Гость
Статьи
Утренние отеки лица

Утренние отеки лица

Всем привет. Девушки, подскажите, кто как справляется с утренними отеками лица? На дворе 21 век, ну неужели никто не может найти выход из этой ситуации. Я понимаю, что у всех причина отеков разная, но если объединиться и рассказать все свои предположения и решения по этой теме, то обязательно когда-нибудь придём к общему выводу. Все, у кого проблемы с сердцем и почками, проходят мимо, потому что это отеки уже совсем другой природы. Я вот у себя заметила такие вещи: если сплю на спине и на высокой подушке, отеки меньше, но иногда что-то все таки провоцирует их появление.
И самое странное, всегда, когда я заболеваю (орви, простуда, температура, горло болит, вообщем воспаление организма) то отеков нет, в эти дни я могу лицезреть свою настоящую внелность, но постоянно болеть теперь не выход.
Буду рада вашим ответам.

Аноним
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя АИТ щитовидки , понижение гармонов шитовидки т3, аллергия на крем, аллергия на шерсть на пыль. Ночью душ принимай и ложись спать. С утра лёд + теплая вода с чередованием 15 мин.

Гость
#2

Мордой вниз не надо спать, тогда и отеков не будет.

Гость
#3

Иди на прием к терапевту, симптом плохой. Если, конечно вечером уговорила литр пива, то отеки дело понятное.

Аноним
#4

Всё верно, у меня действительно аутоимунный тиреодит, антитела есть, но гормоны все привела в норму, лишнего веса нет, постоянно на L-тироксине 50. Индивидуальный план питания. Аллергия на пыль и шерсть тоже есть, но животных дома нет, пыль вытираю постоянно, подушки синтепоновые, сплю на высокой. Душ не особо помогает

Аноним
#5
Гость

Мордой вниз не надо спать, тогда и отеков не будет.

Если бы вы внимательно читали тему и действительно хотели бы помочь годным советом, а не вот этим, то увидели бы там, что я сплю на СПИНЕ

Аноним
#6
Гость

Иди на прием к терапевту, симптом плохой. Если, конечно вечером уговорила литр пива, то отеки дело понятное.

Я впринципе не принимаю алкоголь и не курю, и без этого проблем хватает

Гость
#7

У меня отеки провоцируют:
гормональные таблетки и табл. от давления,
йогурт,кефир, мятный чай перед сном,что то сладкое вечером ,
если сплю на плоской подушке

Гость
#8

А что на ночь едите/пьете?

Аноним
#9
Гость

У меня отеки провоцируют:
гормональные таблетки и табл. от давления,
йогурт,кефир, мятный чай перед сном,что то сладкое вечером ,
если сплю на плоской подушке

Спасибо за ответ! Из гормонов принимаю только l-тироксин, но он наоборот не должен давать отеков.
По поводу йогуртов, кефира, чая согласна полностью. Любая молочка, кисломолочка даёт отеки, если есть непереносимость, да и просто у людей, склонных к отекам. Поэтому молочку не принимаю, только растительное молоко, йогурты, десерты тоже все с растительными ингридиентами, чай я не пью вообще, чисто по вкусу не заходит, особенно с сахаром, противно. Кофе могу иногда выпить, опять же на растительном молоке. А кто-то пьёт по 3 чашки 0.4 в день кофе с молоком и отеков не бывает, вот уж действительно повезло таким людям.

Аноним
#10
Гость

А что на ночь едите/пьете?

Спасибо за ответ! Питание у меня откорректированно уже вдоль и поперёк. Постоянно эксперементирую. Молочка и глютен исключена, питаюсь 3 раза в день, плюс перекусы. Как обычный приём пищи у меня любое сложное блюдо (обязательно с белками, жирами, углеводами). Это может быть мясо/рыба с овощами; мясо/рыба с крупами; омлет, яишница, плов, борщи, супы, салаты, картофель. В качестве перекуса в основном всегда фрукты, но если очень хочется, то позволяю что-то сладенькое веганское и безглютеновое (палочки кукурузные, десерты, печенье, тосты с беконом или паштетом)
Вечером ужин когда как, последний приём пищи стараюсь закончить в 20:00, спать ложусь не раньше 23:00 точно. Жидкости очень много пью в течение дня, ибо если пью меньше, то начинаются признаки обезвоживания (сушит кожу, губы, волосы ломаются, моча желтая по цвету, головные боли), перед сном воду не пью, уж тем более другие напитки.

