Гость
Статьи
Сухая кожа, шелушения …

Сухая кожа, шелушения есть

Сухая кожа, шелушения есть на лице. Думала, что это из-за морозов и ветра. Но с наступлением тепла ситуация лучше не стала. Что посоветуете для лица?

Олеся
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Раствором морской соли в воде умываться и ванну принимать.

Гость
#2

Пить больше чистой воды,витамины АЕ...а вообще мне как то ставили капелтницы с физ.раствором много и кожа была просто персик.
Сейчас скраблю содовым скрабом,сырой огурчик на лицо и много воды,витамины

Гость
#3

Увлажнять кожу, она у вас обезвоженная бедняжка. Внутрь Гиалуроновую кислоту купите, пейте. Витамины А и Е(Аевит) попейте очень хорошо от шелушения,витамин С. Снаружи крем гиалуроновый или сыворотку. Все это делаю сама, кожа как у младенца, а раньше тоже вечно шелушилась. Воды особо не пью, не могу.

Гость
#4
Гость

Пить больше чистой воды,витамины АЕ...а вообще мне как то ставили капелтницы с физ.раствором много и кожа была просто персик.
Сейчас скраблю содовым скрабом,сырой огурчик на лицо и много воды,витамины

Сода только сушит кожу.

#5

Маску. Главное не снимай ее вообще никогда.

Гость
#6

Может у вас просто весенний авитаминоз.

Татьяна
#7

Я вам советую мазь Радевит курсом вместо ночного крема использовать. Она не только устраняет сухость и шелушение, но и увлажняет и питает кожу, делает более эластичной и в целом улучшает ее состояние.

Гость
#8

Мягкое очищающее средство с мягкими павами, слабокислый тоник, крем на ламеллярной эмульсии, средства с гиалуроновой кислотой, ниацинамидом. Не берите натуральную косметику, там в качестве консервантов этиловый или денатурированный спирт

Гость
#9
Гость

Пить больше чистой воды,витамины АЕ...а вообще мне как то ставили капелтницы с физ.раствором много и кожа была просто персик.
Сейчас скраблю содовым скрабом,сырой огурчик на лицо и много воды,витамины

расскажите больше про физ раствор с чем? как? для чего выписали именно от сухости?

Гость
#10

сухую кожу особо тревожить не нужно, восполнять влагу внутри. дробное регулярное питье. кожу мазать маслом. пропейте аевит

Гость
#11

Сдайте анализ на ферритин и сывороточное железо. Даже при нормальном гемоглобине низкий ферритин, ниже цифры своего веса, это дефицит и скрытая анемия. Сухость кожи может быть признаком

Гость
#12
Татьяна

Я вам советую мазь Радевит курсом вместо ночного крема использовать. Она не только устраняет сухость и шелушение, но и увлажняет и питает кожу, делает более эластичной и в целом улучшает ее состояние.

Согласна. Очень хорошая мазь, кожа от неё действительно намного лучше становится, но эффект только когда пользуешься.. Потом быстро опять возвращается к исходному состоянию. Но да, хорошая мазь. Правда подорожала.

Гость
#13
Гость

расскажите больше про физ раствор с чем? как? для чего выписали именно от сухости?

Капельницы ставили при артрите в 500 мл физраствора добавляли эуфелин....просто видимо 500 мл внутриаенно хороший эффект дали

Гость
#14
Гость

сухую кожу особо тревожить не нужно, восполнять влагу внутри. дробное регулярное питье. кожу мазать маслом. пропейте аевит

Масло сушит. От таких советчиков, мы всегда будем при работе

#15

Крем попробуйте гиалуроновый Еco-refill Librederm, ультраувлажняющий в вашем случает днем и ночью. Отличная помощь коже от сухости и шелушений. Можно маску-скатку попробовать тоже. Пить воду, проверить ферритин верные советы выше.

Оксана
#16

Вам при сухости кожи нужно эмолентами пользоваться. Купите крем УрокрЭМ5, он очень хорошо увлажняет, а еще обладает отшелушивающим эффектом. С ним у вас кожа не будет шелушится и не будет сухой.

Гость
#17

Вы же когда морозы были, с лицом ничего не делали? Поэтому до сих пор есть.

Гость
#18
Гость

Вы же когда морозы были, с лицом ничего не делали? Поэтому до сих пор есть.

А что делать?

Гость
#19
Гость

А что делать?

Может дольше подождать, может воды больше пить, лучше миниральной

Гость
#20

У самой так же было, пока не начала крем питательный использовать

Гость
#21
Гость

У самой так же было, пока не начала крем питательный использовать

Какой у вас?

Гость
#22
Гость

Какой у вас?

Лошадиная сила Буренка. Он с натуральными компонентами, пахнет приятно

Гость
#23
Гость

Лошадиная сила Буренка. Он с натуральными компонентами, пахнет приятно

Так а увлажняет как? Кожу не стягивает?

Гость
#24
Гость

Так а увлажняет как? Кожу не стягивает?

Супер увлажняет. Кожа просто мягкая, но не жирная. Мажу утром и вечером

Эльза
#25

Может у вас обезвожена кожа и поэтому сохнет? Попробуйте в обычный крем для лица добавить несколько капель Ретинол Пальмитат. Это витамин А, питает кожу изнутри. Я так делаю часто, помогает

#26

Очень советую вот этот крем
Восстанавливающий и увлажняющий дневной крем для лица с uva и uvb фильтрами Mediterraneum Nostrum

Валерия
#27

Хороший БАД, мне понравился, потому что есть результат. Помогает разглаживать кожу, Омега-3 отлично усваивается, так что сразу стали крепче ногти и волосы. Простой прием, не забываю капсулу в день выпить. Красивая упаковка тоже привлекает внимание, потому что баночка сделана очень оригинально, на кухне не портит внешний вид.

Тати
#28

Мне от сухости прием коллагена помог – он здорово восстанавливает структуру кожи, напитывает ее. Сейчас у эвалар новый морской коллаген суперкомплекс вышел – очень крутая штука, там сразу и гиалуроновая кислота идет, которая тоже увлажнению способствует, и биотин с фитокерамидами для поддержки волос и ногтей

Вера
#29

Время от времени, не постоянно, пользуюсь детским кремом УрокрЭМ5. Вообще для ребенка брала, каждый день после купанию пользуемся. Обратила внимание на свои руки, стали очень ухоженными. Попробовала на лицо наносить пару раз в неделю. Шелушения пропали. Кожа в хорошем состоянии.

Ирина
#30

Недавно закончила лечение в клинике Ретиноиды. Всё понравилось, лечение помогло. Там же можно и анализы сдать и диагноз точный поставят. Я теперь только туда буду при необходимости обращаться.

Варя
#31

очень правильный подход - такую кожу надо пролечить и именно лечебными мазями от сухости и шелушения. У мази Радевит именно такие показания. Можно из нее вообще сделать серию масок под пленку. У нее в составе витамины А Е Д. Напитавшись витаминами, кожа восстанавливается.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: