Гость
Статьи
Кожа стала хуже от …

Кожа стала хуже от ухода

Недавно обновила свою уходовую косметику,купила новых кремов,сыворотку,перешла на кислотный пилинг (пару раз в неделю) начала делать массаж роллером и гуаша.Ухаживаю 2 раза в день утром и вечером.Уход у меня почти 10-ти ступенчатый как у кореянок.Вся косметика корейская,качественная и не дешевая.Думала,кожа моя будет сиять.А в итоге - она стала хуже.Появились воспаления и закрытые комедоны на щеках.
Возможно,кожа просто не привыкла к такому чрезмерному уходу.Либо средства просто мне не подходят.Не знаю,в чем проблема.В любом случае я очень расстроена,ведь я потратила столько денег чтобы кожа покрылась прыщами. #уход

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня от тканевых масок тоже прыщи появились, и периодически вылезают, хоть и не пользуюсь уже ими. И от кремов некоторых и от дешевых, и от дорогих. Кожа сухая, нужно увлажнение, но потом прыщи появляются, поры забиваются.

Гость
#2

Красота кожи из нутри идёт. Самое главное правильно питаться.

Гость
#3

Дорогая - не значит качественная. Я давно отказалась от дорогой. Ни одна не подошла.Она состоит из одних порозабивателей. Всегда закачивалось забитыми порами и прыщами. И от аптечной тоже. Столько денег в мусорку.

Гость
#4

Я индийской косметикой пользуюсь. После нее кожа как фарфоровая.

Гость
#5

Десятиступенчатый уход -- хана коже.

Гость
#6
Гость

Я индийской косметикой пользуюсь. После нее кожа как фарфоровая.

Никогда у индианок не видела фарфоровой кожи.

Продавшица из Пятёрочки
#7

корейская не очень косметика. Бери салонную профессиональную не экономь на своей коже.

Продавшица из Пятёрочки
#8
Гость

Дорогая - не значит качественная. Я давно отказалась от дорогой. Ни одна не подошла.Она состоит из одних порозабивателей. Всегда закачивалось забитыми порами и прыщами. И от аптечной тоже. Столько денег в мусорку.

Какая дорогая? Я с 18 лет sesderma пользуюсь, потом перешла на другую дороже салонную, потом нще на другую. А вот ваш люкс типа шанелей диоров и тд - это хр ень полная. Как и виши и свиши.

Гость
#9

Да, чрезмерная нагрузка на кожу тоже плохо. Если я накладываю крем и утром, и вечером, у меня тоже высыпания и покраснения, поэтому оставила только утренний крем. Откажитесь от нескольких этапов вашего 10-ступенчатого ухода.

Гость
#10
Гость

Никогда у индианок не видела фарфоровой кожи.

Я тоже). Но я немного видела индианок. И потом, они смуглые, на них наверное такой уход по-другому действует. А у меня после их масок лицо белеет и кожа шелковистой становится.

Гость
#11

Читайте составы. Корейская косметика - одни силиконы. И вы это десять раз наносите-втираете? Коже вообще ничего не надо кроме: салициловый спирт от прыщей, легкий скраб раз в два месяца, крем от солнца летом. Чем больше кожу дергать, тем хуже она реагирует.

Гость
#12

Думаю, что дело в каком-то конкретном средстве, у меня то же самое. но до этого, несмотря на тот же многолойный уход, никаких прыщей не было в течение двух лет.

Гость
#13
Гость

Я тоже). Но я немного видела индианок. И потом, они смуглые, на них наверное такой уход по-другому действует. А у меня после их масок лицо белеет и кожа шелковистой становится.

Может там какие-то отбеливающие компоненты содержатся? У них там белая кожа в почете, даже сериал про такое был. Как одна дочь смуглая, а другая белокожая. И родители спрятали белокожую, чтобы сначала смуглую замуж выдать.

Гость
#14

Ну бывает такое, потому что все средства очень разные. Плохо подбирали средства, значит

Любительница детективов
#15

Автор, это ж убийство микробиома кожи.

Посмотрите лучше голландский бренд cream_ly, там концепция ухода "не больше 2-3 средств"

Или вообще дайте кожи отдохнуть.

Гость
#16
Гость

Читайте составы. Корейская косметика - одни силиконы. И вы это десять раз наносите-втираете? Коже вообще ничего не надо кроме: салициловый спирт от прыщей, легкий скраб раз в два месяца, крем от солнца летом. Чем больше кожу дергать, тем хуже она реагирует.

Про увлажнение забыли
Увлажнять очень важно.

Гость
#17
Гость

Может там какие-то отбеливающие компоненты содержатся? У них там белая кожа в почете, даже сериал про такое был. Как одна дочь смуглая, а другая белокожая. И родители спрятали белокожую, чтобы сначала смуглую замуж выдать.

У меня одна маска - порошок, из трав, у них там прям это тренд - всякие супер-пупер травы, коренья, специи использовать. А вторая - кремообразная маска, из глины, масел. Все это чередую, и кожа прям сияет.

#18

Бабы, чтобы мы не делали, а старость не скроешь!

Олеся
#19

Скорее всего просто именно вам такой 10ти ступенчатый уход и не подошёл. Это сугубо мое мнение, не буду утверждать. Кислотный пилинг пару раз в неделю на мой взгляд многовато. А вы сами подбирали схему такого лечения кожи или вам косметолог рекомендовал? Что касается ценовой категории, то естественно что пойдет одному абсолютно не подойдёт другому. Я лечила свои высыпания по назначению доктора антибиотиками. Потом спрей для очищения лица доктор чистотелофф, можете почитать на яндекс маркете о нем. Отличная штука при воспалении и прыщах, а уже только потом шли мази и крема. Но у меня уже были высыпания. Вам желательно сейчас сходить к косметологу и скорректировать уход. Возможно требуется увлажнение кожи и так далее. И естественно свой уход забывайте, он вам не подошёл совершенно.

марина
#20

да, такое может быть. потому многие косметологи выступают за минимализм.

Гость
#21
марина

да, такое может быть. потому многие косметологи выступают за минимализм.

Всмысле?

марина
#22
Гость

Всмысле?

ну когда минимум средств остается, но самых действенных.

Юля
#23

Вот и мне все эти корейские штуку не зашли, от умывалки сыпало лицо, крем не увлажнял как надо. Вернулась к своему любимому отечественному.

Гость
#24
Юля

Вот и мне все эти корейские штуку не зашли, от умывалки сыпало лицо, крем не увлажнял как надо. Вернулась к своему любимому отечественному.

Это какому?

Юля
#25
Гость

Это какому?

Я уже несколько лет почти постоянно пользуюсь кремом буренка лошадиная сила, иногда делаю попытки попробовать что-то новое, но всегда к нему возвращаюсь)

Гость
#26
Юля

Я уже несколько лет почти постоянно пользуюсь кремом буренка лошадиная сила, иногда делаю попытки попробовать что-то новое, но всегда к нему возвращаюсь)

Он и правда так хорош?

Юля
#27
Гость

Он и правда так хорош?

Правда, питает обалденно, с ним прошли все шелушения, про стянутость забыла. Просто лучший.

Гость
#28

У кореянок совсем не такая кожа как у нас. Вся косметика у них с отбеливанием. Надо как-то более щадяще к своей коже. Еще и зима сейчас.

Марина
#29

Вот этот уход пробуйте - Mediterraneum Nostrum, у меня ну очень капризная кожа, только этот бренд подошёл

Аня
#30

вот отличное, польское средство от морщин!
https://abctrack.info/face-vitall/landpl/?flow=3486

Карина
#31

Дорого не значит качественно. многим корея вообще не заходит в уходе, мб и на пилинг реакция. В любом случае советую на время не пользоваться таким уходом, сходить к дерматологу и возможно новый уход подобрать. У меня тоже проблемная кожа, мне Серацин от Либридерма советовали. Я перешла, кожа чистая. даже постакне убрала их крем-гелем ДУО

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: