Гость
Статьи
Из блондинки в …

Из блондинки в брюнетку

Девушки, кто-нибудь перекрашивал белокурые волосы в жгучий чёрный цвет? Насколько это безопасно для волос? Интересуют так же ваши психологически ощущения после "преображения". Надоело быть блондинкой, уже 12 лет как. Чёрный мне всегда шёл, хочу к нему вернуться. Боюсь только, что существенно утрачу свою внешнюю яркость...

Гость
105 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

Лучше постепенно. Я до сих пор не могу вернуться в свой прежний цвет, и белый уже надоел. Несколько раз пробовала перекрасится в брюнетку, сразу шок. Бегу опять крашусь в блондинку! Сейчас сделала мелирование темным, постепенно планирую дойти до своего цвета!

#2

О, у меня такая знакомая есть. Сколько ее знаю, всегда была блондинкой (крашеной). А потом вдруг бац и решила сделаться брюнеткой. Мы все выпали просто, когда ее увидели!!! Ну ооочень непривычно. А потом ничего, привыкли.

Софочка
#3

Я тоже в свое время покрасила свои белокурые волосы в темный шоколад. С утра, собиралась на работу и было уже легкое разочарование, так как накрасив ресницы, все-равно какая-то не яркая. Пришла на работу, все сказали, что не привычно, но некоторые честно признались, что я им блондинкой нравилась больше. Через год я решила вернуться к блонду, постепенно делая мелирование, сейчас делаю мелирование на свой цвет. Автор, советую Вам сделать темное мелирование, а там будете думать...

Софочка
#4
Крыса

О, у меня такая знакомая есть. Сколько ее знаю, всегда была блондинкой (крашеной). А потом вдруг бац и решила сделаться брюнеткой. Мы все выпали просто, когда ее увидели!!! Ну ооочень непривычно. А потом ничего, привыкли.

Крыса не узнаю Вас в гриме))), а может это я Ваша знакомая)))?

Автор
#5

У меня ещё такой вопрос: что делать с татуажем? Пока блондинка, сделала татуаж бровей светло-коричневым цветом. Под чёрные волосы хочу, соответственно, чёрные брови. Делают так? В принципе, моему татуажу чуть больше года, стал блёклым. Могут ли на коричневый цвет "наложить" чёрный?

Гость
#6
Автор

У меня ещё такой вопрос: что делать с татуажем? Пока блондинка, сделала татуаж бровей светло-коричневым цветом. Под чёрные волосы хочу, соответственно, чёрные брови. Делают так? В принципе, моему татуажу чуть больше года, стал блёклым. Могут ли на коричневый цвет "наложить" чёрный?

Можешь. Только не черный, а темно - коричневый. Смотри чтобы подбирали хорошо, темные цвета очень любят уходить в синеву. Передознешь красный краситель - уйдет в красноту. Мешай какой - нибудь цвет типа горький шоколад с темной оливой холодного оттенка.

Гость
#7

И вообще. Сходи в магазин и померяй парики, че голову - то ломать? Сама все и увидишь.

Гость
#8

Кстати. Если твой цветотип не зима - постареешь от такого окрашивания.

Автор
#9

да парики не за чем мерять, я была брюнеткой когда-то давно, мне очень идёт. Больше боюсь, что волосы полезут....((

Гость
#10
Автор

да парики не за чем мерять, я была брюнеткой когда-то давно, мне очень идёт. Больше боюсь, что волосы полезут....((

От блонда больше вылезут. Или ты натуральная блондинка?

Автор
#11

нет, блондинка крашеная. Разговаривала сейчас со своим мастером, она уверяет, что всё будет нормально. правда, сложно будет, если решу обратно в блондинку покраситься. А я ведь решу...

ПАНДОРА
#12

Я не в черный перекрасилась, но в очень темный. Себя не испугалась, окружающим очень понравилось. Блондинкой была 7 лет до этого. Но вначале очень быстро с осветленных волос смывается краска. И не ровно. Поэтому будьте готовы придти к мастеру недели через две, и потом ещё через две. А вот месяца через два уже нормально будет.

Кларисса
#13

Автор , я так сделала - из абсолютной блондинки стала жгучей брюнеткой. Красилась сразу в чёрный, без всяких "коричневеньких" полутонов. Получилось ШИКАРНО !Стала выглядеть намного ярче. Если вы на Одноклассниках зарегистрированы , могу дать вам ссылку на фотки. Посмотрите сами.

Дура
#14

ахах! автор, тока не повторяйте за мной! я все хотела быть брюнеткой! спрашивала же совета на этом форуме как перекраситься! перекрасилась! теперь создала тему как из брюнетки в блондинку назад! не повторяйте моих ошибок! я так жалею((

Enzo
#15

Я 10 лет блондинкой была. Решила перекраситься) Не в черный, но все равно для меня очень радикально. Вот почти год хожу. Добавилось проблем. Неизвестно теперь, как краситься. В какой цвет. Сама не знаю, чего хочу. Каждый раз получается новый. И не всегда я им довольна. В мае вообще красный получился... Мрак просто. Я даже парикмахера сменила по этому поводу...

И в итоге теперь опять иду к блонду. Чувствую себя намного органичнее (сейчас у меня какой-то русо-бежевй очень симпатичный цвет)

В принципе, как эксперимент, меня этот мой брюнетистый годовой опыт устроил. А на постоянной основе я быть брюнеткой все-таки не согласна. И все мои знакомые барышни с такими же экспериментами приходят к тому же)))

Автор
#16

Столько разных мнений, мне даже страшно!

Кларисса, дайте, пожалуйста, ссылочку, с удовольствием посмотрю!

Автор поста 14 (извините, не могу обратиться к Вам по Вашему нику), почему Вам не понравился "брюнетистый опыт", что случилось?

Дура
#17

Обращайтесь по номеру, но я позволила себя таким образом наказать) Да, не понравился. Я в школе эксперименты над собой проводила, была и малиновая и черная и рыжая. Словом, все цвета радуги. Но тогда мне было непринципиально идет мне это, либо нет, тем более, стремилась выглядеть взрослее. Поэтому предпочтительнее были темные. Правда, однажды покрасилась саморучно в свелый и получился дешевый желтушный блонд, из чего был сделан вывод, что "блондинка" не моё!

После всех экспериментов к концу оканчания школы было решено отрастить свой натуральный цвет. Он у меня средне-русый. Когда началась ломка снова сменить цвет волос, я выбрала мелирование! И тут моя жизнь капитально поменялась (пишу лично о себе, т.к. у других такие перемены могут и не случиться). В обещем, получился красивый нблагородный блонд. Так я 5 лет ходила. А потом часто стали латиноамериканки на тв мелькать. И мне захотелось стать загорелой брюнеткой. На свой страх и риск дома, как в школьные времена саморучно покрасилась. В общем, я потерялась с таким цветом!( Могу, конечно, прислать вам свои фото. Ну мне не нравится темный. Щас я его смываю активно и мечтаю, когда снова сделаю мелирование.

Дура
#18

Извиняюсь за ошибки. Блонд после мелирования получился благородный)

Кларисса
#19

Автор , в профайле фото уже с чёрными волосами. Посмотрите. Если захотите сравнить , кину вам на почту блондинистую фотку.

http://wg70.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=9C426A876B4C4713D​5B7D5A867663BD2?st.cmd=userMain&tkn=4307#st.cmd=userMain​

Дура
#20

кларисса, жаль, фотки не открываются. тоже хотела посмотреть!

Кларисса
#21

Давайте еще разок попробуем , ссылка правильная , должны открываться http://wg44.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=C8EBB3CD0EFBD83E6​574F774ECD97501?st.cmd=userMain&tkn=9980#st.cmd=userMain​

Гость
#22

а я вот пожизни была светленькая,ну не прям уж чистая блондинка. и вот решила как то изменить цвет и покрасилась в пепельный блонд, но стала я почему то темной!!! я была в шоке,а многим очень даже понравилось. и тогда я решила покраситься еще темнее,но вот тут то я ощутила настоящий шок!!! такой я себя никогда не представляла,получилось ужасно и очень старит! вобщем теперь мечтаю поскорее стать вновь блондинкой,а случится это теперь не скоро(((

Гость
#23

Автор, я натуральная блондинка, несколько лет покрасилась в черный шоколад. Выглядеть стала намного лучше, все окружающие это говорят, только несколько минусов - красить волосы нужно часто, когда корни отрастают смотрится ужасно, как будто лысая, брови нужно постоянно подкрашивать и автозагаром стала пользоваться. Но поверьте, оно того стоило.

Гость
#24

Гость,не запаривайте автора! между крашеной блондинкой и натуральной присутствует разница. т.к. натуральные блондинки (не в подкол вам будет сказано) выглядят блекло! для вас существенная разница, потому что на контрасте со своим бледным вы стали выглядеть яркой! крашеный же блонд намного облагорживает тех, у кого, скажем, не слишком светлые волосы, а средне-русые или темно-пепельные.

Гость
#25

правда, я не знаю, белокурый цвет у автора свой или все-таки крашеный?

Гость
#26

Я природная шатенка , был год ,когда ударилась в блонд .Не могу сказать,что не понравилось , но вот куча мороки с тонированием постоянным дабы избежать желтизны , с отрастающими корнями , пересушенностью . Помню в тот период я грохнула прилично денег и времени на возню со своими белокурыми локонами .Интересно у всех так или только у меня ?

Конечно и за темными волосами нужен уход , но не такой заморочный , достаточно хорошей краски и маски .

Гость
#27

у меня свой цвет темно-русый. мне делали частое мелирование, так что был эффект, что это не мелирование, а полностью голова покрашена. слава богу, цвет желтым не получался, так что с тонированием геморроя не было.но!!! волосы дико секлись.я их чем только не мазала.маски постоянно. и маслами, и всем!кроме как каре, другой прически мне было не дано увидеть,т.к. длинные сосулечки выглядят непривелекательно.но все равно блонд преображал!а сейчас сижу светло-каштановая.такая обычная какая-то...

Гость
#28

конечно, блондинкой быть дорого... к тому же мое мелирование потом кое-где подсмывалось, а красить часто же нельзя

Гость
#29

Я решила ,что в погоне за цветом ,можно испортить саму структура волос .Уж лучше како-никакой цвет,за то мягкие блестящие живые волосы

Гость
#30

))тьфу епт .. структурУ и какоЙ-никакой

Гость
#31

я тоже боялась и долго думала, краситься ли мне из блондинки в брюнетку..все-таки решилась, оказалось, что темный мне идет намного больше, волос блестит, вьется, живой такой, темно-коричневый, стала просто красотка , зачем столько лет была блондой?-)) Если вам идет темный,(примерьте парик), то смело меняйте образ.

Юлия
#32

Я перекрасилась и очень довольна,если есть сомнения ,то этого лучше не делать !!!!

Владимир
#33

После первого окрашивания у вас может быстро смыться цвет волос! Брюнетки ВСЕГДА эффэктней блондинок... Блондинками могут быть только те, у кого голубые-серые глаза, и то, смотря какой им блонд зделали!

ps: мастер салона красоты "Девочки"

лера
#34

я всю жизнь была блондинкой (очень светлой)и вот недавно сразу перекрасилась в чёрный!!! Сначала все были в шоке, я плакала, хотела обратно, чувствовала себя забитой(((((( но потом когда все привыкли, стали говорить что с чёрным лутше, всем нравится, я просто в восторге!!!!!!! Никогда не покрашусь обратно!!!

anuta
#35

да ну блондинкой быть галимо и кто сказал что это ярко???брэнетки и поярче есть!у меня свой цвет был русый светло.я покрасилась в блондинку и побыла ей ровно месяц!надоело ппц как!!!!!!!я просто поняла что это не мое я себя чуствовала тупой блондинкой да и вообще как то бэээ.покрасилась в темно коричневый почти черный.второй раз в парикмахерскую пришла меньше чем через 2 недели мне сказали что второй раз надо закрепить цвет иначе он смывался бы с моих светлых волос.щас я уже почти год брюнетка это так круто и не надоедает цвет.смывается правда немного но только со светлых волос те что отростают мои и я их опять закрашиваю на них краска держится стойко!можно так же полоскать волосы водой с лимоным соком длы удержания цвета

Гость
#36

можете "постареть" лет на 10,а захотите вернуться в блонд-будет ох как сложно!

Гость
#37

ага. парень подумал какая у ольки подруга симпатичная, а как понял,то это я аж онемел, а через пару недель вообще растались, и ушел к блондинке. :) а я потом сращивала всё черноту, обратно то никак :(. а если за 25 то и правда можно до 10 лет прибавить, ладно мне тогда 18 было :))))

Дария
#38

Была блондинкой достаточно долгое время.Волосы ужасно секлись и ломались, не помогали ни какие маски и масла. перекрасилась в шоколадный буквально неделю назад, на удивление цвет получился ровным и достаточно красивым. Окружающим понравилось, мне тоже. Теперь жду когда наконец-то отрастут волосы)!!! Померейте парик и если вам хорошо перекрашивайтесь даже и не думайте!!!

лаура
#39

общалась с 2 парнями .оба предложили выйти замуж.а я игнорируя и 1 и 2 несколько дней пошла и перекрасилась в платиновый блонд .и сразу пришло решение за кого замуж пойду.крашусь в блонд уже 8 лет. натуральный мой цвет черный.все знакомые говорят что красиво и так и так.в последнее время мучаюсь перекраситься ли назад в черный.но как-то страшновато привыкла ходить блондинкой.

кукла
#40

вот таже проблема что й у 14...

только покрасилась и не удачно(

Юля
#41

Я недавно перекрасилась с блондинки на руссый цвет Велатон(ракушка)Ну очень хочу добиться этого цвета,надоело быть блондинкой=)

Но у меня этот цвет не получился...а получился очень тёмный болотистый цвет..ужасно!Как же всё-таки добиться этого цвета?Раньше думала,что из блондинки все цвета получаться....

Miss
#42

я натуральная блондинка.хочу перекраситься в черный цвет....как думаете пойдет ли мне темный?)))

grazyna
#43

А я вот покрасилась день назад из шоколадного цвета в блондинку... теперь хожу и мучаюсь... зачем такую гадость со своими волосами утварила....у корней волосы получились почти платиновые , а на концах темно русые(((( что делать девочки?? можно из этого цвета опять в шоколад перекрасится???

Anyutk@
#44

А я перекрасилась год назад в блондинку и мне нравилось - но потом постригла челку и смотреться вообще не страло(((..перекрашивалась в шоколадный,но он после первого мытья смылся и получился рыжий-рыжий(((...подскажите плиз что делать???может не так красилась...да и какой краской лучше??((

Олечка
#45

Свой цвет у меня средне-русый (можно сказать мышиный), раньше делала мелирование, было нормально... потом ..бац... и прям жутко захотелось стать яркой!!!!! Покрасилась сразув черный... Обалдели все.. Так шикарно, волосы блестящие, гладкие... Я в восторге!!!!!!

Олечка
#46

и, кстати говоря, с черным цветом уже третий год хожу, волосы нисколько не испортились, корни подкрашиваю раз в три недели, пользуюсь краской без аммиака (кастинг лореалевский), так что я считаю стоит краситься, тем более если надоело быть блондой))))

Ирина
#47
Кларисса

Автор , в профайле фото уже с чёрными волосами. Посмотрите. Если захотите сравнить , кину вам на почту блондинистую фотку.

http://wg70.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=9C426A876B4C4713D​​5B7D5A867663BD2?st.cmd=userMain&tkn=4307#st.c​md=userMain

Я очень хочу перекраситься в черный, можете мне фото сбросить angelofdarkness2005@yandex.ru

Елена
#48
Кларисса

Давайте еще разок попробуем , ссылка правильная , должны открываться http://wg44.odnoklassniki.ru/dk;jsessionid=C8EBB3CD0EFBD83E6​​574F774ECD97501?st.cmd=userMain&tkn=9980#st.c​md=userMain

не могу зайти на вашу старницу, буду признательна если скините фотки на summergirl79@mail.ru и блонд и темный цвет

Елена
#49

у меня светло-русый натуральный цвет.. но хочется темно-русый со светлыми прядками.. мне вот у Дженифер Энистон нравится.. думаю попробовать. но соглашусь с ранними высказываниями, что надо быть готовой из блонда в несколько этапов закреплять темный цвет.. у меня он быстро смывается.. мне даже мастер мой сказала, что надо будет несколько раз краситься в темный, чтобы цвет закрепился.. и насчет париков идея, попробую

Евгения
#50

Ха-ха !!! такая же фигня! покрасилась той же ракушкой Велатон! тоже стала зеленая! ужас! волосы матовые, тусклые, с серо-зеленым отливом. мыла чаще голову, стало смываться, стала пепельной или платиновой...сама я блондинка с белыми волосами,хотела сменить немного на более теплый, вооооот, сменила...не зеленый ))))))))))))))))))))))))))))