Гость
#11
Аноним

Спасибо за ответ! Из гормонов принимаю только l-тироксин, но он наоборот не должен давать отеков.
По поводу йогуртов, кефира, чая согласна полностью. Любая молочка, кисломолочка даёт отеки, если есть непереносимость, да и просто у людей, склонных к отекам. Поэтому молочку не принимаю, только растительное молоко, йогурты, десерты тоже все с растительными ингридиентами, чай я не пью вообще, чисто по вкусу не заходит, особенно с сахаром, противно. Кофе могу иногда выпить, опять же на растительном молоке. А кто-то пьёт по 3 чашки 0.4 в день кофе с молоком и отеков не бывает, вот уж действительно повезло таким людям.

Яблоки, сахар, соль,твои тироксин убивающий даёт оттек . Молочку можно.

#12

Моя тема((( как раз сегодня проснулась с пухлыми глазами, словно бухала всю ночь. Замечаю, что когда сплю на животе, отеки возникают чаще. Но блин, это моя любимая поза. А вообще это может быть наследственным? У моей дочери с рождения тоже круги под глазами

Аноним
#13
Jmc

Моя тема((( как раз сегодня проснулась с пухлыми глазами, словно бухала всю ночь. Замечаю, что когда сплю на животе, отеки возникают чаще. Но блин, это моя любимая поза. А вообще это может быть наследственным? У моей дочери с рождения тоже круги под глазами

Спать на животе и тем более на плоской подушке - для моего лица просто убийственно, возможно генетика да. Но у моих родственников нет отеков ни у кого. У вашей дочери круги под глазами или именно припухшее лицо? Сложно очень отследить что провоцирует это всё. У меня бывает проснусь с идеальным лицом, бывает просто с припухшим и днем все сходит на нет, а бывает с таким проснусь, чтл на улицу выходить страшно, и сходит вск только на следующий день. Вот и непонятно в чём причина.

Аноним
#14
Аноним

Спать на животе и тем более на плоской подушке - для моего лица просто убийственно, возможно генетика да. Но у моих родственников нет отеков ни у кого. У вашей дочери круги под глазами или именно припухшее лицо? Сложно очень отследить что провоцирует это всё. У меня бывает проснусь с идеальным лицом, бывает просто с припухшим и днем все сходит на нет, а бывает с таким проснусь, чтл на улицу выходить страшно, и сходит вск только на следующий день. Вот и непонятно в чём причина.

Так это я ещё не была беременна, во время беременности говорят отеки ещё больше. Из-за этого боюсь беременности

#15
Аноним

Спать на животе и тем более на плоской подушке - для моего лица просто убийственно, возможно генетика да. Но у моих родственников нет отеков ни у кого. У вашей дочери круги под глазами или именно припухшее лицо? Сложно очень отследить что провоцирует это всё. У меня бывает проснусь с идеальным лицом, бывает просто с припухшим и днем все сходит на нет, а бывает с таким проснусь, чтл на улицу выходить страшно, и сходит вск только на следующий день. Вот и непонятно в чём причина.

Нет, у нас с дочкой отеки только под глазами. Как бы так правильнее описать... Они, можно сказать, что постоянные. Т. е. бесследно не сходят. Нет этой впадины под глазами, заграница между глазом и щекой отчетливо видна. Но если спать вдоволь, то внешний вид гораздо лучше, но все равно впадинки нет

Аноним
#16
Jmc

Нет, у нас с дочкой отеки только под глазами. Как бы так правильнее описать... Они, можно сказать, что постоянные. Т. е. бесследно не сходят. Нет этой впадины под глазами, заграница между глазом и щекой отчетливо видна. Но если спать вдоволь, то внешний вид гораздо лучше, но все равно впадинки нет

Да, я поняла о чём вы, у меня вот такая же ситуация, нет впадинки под глазами, как бы припухлость, но её нет только когда отек, а отек если, то это и верхние веки тогда отекают у меня. В течение дня когда отек сходит, впадинка появляется.
Высыпаться нужно, но и важно не пересыпать. У меня вот например так, что я если позже 8 проснусь, вероятность появления отеков возрастает намного. Независимо от того во сколько лягу

#17
Аноним

Да, я поняла о чём вы, у меня вот такая же ситуация, нет впадинки под глазами, как бы припухлость, но её нет только когда отек, а отек если, то это и верхние веки тогда отекают у меня. В течение дня когда отек сходит, впадинка появляется.
Высыпаться нужно, но и важно не пересыпать. У меня вот например так, что я если позже 8 проснусь, вероятность появления отеков возрастает намного. Независимо от того во сколько лягу

А у меня в этом плане в обратную сторону работает))) если позже 8 проснусь, все будет ок. А вот если в 5 утра, как обычно, то увы, все печально. Сон - роскошь для богатых(((

Гость
#18

Автор, а вы пробовали не есть, не пить после 18?

Аноним
#19
Гость

Автор, а вы пробовали не есть, не пить после 18?

Пробовала, но на отеках особо не сказывается, в какой-то день я могу, допустим, поесть сладких кексов часов в 9 (если очень хочется сладкого, особенно перед месячными) и утром проснуться совершенно без отеков. А могу после 7 вечера уже не есть ничего, но на утро с отеками, и так наоборот. Не увидела связи здесь.
На аллергию пищевую ещё думаю, но как правилл она не появляется только под утро, если она есть, значит появляется после контакта с аллергеном, а не именовать с утра. Заметила ещё, что у меня от холода и мороза отекает лицо, если сильно морозит и ветер в глаза дует. В Питере пару дней побыла в начале осени, так я эти пару дней ходила с отеками, уехала оттуда, аж легче стало, в жару отеки быстро сходят, особенно если двигаться.

Аноним
#20
Jmc

А у меня в этом плане в обратную сторону работает))) если позже 8 проснусь, все будет ок. А вот если в 5 утра, как обычно, то увы, все печально. Сон - роскошь для богатых(((

Ничего себе, в 5 утра обычно встаёте, вы наверное в Москве живёте?)
Вот видите, у всех совсем индивидуальные вещи, но если бы дело было только во сне, проблем бы не было, но тут явно проблемы отеков не только со сном связаны.
Я даже в свои выходные должна выбирать, либо проснуться рано и быть более менее здоровой внешне, либо выспаться, но уже потом не выходить на улицу (
Я даже недавно эксперементировала со сном, мне нужно было рано утром в клинику, и я решила, что с утра не просыпаться, вообще всю ночь не ложиться и посмотреть будут ли отеки. Так вот не спала я до самого вызова такси в клинику (да, это опасно не спать сутки, но раз в сто лет можно попробовать в качестве эксперимента) и что в итоге? Отеков не было вообще, будто наоборот отдохнувший здоровый человек. Сделала вывод для себя, что отеки у меня появляются именно во время сна, это очень странно)

Гость
#21
Аноним

Ничего себе, в 5 утра обычно встаёте, вы наверное в Москве живёте?)
Вот видите, у всех совсем индивидуальные вещи, но если бы дело было только во сне, проблем бы не было, но тут явно проблемы отеков не только со сном связаны.
Я даже в свои выходные должна выбирать, либо проснуться рано и быть более менее здоровой внешне, либо выспаться, но уже потом не выходить на улицу (
Я даже недавно эксперементировала со сном, мне нужно было рано утром в клинику, и я решила, что с утра не просыпаться, вообще всю ночь не ложиться и посмотреть будут ли отеки. Так вот не спала я до самого вызова такси в клинику (да, это опасно не спать сутки, но раз в сто лет можно попробовать в качестве эксперимента) и что в итоге? Отеков не было вообще, будто наоборот отдохнувший здоровый человек. Сделала вывод для себя, что отеки у меня появляются именно во время сна, это очень странно)

Нет, не в Москве живу))) очень далеко от нее. И до работы 10 мин пешком, просто мы с дочкой капуши, пока соберемся, пока прически... и все равно вечно опаздываем

Гуля
#22

Я смирилась и решила, что это просто наследственность, что-то хроническое от предков, с чем сделать ничего нельзя, поэтому просто занимаюсь спортом и пью дренажи (мочегонные) время от времени. Мне нравится от Гуарчибао. Работает, плюс есть разные вкусы - не надоедает, плюс в составе витамины. Таким образом, чувствую себя довольно сухой. Выгляжу нормально

Гость
#23

Автор, скажите нашли причину отеков, у меня такая же проблема появилась внезапно, ничего не помогает, врачи тоже не помогают.

Зинаида
#24

не знаю, подойдет ли вам, но все кому советовала лимфотранзит говорили что от отеков избавляет очень хорошо. так что советую

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: