищающим гелем (очень нравится гель для умывания Garnier c активированным углем). Но не просто умываться руками, а наносить средство на маленькое махровое полотенце (предварительно намочить его). Получается очень мягкое нетравматичное очищение. Еще в интернете видела, что есть шелковые салфетки для умывания по аналогичной схеме. А еще можно попробовать в маленькую бутылочку минеральной воды налить чистого свежего лимонного сока (соотношение вода-сок примерно 2:1, а то и еще меньше сока на 1й раз), хранить эту смесь в холодильнике и утром и вечером протирать лицо ватным диском. Очень нравится персиковое масло - можно использовать в чистом виде или делать маски на его основе (отлично подходит для жирной кожи и считается, что помогает в борьбе со старением).Постарайтесь держаться и не курить, чтобы отсутствие курения отразилось на лице должно немало времени пройти - вы все равно заметите разницу, если сможете не сорваться. Успехов в деле красоты!

спасибо! очень много нового и интересного) прямо завтра начну пробовать)

эмм..я автор спасибо ) видимо не одной мне интересно)

Ксюша
#15
Гость

Не расстраивайся, это норма. Ведь ты в этом не виновата. Просто твоя мать/отец тоже курили и побухивали наверно, во время беременности и до нее и вследствии этого, получилось такое потомство, но ты в этом, как я уже писал-не виновата. Твой ребенок с большой вероятностью будет еще с более ублюдской генетикой, а ребенок его ребенка родится с какой-нибудь инвалидностью(если вообще родится).

е**нутый человек

Гость
#16

Цвет кожи лица улучшает сок моркови, сок манго. Для кожи полезно пить рыбий жир, проверить железо в крови и при необходимости принимать препарат железа

Ксюша
#17
Гость

Цвет кожи лица улучшает сок моркови, сок манго. Для кожи полезно пить рыбий жир, проверить железо в крови и при необходимости принимать препарат железа

я же написала что принимаю витамины

Гость
#18

Сами же понимаете и пишите, что курение одна из причин, не самая главная, но все же. Также и питание и образ жизни. Постарайтесь просто начинать с малого, переходите на чистое питание, пейте больше чистой воды, как бросить курить я не могу посоветовать, потому что сама никогда не курила в жизни. А по поводу ухода, должна сказать, что мало будет просто дома пользоваться хорошим умыванием и тонизированием кожи, тут однозначно нужен хороший косметолог, который сам и посоветует вам какие процедуры помогут, сейчас такой широкий выбор имеется, и аппаратная, и инъекционная косметология, на любой вкус и цвет как говорится )) Не осмелюсь советовать вам какие-то конкретные процедуры, потому что это все-таки дело специалиста, скажу только, что мне понравился эффект от плазмотерапии (я делала для глубокого увлажнения кожи и от морщинок мелких), моя косметолог мне посоветовала сделать, а я всегда ей доверяю на сто процентов потому что уверена в ее профессионализме. Так что советую первым делать к косметологу бежать, там вас направят уже в каком направлении двигаться )) если не знаете к кому обратиться, то можете попробовать к моей сходить, Цыганова О.А. клиника Селин, гарантирую вам что она действительно хороший врач-косметолог. В еще вижу тут по витаминам советы вам дают, дело конечно ваше, но все-таки не лучше было бы пойти к тому же терапевту провериться, сдать анализы и уже потом начинать принимать какие-то витамины строго по назначению врача, чтобы не навредить себе

Гость
#19
Катя

совсем с башкой не впорядке?

У меня-то? Ну ка обоснуй, что у меня не так с головой? Ты существо, не имеющее разума, ибо не можешь понять, что твой образ жизни скажется на твоем потомстве. Твой ребенок будет страдать из за тупой мамашки, которая в периуд вынашивания, как минимум-курила(ибо я не знаю что ты еще творишь. Наверняка одной никатиновой травлей дело не обходится). Так нации и выраждаются и поэтому каждый 2 ребенок рождается слабым и больным.

Гость
#20
Катя

совсем с башкой не впорядке?

У меня-то? Ну ка обоснуй, что у меня не так с головой? Ты существо, не имеющее разума, ибо не можешь понять, что твой образ жизни скажется на твоем потрмстве. Твой ребенок будет страдать из за туп$й мамашки, которая в периуд вынашивания, как минимум-курила(ибо я не знаю что ты еще творишь. Наверняка одной никатиновой травлей дело не обходится). Так нации и выраждаются и поэтому каждый 2 ребенок рождается слабым и больным.

Гость
#21
Ксюша

е**нутый человек

Аргументируй) Туп#е животное.

Ксюша
#22
Гость

совсем с башкой не впорядке?

У меня-то? Ну ка обоснуй, что у меня не так с головой? Ты существо, не имеющее разума, ибо не можешь понять, что твой образ жизни скажется на твоем потрмстве. Твой ребенок будет страдать из за туп$й мамашки, которая в периуд вынашивания, как минимум-курила(ибо я не знаю что ты еще творишь. Наверняка одной никатиновой травлей дело не обходится). Так нации и выраждаются и поэтому каждый 2 ребенок рождается слабым и больным.
во-первых автор я. во вторых читать научись долбанутое создание. где я написала что курила беременная?!

Гость
#23
Ксюша

У меня-то? Ну ка обоснуй, что у меня не так с головой? Ты существо, не имеющее разума, ибо не можешь понять, что твой образ жизни скажется на твоем потрмстве. Твой ребенок будет страдать из за туп$й мамашки, которая в периуд вынашивания, как минимум-курила(ибо я не знаю что ты еще творишь. Наверняка одной никатиновой травлей дело не обходится). Так нации и выраждаются и поэтому каждый 2 ребенок рождается слабым и больным.

во-первых автор я. во вторых читать научись долбанутое создание. где я написала что курила беременная?! А, т.е ты не курила?))) Ну конечно же! Ты начала курить после того, как выносила ребенка и перестала кормить его молоком, да, да))) Да и так сильно привязалась за этот короткий периуд, что уже бросить не можешь... не на$бывай, ты же курила и до беременности!

Ксюша
#24
Гость

У меня-то? Ну ка обоснуй, что у меня не так с головой? Ты существо, не имеющее разума, ибо не можешь понять, что твой образ жизни скажется на твоем потрмстве. Твой ребенок будет страдать из за туп$й мамашки, которая в периуд вынашивания, как минимум-курила(ибо я не знаю что ты еще творишь. Наверняка одной никатиновой травлей дело не обходится). Так нации и выраждаются и поэтому каждый 2 ребенок рождается слабым и больным.

во-первых автор я. во вторых читать научись долбанутое создание. где я написала что курила беременная?! А, т.е ты не курила?))) Ну конечно же! Ты начала курить после того, как выносила ребенка и перестала кормить его молоком, да, да))) Да и так сильно привязалась за этот короткий периуд, что уже бросить не можешь... не на$бывай, ты же курила и до беременности!
я пишу не купила во время беременности и сейчас не курю потому что кормлю. речь идёт о внешности до беременности и после. о том и говорю что сейчас не курю а разницы нет. а Вам ,я смотрю не важно какой повод лишь бы обосрать кого-то.

Гость
#25

Не добивайте себя курением.. бросить у вас получится, сейчас много литературы и треннингов соответствующих. С восстановлением кожи поможет хорощий доктор косметолог, это в наше время не проблема. Рекомендую доктора Цыганову Ольгу Анатольевну и клинику Селин. Сделайте себе доску желаний, на одной из картинок к примеру отфотошопьте кожу, уберите недостатки и стремитесь к этому, все получится!

Ксюша
#26
Гость

Не добивайте себя курением.. бросить у вас получится, сейчас много литературы и треннингов соответствующих. С восстановлением кожи поможет хорощий доктор косметолог, это в наше время не проблема. Рекомендую доктора Цыганову Ольгу Анатольевну и клинику Селин. Сделайте себе доску желаний, на одной из картинок к примеру отфотошопьте кожу, уберите недостатки и стремитесь к этому, все получится!

спасибо за доктора, только я не из Москвы))

Римма
#27

от морщин Гера, от курения советую попробуйте снизить количество скуриваемых сигарет и прям отслеживайте сама так бросала, около 5 месяцев курила 3 шт. каждый день и никак не могла перейти на меньшее, а потом разом проснулась и хоп не хочу:)

Ксюша
#28
Римма

от морщин Гера, от курения советую попробуйте снизить количество скуриваемых сигарет и прям отслеживайте сама так бросала, около 5 месяцев курила 3 шт. каждый день и никак не могла перейти на меньшее, а потом разом проснулась и хоп не хочу:)

Риммачка, спасибо, я знаю это помогает, постараюсь ещё раз так бросить)

Александра
#29

Ну вы же сами понимаете, что курить нужно бросать. Ищите способы, обязательно найдется тот, который вам подойдет. А прежде всего нужно найти достаточную мотивацию. Наверное, не все так плохо, если совсем не завязали. Наверное, в какой-то момент вам становится важнее снять психологическое напряжение и уже не так важно, как выглядите. В этот момент можно еще раз взглянуть в зеркало, напомнить себе. В общем, нужно разбираться с собой. А для улучшения состояния кожи поделайте маски. Например, из глины. Начните протирать по утрам лицо кусочком льда. Еще в крем можно добавлять ретинола пальмитат, он продается в аптеках, стоит недорого. Это витамин А, у меня от него кожа стала лучше выглядеть, цвет лица выровнялся, мелкие морщинки стали незаметными.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема