Гость
Статьи
Как стать ухоженной?

Как стать ухоженной?

Как стать ухоженной? Какие главные критерии у ухоженной девушки? Напишите своё мнение. Спасибо)

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы стать ухоженной, надо ничего не делать.

Гость
#2

1. Нормальная стрижка либо просто всегда чистые волосы
2. Аккуратный маникюр и педикюр. Не обязательно красить лаком. Просто аккуратно должно быть без заусенцев и кутикулы
3. Следить за чистотой тела и одежды
4. Следить за весом. Быть стройной. Потому что бывает толстушки и с маникюром и с макияжем и одета при параде, но все равно смотрится не очень. Потому что толстушки.

Гость
#3

Хороший салон красоты - уходовые процедуры . Косметолог , маникюрша . В целом нормально .Ну и фитнес

Гость
#4

Здоровая кожа, зубы, волосы,

Гость
#5
Гость

Здоровая кожа, зубы, волосы,

И где это всё взять?

Гость
#6

Да просто спорт - чтобы тело без лишнего веса + энергетика классная.
Опрятная одежда, стильная , макияж легкий , волосы чистые. Все.
Зубы здоровые.
Губи , брови , ресницы , нарощенные ногти считаю колхозом.

Гость
#7

Хотя бы мыться по утрам, а то тут некоторые пишут, что можно с вечера помыться, а утром будешь розой. Ппц. Даже в молодости мылась дважды в день, а в дни отключения воды вставала на полтора часа раньше и кипятила воду в огромном баке и так мылась и голову мыла. Никакого окр у меня нет, но я всегда предпочту кусок хорошего мыла новой тоналке

Гость
#8
Гость

1. Нормальная стрижка либо просто всегда чистые волосы
2. Аккуратный маникюр и педикюр. Не обязательно красить лаком. Просто аккуратно должно быть без заусенцев и кутикулы
3. Следить за чистотой тела и одежды
4. Следить за весом. Быть стройной. Потому что бывает толстушки и с маникюром и с макияжем и одета при параде, но все равно смотрится не очень. Потому что толстушки.

А еще укладка, а не растрепанные волосы.
В маникюре лучше выдирать нюдовые оттенки. Обилие дизайна удешевляет.
Никакого меха на глазах и надутых губ.

Гость
#9
Гость

Хотя бы мыться по утрам, а то тут некоторые пишут, что можно с вечера помыться, а утром будешь розой. Ппц. Даже в молодости мылась дважды в день, а в дни отключения воды вставала на полтора часа раньше и кипятила воду в огромном баке и так мылась и голову мыла. Никакого окр у меня нет, но я всегда предпочту кусок хорошего мыла новой тоналке

А зачем воду именно кипятила? В душе, если не знаешь, вода не кипяченная.

Гость
#10
Гость

А еще укладка, а не растрепанные волосы.
В маникюре лучше выдирать нюдовые оттенки. Обилие дизайна удешевляет.
Никакого меха на глазах и надутых губ.

А если оттенки не выдирать, они лучше будут смотреться?

Гость
#11
Гость

А если оттенки не выдирать, они лучше будут смотреться?

Можете не выдирать. Я вам разрешаю.

Гость
#12

Чистота, прежде всего. Качественное мытьё тела и головы. Чистые волосы, кожа, отсутствие волос на подмышках и в зоне паха. Так как (у меня лично, у других не уверена) из-за наличия волос неприятный запах более заметен даже с дезодорантом. Отсутствие волос на ногах (критерии для меня), подстриженные ногти без грязи под ними. Регулярное мытьё рук (у меня это раз от 10 раз на день). Уход за кожей, если она проблемная. Чистая, глаженная одежда, опрятно выглядящая. Укладка, минимальный неброский макияж (по желанию, опять же). Чистая обувь. Стройное тело.

Гость
#13
Гость

И где это всё взять?

Заниматься собой. Посещать стоматолога, врачей и салон красоты.

Гость
#14
Гость

Хотя бы мыться по утрам, а то тут некоторые пишут, что можно с вечера помыться, а утром будешь розой. Ппц. Даже в молодости мылась дважды в день, а в дни отключения воды вставала на полтора часа раньше и кипятила воду в огромном баке и так мылась и голову мыла. Никакого окр у меня нет, но я всегда предпочту кусок хорошего мыла новой тоналке

Отключение горячей воды это вообще жесть 😬, ни когда я не мог понять особенности российского уклада ! Я просто и не представляю себя без горячей воды больше чем пару дней .

Гость
#15
Гость

Можете не выдирать. Я вам разрешаю.

Не, так не пойдет, вы не ответили на мой вопрос, хотелось бы знать, а не экспериментировать на себе.

Гость
#16
Гость

Отключение горячей воды это вообще жесть 😬, ни когда я не мог понять особенности российского уклада ! Я просто и не представляю себя без горячей воды больше чем пару дней .

Это правда. Почему горячую воду отключают именно тогда, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили? В квартире и без того дубак, так еще и не примешь душ нормально.

Гость
#17

У меня идет ассоциации с такой бархатистой кожей, дорогой косметикой и одеждой, когда вроде все классическое неброское, но модное при этом, видно что человек хорошо живет) Чистота, красота, стройность, аккуратность - это не ухоженность - это что-то другое. А тут женщина именно холеная что ли.

Гость
#18
Гость

У меня идет ассоциации с такой бархатистой кожей, дорогой косметикой и одеждой, когда вроде все классическое неброское, но модное при этом, видно что человек хорошо живет) Чистота, красота, стройность, аккуратность - это не ухоженность - это что-то другое. А тут женщина именно холеная что ли.

Вы путаете понятия дороговизны и ухоженности. Ухоженной женщина может быть и без особых трат на себя

Гость
#19
Гость

У меня идет ассоциации с такой бархатистой кожей, дорогой косметикой и одеждой, когда вроде все классическое неброское, но модное при этом, видно что человек хорошо живет) Чистота, красота, стройность, аккуратность - это не ухоженность - это что-то другое. А тут женщина именно холеная что ли.

Это скорее всего внутреннее ощущение. Есть такие люди, кучу денег тратят на себя, косметолог, одежда, салоны, а по виду их ухоженными не назовешь.

Гость
#20
Гость

Это правда. Почему горячую воду отключают именно тогда, когда на улице уже холодно, а отопление еще не включили? В квартире и без того дубак, так еще и не примешь душ нормально.

У меня горячая вода в 24/7 , но даже в старых квартирных домах у нас горячая вода для крана одна система а для отопления домов другая .

Гость
#21
Гость

Вы путаете понятия дороговизны и ухоженности. Ухоженной женщина может быть и без особых трат на себя

Ну все же это деньги.. Как не крути ( со временем появляется седина - а это хорошее окрашивание плюс от краски даже профессиональной волосы портятся - это кератин , ботокс для волос . Маникюр и хороший гель все же лучше делать у маникюрши .. Они сами себе не делают говорят криво выходит .. куда уж нам то гоношится . Хороший педикюр , хорошая обработка пяток опять деньги ( косметолог - сейчас столько всего продают что хрен разберешь что подойдет для кожи а что нет . Не тот крем - аллергия . Жирная кожа - опять что-то поэкспериментировала будут прыщи . Это либо с идеальной генетикой рождаться где все идеально от природы либо как среднестатистическая женщина выкладывать много денег раз в месяц / полтора

Гость
#22
Гость

У меня горячая вода в 24/7 , но даже в старых квартирных домах у нас горячая вода для крана одна система а для отопления домов другая .

Разумеется, другая - отопление и водоснабжение это разные виды коммунальных услуг, разные технологии и поставщики тоже разные, само собой.

Большеглазая 😽
#23
Гость

Хотя бы мыться по утрам, а то тут некоторые пишут, что можно с вечера помыться, а утром будешь розой. Ппц. Даже в молодости мылась дважды в день, а в дни отключения воды вставала на полтора часа раньше и кипятила воду в огромном баке и так мылась и голову мыла. Никакого окр у меня нет, но я всегда предпочту кусок хорошего мыла новой тоналке

Правильно))

Гость
#24
Гость

Ну все же это деньги.. Как не крути ( со временем появляется седина - а это хорошее окрашивание плюс от краски даже профессиональной волосы портятся - это кератин , ботокс для волос . Маникюр и хороший гель все же лучше делать у маникюрши .. Они сами себе не делают говорят криво выходит .. куда уж нам то гоношится . Хороший педикюр , хорошая обработка пяток опять деньги ( косметолог - сейчас столько всего продают что хрен разберешь что подойдет для кожи а что нет . Не тот крем - аллергия . Жирная кожа - опять что-то поэкспериментировала будут прыщи . Это либо с идеальной генетикой рождаться где все идеально от природы либо как среднестатистическая женщина выкладывать много денег раз в месяц / полтора

Ой как читаешь так засыпаешь. Вот какие нить голландки , финки … не парятся. Умылись с утра водой ну и ладно. Кофе попивают , газеты читают целый день. Какие там пятки 😁😁 Как к задумаешься , вот умные женщины , и все замужем кстати за богатыми и успешными. Волосы седые , очки напялила , ногти подстригла какой нибудь кусачкой , джинсы , кеды - не жизнь , а свобода прям.

Большеглазая 😽
#25

Нормально следить за природной данностью - ухоженность. При любой фигуре и чертах лица.

Гость
#26
Гость

Ой как читаешь так засыпаешь. Вот какие нить голландки , финки … не парятся. Умылись с утра водой ну и ладно. Кофе попивают , газеты читают целый день. Какие там пятки 😁😁 Как к задумаешься , вот умные женщины , и все замужем кстати за богатыми и успешными. Волосы седые , очки напялила , ногти подстригла какой нибудь кусачкой , джинсы , кеды - не жизнь , а свобода прям.

Финки очень большое внимание уделяют сауне . Косметика уходовая многая именно под температурный режим рассчитана . И если женщина именно с деньгами местная для нее это ритуал хотя бы раз в неделю ) для интереса ходила в такую сауну тк сама фанатею от бань - среднее обертывание у них около 60 евро выходило . По мне так дорого . Для них норма раз в неделю - просто помыться 😁

Гость
#27
Гость

Да просто спорт - чтобы тело без лишнего веса + энергетика классная.
Опрятная одежда, стильная , макияж легкий , волосы чистые. Все.
Зубы здоровые.
Губи , брови , ресницы , нарощенные ногти считаю колхозом.

У меня приятельница вся на спорте, тело точеное, регулярные салоны (уход, волосы), выглядит как неблагополучная. Типаж такой, алкашный.

Ириска
#28

1.чистые уложенные волосы, зубы,кожа,ногти. Где надо побрито.
2.чистая одежда
3.маникюр педикюр хотя б гигиенический

Гость
#29
Гость

Отключение горячей воды это вообще жесть 😬, ни когда я не мог понять особенности российского уклада ! Я просто и не представляю себя без горячей воды больше чем пару дней .

Давно изобрели водонагреватели.

Гость
#30
Гость

Ой как читаешь так засыпаешь. Вот какие нить голландки , финки … не парятся. Умылись с утра водой ну и ладно. Кофе попивают , газеты читают целый день. Какие там пятки 😁😁 Как к задумаешься , вот умные женщины , и все замужем кстати за богатыми и успешными. Волосы седые , очки напялила , ногти подстригла какой нибудь кусачкой , джинсы , кеды - не жизнь , а свобода прям.

Потому что взрослый мужчина он полностью адекватный и понимает как все устроено в этом мире . Зачем ему фейкавая кукла если на самом деле она выглядит без макияжа по другому , вот по этому они не напрягаются насчет как они выглядят, так как знают , что их ценят не за красоту а как личность!

Гость
#31
Гость

Финки очень большое внимание уделяют сауне . Косметика уходовая многая именно под температурный режим рассчитана . И если женщина именно с деньгами местная для нее это ритуал хотя бы раз в неделю ) для интереса ходила в такую сауну тк сама фанатею от бань - среднее обертывание у них около 60 евро выходило . По мне так дорого . Для них норма раз в неделю - просто помыться 😁

Тоже такое люблю

Гость
#32
Гость

У меня приятельница вся на спорте, тело точеное, регулярные салоны (уход, волосы), выглядит как неблагополучная. Типаж такой, алкашный.

Может макияж дешевит ? Прическа ? Покраска , цвет иногда очень дешевит , очень часто черный

Гость
#33

А если вот человек все делает по уходу за собой, но не получается ухоженного вида: волосы сухие или маникюр/ макияж какой-то очень яркий, или еще что-то? При этом женщина чистая, стройная, но ярко красится или у нее прыщи, или не очень ровные зубы или черты лица? Или еще что-то такое? Что влияет на это впечатление чистоты и благополучия?

Гость
#34
Гость

А если вот человек все делает по уходу за собой, но не получается ухоженного вида: волосы сухие или маникюр/ макияж какой-то очень яркий, или еще что-то? При этом женщина чистая, стройная, но ярко красится или у нее прыщи, или не очень ровные зубы или черты лица? Или еще что-то такое? Что влияет на это впечатление чистоты и благополучия?

Тогда надо выруливать за счет характера , харизмы., энергетики светлой. Чтобы люди тянулись

Гость
#35
Гость

А если вот человек все делает по уходу за собой, но не получается ухоженного вида: волосы сухие или маникюр/ макияж какой-то очень яркий, или еще что-то? При этом женщина чистая, стройная, но ярко красится или у нее прыщи, или не очень ровные зубы или черты лица? Или еще что-то такое? Что влияет на это впечатление чистоты и благополучия?

Всегда надо помнить что Вы красивая, и меняться ради кого - то глупо. Ни в коем случае нельзя стесняться себя, от уверенных в себе людей исходит красота)

#36

- Стрижка, прически, макияж, ногти, ресницы, вода горячая, косметолог, фитнес..... Х.р.е.н.ь всë это!!! 😂
Ухоженная девушка это та, за которой УХАЖИВАЮТ. Всë.

#37
Гость

Хотя бы мыться по утрам, а то тут некоторые пишут, что можно с вечера помыться, а утром будешь розой. Ппц. Даже в молодости мылась дважды в день, а в дни отключения воды вставала на полтора часа раньше и кипятила воду в огромном баке и так мылась и голову мыла. Никакого окр у меня нет, но я всегда предпочту кусок хорошего мыла новой тоналке

Интересно, если у меня подъём и так в 5.45, как можно встать на час-полтора раньше, чтобы исполнить помывку с укладкой?

Гость
#38
Н̷е̷п̷у̷т̷я̷т̷и̷ш̷н̷а̷

Интересно, если у меня подъём и так в 5.45, как можно встать на час-полтора раньше, чтобы исполнить помывку с укладкой?

Я помню когда работала с вечера мыла и гульки крутила 2-3 на голове на утро всегда кудри или легкие волны были . Если не сеченых нет , плотные волосы то лежат красиво

#39
Гость

Я помню когда работала с вечера мыла и гульки крутила 2-3 на голове на утро всегда кудри или легкие волны были . Если не сеченых нет , плотные волосы то лежат красиво

Я мою волосы и с мокрой головой ложусь) Те же волны.

#40

Сразу оговорюсь, что на ухоженность не претендую)

Гость
#41
Гость

Может макияж дешевит ? Прическа ? Покраска , цвет иногда очень дешевит , очень часто черный

Нет, такой тип лица и ещё на спорте тело хорошее, а лицо сухое.

Гость
#42

Сходи в салон красоты и посмотри прайс.

Гость
#43
Гость

Нет, такой тип лица и ещё на спорте тело хорошее, а лицо сухое.

Ну ничего страшного. Найдется человек которому она понравится :)

Гость
#44

Хорошая кожа, зубы и полное отсутствие лишнего веса. - это 3 основных критерия ухоженности. Ну и природное обаяние играет роль

Большеглазая 😽
#45
Гость

Ну ничего страшного. Найдется человек которому она понравится :)

Или уже нашёлся. И оплатил ей пластики, чтобы стала более-менее симпатишной...

Большеглазая 😽
#46
Гость

Нет, такой тип лица и ещё на спорте тело хорошее, а лицо сухое.

Такие лица действительно всегда выглядят старше своих лет, начиная где-то с подросткового возраста.

Гость
#47
Гость

1. Нормальная стрижка либо просто всегда чистые волосы
2. Аккуратный маникюр и педикюр. Не обязательно красить лаком. Просто аккуратно должно быть без заусенцев и кутикулы
3. Следить за чистотой тела и одежды
4. Следить за весом. Быть стройной. Потому что бывает толстушки и с маникюром и с макияжем и одета при параде, но все равно смотрится не очень. Потому что толстушки.

Все бы ничего, но вот объясните - чего все примахались к этой несчастной кутикуле? Кому она мешает? Почему ее надо непременно изничтожить, будто это какое-то дикое уродство? Да ее и не видно практически, и как мне кажется, большинство мужчин вообще не знают, что это такое, только тётки загоняются. Ну не дуры ли?

Гость
#48

От типа внешности многое зависит, одни смотрятся эффектно в простой футболке, а другие тратят кучу сил и средств, а от них ощущение неблагополучности, непромытости какой-то. И тут вообще красота не имеет значение.

Гость
#49
Большеглазая 😽

Или уже нашёлся. И оплатил ей пластики, чтобы стала более-менее симпатишной...

Она не страшная, даже симпатичная, просто вид алкашный что-ли. Хотя она вообще приличная, не пьёт и за собой хорошо следит.

Гость
#50
Гость

Все бы ничего, но вот объясните - чего все примахались к этой несчастной кутикуле? Кому она мешает? Почему ее надо непременно изничтожить, будто это какое-то дикое уродство? Да ее и не видно практически, и как мне кажется, большинство мужчин вообще не знают, что это такое, только тётки загоняются. Ну не дуры ли?

У меня так вышло что работала всегда в мужских коллективах , ну естественно на перекурах , отдыхе всегда общались на разную ерунду или слушала что рассказывают - после этого уверена что большинство мужчин обращают внимание на ногти , лак . Просто те кто живут с женщинами / встречаются с ними не делают им замечание - тк денег давать не хотят на это 😅 на ноги тоже очень многие обращают внимание - у многих футфетиш «окащывается когда они говорят длинные стройные ноги они и стопы рассматривают» не раз слышала что вот ноги красивые а пятки как у бабки у пассий.