Гость
Статьи
отращиваем волосы) …

отращиваем волосы) присоединяйтесь!)))

я уже полгода отращиваю волосыделаю всякие маскикто тоже их отращивает или кто хочет длинные и красивые волосы- присоединяйтесь! давайте делиться опытом)

Гость
3 126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

У меня подруга тоже всю жизнь с каре была, считала, что длинные ей не пйдут, потом стала отращивать, но из-за того, что обесцвечивала и сжигала их - волосы стали тонкими и дранными, концы пообламывались. И она снова отстригла под каре, спереди длиннее, сзади - короче, очень даже неплохо, потому что там свои волосы, ровные и здоровые. Если часто их мучать сменой цвета, особенно что касается осветления - о длине и красоте волос можно не мечтать.

По этой причине я закрасила в близкий к своему цвету тот ужас - платиновый блонд, который поистечении полугода в ходе постоянного подкрашивания(потому что снова желтели)стал как проволока, мочалка или солома... Теперь волосы придётся долго и мучительно отращивать, чтобы вернуть им то качество, густоту и красоту, что у здоровых волос. Так что, девочки, стоит хорошо подумать - надо ли краситься в блондинок и портить волосы, чтобы потом с ними просто расстаться...((

Трудолюбивая пчела
#52

я волосы не стригу и не равняю уже больше года...года полтора ))а то :вот,стригите кончики каждый месяц,бла-бла-бла...фигня все это ! сперва отрастите побольше,потом сеченые срежьте. а то,девочки,пока будете стричь да растить - уже и остриженные посекутся,и так до бесконечности. это надо иметь бешеную скорость волос,чтобы отрастить,постоянно обновляя концы

Мэрилин
#53

я сегодня в аптеке видела "крем маска для укрепления и роста волос" КОРА. Кто нибудь что нибудь о таком знает?

Гость
#54
Гость

я уже полгода отращиваю волосыделаю всякие маскикто тоже их отращивает или кто хочет длинные и красивые волосы- присоединяйтесь! давайте делиться опытом)

не стригу уже второй год.

Ниже пояса уже.

Густющие.

Мою MATRIX шампунь и бальзам.

Мою горячей водой, споласкиваю холодной.

Контраст темпиратуры дает хороший блеск, тонус коже головы, крепче держатся волосяные луковицы.

Гость
#55
Kerry

Ой, очень хочу отрастить!!! Никак не получается прихожу к парикмахерам каждый раз мне говорят что куча сечки и режут см5-10 каждые месяца 4((((

Биолюминирование пробуйте.

Сечься перестанут сразу, и пусть состригают горячими ножницами.

вишня без косточки
#56

не помню где вычитала, но короче начала пользоваться. втираю настойку прополиса в корни, через минут 15, когда впитается, наношу репейное или льняное масло на корни и по всей длине. и так или на ночь или на 4-5 часов. появился ежик новых волос, густота и рост заметно ускорился.

#57

Я смотрю многие годами не стригут, до весны точно теперь не подстригу!!!

Мэрилин
#58

я бы тоже не стригла еще.. но они у меня как то неравномерно растут, прямо прядками- одна длинней вторая короче... хочу подстричь чтоб ровно все было. хоть жалко очень. да и лук когда сойдет, только тогда пойду

Мэрилин
#59

еще наслышана про соль повареную, ее втирать в кожу головы надо. только подробностей не знаю

может в курсе кто?

#60

а где можно найти масло амла?в аптеке?

Светлана
#61
Мэрилин

еще наслышана про соль повареную, ее втирать в кожу головы надо. только подробностей не знаю

может в курсе кто?

Нужно втирать соль обыкновенную + шампунь, помассировать и оставить на 15 минут, смыть.

Гость
#62

Я жду когда у меня челка отрастет..

Обстригла ее, а она мне не идет((

Вообще парикмахер мне сказала, что нужно совсем немного волосы подравнивать, тк волосы секутся, а сеченые волосы быстро не растут..по этому где-то раз в 2 месяца по пол сантиметра нужно отрезать.

вишня без косточки
#63

ага. по пол сантметра срезать... если бы наши парикмахеры еще отличали пол сантиметра от 5 сантиметров....

#64

63)))ага

Гуленька
#65

Согласна с 63 и 64! Я как-то пришла "подровнять". волосы были густые, до пояса, отстригли до плеч, и чуть ниже рваные концы висели. Я была в ужасе - а парикмахер мне ответила " а сейчас так модно, так все стригут, вот и тебе я так подстригла!" Я думала я зареву прямо там. Наорала я на неё, конечно, но волосы этим не вернула. Потом пошла в другую парикмахерскую и отстригли мне ровной длинной до плеч, потом отращивала года два...то, что когда-то было...

А насчёт чёлки - согласна - такое уродство, особенно с длинными волосами - всё длинное, а над рожей обрубок висит! Терпеть не могу! И вот прилизывают их каждые две минуты, она уж бедная сальная от расчёски и рук за пол дня становится - а не будешь прилизывать - дыбом встаёт. Никогда не отстригу чёлку! Никогда!!!!!!

А по поводу подравнивания - я не стригу, потому что если отстригать тот несчастный сантиметр, на который и отрасли волосы - то в длине не прибавится. Сначала отращу до попы, потом отрежу горячими ножницами до талии, и буду за кончиками ухаживать, ну, и потом уже, когда будет нужная длина - можно будет и подравнивать раз в три-четыре месяца.

Кстати, у меня волосы вообще не секутся. Т.к. они у меня очень-приочень сухие от обесцвечивания, отращиваю свои - корни мою шампунем, а длину - бальзамами только, чтобы не сушить ещё сильней, только увлажняю. Вот и не секлись никогда.

Кстати, видела в аптеке шампунь и бальзам "РОСТ ВОЛОС". Фирма то ли Линда, то ли Лилия. Бело-зелёные баночки. Стоят около 200р. Кто-нибудь этой серией пользовался? Стоит брать? Я вообще в первый раз его увидела.

Саида
#66

У меня длинные вьющиеся волосы до талии, кончики обрезаю раз в полгода, феном сушу редко, утюжком пользуюсь раза 2-3 в месяц со специальными средствами. Кончики сухие, сейчас накупила масок всяких..

Мэрилин
#67
АллочкаЯ

чёлка- это зло! и нифига не красиво. Полстраны так с ней ходит. Я в группе одна без чёлки!

я всю жизнь с челкой)один раз отращивала, не идет без челки, постригла опять. у нас наобоот, все без челки, а у меня густая прямая до бровей

Мэрилин
#68
Гуленька

А насчёт чёлки - согласна - такое уродство, особенно с длинными волосами - всё длинное, а над рожей обрубок висит! Терпеть не могу! И вот прилизывают их каждые две минуты, она уж бедная сальная от расчёски и рук за пол дня становится - а не будешь прилизывать - дыбом встаёт. Никогда не отстригу чёлку! Никогда!!!!!!

Ну почему же так про челку? мне идет, у меня лицо такое что без челки не красиво. и хочу длинные волосы + челка) но она у меня как уже писала прямая, всякие косые или рванные мне не нравятся. челка у меня никогда не торчит, с ней проблем нет

Мэрилин
#69

еще если обычный хвостик делать, то с челкой он приличней смотрится)

venus_elena
#70

Я тоже отращиваю длинные волосы,но они сами по себе у меня густые и объемные,поэтому,когда они мокрые то прям по талии будут,а вот когда высыхают,то становятся короче вот я и хочу их отрастить до такого состояния,чтобы и в сухом виде они были по талии,а может и еще длиннее!поделюсь своими секретами,не знаю может кто-то уже и пробовал!лично я никогда не пользовалась средствами,которые типа способствуют росту волос,пользуюсь на данный момент серией эльсеф,но только с пометкой для длинных волос,в такой серии бальзам "работает" лучше,т.е. после мытья вы не дерете полу спутанные волосы расческой,а они очень мягко и без всяких там проблем расчесываются!еще огромное внимание нужно уделять ващей расческе,нужно следить за тем,чтобы зубчики не были острыми,т.к. очень сильно повреждают волосы.а с сухостью кончиков справляюсь с помощью бальзама revivor,я сначала наношу бальзам эльсеф,а на кончики ревивор--мне помогает!тоже стараюсь не стричь (вот уже год как не стригу),и результат очень даже заметен!вот как отращу нужную длину,тогда и буду подравнивать кончики,а пока стараюсь их реанимимровать!

Гость
#71
АллочкаЯ

чёлка- это зло! и нифига не красиво. Полстраны так с ней ходит. Я в группе одна без чёлки!

а я без челки как панночка в фильме "вий"((( ненавижу челки и мороки с ней много, но без неё увы, никак(((

#72

Мэрилин, ну, конечно, если идёт с чёлкой - это другое. У меня мама, например, тоже с длинными волосами и с чёлкой, очень молодит и на самом деле, многим без чёлки было бы плохо.

Это я насчёт себя имела в виду, мне без неё намного лучше.

А если по теме - длинные волосы - хотела поделиться ещё - сейчас пробую средство Эсвицин, где-то читала, что если в корни втирать( я из спрея брызгаю, так удобнее) и пить по 1ст.л. в день, то не только выпадение прекратиться, но и растут как бешенные. Так вот, у меня после первого же применения волосы перестали лезть. Если раньше была полная расчёска, то сейчас 2-3 волоска остается. Я его начала пить(правда, нерегулярно), жду эффекта. Не боюсь никаких домыслов, из-за чего его так многие боятся, ни я, ни моя подружка ещё не скопытились, так что нормальное средство. А кстати, оно ещё много чему помогает(проблемы с кожей, зубной камень и др.)

Может, если кто пробовал, поделитесь - правда ли волосы быстрей растут или не стоит напрягаться??

персик
#73

А я вот сегодня одну девушку видела с длиннющими волосами до попы, волосы покрашены в платиновый блонд и по всей длине завиваются, а корни темно русые где то пять семь сантиметров, и эти длинные при длинные волосы такие легкие и такие тонкие, что при ходьбе они у ее как тоненький шарфик за ней летели. Вот от таких волос я не понимаю какой толк, стремно выглядит, да и не красиво это совсем иметь три волосинки до попы. Поэтому я за густые красивые длинные волосы!!!

venus_elena
#74

персик,полностью согласна!у одной из моих бывших знакомых такая же ситуация была-волосы длинные были,ниже лопаток,но тонкие и их у нее очень мало было-кошмарно смотрится!и в дополнении ко всему через эти 3 волосинки уши выбиваются-как у чебурашки-бээээээ!

#75

Персик, я тоже! У меня в колледже девчонка ходит с хвостиком до попы, судя по всему этот хвостик, начиная с лопаток, наращенный или ободранный, потому что после однородной массы волос висит три волосины...до попы...это жесть!

Так что, девочки, да...надо не только длинные волосы отращивать, но и густые, чтобы на такую длину все оглядывались и завидовали, а не с жалостью посмеивались..

Мне повезло, у меня от природы очень густые, а на концах, где от осветления поломались - я отстригла, и пусть короче на те 5см., но густота - лучше длины, ибо длина без густоты - ничто!

venus_elena
#76

у меня тоже волосы очень густые!я их раньше стеснялась(когда еще в школе училась-комплексы там всякие по поводу внешности),а потом (когда в универ уже перебралась) чисто случайно увидела девушку с шикарными волосами и приличной длинной(до попы где-то)-обалденно смотрится!с тех пор я поняла какая я была дура(что состригала такую красоту)и теперь берегу свои красивые волосы как зеница око!

персик
#77

Сама я тоже отращиваю длинные волосы, вернее пока что сращиваю блонд и отращиваю свои. Сейчас моя длинна до плеч, к лету собираюсь срезать оставшиеся крашенные, это около семи см, и растить свои. Последние лет десять ношу только каре, а оно мне уже приелось. Поделюсь своим способом. В данный момент я укрепляю корни. Пью витамины Ревалид и делаю масочки. Купила масло Агафьи для укрепления и роста волос, втираю это масло в корни, наверх запариваю пару пакетиков бесцветной хны, наношу так же на корни и по всей длине, под пакет и шапочку и хожу по три, четыре часа. Потом все смываю, промываю шампунем, если надо то и бальзамом. И в конце на корни втираю еще лосьон с плацентой тоже для укрепления волос, эти ампулы покупала итальянской фирмы, почему то эти фирмы хвалят больше всего.Волосы хорошие после таких процедур, а занимаюсь я этим лечением каждые два для, т. е. перед каждым мытьем головы.

персик
#78

= два дня

venus_elena
#79

а какой травкой еще полезно ополаскивать?слышала,что,например,ромашка никакого результата не дает,даже не лечит!

#80
venus_elena

а какой травкой еще полезно ополаскивать?слышала,что,например,ромашка никакого результата не дает,даже не лечит!

Я читала, что отваром корня лопуха. Но сама пока не пробовала. Если волосы осветлённые - травы-муравы бессильны, потому что это "мёртвые" волосы. А вот если свои натуральные - то эффект должен быть. Ещё, чтобы не секлись - за два часа до мытья - касторовое масло на кончики, или любое другое, сечься не будут.

venus_elena
#81

Пасибки!волосы у меня не осветленные но крашенные-сейчас уже не крашу свои отпускаю!а у кого-нибудь волосы отваливались после осветления?у моей знакомой реально волосы отвалились после того как она их осветлила!!!жесть!

Румия
#82

У меня волосы осветленные, вьющиеся, ниже лопаток и густые. Уход за ними, конечно, требуется усиленный, но мне не лень, а отличаться от блондинок а-ля "высушенная мочалка" очень приятно.

По поводу того, что обесцвеченные волосы-мертвые и на них не действуют всякие маски-притирки: во первых, полно различных средств по уходу за осветленными волосами. У меня вот целая серия для блондинок (с плацентой). Эффект-супер! Во-вторых, те вещества, что нужно втирать в корни, на корни и действуют, ускоряя рост волос и укрепляя корни (которые потом, правда, приходится подкрашивать). Но на рост и состояние волос не жалуюсь.

#83
Мэрилин

ААА!! От маски с луком от меня луком теперь ужасно воняет!!((((

А собиралась идти завтра челку стричь(( а как пойду? она их намочит, а от меня лучком как завоняет... блин...

Я тоже лечила волосы луком :) ходила потом как чиполино, казалрось что все голову в мою сторону от запаха поворачивают. И тоже ходила в парикмахерскую, мастеру сразу сказала, что так и так,мол луком не много пахну... ну она все поняла :)

деffка на выданье
#84

я вот тоже решила волосами заняться.делаю маски,купила бальзам сиос для блеска.еще не пробовала.подруга присоветовала.а потом сказала ,что от него волосы быстро жирнятся.но уже поздно.правда она пользуется и бальзамом и шампунем.девочки,кто пользовался,как вам?неужели зря деньги потратила.шла за цеко,но все так подорожало,алотон тоже .

Мэрилин
#85
IvOla

МэрилинААА!! От маски с луком от меня луком теперь ужасно воняет!!((((

А собиралась идти завтра челку стричь(( а как пойду? она их намочит, а от меня лучком как завоняет... блин...

Я тоже лечила волосы луком :) ходила потом как чиполино, казалрось что все голову в мою сторону от запаха поворачивают. И тоже ходила в парикмахерскую, мастеру сразу сказала, что так и так,мол луком не много пахну... ну она все поняла :)

Я сегодня их водичкой с лимонным соком поласкала- высохли- не пахнут совсем. + намазала бальзамом несмываемым, они теперь им пахнут) ну это в сухом состоянии. как снова намочю - не знаю что будет

но а так после лука волосы за 2 дня совсем не испачкались, а то жирнились, но мою голову через день, а тут совсем чистые были, не как обычно.. и блестят...

Мэрилин
#86

я купила маску "Для силы и роста волос" КОРА, попробую на днях, но я еще хочу лук поделать, если так как сейчас после 2-го мытья и полоскания с лимоном пахнуть не будут то продолжу хоть немного еще. а то сделала одну, а что от нее одной толку, наверно для результата побольше надо..

я не знаю как совмещать эти маски..?

Орхидея
#87

Привет, девочки!

Я тоже мечтаю, как и все вы, о длинных красивых волосах.

Пробовала серию " Золотой шёлк" - шампунь и бальзам-ополаскиватель после него. Честно говоря, расти как сумасшедшие, они у меня не стали :(.

Ещё купила в аптеке какое-то средство, типа активатор роста волос. Им нужно пользоваться регулярно. Держать по 4 часа чуть ли не каждый день. Мне почему-то кажется, что он мне немного помог. Потому что от частых окрашиваний у меня на макушке уже чуть ли не лёгкая проплешка появилась, а после использования активатора вкупе с " Золотым шёлком" она вроде заштриховалась новыми волосками.

Лезут они у меня порой нещадно, не знаю, как бороться. Стараюсь быть с ними очень аккуратной, расчёсывать, едва прикасаясь, так же и при мытье.

Я читала, что надо подравнивать кончики ТОЛЬКО на растущую луну, тогда они будут расти прямо очень быстро.

Ну, не пробовала. Но вот чёлку подравниваю на молодой месяц, и действительно, не успею оглянуться, а она уже отрасла быстренько. Если бы на всей голове так!

Мэрилин
#88

кстати... у меня тоже челка растет очень быстро, мне кажется что намного быстрей остальных волос.. с чем это может быть связанно?

Гость
#89
Румия

У меня волосы осветленные, вьющиеся, ниже лопаток и густые. Уход за ними, конечно, требуется усиленный, но мне не лень, а отличаться от блондинок а-ля "высушенная мочалка" очень приятно. По поводу того, что обесцвеченные волосы-мертвые и на них не действуют всякие маски-притирки: во первых, полно различных средств по уходу за осветленными волосами. У меня вот целая серия для блондинок (с плацентой). Эффект-супер! Во-вторых, те вещества, что нужно втирать в корни, на корни и действуют, ускоряя рост волос и укрепляя корни (которые потом, правда, приходится подкрашивать). Но на рост и состояние волос не жалуюсь.

Скажите, а что у Вас за серия, для блондинок?? Какой фирмы?

venus_elena
#90
деffка на выданье

я вот тоже решила волосами заняться.делаю маски,купила бальзам сиос для блеска.еще не пробовала.подруга присоветовала.а потом сказала ,что от него волосы быстро жирнятся.но уже поздно.правда она пользуется и бальзамом и шампунем.девочки,кто пользовался,как вам?неужели зря деньги потратила.шла за цеко,но все так подорожало,алотон тоже .

ну лично мне не понравилось!даже после бальзама волосы очень жесткие были и плохо расчесывались!но те не менее все от типа волос зависит тоже!!!

Гость
#91
venus_elena

деffка на выданье

я вот тоже решила волосами заняться.делаю маски,купила бальзам сиос для блеска.еще не пробовала.подруга присоветовала.а потом сказала ,что от него волосы быстро жирнятся.но уже поздно.правда она пользуется и бальзамом и шампунем.девочки,кто пользовался,как вам?неужели зря деньги потратила.шла за цеко,но все так подорожало,алотон тоже .

ну лично мне не понравилось!даже после бальзама волосы очень жесткие были и плохо расчесывались!но те не менее все от типа волос зависит тоже!!!

мне подошел сиос бальзам для окрашенныx волос- шампунь разный. ранше мыла раз в день- сейчас раз в 2 дня.; тоже отрашивать решила- мне нра- ниже плеч уже- все xвалят- всю жизнь xодила с каре.; надоело!

#92

Я пользовалась шампунем SYOSS восстанавливающим. Сначала эффекта никакого не было, но через неделю заматила, что волосы намного лучше стали, более ровные и блестящие. Такой же бальзам купила, уже закончился. А вот шампунь потом взяла не восстанавливающий, а разглаживающий, для блеска...волосы после него не ахти...сухие и жёсткие. Ну, это на маи испорченные осветлением...А для нормальных волос будет отлично, мне кажется.

Сейчас хочу купить серию для сухих DESSANGE. Конечно, дороже, но сейчас для волос ничего не жалко, лишь бы как-то спасти их положение.

Насчёт "отваливались у вас волосы от осветления" - ответ - ДА, ОТВААЛИЛИСЬ. Красила я в салоне, отдала много денег...Сначала вроде супер выглядели...а потом...***! Сходил платиновый блонд и проявлялась желтизна снова(т.к.родной пигмент тёмно-русый всё-таки). После долгой(около двух лет)борьбы за цвет волос прядь толщиной в 2 см. осталась на ладони при мытье. Потом много отломалось в ходе расчёсывания. Пришлось отстригать много. Сейчаас хочу как можно скорее отрастить, чтобы состричь все те(а это почти все), что были блондом.Потому что волосы очень сухие и поломанные. И даже дорогие маски улучшают их внешний вид только на один день, на второй мне приходится мыть голову, чтобы расчесать волосы, потому что они как проволока.

И я больше никогда не буду блондинкой, мне волосы жалко.

деffка на выданье
#93

помыла я сегодня голову,сижу сохну.чето мне этот сиос воще никак.волосы плохо расесываются,как без бальзама,да и блеска я особого не заметила :(.а его аж 500мл.больше покупать никогда не буду.чето я лоханулась.надо было брать глискур или фруктис.

деffка на выданье
#94

расесываются=расчесываются :)соу сипилявых,блин :)))

#95

Да, я тоже больше не куплю этот SYOSS, не в восторге я как-то. У меня лучше расчёсываются после Кефирного бальзама за 60р., чем после него.

Буду DESSANGE брать, много о нём положительного слышала, что такой обалденный. Потом напишу как мне.

Если не уходить от темы отращивания волос - хотела отстричь немнгожко, потому что суховаты концы, но потом подумала - когда до этого сухие отрезала, новые быстро такими же стали, так можно все волосы отстричь, не буду, отращу до попы и пойду на горячие ножницы.

venus_elena
#96
деffка на выданье

помыла я сегодня голову,сижу сохну.чето мне этот сиос воще никак.волосы плохо расесываются,как без бальзама,да и блеска я особого не заметила :(.а его аж 500мл.больше покупать никогда не буду.чето я лоханулась.надо было брать глискур или фруктис.

эльсеф для длинных и полудлинных попробуй шампунь и бальзам-в серии еще маска есть,но ее не пробовала!эффект обалденный-лично мне очень понравилось-расчесываются на раз!!!

деffка на выданье
#97

venus_elena,спасибо,в следующий раз попробую :)

#98
venus_elena

эльсеф для длинных и полудлинных попробуй шампунь и бальзам-в серии еще маска есть,но ее не пробовала!эффект обалденный-лично мне очень понравилось-расчесываются на раз!!!

О, я попробую, спасибо! Потому что раз купила Эльсев маску разглаживающую для сухих и повреждённых - супер, осталась очень довольна!!

Гость
#99

насчет Десанжа- для суxиx волос- шампунь офигительно паxнет медом), а вот волосы после него- не очень- если не использую бальзам- то жесткие и как будто не промытые- xотя всегда тшательно пропмываю долго.. вот)

venus_elena
#100
деffка на выданье

помыла я сегодня голову,сижу сохну.чето мне этот сиос воще никак.волосы плохо расесываются,как без бальзама,да и блеска я особого не заметила :(.а его аж 500мл.больше покупать никогда не буду.чето я лоханулась.надо было брать глискур или фруктис.

чтобы был виден результат этого шампуня нужно сразу же после мыться делать "конкретную" сушку феном,укладку в общем!у меня волосы тяжелые и жесткие,когда естественным образом сушила после этого шампуня,то ужас был просто,а когда феном укладку делала(выпрямляла),то более менее выглядело все.