Гость
Статьи
Перцовая настойка …

Перцовая настойка против выпадения волос. Чем вредна???...

Про перцовую настойку все пишут, что вроде как полезно втирать ее в корни волос против выпадения. Кому-то помогает, кому-то нет. Купила - буду пробовать. Но кто-нибудь слышал про противопоказания? Есть ли они? Чем она может быть вредна?

124 ответа
Последний — Перейти
#1

не вредна, но сушит.

Гость
#2

Последующей сухостью кожи головы, аллергической реакцией, ну и как следствие - повышенное выпадение волос. Неужели ума не хватает самой додуматься? Пробуйте, но сначала разведите хотя бы наполовину. У всех реакция разная. Сейчас и тут напишут, что кто-то ничего не почувствовал, а у кого-то кожа "горела".

#3

никогда не слышала о том, что перцовая настойка может быть вредна, ну если только в том случае, если на коже головы есть царапинки, то печь будет неимоверно,а так от нее только польза. Я сама ее делаю, в аптеке не покупаю, в стеклянную банку укладываю красный жгучий перец, заливаю все это водкой либо спиртом, и в темное место на 2 недели. Потом настойку (я не разбавляю ее водой) переливаю в небольшой пульверизатор, очень удобно впрыскиваешь прямо в корни волос.

#4

2, я постоянно чередую перцовую настойку и масляные маски, поэтому у меня нет никаких проблем, никакой сохости и т.д.

#5

Да, мне тоже врач говорила, что надо разбавлять водой. И еще вроде, что если на коже есть восполение, настойка не подойдет.

Гостья
#6

А мне первый раз жгло, а второй раз вообще не чувствовала.

L
#7

мНЕ ПОДОШЛО,волосы стали лучше расти ,ничего не жгло,могу хоть ночью спать,хотя делала сама (точнее мама),а волосы суше почти не стали.

Oblako1
#8

Сушит больше ,если пользоваться настоянной на водке-это ж естественно. А если боитесь что будет сильно высушивать,то добавьте желток к настойке на воде(можно и такой пользоваться,только настаивать надо порошок-сами понимаете). А некоторым не жгло,потому что одно время я,например,не могла найти качественный жгучий перец.Сколько не искала-нигде не было.Потом нашла,взяла сразу 500гр на радостях. Кстати волосы перестали лезть не из-за настойки(от неё незначительно перестали лезть,но она стимулировала рост новых волос) а из-за магния,который стала пить по 1 капсуле 300мг с кальцием(через неделю резко перестали сыпаться волосы)ттт,чтоб не сглазить!

#9

8. Oblako1 - а что это за магний? еще и кальцем? Это все имеет какое-нибудь название, то есть как в аптеке спрашивать?

#10

И еще, напишите пожалуйста подробный рецепт, как изготовить в домашних условиях? А точнее, сколько перца красного брать, желательно в граммах, а не в стручках. Ну и сколько водки. А то ведь так можно переборщить, и действительно голову сжечь.

Oblako1
#11

магний обыкновенный. в одной капсуле его 300мг. Пью с кальцием-лучше усваивается и то и другое. Я вообще много всего пила-были большие проблемы с длительным выпадением(годами,а в последние 3 года вообще караул был) множество разных витаминов для волос. Дополнительно цинк,кальций и ещё кучу всего. От маски меньше стало выпадать,делала её больше года. Полегчало только после магния(наверное моему организму его катастрофический не хватало,ещё подозреваю,что кальция тоже не хватало и лучший эффект по его усвоению получился при приёме с магнием,т.к.мне не 18 и даже не 40-(( ) Дозировку с водкой не подскажу,искать надо,может отзовуться люди знающие.

Мармеладная
#12

я ни разу не пробовала перцовку.((

купила бутылёк, стоит в ванной.

он ТАААААК жжется, я не могу даже открыть баночку.. такое жжение

marakuya
#13

от перцовки вред такой же,как от спиртосодержащих лосьонов для кожи лица.

#14

интересно,а можно смешивать перцовку с оливковым маслом?может тогда не будет сухости?

#15

Тогда скорей не с оливковым, а с репейным. А что, тоже мысль. Нужно смотреть наверное на состояние кожи головы и волос. Для жирных может быть и не надо, а если кожа начнет пересушиваться, то и хорошо будет.

#16

я смешивала перцовку с оливковым маслом (можно кокосовое, масло авокадо, репейное и т.д) и добавляла туда мед и желток, получалась неплохая питательная маска

marakuya
#17

да сделайте настойку перца на масле и делов, можно еще туда корицы и лучка, кому уже как придет на ум.

проходила мимо
#18

у меня от нее сухая кожа только стала жирной. Перцовка же раздражает кожу и стимулирует выделение кожного сала. Так что, автор, вряд ли будет сушить.

marakuya
#19

сушить и вырабатывать кожное сало две разные вещи. Сухость кожи возникнет из-за нарушения липидных связей в корковом слое, что будет вести к шелушению и сухости с одновременной повышенной выработкой кожного сала, которое конечно препятствует потери влаги,но ведь его мы постоянно смываем :)

Хельга
#20

Oblako1, подскажите, какое соотношение магния и кальция, дневная доза и сколько времени желательно принимать?

Лиза
#21

Итак!Вопрос!Появляется ли перхоть после перцовки!?Девочки, напишите пожалуйста!Ведь не хочется добалять себе еще 1 пробелму, к уже имеющейся!

Я так понимаю, самое лучшее это

1. разводить перцовую настойку (к примеру свою я в аптеке купила , 11руб.60 коп.) водой в отношении 50/50, предварительно помассировав кожу головы, а потом нанести на корни саму настойку и помассировать.Потом одеть шапочку и походить часок -другой, кто как сможет.

ИЛИ

2.разбавить ту же самую настойку желтком, репейным маслом,и этой смесью пройтись по корням, опять под колпак и походить. Тут такой же эффект разогрева?только еще +питатние и смягчение?Я правильно понимаю?

ИЛИ

3.Можно отпиллинговать повареной солью кожу головы,она отшелушит отмержие клетки,поры откроются, хорошо их в этом случае напитать! А потом можно нанести смесь как в пункте "2"..(это уже мои эксперименты,соль наверное может раздражить кожу или поцарапать, тогда настойка в смеси может пощипать в этих местах)

А если в сауне-бане на голову нанести вские питательные маски? одеть пакетик, сверху шапочку и зайти в парную!!!Тот же эффект разогрева, только без боли!Что скажете?

Девочки прокомментируйте!

#22

Лиза - да чтож Вы тк все усложняете :)) Все намного проще. Я задала эту тему неделю назад. После этого уже несколько раз пользовалась настойкой.

Итак, беру настойку из аптеки, ничем не развожу, перед мытьем втираю в корни ватным диском. Заматываю голову полотенцем. Хожу час или больше, потом иду мыть голову.

Жгло первый раз. Второй и дальше жгет слабее намного. Настойка вся из одной партии. Купила 10 пузырьков. Трачу за один раз примерно 1 пузырек, можно 0.5.

После того, как помою голову и оберну ее полотенцем, начинает жечь по второму кругу, это даже и хорошо.

За 4 раза использования никаких признаков сухости или перхоти не появилось. Появится - временно прекращу. Как мне кажется - настойка действует положительно.

Лиза
#23

Молодец!А каждый день можно делать? Вчера намешала маску - репейное масло,сухие дрожжи, желток, перцовая настойка,нанесла проборами на корни, вмассировала,на кончики нанесла теплое репейное масло,еще раз помассировала! Одела полиэтиленовый пакет и сверху шерстяную шапочку и примерно 4 часа держала, потом все смыла как обычно!Скажу, что купила себе отличный шампунь с морсими минералами от Lebel (проф. японская серия)..Волосы стали жестче, толще!Мне нравится. Сегодня попробую соль нанести на кожу и поскрабить! А потом отваром из крапивы сполоснуть.Каждый день разные маски,это не вредно?

Гость
#24
Лиза

Молодец!А каждый день можно делать? Вчера намешала маску - репейное масло,сухие дрожжи, желток, перцовая настойка,нанесла проборами на корни, вмассировала,на кончики нанесла теплое репейное масло,еще раз помассировала! Одела полиэтиленовый пакет и сверху шерстяную шапочку и примерно 4 часа держала, потом все смыла как обычно!Скажу, что купила себе отличный шампунь с морсими минералами от Lebel (проф. японская серия)..Волосы стали жестче, толще!Мне нравится. Сегодня попробую соль нанести на кожу и поскрабить! А потом отваром из крапивы сполоснуть.Каждый день разные маски,это не вредно?

Вредно. Перекормите - выпадут.

Лиза
#25

кстати говоря, моя прапрабабушка говорила, что волосы надо лечить луком! Лук для луковиц волос!И у всех всегда были косы по пояс..А мама сказала, что ей в детстве волосы мыли яичным раствором (яйцо в воде растворяли и этим раствором мыли)!Мама предложила в мясорубке перекрутить луковицы и эту кашицу нанести на кожу головы, я пока в раздумьях!)) Надо хотя бы неделю делать и регулярно!

Ната
#26

Ой, я года два назад пробовала луковую кашицу втирать в корни,

тож мама настояла ))), так запах потом месяца 3 держался, только волосы намокнут и все тут, никакими духами не перебьешь,

да даже на улице если дождь идет, то уж запах тут как тут (((,

да к тому же потом сильно голова зудела. Так что решать конечно тебе, но я бы подумала еще. Людей жалко вокруг ))))

Гость
#27

Ната, а если спортом заниматься,то вообще ппц, тока вспотеешь - кирдык ))) амбре на весь зал))))

Ната
#28

Про спорт знакомая песня )))

Я в басик хожу, так там вообще глаза лучше не поднимать,

бежать не оглядываясь ))))

Ната
#29

Про спорт знакомая песня )))

Я в басик хожу, так там вообще лучше глаза не поднимать,сразу

бежать не оглядываясь )))

гость
#30

про спорт в самую точку ))))

татьяна
#31

в аптеках продаётся репейное масло с настойкой красного перца - готовая маска для волос. стоит 40-50 руб.

катя
#32

сколько держать надо настойку перцовую????

XXX
#33

час можно держать. н знаю как некоторые в ночь ее делают...

Руш
#34

я развожу настойку стручкового перца с касторовым маслом в соотношении 1:1, смесь наношу кисточкой для волос на корни по проборам, и на час волосы под полиэтилен, сверху шерстяная шапка. потом смываю все дело шампунем два или три раза, можно ополосуть раствором яблочного уксуса с водой ( 1 ст л уксуса на литр воды). курс: два раза в неделю один месяц, после - один раз в месяц. начинают усиленно расти новые волосы, а те, которые уже есть, перестают выпадать.

Гость
#35

???

ujcnm
#36

/

Светлана
#37

ujcnm

Отличный комментарий ))))))))))))

Светлана
#38

Маска на перцовой настойке:

1 ст.ложка настойки перца(рекомендуют Тверской!фармацевтической фабрики) её разводить 1:1 водой(это чтобы лучше "припекало",но первый раз лучше не разводить.

+ 1ст.ложка подогретого!касторового масла

+ 1ст.ложка бальзама доля волос

Ещё сюда,по желанию,можно добавить 1 желток,также репейное масло, тоже подогретое естественно.

Делаем эту масочку 2 -3 раза в неделю, в течении 2-3 месяцев!

Cache
#39

Светлана

отличная маска НО категорически нельзя добавлять бальзам!!!

лена
#40

как приготовит перцовую настойку?и принесет ли она пользу моей дочери,не вредно ли это??

Сара
#41

я купила в аптеке готовую "настойка стручкового перца- яровславская фабрика"

для начала в чистом виде не стоит пробовать сначала разбавте 1/1 с водой или 1 чай/лож на 5 чай ложку репейного масла

если она не жжот ещё не значит что не действует

Гость
#42

Я пользуюсь перцовой настойкой раз в неделю. Ничем не разбавляя. Для удобства, чтобы не возиться с ватными дисками (очень неудобно таким образом наносить на кожу головы), берете одноразовый шприц, естественно не надевая иглу и наносите им настойку, проводя по всей коже головы. Потом одеваете пакет на голову+шапочку вязаную, чтобы сосуды хорошо расширились. А потом, через минут 40 или час смываете все, лучше шампунем от выпадения волос, который рекомендуется подержать на голове минут 5. Смываете 2 раза шампунем. Все активные вещества очень хорошо впитаются в разогретую кожу головы. Пока будете носить шапочку, голове будет очень тепло. Когда будете смывать шампунем, делайте воду теплой, а то от соприкосновениЯ с горячей водой, станет сильно жечь . И главное, старайтесь, чтобы в глаза не попало, а то придется их долго промывать. Хорошо после перцовой настойки, смыв ее шампунем нанести какую-нибудь полезную маску против выпадения для влажных волос. Такие сейчас продаются в магазинах. Все компоненты очень активно впитываются. Волосы после этой процедуры реально меньше выпадают.

Солнце
#43

Прежде чем смыть репейное масло шампунем,я салфетками, пройдясь по проборам, аккуратно его удаляю. Легче вымывать волосы.

#44

Привет,красотки!))

Я смешиваю флакончик настойки перца с купленной в магазине маской для волос(любой) или с бальзамом и наношу перед мытьём головы на 30минут.после смываю шампунем.Результат - за полгода волосы выросли от середины лопаток до уровня чуть ниже поясницы)))всем советую)))

неразведённую настойку втирать в корни волос не советую,т.к. волосы могут начать выпадать.

#45

и всё-таки,подбирайте дозу настойки индивидуально,ведь у каждого реакция бывает разная...

Виктория
#46

Еще не пробовала, очень хочу!!! Узнала недавно об этом чудо лекарстве для волос, я блондинка с 20 летним стажем, недавно обнаружила крошечную плешку на самом видном месте... Ужас! попробую для начала с маской для волос на 30 минут, мне кажется такая маска более деликатная..

#47

в аптеках продаётся уже готовая маска и шампунь "КЕРА-НОВА" с экстрактом красного перца,можете попробовать пользоваться ими.но у меня почему-то на эту серию была сильная аллергия,а на чистую настойку - нет)))

Гость
#48

Девушки!!!Вы почитайте надпись на этикетке:"разбавлять настойку красного перца ОБЯЗАТЕЛЬНО 1 к 10(1 ложка настойки/1- ложек воды)".вы иначе всю голову сожжете)))

#49

30миллилитров(1 флакон)настойки на 500мл маски для волос - это вполне нормально!))ни много,ни мало!)))

Юлия ми-ми-ми
#50

Вообщего, от разбавления водой перцовая настойка начинает печь больше, 1:1 будет жечь больше, а 1:5 - еще больше. Сначала разберитесь в вопросе - а потом народ путайте! Вначале лучше не разводить перцовку водой, а добавьте масла или бальзам для волос (или и то и другое)