Гость
Статьи
Удобство или чуханка?

Удобство или чуханка?

Добрый день.
Стою на улице, никого не трогаю, жду автобус. Рядом по переходу идут девушки, внешность не то, чтобы вызывающая, но перенасыщенная различного рода изменениями, вроде филлеров, макияжа, причёска (по моему мнению) черезмерно парадная.
Одна из девушек сказала "Вон, смотри, чуханка". Другая ей ответила "Я что ли?", на что подруга указала, что имелла ввиду не её.
Странным образом обе посмотрели на меня и рассмеялись. Я таких жаргонизмов, пришедших из тюрем, до этого вообще не знала, но провела исследование.
Как оказалось, чуханка - девушка неопрятная, без маникюра, прически, платья, туфель и другой ерунды, которая должна быть при каждой женщине, в понимании некоторых мужчин.
Я в своей внешности не вижу смысла играть роль человека, которым я не являюсь. Мой доход не соответствует тому, чтобы тратить хотя бы небольшую часть на маникюр, прическу, и другие прелести стереотипной женщины. Моя натура не позволяет мне носить излишне облегающую одежду, потому что мне в ней неудобно, а туфли на каблуках вызывают у меня лишь желание найти тех мужчин, которым нравятся эти каблуки, и заставить их самих носить нечто подобное.
Я увлекаюсь макияжем, создаю интересные образы, но для себя, а не для чужих глаз. Это моё хобби. И я понимаю, что работая с интересными образами на всё лицо, это отежеляет кожу, а если и в повседневности наносить несколько слоёв покрытия, будь то тональное средство и пудра, оно также тяжело сидит на коже целый день, особенно при резких температурах +35 или -30.
Решительно отказавшись от кукольного лица, я уже который год пользуюсь минимальным количеством средств - подвести глаза, тени, уложить брови, подвести губы.
И мне так комфортнее.
Мои волосы - это отдельная история, ведь я часто нахожусь в ситуациях, когда не хочу, чтобы волосы попадали в лицо, и поэтому они постоянно в хвосте, а если немного пожирнели, то я просто дождусь вечера чтобы их помыть.
От этого я не превращаюсь в монстра. Но почему-то превращаюсь в чуханку?!? Это неуважительно

Уральская красавица
88 ответов
Последний — Перейти
Сапа
#1

У вас прекрасный русский

#2

Хабалки какие-то некультурные. И сейчас в моде естественная красота, а они выглядят как застрявшие в прошлом.

Гость
#3

Когда кто то громко говорит "дурак",то оглядывается лишь тот,кто себя таким считает. Вы написали кучу оправдательной писанины по поводу того,как вам комфортно без каблуков,макияжа и прочего,но внутри видимо считаете иначе.

Гость
#4

"Чуханки" - они сами. Девушка может уехать из деревни, а " деревня" из девушки никогда.

Гость
#5

Попались вам две девушки_ одна хамка, а другая ее подпевала. Понятно, что чувства, эмоции, обиды в жо...у не засунешь. Постепенно в душе все уляжется, и будет наплевать на этих гадюк. Поступайте со своей внешностью, как считаете нужным. Не прогибаться же перед хамками наштукатуренными.

Гость
#6
Гость

Когда кто то громко говорит "дурак",то оглядывается лишь тот,кто себя таким считает. Вы написали кучу оправдательной писанины по поводу того,как вам комфортно без каблуков,макияжа и прочего,но внутри видимо считаете иначе.

Возможно эти мерзавки автору "защиты" пробили. Но тут должно быстро зарасти.

Гость
#7

в обуви без каблуков походка утиная. выглядит это дешево и убого. а еще плоскотопие от такой обуви появляется и суставы разрушаются, вырастает горб, но вначале сутулость появляется. от защемления позвонков волосы выпадают и кожа головы кровью плохо снабжается, от чего кожа портится, появляются огромные морщины.
так что да, девицы правильно сказали, ты чуханка.

#8
Гость

в обуви без каблуков походка утиная. выглядит это дешево и убого. а еще плоскотопие от такой обуви появляется и суставы разрушаются, вырастает горб, но вначале сутулость появляется. от защемления позвонков волосы выпадают и кожа головы кровью плохо снабжается, от чего кожа портится, появляются огромные морщины.
так что да, девицы правильно сказали, ты чуханка.

Тролль неадекватный. Все знают, что наоборот каблуки портят здоровье, осанку, а походка утиная только у тебя

Гость
#9
1342540705

Тролль неадекватный. Все знают, что наоборот каблуки портят здоровье, осанку, а походка утиная только у тебя

кто знает, что каблуки портят здоровье и осанку, те ходят горбатые в обуви на плоской подошве с испорченной осанкой, с болями в суставах, протрузиями, грыжами, и огромными морщинами размером с кратер вулкана.

#10
Гость

кто знает, что каблуки портят здоровье и осанку, те ходят горбатые в обуви на плоской подошве с испорченной осанкой, с болями в суставах, протрузиями, грыжами, и огромными морщинами размером с кратер вулкана.

Ага, конечно, каблуки очень полезны для здоровья🤭

#11
Гость

кто знает, что каблуки портят здоровье и осанку, те ходят горбатые в обуви на плоской подошве с испорченной осанкой, с болями в суставах, протрузиями, грыжами, и огромными морщинами размером с кратер вулкана.

При ходьбе в туфлях на каблуках смещается центр тяжести. Каблуки увеличивают нагрузку на передний отдел стопы в 5-6 раз. Из-за них при ходьбе повышается давление на пальцы ног. Эта нагрузка может привести к появлению болей и натоптышей, развитию поперечного плоскостопия и, как следствие, деформации пальцев стоп.

При ношении каблуков страдают колени. Они вынуждены компенсировать нагрузку, которую стопы не могут нормально смягчать из-за такой обуви.

Со временем постоянное использование неудобных туфель нередко приводит к износу суставов, появлению артрозов и артритов.

Высокие каблуки влияют и на осанку: перенапрягаются мышцы, увеличивается давление на межпозвонковые диски. В результате начинают беспокоить боли в области спины.

Гость
#12

Какие то две ТПшные муклы, ляпнули свою обычную для них глупость, и вы уже так расстроились, что запилили целый пост, как вам комфортнее. Мне симпатичны для общенния такие как вы, с муклами, стремно общаться, они тупы, глупы, высокомерны и мозгов у них, с лужицу мочи от котенка и такой же консистенции. .

Гость
#13
Гость

в обуви без каблуков походка утиная. выглядит это дешево и убого. а еще плоскотопие от такой обуви появляется и суставы разрушаются, вырастает горб, но вначале сутулость появляется. от защемления позвонков волосы выпадают и кожа головы кровью плохо снабжается, от чего кожа портится, появляются огромные морщины.
так что да, девицы правильно сказали, ты чуханка.

В обуви без каблуков походка энергичная и бодрая. Иногда даже летящая.

Уральская красавица
#14
Гость

кто знает, что каблуки портят здоровье и осанку, те ходят горбатые в обуви на плоской подошве с испорченной осанкой, с болями в суставах, протрузиями, грыжами, и огромными морщинами размером с кратер вулкана.

Могу привести десятки исследований русских и зарубежных учёных, которые понимают в ортопедии побольше вашего и выступают против каблуков. А вы сможете откопать хотя бы одно, где говорится о вашей антинаучной ерунде?

Гость
#15
Гость

в обуви без каблуков походка утиная. выглядит это дешево и убого. а еще плоскотопие от такой обуви появляется и суставы разрушаются, вырастает горб, но вначале сутулость появляется. от защемления позвонков волосы выпадают и кожа головы кровью плохо снабжается, от чего кожа портится, появляются огромные морщины.
так что да, девицы правильно сказали, ты чуханка.

А ты у нас, неотразимая? Ага, ни в одной луже от навозной кучи.
Держи тело в тонусе, а своё тупенькое маленькое мненьице, в анусе. И мифы свои, там же.

Гость
#16
1342540705

При ходьбе в туфлях на каблуках смещается центр тяжести. Каблуки увеличивают нагрузку на передний отдел стопы в 5-6 раз. Из-за них при ходьбе повышается давление на пальцы ног. Эта нагрузка может привести к появлению болей и натоптышей, развитию поперечного плоскостопия и, как следствие, деформации пальцев стоп.

При ношении каблуков страдают колени. Они вынуждены компенсировать нагрузку, которую стопы не могут нормально смягчать из-за такой обуви.

Со временем постоянное использование неудобных туфель нередко приводит к износу суставов, появлению артрозов и артритов.

Высокие каблуки влияют и на осанку: перенапрягаются мышцы, увеличивается давление на межпозвонковые диски. В результате начинают беспокоить боли в области спины.

Есть еще один момент. От обуви на каблуках болят ноги. Поэтому долго ходить пешком, гулять на свежем воздухе на каблуках просто тяжело, а тем более - тяжело ходить быстро. В обуви на каблуках хорошо только позировать.
Но ходьба пешком и прогулки очень полезны для здоровья и внешности. Хочешь иметь хорошую фигуру и здоровый цвет лица - от каблуков лучше отказаться.

#17
Гость

Есть еще один момент. От обуви на каблуках болят ноги. Поэтому долго ходить пешком, гулять на свежем воздухе на каблуках просто тяжело, а тем более - тяжело ходить быстро. В обуви на каблуках хорошо только позировать.
Но ходьба пешком и прогулки очень полезны для здоровья и внешности. Хочешь иметь хорошую фигуру и здоровый цвет лица - от каблуков лучше отказаться.

Давно отказалась) Мне кажется это мазохизм какой-то

Гость
#18
Уральская красавица

Могу привести десятки исследований русских и зарубежных учёных, которые понимают в ортопедии побольше вашего и выступают против каблуков. А вы сможете откопать хотя бы одно, где говорится о вашей антинаучной ерунде?

Автор,не надо никому ничего доказывать,просто живите так,как ВАМ комфортно и забейте на чужое мнение.

Ира
#19

Ох, ща мой коммент заср*т... Но назвали вас так явно не за отсутствие "стериотипной красоты". Полгорода сейчас ходит в кедах, джинсах, без макияжа и с прической-хвостиком. Но при всем этом, из всей этой толпы выделили как неопрятную именно вас?🤔🤔

Гость
#20
Гость

кто знает, что каблуки портят здоровье и осанку, те ходят горбатые в обуви на плоской подошве с испорченной осанкой, с болями в суставах, протрузиями, грыжами, и огромными морщинами размером с кратер вулкана.

Это у тебя кратер вулкана, вместо мозгов.)) Очередная тпешная мукла решила нам мифы за правду толкнуть.)))

Уральская красавица
#21
Ира

Ох, ща мой коммент заср*т... Но назвали вас так явно не за отсутствие "стериотипной красоты". Полгорода сейчас ходит в кедах, джинсах, без макияжа и с прической-хвостиком. Но при всем этом, из всей этой толпы выделили как неопрятную именно вас?🤔🤔

В моменте, когда шёл диалог, первой попавшейся под руку на остановке была я. Что ж мне теперь, не реагировать совсем?

Ира
#22
Уральская красавица

В моменте, когда шёл диалог, первой попавшейся под руку на остановке была я. Что ж мне теперь, не реагировать совсем?

Я вообще не о том говорила...

Гость
#23
Уральская красавица

В моменте, когда шёл диалог, первой попавшейся под руку на остановке была я. Что ж мне теперь, не реагировать совсем?

Реагируют,когда принимают на свой счёт,а если вы не считаете себя чуханкой,то какой смысл в вашей реакции? Вы ведь им очно ничего не ответили,а на форуме теперь кипите и оправдываетесь.Зачем?

Уральская красавица
#24
Гость

Реагируют,когда принимают на свой счёт,а если вы не считаете себя чуханкой,то какой смысл в вашей реакции? Вы ведь им очно ничего не ответили,а на форуме теперь кипите и оправдываетесь.Зачем?

Смысл хотя бы в том, чтобы разобраться, считает ли те же пользователи форума, кто в этой ситуации прав. И подскажите момент, когда я успела написать оправдания, а не обстановку в ситуации, которая происходила?

Гость
#25
Уральская красавица

Смысл хотя бы в том, чтобы разобраться, считает ли те же пользователи форума, кто в этой ситуации прав. И подскажите момент, когда я успела написать оправдания, а не обстановку в ситуации, которая происходила?

Перечитайте сначала и поймёте.Вы каждое свое действие поясняете подробно,словно оправдываетесь.
Я тоже в повседневной жизни не ношу каблуки,а предпочитаю джинсы и кроссовки,но если бы кто то вякнул мне в спину,то вряд ли бы оглянулась,потому что мне по фиг на чужое мнение.

Джафар
#26
Уральская красавица

Смысл хотя бы в том, чтобы разобраться, считает ли те же пользователи форума, кто в этой ситуации прав. И подскажите момент, когда я успела написать оправдания, а не обстановку в ситуации, которая происходила?

Ну они правы, вы действительно чуханка. Посмотрите, как выглядит женщина, леди. Но вас это парить не должно.

Уральская красавица
#27
Гость

Перечитайте сначала и поймёте.Вы каждое свое действие поясняете подробно,словно оправдываетесь.
Я тоже в повседневной жизни не ношу каблуки,а предпочитаю джинсы и кроссовки,но если бы кто то вякнул мне в спину,то вряд ли бы оглянулась,потому что мне по фиг на чужое мнение.

Но рядовой пользователь без экспозиции происходящего не понял бы суть вопроса, разве нет?

Гость
#28
Джафар

Ну они правы, вы действительно чуханка. Посмотрите, как выглядит женщина, леди. Но вас это парить не должно.

Леди-это как Кейт Миддлтон? А вы сами соответствуете таким леди?

#29
Джафар

Ну они правы, вы действительно чуханка. Посмотрите, как выглядит женщина, леди. Но вас это парить не должно.

Очень один , застрявший в прошлом.

Гость
#30
Гость

Перечитайте сначала и поймёте.Вы каждое свое действие поясняете подробно,словно оправдываетесь.
Я тоже в повседневной жизни не ношу каблуки,а предпочитаю джинсы и кроссовки,но если бы кто то вякнул мне в спину,то вряд ли бы оглянулась,потому что мне по фиг на чужое мнение.

У вас самооценка нормальная, а у меня, например, заниженная сильно. Я бы переживала, как автор. Но спустя какое-то время переживать перестала. Это как со всего маху в мелкую лужу упасть. Встал грязный и тело болит. Потом вымылся, брюки постирал, попереживал, синяки на теле прошли, друзьям рассказал. Все. Опять радуешься жизни
Автору спасибо, что написала свою историю.

Гость
#31

ну ты для них чуханка а они для тебя соски, че теперь

Гость
#32
1342540705

При ходьбе в туфлях на каблуках смещается центр тяжести. Каблуки увеличивают нагрузку на передний отдел стопы в 5-6 раз. Из-за них при ходьбе повышается давление на пальцы ног. Эта нагрузка может привести к появлению болей и натоптышей, развитию поперечного плоскостопия и, как следствие, деформации пальцев стоп.

При ношении каблуков страдают колени. Они вынуждены компенсировать нагрузку, которую стопы не могут нормально смягчать из-за такой обуви.

Со временем постоянное использование неудобных туфель нередко приводит к износу суставов, появлению артрозов и артритов.

Высокие каблуки влияют и на осанку: перенапрягаются мышцы, увеличивается давление на межпозвонковые диски. В результате начинают беспокоить боли в области спины.

так ты о высоких каблуках говоришь. а речь о каблуках низких до 5 см. во всем должна быть золота середина. от плоской подошвы (кроссовки) проблемы со здоровьем и от высокого каблука проблемы со здоровьем.

Гость
#33
Гость

В обуви без каблуков походка энергичная и бодрая. Иногда даже летящая.

обувь без каблуков (кроссовки) - обувь для бега. при беге человек не ступает на пятку, а потому в такой обуви лишний. если ты бегом перемещаешься, ступая только на носок, тогда можешь и кроссовки носить. если же в кроссовках ты ходишь, тогда получишь плоскостопие и уро-дство всего организма. будешь изуродованная ходить. вылечить тебя можно будет, конечно, но на это потребуются десятилетия.

Гость
#34
Уральская красавица

Могу привести десятки исследований русских и зарубежных учёных, которые понимают в ортопедии побольше вашего и выступают против каблуков. А вы сможете откопать хотя бы одно, где говорится о вашей антинаучной ерунде?

скорее всего ты говоришь о высоких каблуках. высокие каблуки также вредны, как вредна обувь на плоской подошве. только обувь на плоской подошве еще вреднее.

Гость
#35
Гость

Есть еще один момент. От обуви на каблуках болят ноги. Поэтому долго ходить пешком, гулять на свежем воздухе на каблуках просто тяжело, а тем более - тяжело ходить быстро. В обуви на каблуках хорошо только позировать.
Но ходьба пешком и прогулки очень полезны для здоровья и внешности. Хочешь иметь хорошую фигуру и здоровый цвет лица - от каблуков лучше отказаться.

ноги у тебя болят потому, что у тебя либо каблуки более 5 см, либо ты себя настолько изуродовала, что тебе горб мешает ходить в обуви с каблуком, потому что у тебя из-за горба центр тяжести смещается.

Гость
#36
Ира

Ох, ща мой коммент заср*т... Но назвали вас так явно не за отсутствие "стериотипной красоты". Полгорода сейчас ходит в кедах, джинсах, без макияжа и с прической-хвостиком. Но при всем этом, из всей этой толпы выделили как неопрятную именно вас?🤔🤔

в кедах и джинсах ходит рабочий класс, обслуживающий персонал.

Гость
#37

Почитала комменты и ржу. Тут так девки друг друга полощут за каблуки и юбки, а что же мне тогда делать? Я вобще люблю панковский стиль, круглые очки с пружинами и шестеренками, длинное черное пальто и сапоги -казаки))) всякие шляпы, кожаные штаны, ремни с массивными бляхами

Гость
#38
Гость

Почитала комменты и ржу. Тут так девки друг друга полощут за каблуки и юбки, а что же мне тогда делать? Я вобще люблю панковский стиль, круглые очки с пружинами и шестеренками, длинное черное пальто и сапоги -казаки))) всякие шляпы, кожаные штаны, ремни с массивными бляхами

этому потому, что ты хочешь выглядеть круто, а на самом деле в таком прикиде выглядишь, как ло-ху-шка.

Ира
#39
Гость

в кедах и джинсах ходит рабочий класс, обслуживающий персонал.

Ну не знаю, не знаю))) У меня все начальство в кедах и джинсах ходит...

Гость
#40
Ира

Ну не знаю, не знаю))) У меня все начальство в кедах и джинсах ходит...

а ты думаешь селюки (они же деревенщины) в чем-то другом ходить должны?

Гость
#41
Ира

Ну не знаю, не знаю))) У меня все начальство в кедах и джинсах ходит...

порядочные люди из хорошей семей не работают.

Ира
#42
Гость

а ты думаешь селюки (они же деревенщины) в чем-то другом ходить должны?

Деревенщины как раз таки платьями с рынка закупаются, некачественной косметикой в стиле "первоклашка у мамы помаду сперла" обмазываются и искренне верят, что выглядят шикарно))) Вещи надо еще подбирать уметь. Нередко девушка в джинсах и кроссах (которые, кстати, порой стоят как 2 зарплаты какой нибудь официантки) выглядит лучше, чем девушка в неправильно подобранном платье

Ира
#43
Гость

порядочные люди из хорошей семей не работают.

Кем?) Директором или айтишником каким не работают?) А на шее мамы с папой сидят? Или о чем ты?

Гость
#44
Гость

в кедах и джинсах ходит рабочий класс, обслуживающий персонал.

Стереотипы как шоры.

Гость
#45
Гость

Леди-это как Кейт Миддлтон? А вы сами соответствуете таким леди?

Они вообще не соответствуют

Гость
#46
Ира

Деревенщины как раз таки платьями с рынка закупаются, некачественной косметикой в стиле "первоклашка у мамы помаду сперла" обмазываются и искренне верят, что выглядят шикарно))) Вещи надо еще подбирать уметь. Нередко девушка в джинсах и кроссах (которые, кстати, порой стоят как 2 зарплаты какой нибудь официантки) выглядит лучше, чем девушка в неправильно подобранном платье

Ноите самые дорогие джинсы и кроссовки и радуйтесь,в чем проблема, но не обижайтесь, если кто-то подумает, что вы выглядите как обычная женщина в новых джинсах, так что лучше ценник не снимать.

Гость
#47
Ира

Деревенщины как раз таки платьями с рынка закупаются, некачественной косметикой в стиле "первоклашка у мамы помаду сперла" обмазываются и искренне верят, что выглядят шикарно))) Вещи надо еще подбирать уметь. Нередко девушка в джинсах и кроссах (которые, кстати, порой стоят как 2 зарплаты какой нибудь официантки) выглядит лучше, чем девушка в неправильно подобранном платье

лучше выглядит только фотомодель. фотомодельно и в мешке из под картошки будет лучше выглядеть, чем ты, независимо от того, во что ты одета.

Гость
#48
Ира

Кем?) Директором или айтишником каким не работают?) А на шее мамы с папой сидят? Или о чем ты?

мама с папой не работают, потому что семья потомственных миллионеров. почему же дети должны работать? работают только те дети, что лишены родительского содержания за непристойное поведение.

Гость
#49
Гость

Стереотипы как шоры.

конечно, если у тебя нет денег и образования, то ты даже богата от бедняка отличить не сумеешь. будешь думать, что богач тот, кто баранку таксомотора крутит, тогда, как богач тот, у кого шофер личный или семейный есть.

Гость
#50
Гость

Ноите самые дорогие джинсы и кроссовки и радуйтесь,в чем проблема, но не обижайтесь, если кто-то подумает, что вы выглядите как обычная женщина в новых джинсах, так что лучше ценник не снимать.

она в джинах за 20 тыс рублей будет выглядят также, как выглядит женщина в джинсах за 500 рублей.

Следующая тема