Гость
Статьи
Помогите! Какие то …

Помогите! Какие то непонятные высыпания!

3 месяца назад вылез один прыщ под глазом, прошёл сам. Потом вылез другой у второго, долго не проходил. Прыщ не гнойный, как воспаление снаружи , бугорок. И плюс лезли мелкие прыщики, чесались. Но немного. Пошла к дерматологу , та сказала угревая сыпь, назначила Скинорен на все лицо. Мазала я им, тот прыщ прошёл , вроде стало лучше, пошли в ресторан, попили чай , кальян и посыпало через час, зуд начался. Короче все прыщи вылезли на щеках. До этого щеки чистые были. В общем сейчас кожа хуже, чем до похода к врачу. Ходила к разным ещё врачам. Никто ниче сказать не может. Все анализы в норме, демодекса нет.
Лучше стало только когда все отменила , умываюсь только водой и стало за 4 дня лучше, старые стали заживать. Но теперь все равно появляются мелкие мелкие прыщики, поверхностные , без гноя , могут чесаться ? Это что? Аллергия ? И почему она так долго не проходит?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чем мазать ?
Или не мазать уже?
Устала уже от этих прыщиков .((((

Гость
#2

Прыщи мелкие , поверхностные , красненькие , могут чесаться ,
Кожа в целом не красная , красные только воспарения.
Некоторые в цвет кожи, бугорки.
Чешется нос и глаза ещё.

Располагаются они хаотично. Раньше по скулам были, щас стали ближе к носу и глазам

#3
Гость

Чем мазать ?
Или не мазать уже?
Устала уже от этих прыщиков .((((

Попробуйте на профильных медицинских форумах все подробно описать: какими препаратами мажете лицо, чем конкретно умываетесь. Обязательно укажите там свой рацион, чем питаетесь и т.д., какие лекарства и когда принимаете. И обязательно сфотографируйте лицо и приложите там фото.

Гость
#4

Вот у меня что то похожее,кто демодекоз пишет,кто розацеа.Чем только не лечили,залечили только.Тоже умываюсь водой и точечно мажу эти высыпания на ночь серной мазью.Она быстро заживляет,но не избавляет от появления новых.

Гость
#5
Elena_S

Попробуйте на профильных медицинских форумах все подробно описать: какими препаратами мажете лицо, чем конкретно умываетесь. Обязательно укажите там свой рацион, чем питаетесь и т.д., какие лекарства и когда принимаете. И обязательно сфотографируйте лицо и приложите там фото.

Есть ссылки ?

Гость
#6
Гость

Вот у меня что то похожее,кто демодекоз пишет,кто розацеа.Чем только не лечили,залечили только.Тоже умываюсь водой и точечно мажу эти высыпания на ночь серной мазью.Она быстро заживляет,но не избавляет от появления новых.

Как давно у вас?

#7

Аллергия у вас на то, что вы принимаете внутрь, на пищу какую-то. Ищите, на что. От прыщей из всех средств мне помогает маска с Алиэкспресс от клещей и гель алоэ вера 6-кратной концентрации.

Гость
#8
Марьяна

Аллергия у вас на то, что вы принимаете внутрь, на пищу какую-то. Ищите, на что. От прыщей из всех средств мне помогает маска с Алиэкспресс от клещей и гель алоэ вера 6-кратной концентрации.

Понять бы на что!
У меня имунноглобуин в норме!
Я ем обычную пищу, не ем сладкое , молочное, мучное редко . Если только сама что то делаю .
Уже не знаю на что. Ощущение что на воздух блин .

#9

Буквально на что угодно может быть. На обычные продукты. У меня вот на арахис например.

Гость
#10
Марьяна

Буквально на что угодно может быть. На обычные продукты. У меня вот на арахис например.

Ну это необычный продукт.

А я ем обычные , мясо , каши , картошка овощи .

Гость
#11
Гость

Как давно у вас?

Давно уже,больше 10 лет наверное.По моим наблюдениям,ситуация обостряется на резкие перепады температуры,вино,горячий чай или кофе,на острую пищу,когда понервничаешь.В общем,многое от розацеи,у меня все сосуды близко к поверхности кожи.Диеты пробовала,отказ от животной пищи,от сладостей,от молочки-особых результатов не заметила,поэтому ем всё,но в меру.

Гость
#12
Гость

Давно уже,больше 10 лет наверное.По моим наблюдениям,ситуация обостряется на резкие перепады температуры,вино,горячий чай или кофе,на острую пищу,когда понервничаешь.В общем,многое от розацеи,у меня все сосуды близко к поверхности кожи.Диеты пробовала,отказ от животной пищи,от сладостей,от молочки-особых результатов не заметила,поэтому ем всё,но в меру.

А с чего все началось?

Гость
#13
Гость

А с чего все началось?

Стрессов было много,может они и запустили.

Гость
#14
Гость

Стрессов было много,может они и запустили.

У вас зуд тоже ? Глаза нос ? И сами прыщи?

Гость
#15
Гость

У вас зуд тоже ? Глаза нос ? И сами прыщи?

Зуд был,особенно под вечер и лицо краснело.Иногда даже на улицу не могла выйти из-за этого кошмара.Нос одно время вообще был чуть ли не малиновый,даже на лазер пришлось ходить,убирать лишние сосуды.Сейчас боле менее успокоилось,но кожа сильно испортилась,сухая и шелушится,купероз на щеках.Крема и лосьоны плохо переношу.

Гость
#16

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/3878428/359/ Здесь много полезной информации.

Гость
#17
Гость

Зуд был,особенно под вечер и лицо краснело.Иногда даже на улицу не могла выйти из-за этого кошмара.Нос одно время вообще был чуть ли не малиновый,даже на лазер пришлось ходить,убирать лишние сосуды.Сейчас боле менее успокоилось,но кожа сильно испортилась,сухая и шелушится,купероз на щеках.Крема и лосьоны плохо переношу.

Это все сразу началось или сначала только прыщики ?
А вы соскоб на демодекоз делали ?
Розаметом пользовались ?
Антигистаминные помогали ?

Гость
#18
Гость

Это все сразу началось или сначала только прыщики ?
А вы соскоб на демодекоз делали ?
Розаметом пользовались ?
Антигистаминные помогали ?

Помню,что сперва появилось 3 прыща в одном месте и они долго не проходили,я их пыталась выдавить,но ничего не вышло,потом сама протирала всякими лечебными лосьонами и мазями.После синафлана,моментально всё прошло,но потом стало ещё хуже.Он гормональный и его не стоило использовать.
Соскоб показал клеща,назначили метронидазол внутрь и наружно,еле выдержала 10 дней,печень заныла и почки,немного приглушили симптомы.От аллергии средства пила.Не влияло совсем.
Сама начала проходить обследования.Выявили только анемию и низкий уровень Д,пролечилась,сейчас не так часто вылазят эти прыщи и я сразу их серной мазью припекаю.

Гость
#19
Гость

Помню,что сперва появилось 3 прыща в одном месте и они долго не проходили,я их пыталась выдавить,но ничего не вышло,потом сама протирала всякими лечебными лосьонами и мазями.После синафлана,моментально всё прошло,но потом стало ещё хуже.Он гормональный и его не стоило использовать.
Соскоб показал клеща,назначили метронидазол внутрь и наружно,еле выдержала 10 дней,печень заныла и почки,немного приглушили симптомы.От аллергии средства пила.Не влияло совсем.
Сама начала проходить обследования.Выявили только анемию и низкий уровень Д,пролечилась,сейчас не так часто вылазят эти прыщи и я сразу их серной мазью припекаю.

У меня вот демодекса нет.
Мне кажется есть эффект от сорбентов и возможно от антигистаминных .не могу точно пока определить по поводу последних . Просто не все видимо помогают.

А от воды когда умываетесь лучше или хуже ?

Гость
#20
Гость

Помню,что сперва появилось 3 прыща в одном месте и они долго не проходили,я их пыталась выдавить,но ничего не вышло,потом сама протирала всякими лечебными лосьонами и мазями.После синафлана,моментально всё прошло,но потом стало ещё хуже.Он гормональный и его не стоило использовать.
Соскоб показал клеща,назначили метронидазол внутрь и наружно,еле выдержала 10 дней,печень заныла и почки,немного приглушили симптомы.От аллергии средства пила.Не влияло совсем.
Сама начала проходить обследования.Выявили только анемию и низкий уровень Д,пролечилась,сейчас не так часто вылазят эти прыщи и я сразу их серной мазью припекаю.

У меня витамин д тоже низкий , а железо наоборот прям в норме, даже ближе к верхней границе

Гость
#21
Гость

У меня вот демодекса нет.
Мне кажется есть эффект от сорбентов и возможно от антигистаминных .не могу точно пока определить по поводу последних . Просто не все видимо помогают.

А от воды когда умываетесь лучше или хуже ?

Вода сушит,но и прыщей меньше лезет.Стоит намазать кремом и пошло-поехало,может аллергия на какой то компонент,но их так много в косметике,что и не поймёшь.Иногда примочки делаю из трав,тоже хороший эффект(ромашка,полынь,шалфей).

Гость
#22
Гость

Вода сушит,но и прыщей меньше лезет.Стоит намазать кремом и пошло-поехало,может аллергия на какой то компонент,но их так много в косметике,что и не поймёшь.Иногда примочки делаю из трав,тоже хороший эффект(ромашка,полынь,шалфей).

Вот у меня ощущение что от крема тоже хуже . Но как кожу увлажнять .

Кстати, про травы. Я все это время пила ромашку , думала она противоаллергенная . А мне подсказали , что она наоборот может все воспаления наружу вытягивать .
Я ее переслала пить как неделю и реально сразу лучше стало.
Сейчас меня беспокоят очень мелкие прыщики на щеках они в цвет кожи, т.е неровности.
А уже таких красных меньше стало вылазить .

А вы проверились на паразитов? Говорят , они могут это все провоцировать в том числе и демодекс активизируется .

Гость
#23
Гость

Вот у меня ощущение что от крема тоже хуже . Но как кожу увлажнять .

Кстати, про травы. Я все это время пила ромашку , думала она противоаллергенная . А мне подсказали , что она наоборот может все воспаления наружу вытягивать .
Я ее переслала пить как неделю и реально сразу лучше стало.
Сейчас меня беспокоят очень мелкие прыщики на щеках они в цвет кожи, т.е неровности.
А уже таких красных меньше стало вылазить .

А вы проверились на паразитов? Говорят , они могут это все провоцировать в том числе и демодекс активизируется .

На паразиты сдавала,всё чисто.Я маниакальная чистюля)

Гость
#24
Гость

На паразиты сдавала,всё чисто.Я маниакальная чистюля)

Что сдавали кровь , кал методом обогащения?

Гость
#25
Гость

Что сдавали кровь , кал методом обогащения?

И то,и другое.

Гость
#26
Гость

И то,и другое.

А на море у вас лучше становится?

Гость
#27
Гость

А на море у вас лучше становится?

Не езжу на море,там солнце,а на солнце только хуже делается.Летом хожу в тенёчке.

Гость
#28
Гость

Не езжу на море,там солнце,а на солнце только хуже делается.Летом хожу в тенёчке.

А через сколько у вас после появления прыщей , стало краснеть лицо и появился Купероз,?
Вы кстати пользовались скинореном?

Гость
#29
Гость

А через сколько у вас после появления прыщей , стало краснеть лицо и появился Купероз,?
Вы кстати пользовались скинореном?

Пользовалась,у меня от него только сильнее всё чесалось и от прыщей он никак не помогал,только высушил ещё больше.Купероз после постоянных высыпаний потихоньку полез,один сосудик вылез,другой и сейчас их много( Надо на лазер идти,но это больно,дорого и сосуды все равно лезут.

Гость
#30
Гость

Пользовалась,у меня от него только сильнее всё чесалось и от прыщей он никак не помогал,только высушил ещё больше.Купероз после постоянных высыпаний потихоньку полез,один сосудик вылез,другой и сейчас их много( Надо на лазер идти,но это больно,дорого и сосуды все равно лезут.

Вот я тоже пользовалас . Сначала в течение месяца вроде помог . А потом когда сходила в ресторан. И тогда посыпало ,он вроде убирал , но появлялись новые все равно.
Я решила что если за 3 месяца толку нет , то нет смысла пользоваться. У меня ощущение что он тоже их провоцирует . И то что сейчас на лице это все из за него. До него у меня все было хорошо.
Едиественно, он очистил мне лоб . Были мелкие прыщики и иногда вылазили подкожники. Поэтому препарат неоднозначный.

А вам сколько лет?

Гость
#31
Гость

Пользовалась,у меня от него только сильнее всё чесалось и от прыщей он никак не помогал,только высушил ещё больше.Купероз после постоянных высыпаний потихоньку полез,один сосудик вылез,другой и сейчас их много( Надо на лазер идти,но это больно,дорого и сосуды все равно лезут.

А демодекс в итоге вы вылечили? Или он так и есть?

Гость
#32
Гость

А демодекс в итоге вы вылечили? Или он так и есть?

Клещ этот есть практически у всех,даже у людей с чистыми лицами,сам по себе он часть флоры,а не болезнь,так же как хеликобактер)
Я больше не хожу по врачам.Это бесполезная трата времени и средств,убедилась неоднократно.Я теперь про кожу знаю больше них,благодаря интернету)

Гость
#33
Гость

Клещ этот есть практически у всех,даже у людей с чистыми лицами,сам по себе он часть флоры,а не болезнь,так же как хеликобактер)
Я больше не хожу по врачам.Это бесполезная трата времени и средств,убедилась неоднократно.Я теперь про кожу знаю больше них,благодаря интернету)

Согласна . Я впервые столкнулась с дерматологами . И в шоке от того , что никто не может ничего сделать , А то и сделать хуже .

Расскажите . Что делать тогда ) может есть какие то методы проверенные .
Вы делаете пилинги ? Ходите к косметологу ?
Как кстати когда реагирует на тональный ?

Гость
#34
Гость

Согласна . Я впервые столкнулась с дерматологами . И в шоке от того , что никто не может ничего сделать , А то и сделать хуже .

Расскажите . Что делать тогда ) может есть какие то методы проверенные .
Вы делаете пилинги ? Ходите к косметологу ?
Как кстати когда реагирует на тональный ?

Моё мнение таково,чем меньше трогаешь кожу,тем для неё лучше и она спокойнее.Пилинги сама делаю из овсянки и масочки натуральные,всё магазинное мне не подходит.

Гость
#35

Тоналками не пользуюсь,от них хуже.

Гость
#36
Гость

Моё мнение таково,чем меньше трогаешь кожу,тем для неё лучше и она спокойнее.Пилинги сама делаю из овсянки и масочки натуральные,всё магазинное мне не подходит.

Это точно. Как только все отменила, на следующий день стало лучше .
Но все равно есть покраснения от старых прыщей и вот эти мелкие просто бесят . Мне кажется когда их замазываешь их ещё больше видно .
Как жить то, никуда не выйти ((( лицо ужасное

Гость
#37
Гость

Моё мнение таково,чем меньше трогаешь кожу,тем для неё лучше и она спокойнее.Пилинги сама делаю из овсянки и масочки натуральные,всё магазинное мне не подходит.

Расскажите как делать пилинг из овсянки . Для нормальной кожи , но склонной к сухости подойдёт ?
Разравнивает ли он кожу?

Гость
#38
Гость

Расскажите как делать пилинг из овсянки . Для нормальной кожи , но склонной к сухости подойдёт ?
Разравнивает ли он кожу?

После умывания развожу овсяную муку в тёплой кипячёной водичке и наношу на лицо,держу 15 минут,потом смываю,получается лёгкий массаж и отмершая кожа сходит,потом сметану не жирную наношу,питаю 15 минут и умываюсь)
Кожа неидеальна в плане пятен,покраснения-это сосудики,но я стала проще относиться к внешности,стараюсь не искать изъяны.Живу с тем что есть.

Гость
#39
Гость

После умывания развожу овсяную муку в тёплой кипячёной водичке и наношу на лицо,держу 15 минут,потом смываю,получается лёгкий массаж и отмершая кожа сходит,потом сметану не жирную наношу,питаю 15 минут и умываюсь)
Кожа неидеальна в плане пятен,покраснения-это сосудики,но я стала проще относиться к внешности,стараюсь не искать изъяны.Живу с тем что есть.

А качество кожи в плане ровности, пор, гладкости и мягкости -с этим маска справляется?

Гость
#40
Гость

После умывания развожу овсяную муку в тёплой кипячёной водичке и наношу на лицо,держу 15 минут,потом смываю,получается лёгкий массаж и отмершая кожа сходит,потом сметану не жирную наношу,питаю 15 минут и умываюсь)
Кожа неидеальна в плане пятен,покраснения-это сосудики,но я стала проще относиться к внешности,стараюсь не искать изъяны.Живу с тем что есть.

У вас какой тип кожи?

Гость
#41
Гость

У вас какой тип кожи?

Сухая,чувствительная.После масок гладкая.

Гость
#42
Гость

Сухая,чувствительная.После масок гладкая.

А скажите , по эффективности нет разницы овсяная мука или перемолотый геркулес?
Мука наверно даже удобнее?

И второй вопрос . Помните вы говорили что тоже пользовались скинореном, как думаете мог ли он спровоцировать вам купероз ? Или все появилось до него?

Гость
#43
Гость

А скажите , по эффективности нет разницы овсяная мука или перемолотый геркулес?
Мука наверно даже удобнее?

И второй вопрос . Помните вы говорили что тоже пользовались скинореном, как думаете мог ли он спровоцировать вам купероз ? Или все появилось до него?

Можно и молоть самим геркулес.Купероз появился после метрогила и синафлана,начальные признаки,а потом другие средства лишь усугубляли.

Гость
#44
Гость

Можно и молоть самим геркулес.Купероз появился после метрогила и синафлана,начальные признаки,а потом другие средства лишь усугубляли.

После овсянки не было высыпаний больше?
Или наоборот от овсянки они проходят быстрее ?
Или лучше не использовать пока есть высыпания?

Гость
#45
Гость

После овсянки не было высыпаний больше?
Или наоборот от овсянки они проходят быстрее ?
Или лучше не использовать пока есть высыпания?

Высыпания лучше сперва убрать,подсушить.Моя кожа реагирует нормально,но вы сперва сделайте пробу,ведь всё индивидуально.

Гость
#46
Гость

Высыпания лучше сперва убрать,подсушить.Моя кожа реагирует нормально,но вы сперва сделайте пробу,ведь всё индивидуально.

Вы наносите на кожу когда уже ничего нет?

Гость
#47
Гость

Вы наносите на кожу когда уже ничего нет?

Стараюсь,но бывает есть маленькие на переносице или на лбу,мажу потом серной мазью.Я вам ссылку выше давала,почитайте там много рецептов от девочек.

Гость
#48
Гость

Стараюсь,но бывает есть маленькие на переносице или на лбу,мажу потом серной мазью.Я вам ссылку выше давала,почитайте там много рецептов от девочек.

Хорошо, спасибо за ответы))

Гость
#49
Гость

Хорошо, спасибо за ответы))

На здоровье,надеюсь была полезна.😉

#50

Демодекс лечится ! Есть лекарство

В далёком 2007 году у меня образовалась кожная болезнь на лице, затем перешла на спину и благо на спине она не так прогрессивно развивалась как на лице. Целых 8 лет я расходовал деньги , ходил к дерматологам , доверял косметологам соглашаясь на их процедуры , покупал эти болтушки, маски , десятки косметических средств и надеялся что мне станет лучше в итоге эффект временный , через месяц кожа воспалялась по новому. Что делать ? К кому обращаться и вообще кому доверять ? Честно чуток опускаются руки , и кажется что с таким красным лицом от прыщей придётся ходить долгое время, но не спишите расстраиваться !
Писать о своей личной истории я могу много но ни к чему.

Теперь к самой сути вопроса , есть лекарственное средство , сразу пишу и без обид рецептом я не делюсь, состав полностью я не раскрою , но напишу что основа его это серная мазь, все добавки к основной мази природного происхождения и безопасные, использовал лично. Свою болезнь вылечил и даже могу показать результат по видеосвязи. Аферами не занимаюсь , денег вперёд не беру , для начала попробуйте сами , отправлю тестер на пробу бесплатно в любой город России и даже в соседние страны. Связаться можно со мной по этому номеру +7988-432-11-12 , есть WhatsApp, телеграмм , пишите или звоните , если не отвечу на звонок сразу , то обязательно перезвоню ✊🏻зовут Тамерлан , родом из Дагестана.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема