Гость
Статьи
Почему кареглазые …

Почему кареглазые выглядят сексуальнее?

Зеленые, голубые, серые и очень светло карие не затягивают, хотя выглядят красивее, более глубоко.
Но почему кареглазые выглядят сексуальнее их?

🔪
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я тоже это заметила, особенно если кареглазый мужчина.

Гость
#3

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Кнопочка
#4

А я вот не люблю карие глаза)
Не заводит меня. Хотя надо сказать я ваще от глаз не завожусь,в целом от человека,от запаха,фигуры,ума,а там уже цвет не так важен

Гость
#5
Гость

Хех, интересный вопрос 😄 Кареглазые действительно многим кажутся сексуальнее. Это дело вкуса конечно, но психологи выяснили одну закономерность.

👀 Карие глаза зачастую выглядят «теплее» и привлекательнее. Они ассоциируются с некоей таинственностью, загадкой. У кого-то будет впечатление, что в них можно «утонуть».

👀 Карие оттенки разных цветов создают эффект светопреломления, будто глаза светятся изнутри. Это усиливает их выразительность и магнетизм.

👀 Брюнетки и брюнеты с кареглазием воспринимаются как «экзотика», что тоже работает на привлекательность.

В общем, всё дело в психологии восприятия и ассоциациях. Хотя многие сходятся и в том, что кареглазые просто выглядят теплее, мягче и доступнее. А эти качества и определяют сексуальность в глазах других 🙂

Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram

Брюнетки и брюнеты уже давно не экзотика, даже в нашей стране среди славянского населения. Прошли те времена.

#6
Гость

Я тоже это заметила, особенно если кареглазый мужчина.

О как. Интересные новости про себя узнал.

Гость
#7
Гость

На вкус и цвет все фломастеры разные.

Как достали с этой дебильной фразой, везде суют

Гость
#8

вы так запрограммированы видимо. у каждого свои идеалы...

Гость
#9

Светлые глаза - это мутация. Да, красивая, но не очень практичная, светлоглазые чаще имеют проблемы со зрением. А сексуальность - это про выбор максимально здорового беспроблемного партнера, от которого будут здоровые дети. Хотя скорее всего если спросить ученых, а не людей на вуменру, то ответ будет более точным.

Сосед сверху
#10
Гость

Светлые глаза - это мутация. Да, красивая, но не очень практичная, светлоглазые чаще имеют проблемы со зрением. А сексуальность - это про выбор максимально здорового беспроблемного партнера, от которого будут здоровые дети. Хотя скорее всего если спросить ученых, а не людей на вуменру, то ответ будет более точным.

Это ты мутация. Разницы никакой нет. От цвета глаз зрение не зависит. Учите биологию.

Гость
#11
Гость

Светлые глаза - это мутация. Да, красивая, но не очень практичная, светлоглазые чаще имеют проблемы со зрением. А сексуальность - это про выбор максимально здорового беспроблемного партнера, от которого будут здоровые дети. Хотя скорее всего если спросить ученых, а не людей на вуменру, то ответ будет более точным.

Светлоглазых просто меньше, потому что темные глаза это доминантный ген, если в паре светлоглазый и темноглазый, то ребенок скорее всего будет с темными глазами, генетика, средняя школа.

Гость
#12

Вкусовщина. Меня вообще карие глаза не провлекают, иногда думаешь, такой красивый человек, жаль глаза карие. Раньше, еще куда не шло. А сейчас карие глаза ассоциируются с мигрантами и беженцами.

Гость
#13

Тема бредовая если честно. Или реально кто-то выбирает по цвету глаз?
Ну, вот мне не нравятся карие, нравятся как у меня, серо-голубые, но нравился очень человек с карими, потому что ...причем тут цвет глаз вообще?

Гость
#14
Гость

Светлоглазых просто меньше, потому что темные глаза это доминантный ген, если в паре светлоглазый и темноглазый, то ребенок скорее всего будет с темными глазами, генетика, средняя школа.

Мой папа кареглазый брюнет, мама светловолосая голубоглазая. В итоге у меня каштановые волосы и зеленые глаза. То есть я все таки светлоглазая.

Гость
#15
Гость

Светлые глаза - это мутация. Да, красивая, но не очень практичная, светлоглазые чаще имеют проблемы со зрением. А сексуальность - это про выбор максимально здорового беспроблемного партнера, от которого будут здоровые дети. Хотя скорее всего если спросить ученых, а не людей на вуменру, то ответ будет более точным.

У меня карие глаза, у мужа-светлые. У меня в мои 38 проблем со зрением больше, чем у него в 60+. У меня с 23-х лет "четыре глаза", а он по сей день обходится двумя. Это генетика.

Гость
#16
Гость

Светлоглазых просто меньше, потому что темные глаза это доминантный ген, если в паре светлоглазый и темноглазый, то ребенок скорее всего будет с темными глазами, генетика, средняя школа.

Мне кажется, в России карие глаза редкость. По крайней мере, среди моих знакомых и родственников. Даже знакомые брюнеты - голубоглазые.

Гость
#17
Гость

Светлоглазых просто меньше, потому что темные глаза это доминантный ген, если в паре светлоглазый и темноглазый, то ребенок скорее всего будет с темными глазами, генетика, средняя школа.

Видимо, на нашу пару законы генетики не распространяются)) У дочки светлые глаза .

Гость
#18
Гость

Видимо, на нашу пару законы генетики не распространяются)) У дочки светлые глаза .

Я не знаю чем вы читаете. Я русским языком написала, читайте учебники по генетике, в паре светлоглазый и кареглазый ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО будет с карими, это на 100% случаев. Причем тут ваши 2 примера к миллиардам других?

Гость
#19
Гость

Я не знаю чем вы читаете. Я русским языком написала, читайте учебники по генетике, в паре светлоглазый и кареглазый ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО будет с карими, это на 100% случаев. Причем тут ваши 2 примера к миллиардам других?

это не 100% случаев*

Гость
#20
Гость

Я не знаю чем вы читаете. Я русским языком написала, читайте учебники по генетике, в паре светлоглазый и кареглазый ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО будет с карими, это на 100% случаев. Причем тут ваши 2 примера к миллиардам других?

Ё-моё... Я шутливым тоном ответила, дескать и тут у нас не как у людей (вы просто нас не знаете), а вы зачем-то агрессию включили...

Гость
#21
Гость

Я не знаю чем вы читаете. Я русским языком написала, читайте учебники по генетике, в паре светлоглазый и кареглазый ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО будет с карими, это на 100% случаев. Причем тут ваши 2 примера к миллиардам других?

У меня карие глаза, у мужа голубые, у дочери зеленые получились. У сестры тоже карие, у ее мужа голубые, у их дочери тоже голубые. Какие миллиарды? И я знаю много таких примеров.

Гость
#22
Гость

У меня карие глаза, у мужа голубые, у дочери зеленые получились. У сестры тоже карие, у ее мужа голубые, у их дочери тоже голубые. Какие миллиарды? И я знаю много таких примеров.

Да полно таких примеров. Даже у двух! кареглазых может родиться светлоглазый, если сойдутся две рециссивные аллели.

Гость
#23
Гость

У меня карие глаза, у мужа голубые, у дочери зеленые получились. У сестры тоже карие, у ее мужа голубые, у их дочери тоже голубые. Какие миллиарды? И я знаю много таких примеров.

И я так же выше писала, что от кареглазого отца и голубоглазой мамы у меня - зеленые глаза. А у моей мамы - голубоглазый отец и мать кареглазая брюнетка но мама в итоге - голубоглазая. Вот уже сколько примеров, похожих на ваши).

Гость
#24

темпераментнее наверно

Гость
#25

Терпеть не могут кареглазых. Как будто в глазах какахи. Нравятся только яркосиние глаза, красота неимоверная. У меня к сожалению зеленоватокарие с продресью, ничего привлекательного

Гость
#26
Гость

Я тоже это заметила, особенно если кареглазый мужчина.

не обобщайте

Гость
#27

лично мне важно какой у человека взгляд (характер) а не его цвет глаз. странно судить по одному цвету.

Гость
#28

Когда то я смотрел про что то про моду - и там рассказывали про такой приём: если нужно показать сексуальность то выбирают "тёмных" моделей.Если нужно показать элегантность - наоборот светлых.
Если я сам себе задам контрольный вопрос "кто лучше?" то выйдет приблизительно тоже самое: женщина которую я бы захотел - это наверно латиноамериканка.Женщина с которой я бы жил - это европейка а ещё лучше славянка(да,славяне тоже есть кареглазые,но я про стереотипный типаж).Жаль что славянки стали не пригодны для жизни...Ну да ладно...
У кареглазых есть какой то магнетизм но это скорее про соблазн а не про красоту.

Гость
#29

В России большинство светлоглазых. И глаза у большинства мутные , неяркие , блеклые , рыбьи .
Яркие красивые светлые глаза встретились только один раз -это у моего дяди . Ярко -голубые , как небо в ясную погоду
А остальном очень не очень светлые глаза . Они еще а основном идут с отсутствием красивых бровей и ресниц .

Карие глаза же всегда в обрамлении красивых бровей и ресниц , что очень важно для красоты взгляда .
Я сама кареглазая и надевала светлые линзы . Серого цвета . Взгляд стал ледяным . Смотрелось неплохо , но Это при том что они были яркие . Ярких таких глаз нет в природе серого цвета .
И когда я сняла линзы и увидела свой карий цвет на контрасте с серым он мне показался таким манким , будоражащим , теплым , глубоким
С тех пор я очень полюбила карие глаза
Но еще раз повторюсь самое главное не цвет глаз , а разрез глаз , ресницы, брови .
Еще светлые глаза с возрастом мутнеют . Да и во общем люди со светлыми глазами менее яркие ( яркость лица ) , если это не линзы . Глаза как стекляшки светлые , нет в них глубины абсолютно .

Сейчас очень нравится типаж смуглой , темненькой девушки . Как венесуэлки . Очень яркая и сексуальная внешность .
Блондинки , русые , светлоглазые -вообще не цепляют внешне ((((

Гость
#30

Не красивее они смотрятся)

Гость
#31
Гость

Светлоглазых просто меньше, потому что темные глаза это доминантный ген, если в паре светлоглазый и темноглазый, то ребенок скорее всего будет с темными глазами, генетика, средняя школа.

Наоборот, среди славян кареглазых меньше. И очень красивый цвет (:

Гость
#32
Гость

Светлые глаза - это мутация. Да, красивая, но не очень практичная, светлоглазые чаще имеют проблемы со зрением. А сексуальность - это про выбор максимально здорового беспроблемного партнера, от которого будут здоровые дети. Хотя скорее всего если спросить ученых, а не людей на вуменру, то ответ будет более точным.

Это новомодные генетики и псевдоученые видимо сочинили про мутацию

Гость
#33
Гость

Мой папа кареглазый брюнет, мама светловолосая голубоглазая. В итоге у меня каштановые волосы и зеленые глаза. То есть я все таки светлоглазая.

То же самое. У мамы голубые, у отца карие, у меня зеленые.

Гость
#34
Гость

Когда то я смотрел про что то про моду - и там рассказывали про такой приём: если нужно показать сексуальность то выбирают "тёмных" моделей.Если нужно показать элегантность - наоборот светлых.
Если я сам себе задам контрольный вопрос "кто лучше?" то выйдет приблизительно тоже самое: женщина которую я бы захотел - это наверно латиноамериканка.Женщина с которой я бы жил - это европейка а ещё лучше славянка(да,славяне тоже есть кареглазые,но я про стереотипный типаж).Жаль что славянки стали не пригодны для жизни...Ну да ладно...
У кареглазых есть какой то магнетизм но это скорее про соблазн а не про красоту.

Либидо у всех индивидуальное. А про темненьких - это просто формирование общественных вкусов и мода на типажи. Через моделей, актеров, формируются некие стереотипы о людях, ролевые модели и т.д. Даже за последние годы из всяких там Джоли, Моник Белуччи лепили этот образ сексуальной роковухи, хотя та же Шэрон Стоун и куча других светленьких ничем не уступает по магнетизму и сексуальности. Но повестка, так сказать, такая.

Гость
#35

Не нравятся мне карие глаза, хотя у самой карие. Мечтаю о голубых глазах. Люблю только голубоглазых.

Гость
#36
Гость

Я тоже это заметила, особенно если кареглазый мужчина.

Они отвратительны, кроме секса ни о чем не думают. А голубоглазые более высокие нравственно люди, обожаю

Гость
#37

Карий самый распространенный цвет глаз

Гость
#38
Гость

Я не знаю чем вы читаете. Я русским языком написала, читайте учебники по генетике, в паре светлоглазый и кареглазый ребенок СКОРЕЕ ВСЕГО будет с карими, это на 100% случаев. Причем тут ваши 2 примера к миллиардам других?

Видимо ,когда на биологии была тема о генах спали или болели.Помню таблички рисовали доменантный ген, рецессивный.

Гость
#39
Гость

В России большинство светлоглазых. И глаза у большинства мутные , неяркие , блеклые , рыбьи .
Яркие красивые светлые глаза встретились только один раз -это у моего дяди . Ярко -голубые , как небо в ясную погоду
А остальном очень не очень светлые глаза . Они еще а основном идут с отсутствием красивых бровей и ресниц .

Карие глаза же всегда в обрамлении красивых бровей и ресниц , что очень важно для красоты взгляда .
Я сама кареглазая и надевала светлые линзы . Серого цвета . Взгляд стал ледяным . Смотрелось неплохо , но Это при том что они были яркие . Ярких таких глаз нет в природе серого цвета .
И когда я сняла линзы и увидела свой карий цвет на контрасте с серым он мне показался таким манким , будоражащим , теплым , глубоким
С тех пор я очень полюбила карие глаза
Но еще раз повторюсь самое главное не цвет глаз , а разрез глаз , ресницы, брови .
Еще светлые глаза с возрастом мутнеют . Да и во общем люди со светлыми глазами менее яркие ( яркость лица ) , если это не линзы . Глаза как стекляшки светлые , нет в них глубины абсолютно .

Сейчас очень нравится типаж смуглой , темненькой девушки . Как венесуэлки . Очень яркая и сексуальная внешность .
Блондинки , русые , светлоглазые -вообще не цепляют внешне ((((

Нормально вы свой типаж похвалили,а противоположный обхаяли🤦.Что-то здесь не так.

Гость
#40
Гость

Видимо ,когда на биологии была тема о генах спали или болели.Помню таблички рисовали доменантный ген, рецессивный.

ДомИнатный. А вам что снилось на уроках биологии??

Гость
#41
Гость

Карий самый распространенный цвет глаз

Среди славян наоборот не распространенный.

Гость
#42
Гость

Среди славян наоборот не распространенный.

На втором месте после серых.Серых 50%,карих 25.Довольно распространен.

Гость
#43
Гость

Среди славян наоборот не распространенный.

Вы не в курсе что все славяне смешаны с другими нациями ? У многих есть в каком то поколении татары, и даже если смесь с украинцами , то это может дать темный цвет глаз и волос.

Гость
#44
Гость

Среди славян наоборот не распространенный.

Очень распространенный карий цвет глаз, у меня одна бабушка с украинскими корнями и другая - чистокровная белорусска и обе кареглазые брюнетки!

Гость
#45

Любые глаза,только не рыбьи-светло серые

Высокая и умная
#46

Глупости. МУжики западают не на глаза, а низеньких тууупеньких большетить.
В моем классе училась такая - глаза, кстати, голубые, потом стали серые - парни с ума сходили, проходу не давали.
В моей группе в вузе училась такая - глаза тоже серенькие - парней табуны были.
Мужики клюют на них, потому что в большинстве своем сами низенькие, потому что не любят, когда баба умнее их, и потому что в природе мужской пожамкать сиськи, а жамкать троечку удобнее, чем единичку.

молодая писечка
#47

Взгляд выразительнее, может поэтому так кажется) Голубоглазые более слащавые)

Гость
#48
Гость

У меня карие глаза, у мужа-светлые. У меня в мои 38 проблем со зрением больше, чем у него в 60+. У меня с 23-х лет "четыре глаза", а он по сей день обходится двумя. Это генетика.

Неплохо муж на 20+ лет старше

Гость
#49
Высокая и умная

Глупости. МУжики западают не на глаза, а низеньких тууупеньких большетить.
В моем классе училась такая - глаза, кстати, голубые, потом стали серые - парни с ума сходили, проходу не давали.
В моей группе в вузе училась такая - глаза тоже серенькие - парней табуны были.
Мужики клюют на них, потому что в большинстве своем сами низенькие, потому что не любят, когда баба умнее их, и потому что в природе мужской пожамкать сиськи, а жамкать троечку удобнее, чем единичку.

Ахахахах

Предыдущая тема