Гость
Статьи
Кто-нибудь стрижет …

Кто-нибудь стрижет челку сам?

Девушки, кто-нибудь стрижет сам себе челку? Поделитесь, пожалуйста, технологией)) Я уже замучилась в салоне стричь - мне постоянно криво и косо стригут, то коротко, то продерут сильно - я ни разу довольная не оставалась, а плачу за это 200-300 рублей в месяцВот и думаю - может самой научится стричь, я слышала, многие сами стригут себе и очень довольны

Алёна
75 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я стригу челку сама, раньше мама постригала, но всегда не так, как надо:) года 3 назад начала сама стричь. просто смачиваю челку водой, гладко причесываю ко лбу и стригу. Когда высыхает, кажется, что идеально ровно:)))

бррр
#2

а я стригу на сухие волосы, иначе перекорачиваю. а в остальном также как 1.

Гость
#3

а я беру прядь, и срезаю и всё.

Гостья
#4

Я делала себе рваную чёлку, потому как парикмахеры обычно не могли нормально это сделать. Делаю на сухие волосы. Главное, не торопиться и внимательно смотреть, чтоб лишнее не отстричь.

Гость
#5

я тоже всегда сама стригу, иногда соблазняюсь на "ну может всё таки немного подкоротить", говорю "ладно, но совсем чуть-чуть"...... результат всегда одинаково плох. Стригут лестничкой, потом 3 недели жду когда отрастёт.

Я просто расчёсываю, выравниваю (ни в коем случае не поднимать её вверх, а то будет лесенка, когда опустите) и стригу. По бокам оставляю немного длиннее чем в остальных местах, чтобы сливалось с причёской. Иногда чтобы чёлка получилась реденькая стригу особыми ножницами (забыла как называются), они с гребешком. И потом чтобы был немного эффект капелек, подрезаю кончики наискосок \ \ \ \ \ \ \ \

Гость
#6

забыла сказать: стригу насухую. Пробовала на мокрую, иногда получалось короче чем хочется ))) Хотя можно конечно расчитать насколько подкоротится, но мне удобнее насухую.

Матрёна
#7

витуагиваете чолку, стрижёте, как надо, мочите и ровняете...

дуся
#8

я тоже сама стригу. в салоне всегда так умудрятся обкорнать, что потом месяц отрастать будет до нормальной длины. тоже смачиваю челку, расчесываю и стригу по одной прядке.. а потом кончики чуть-чуть наискосок срезаю, чтобы живенько смотрелось, не было как по линейке ровно..

Алина
#9

тема прям в точку. Тоже постоянно недовольна как специалисты стригут. Тоже наверное буду сама стричь.

Гость
#10
Гостья

Я стригу челку сама, раньше мама постригала, но всегда не так, как надо:) года 3 назад начала сама стричь. просто смачиваю челку водой, гладко причесываю ко лбу и стригу. Когда высыхает, кажется, что идеально ровно:)))

Вот именно что кажется, я сама себе стригла, потом когда приходила к парехмахеру, мне спрашивали , стригла ли я челку сама :)

Гость
#11

Раньше сама стригла, сейчас отпускаю :) Если стричь на мокрые, просто помните, что сухая она будет примерно на 0.5 см короче, это ощутимо. В первый раз лучше отрежьте поменьше, чтобы понять, как и что..Потом уже можно быть смелее :)

Гость
#12

Стригу сама бритвенным станком, как филеровочными ножницами.

Гость
#13
Гость

Вот именно что кажется, я сама себе стригла, потом когда приходила к парехмахеру, мне спрашивали , стригла ли я челку сама :)

Они это спрашивают потому, что все волосы отросли, а челка короткая-в чем причина)) Вы может и кривили, а вообще это обычно делают только дети, когда сами себе выстригают ;)

Алёна
#14

а потом кончики чуть-чуть наискосок срезаю, чтобы живенько смотрелось, не было как по линейке ровно..[/quote]

а "наискосок" - эт маленькие прядки по частям просто под углом срезаете?

марсианка
#15
Гость

а я беру прядь, и срезаю и всё.

о я так недавно себе срезала))) сама потом чуть не опупела..так коротко))) мне в салоне потом ровняли..теперь отращиваю(((

Алёна
#16
Гость

Стригу сама бритвенным станком, как филеровочными ножницами.

ой, а как это, научите?

дуся
#17

Алёна. да, маленькие прядки, под углом..

Baby alone in Babylon
#18

стригу челку за 100 руб в самой обычной парикмахерской (Москва). Зачем самой мучиться? Более того, один раз попала к другому мастеру, так она мне умудрилась сбоку криво подстричь, а тут вообще самой мучайся.

Алина
#19

вот бы посмотреть на челку стриженную собственноручно. Может кто-то выложит фотографию своей челки?

Алёна
#20

девочки, а ножницы какие, специальные парикмахерские покупаете?

и еще вопрос - а вычесываете нужную толщину челки как? треугольником или полукругом или как?

у меня вот сейчас отросла, болтается уже не поймешь где челка, а где стрижка основная, надо отчесать нужную челку и отстричь и в салоны больше ни ногой!

Алёна
#21
Baby alone in Babylon

стригу челку за 100 руб в самой обычной парикмахерской (Москва). Зачем самой мучиться? Более того, один раз попала к другому мастеру, так она мне умудрилась сбоку криво подстричь, а тут вообще самой мучайся.

мне вот в салоне ни разу за всю жизнь не подстригли хорошо, всегда криво, за 200-300 рублей

уж так же криво я и сама могу бесплатно

конечно надо бы найти пресловутого "своего" мастера, но я уже отчаялась его встретить))

Baby alone in Babylon
#22

кстати, моя парикмахерша дала совет, как это сделать лучше самой. надо взять лист бумаги и машинку (как мужиков стригут), это для идеально ровной челки.

Алёна
#23
Алина

вот бы посмотреть на челку стриженную собственноручно. Может кто-то выложит фотографию своей челки?

я когда подстригу - то попробую выложить

Алёна
#24

но вот надо было когда я из салона пришла сфоткать и выложить - все бы решили что мне волосы крысы за углом погрызли, а не "стилист" подстриг (((

Алёна
#25
Baby alone in Babylon

кстати, моя парикмахерша дала совет, как это сделать лучше самой. надо взять лист бумаги и машинку (как мужиков стригут), это для идеально ровной челки.

а дальше-то как действовать??))

Baby alone in Babylon
#26
Алёна

Baby alone in Babylon

стригу челку за 100 руб в самой обычной парикмахерской (Москва). Зачем самой мучиться? Более того, один раз попала к другому мастеру, так она мне умудрилась сбоку криво подстричь, а тут вообще самой мучайся.

мне вот в салоне ни разу за всю жизнь не подстригли хорошо, всегда криво, за 200-300 рублей уж так же криво я и сама могу бесплатно конечно надо бы найти пресловутого "своего" мастера, но я уже отчаялась его встретить))

А за ровной челкой не надо ходить в салон, зайдите в самую обычную парикмахерскую, где работают тетки с совдеповских времен, у них так рука набита. Сама не хотела идти, но что делать, сама стричь не буду, т.к. никогда это не делала и не уверена в результате. Я пришла, мне за минуту одним движением все ровненько сделали, более того я еще прошу мне сеченые кончики состригать, а за это вообще денег не берут и как результат, освеженная стрижка.

stidno
#27

Мне мой мастер сначала выпремляет челку утюжком, потом стрижет машинкой и потом все подравнивает ножницами - эффект просто потрясающий и всего 120р! ))

Алина
#28

24 -да уж. Мне только один раз идеально постригли челку. Мастер международного класса в очень дорогом салоне. Было просто здорово и идеально! Не могла собой налюбоваться. Но каждый месяц я туда ходить не могу, уж очень дорого. Да и мастер тот там уже не работает.

Baby alone in Babylon
#29
Алёна

Baby alone in Babylon

кстати, моя парикмахерша дала совет, как это сделать лучше самой. надо взять лист бумаги и машинку (как мужиков стригут), это для идеально ровной челки.

а дальше-то как действовать??))

Неужели непонятно? прикладываете лист бумаги к своей челки, только повыше естественно и состригаете ненужное по краю бумаги, вот вам и ровная челка.

wiwvan
#30

Тоже мне проблему нашли, я если стригу так даже не задумываюсь об этом, всегда хорошо получается. А как вы смотрите на плохую примету?

Алина
#31

29 - все решила, буду пробовать сама с листом бумаги :)

Baby alone in Babylon
#32

31 попросите кого-нибудь по ассистировать, чтобы уж наверняка получилось.

Алёна
#33
wiwvan

Тоже мне проблему нашли, я если стригу так даже не задумываюсь об этом, всегда хорошо получается. А как вы смотрите на плохую примету?

в приметы не верю!

Алёна
#34

я тоже хочу с листом попробовать, только у меня машинки нет((( может эпиляторной насадкой для бикини?))))))

мастер
#35

стричь челку самой легко, можно полукругом или треуг. вичесать. остальние волоси заколите. лучше -мокрие, но учитивая что укоротятся когда висохнут. начинайте с середини потом в одну сторону потом в другую. удачи :))

Гость
#36

а у меня челка такая густая, я уж стараюсь поменьше вычесать, а всё равно как подстригу - так она густая как у пони висит, а филировать сама не умею

Племяш
#37
Алёна

Девушки, кто-нибудь стрижет сам себе челку? Поделитесь, пожалуйста, технологией)) Я уже замучилась в салоне стричь - мне постоянно криво и косо стригут, то коротко, то продерут сильно - я ни разу довольная не оставалась, а плачу за это 200-300 рублей в месяцВот и думаю - может самой научится стричь, я слышала, многие сами стригут себе и очень довольны

Слышь, Аленка! На вопросец твой те могет быть девки ответют.

А вота мене, да и друганам, с кем мы счас тута малость квасим, оченно интересна знать. А на хрена тебе тама челка? Ее ж усе равно придетси кудай-то девать, штоб где попало не маячила. Так шо енто простым пацанам не ясна, а мож знать-та полезна для вашей же пользы. Да и за бабки енти можна набрать тройку пузырей какого-та шмурдяка для пацанов. Оне будуть, как ты выражжаесси, оченно довольны, а те уж челку за просто так подстригуть.

Гость
#38
Гостья

Я делала себе рваную чёлку, потому как парикмахеры обычно не могли нормально это сделать. Делаю на сухие волосы. Главное, не торопиться и внимательно смотреть, чтоб лишнее не отстричь.

а как Вы рваную делали?

Гость
#39
Baby alone in Babylon

Алёна

Baby alone in Babylon кстати, моя парикмахерша дала совет, как это сделать лучше самой. надо взять лист бумаги и машинку (как мужиков стригут), это для идеально ровной челки. а дальше-то как действовать??))

Неужели непонятно? прикладываете лист бумаги к своей челки, только повыше естественно и состригаете ненужное по краю бумаги, вот вам и ровная челка.

а мне вот непонятно как можно машинкой висящую челку подстричь?

Гость
#40

самой себе стричь дурная примета,денег не будет

ежевика
#41

Я всегда сама стригу как надо мне. Главное обращать внимание на боковые концы челки. Я оставляю запас, а потом подравниваю по немногу, стараясь не улезать вверх, а даже - плавно вниз. Если челка густая можно стричь поэтапно - верхнюю "шапку" заколоть, оставить нижнюю половину,подрезать (ее можно смело резать), накрыть верхней и подровнять. Мокрую стричь опасно - потом поднимется станет короче чем надо . Если косую - то так и резать, наискось, подгоняя под боковые пряди, чтобы плавно вливалась. Станок бритвенный и правда - филирует: взять прядку за середину и слегка "проехать" сужая книзу, потом другую, но без фанатизма. Рваную - ножницы держишь вертикально, и "щелкаешь" по кончикам..короче, все в твоих руках

Гость
#42
stidno

Мне мой мастер сначала выпремляет челку утюжком, потом стрижет машинкой и потом все подравнивает ножницами - эффект просто потрясающий и всего 120р! ))

блин, ну хоть бы раз увидеть как машинкой челку стригут... я видела только как под машинку забривают

Гость
#43

http://pavelbazhenov.ru/?cat=57

Элька
#44

Я сама себе стригу. Волосы не мочу. беру прядь ту которую надо обрезать, собираю волосы на уровне переносицы, крепко сжимаю пальцами и состригаю за 1,2,3 раза. смотря какой густоты челка. Получается ровно и по бокам не коротко. в руке остается кисточка с аккуратно срезаными волосами. Ничего больше подравнивать не надо и дежит хорошо.

Элька
#45

дежит=лежит

Гость
#46
Гость

stidno

Мне мой мастер сначала выпремляет челку утюжком, потом стрижет машинкой и потом все подравнивает ножницами - эффект просто потрясающий и всего 120р! ))

блин, ну хоть бы раз увидеть как машинкой челку стригут... я видела только как под машинку забривают

А вы видно давно в парикмахерской не были...Ну зайдите и посмотрите, как они машинкой челку стригут, это вовсе не ноу-хау отдельного мастера. Мне тоже стригли машинкой, да еще и по сеченым кончикам по остальной длине волос прошлись машинкой, и мастер еще рассказывала про преимущества такого способа стрижки для волос, только я уже точно не помню, т.к. каждый раз что-то новое от них узнаю и не держу в голове такого рода информацию.

Fabia
#47

Всегда стригу челку в парикмахерской уже вроде выбрала себе мастера и хожу только к нему но каждый раз дома у зеркала довожу до ума.

Гость
#48

а вот как бы научиться грамотно филировать чёлку самой.....

Гость
#49

а мне в салоне сегодня подстригли челку, филировали бритвой...

сейчас сама буду до ума доводить, один край явно ниже висит... ээээхх(((

Гость
#50

вот, нашла как машинкой стричь челку

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/122.html