Гость
Статьи
у кого нибудь есть …

у кого нибудь есть аллергия на краску для волос??

у меня просто кошмарная аллергия( в детстве не было, красила волосы не раз, а недавно решила опять покрасить в чёрный, вся голова, лицо,шея опухла( в больницу увозили, сказали и умереть сожно было, когда всё опухает дышать тяжело!! крашу маме голову, капля попадет на руки, и кожу на следующий день разъедает..вообщем я перепробывала кучу красок, с щадящим составом, противоаллергенных, без амиака, дорогие и дешёвые, на все у меня аллергия!! даже на хну индийскую,которая красит в чёрный! но на обесцвечивающе средства для меллирования аллергии нет! у кого нить еще есть аллергия? не знаете можно ли ее вылечить? или покрасить волосы в черный без хим краски?

Лина
179 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

только натуральные хна+басма без дополнительных красителей (если та, что вы пробовали, была с добавками)

Гость
#2

была на осветляющую Wella

.
#3

у меня то же аллергия и что , супрастин перед покраской и через часик еще одну таблеточку и все нормально!

Александра
#4

апасна.......

Крошка Ру
#5

Автор, я крашу волосы Аашой (это индийские краски на основе хны), мягкие и запах приятный, черный там есть.

Но если у вас и на хну аллергия, может, забить вам на покраску волос? И аллергию сначала вылечить?

Лина
#6

у меня нету аллергии на хну и басму обычную! я очень долго искала эту индийскую хну аашу, хотела чёрный цвет! купила ее неделю назад, но попробывав чуть чуть на животе сбоку, всю кожу разъело как ожог(( ужас( в этой хне есть КОЛОРАНТ, там химия, на которую у меня аллергия.

Крошка Ру
#7

Автор,тогда не знаю, что вам и посоветовать. Колоранты есть во всех красках, и оттеночных бальзамах. У Ааши, кстати, есть 110% натуральные краски, только их держать надо дольше и волосы и кожу головы они мне сушили.

Ищите гомеопата хорошего и лечите аллергию (извините, если не по теме пост).

Крошка Ру
#8

100%, конечно :)

Гость
#9

У меня аллергия на Лонду. А Палетте-нравится,крашусь уже несколько лет,в тёмные оттенки.

Альвенок
#10

Я парикмахер,у меня тоже аллергия ,но на пудру как раз,стараюсь осторожнее,а вообще аллергия лечится,и говорят результаты хорошие,так что чем эксперементировать-бегом к врачу,т к эта штука накопительная,и неизвестно на что следующее появится,не рискуйте здоровьем.И еще,часто проявления,похожие на аллергию бывают если краску с головы плохо смыли,смывайте 2 раза шампунем,и следите чтобы то же делал парикмахер,можно и один но очень тщательно,у моей клиентки такое было до того как она стала краситься у меня,теперь все в ажуре.есть вопросы задавайте,постараюсь ответить.

Гость
#11

у меня тоже кошмарная аллергия на хну. Решила покрасить волосы с темный цвет в домашних условиях. Купила одну из самых хороших красок, но по своей глупости не прочитала состав. А там мелкими буквами было написано, что один из компонентов - черная хна. В итоге через два дня голова и шея отекли ужасно, стали раза в два больше нормы. В больнице лежать не пришлось, но скорая приезжала 2 раза, и пришлось пару дней походить по разным поликлиникам.

А вот на светлую краску аллергии нет. Мелировалась, да и просто красилась в светлый цвет очень много раз

Гость
#12
Лина

у меня просто кошмарная аллергия( в детстве не было, красила волосы не раз, а недавно решила опять покрасить в чёрный, вся голова, лицо,шея опухла( в больницу увозили, сказали и умереть сожно было, когда всё опухает дышать тяжело!! крашу маме голову, капля попадет на руки, и кожу на следующий день разъедает..вообщем я перепробывала кучу красок, с щадящим составом, противоаллергенных, без амиака, дорогие и дешёвые, на все у меня аллергия!! даже на хну индийскую,которая красит в чёрный! но на обесцвечивающе средства для меллирования аллергии нет! у кого нить еще есть аллергия? не знаете можно ли ее вылечить? или покрасить волосы в черный без хим краски?

юлианна
#13

уменя тоже3 случая уже вподряд на профессиональную краску черную. в последний раз вот буквально на днях скорую вызывали поднялась температура 39. очень сильно чесалась голова,что только не пробовала , 3 краски испробовала, бесполезно. приехал врач,сказал надо сдлавать анализы на паразитов,возможно из за них такая реакция(( больше нельзя краситься( а что делать? седену ничем не закрасить( кто нибудь может слышал про басму черную????????? напишите пожалуйста!!!!!

юлианна
#14
Альвенок

Я парикмахер,у меня тоже аллергия ,но на пудру как раз,стараюсь осторожнее,а вообще аллергия лечится,и говорят результаты хорошие,так что чем эксперементировать-бегом к врачу,т к эта штука накопительная,и неизвестно на что следующее появится,не рискуйте здоровьем.И еще,часто проявления,похожие на аллергию бывают если краску с головы плохо смыли,смывайте 2 раза шампунем,и следите чтобы то же делал парикмахер,можно и один но очень тщательно,у моей клиентки такое было до того как она стала краситься у меня,теперь все в ажуре.есть вопросы задавайте,постараюсь ответить.

юлианна
#15

можно узнать какие таблетки надо принимать перед покраской?

Клорант ааша
#16

У Вас может быть аллергия на индигоферу она входит в состав данного цвета.Я поискала в сети и нашла сайт http://aasha.melok.biz там есть статья,что же из себя представляют Клоранты.http://aasha.melok.biz/index.php?ukey=auxpage_klora​nty- У меня многие знакомые ею пользуются не было аллергических реакций.Скорее всего это индивидуальная не переносимость одного из компонентов.Аллергия очень проблемная болезнь она может быть на,что угодно.

Алла
#17

Девочки, не подскажете?

2 месяца назад возникла жуткая аллергия на Лонда Колор, отекли веки и щеки, после курса диазолина отеки постепенно спадают. Решила покраситься иранской хной и басмой (которая в пакетиках по 25 г.) Попробовала на одном виске, на следующий день появился какой-то небольшой зуд в теле, тело чешется то в одном месте, то в другом, и это усиливается в ночное время. Зуд не проходит вот уже 4 дня. Неужели это от обычной хны и басмы? Бывает ли, все-таки, аллергия на данные натуральные красители?

Анна
#18

У меня на краску для волос аллергия жуткая. Отек Квинке. лечила полгода,гормональные уколы, всевозможные таблетки, очищение организма- уголь, хлористый кальций. теперь боюсь даже думать об окраске волос. седых волос очень мало, но что делать,когда их будет больше?

Аня
#19

У меня та же история. На любые темные тона все опухает, начинается жуткий зут и надор ехать в больницу. Было такое 2 раза, после этого я просто перестала красить волосы. Помогает калий внутревенно, но я бы посоветовала не эксперементировать. Здоровье все таки дороже.

ольга
#20

Это ужасно,у меня тоже аллергия на темные цвета,и на без разницы какую по цене краску и чем дальше ,тем хуже.В больнице еще не лежала,но понимаю,еще раз и конец...Что делать не знаю..

софья
#21

красила много лет, разными красками. никогда ничего не было. а в последний раз началась после покраски крапивница. мучаюсь третью неделю. красила Гарнье

Юлия
#22

Всегда красилась в черный. Любые краски вызывали легкую аллергию, которая, после применения супрастина, кларитина, проходила. Красота дороже здоровья была. Пото решила переходить на хну, прекращать эксперименты над собой, так сказать. С хной все хорошо, но достичь нужного результата оказалось проблемой. Ну привыкла я к черному или очень темному цвету и все)))Услышала про Аашу. Подумала, что это решение моей проблемы. Но не тут то было. Мучаюсь до сих пор. Что это за колорант такой волшебный непонятно. На пушечный выстрел не подойду к Ааше теперь. А жаль. цвет красивый...

ирина
#23

у меня тоже на краску аллергия.летом красила паллетовской краской "горький шоколад" такой отёк квинке был,что глаза плохо видели,лицо испортилось до сих пор не могу восстановить,через месяц рискнула другой краской подобрали менее концентрированную,всё повторилось,только вовремя в этот раз капельницу поставили,теперь в шоке не знаю чем же седину закрашивать,она предательски лезет,уже комплекс появился.Вот хной и басмой хочу,а форумы начиталась,что-то совсем засомневалась.Наверное годик прийдётся подлечиться,а там...........

рита
#24

Ужасная аллергия на краску Loreal Recital Perferance(╧3 бРАЗИЛИЯ Темный каштан), а так же на темные оттенки Гарыньер колор нечуралс, Брильянс...В виде отеков на шее и затылке,зуда,опухания ушей,покраснении кожи.Перед окраской принимаю диазолин.Но все равно дней 5-6 по 4 таб.в сутки и без гормональной мази обойтись не возможно! Менее сильная реакция на Natural & Easy. Видимо надо отказаться от темных оттенков, в состав которых входит черная хна.Но это для меня просто катострофа!В светлых тонах плохо себя чувствую...В общем Я не Я ! Что посоветуете при седых волосах?

кати
#25
Крошка Ру

Автор, я крашу волосы Аашой (это индийские краски на основе хны), мягкие и запах приятный, черный там есть.

Но если у вас и на хну аллергия, может, забить вам на покраску волос? И аллергию сначала вылечить?

а где можно купить Аашу подскажите пожалуйста?

рита
#26

Вылечить ╚насовсем╩ аллергию нельзя. Единственный способ - полностью избегать контакта с аллергеном. Но, увы, это в большинстве случаев почти нереально.

кати
#27
Лина

у меня нету аллергии на хну и басму обычную! я очень долго искала эту индийскую хну аашу, хотела чёрный цвет! купила ее неделю назад, но попробывав чуть чуть на животе сбоку, всю кожу разъело как ожог(( ужас( в этой хне есть



КОЛОРАНТ, там химия, на которую у меня аллергия.

Я тоже вчера толmrj получила краску взяла черную . так ка у меня аллергия практически на всю краску кроме бальзама тоники . я думала что хоть эта подойдет. ну не тут то было сделала пробу на локтевом изгибе сегодня утром увидела что места нанесения покраснели и припухли вот так. так что сначала пробуйте. чтоб потом не жалеть

Гульмира
#28

У меня аллергия на темные краски уже два года.Седых волос около 80 процентов.Не знаю ,что делать,не красить не могу,работа требует ухоженного вида,да и выгляжу молодо,как быть? Неужели нет выхода? Я в отчаянии...Подскажите выход! Врач сказала,что может быть анафилактический шок!

екатерина
#30

у мня выступила аллергия от краски на ушах текет гной ужасно мучаюсь чем полечить подсажите пожалуйсто

рита
#31

Девочки,уже 3 месяца не окрашиваю волосы красками.Пользуюсь только хной и басмой.Седые теперь рыжые.В общем теперь я шотенка.А что делать? Зато ни какой аллергии!Болячки и прыщи на лице и груди прошли!Нет аллергена и нет проблем!А после хны волосы объемнее смотрятся.Минус в том что каждую неделю надо хной окрашивать.А краской пользовалась каждые 2 недели.Приятный запах хны остается на всю неделю на волосах.Прикуплю еще оттеночный тоник.Девочки,оптимизм помогает!

рита
#32

Аашу тоже не могу найти.Если найду, то обязательно сделаю пробу.Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ!

рита
#33

А еще вот что:черные волосы старят женщин,особенно кому за 35 так скажем.

Юлия
#34

Я вас прекрасно понимаю у меня такая же проблема!только помимо того что опухаю, еще покрываюсь вавками!В евпатории в военном санатории есть хороший врачь после лечения я вам сообщю результат! а сейчас я крашусь оттеночным бользамом!

Попробуйте с добовлением аливкого масла!

аида
#35

я тоже пострадала то краски для волос, отек, сыпь и все прелести с внутривенными уколами и таблетками. и без разницы какая краска, на все аллергия! врач говорит не карсить пока нет седины, а когда будет? на лыску что ли?

хадиса
#36

у меня точно твоя история,всё так же,раньше было всё хорошо,красилась,сейчас на краску смотрю как на убийцу и мой совет тебе вообще не красится даже хной.у меня даже на безвредные аллергия,хна,тоники.

Анна
#37
екатерина

у мня выступила аллергия от краски на ушах текет гной ужасно мучаюсь чем полечить подсажите пожалуйсто

это не гной а лимфа. у меня такое же было .полгода лечилась. очищение организма, противоаллергенные препараты.гормональные мази ( гидрокортизон) - и больше не красьтесь... это может быт очень опасно

Мария
#38

Я тоже мучаюсь теми же проблемами.У меня аллергия на все химические краски.В сентябре 2010 делала мелирование, чтобы скрыть седину,произошел отек Квинке,текли уши.2недели гормональных уколов,мази спасли меня.Аллерголог строго так сказала больше не краситься!А тут подруга посоветовала ААшу травяную краску 100% натуральную, написано так -абсолютно безопасную!Черного цвета.НЕ ВЕРЬТЕ!!! Там 6 пакетиков, я развела только один, попробовать ...У меня был страшный отек Квинке,лицо распухло...Вообщем щас лечусь... У меня вопрос на натуральную хну и басму (которые примерно 8 рублей пакетик стоят)у кого нибудь была аллергия?

Мария
#39
рита

Аашу тоже не могу найти.Если найду, то обязательно сделаю пробу.Доверяй, но ПРОВЕРЯЙ!

Я тоже мучаюсь теми же проблемами.У меня аллергия на все химические краски.В сентябре 2010 делала мелирование, чтобы скрыть седину,произошел отек Квинке,текли уши.2недели гормональных уколов,мази спасли меня.Аллерголог строго так сказала больше не краситься!А тут подруга посоветовала ААшу травяную краску 100% натуральную, написано так -абсолютно безопасную!Черного цвета.НЕ ВЕРЬТЕ!!! Там 6 пакетиков, я развела только один, попробовать ...У меня был страшный отек Квинке,лицо распухло...Вообщем щас лечусь... У меня вопрос на натуральную хну и басму (которые примерно 8 рублей пакетик стоят)у кого нибудь была аллергия?

Ненси
#40

Мария, у меня и обычная хна - такая в белых как-бы бумажных пакетиках, дешевая, тоже дала аллергию, а об Аашевской я даже вспоминать не могу, аж вздрагиваю тоже.

Ненси
#41

причем там в составе Аашевской конкретно которая черная есть какой-то компонент "колорант", а что это не написано, так что она не 100% натуральная

жесть
#42

у меня лопаются капилляры на ногах (бедрах) от покраски волос (проверено не раз) - на бедрах просто проступает кровь точечками... крашусь теперь только Revlon - безаммичной - но она быстро смывается (щадящая)

жесть
#43
рита

Вылечить ?насовсем? аллергию нельзя. Единственный способ - полностью избегать контакта с аллергеном. Но, увы, это в большинстве случаев почти нереально.

кстати - аллергию вылечить можно - нужно очищать организм. моя знакомая страдала от тополиного пуха - вылечилась - пила молотую траву расторопши.

Гость
#44

С химическим препаратом сложней .Не реально.

рита
#45

на хну в пакетиках( не дорогую) нет аллергии.Можно 1пакетик басмы+2 пакетика хны+ растворимый кофе(пол кружки) .Или 2 басмы ... Все это залить кипятком и сразу же окрашивать.Я 2 часа держу.Седые смотрятся темнорыжими.А если седых нет темные волосы получаются.

Мария
#46
рита

на хну в пакетиках( не дорогую) нет аллергии.Можно 1пакетик басмы+2 пакетика хны+ растворимый кофе(пол кружки) .Или 2 басмы ... Все это залить кипятком и сразу же окрашивать.Я 2 часа держу.Седые смотрятся темнорыжими.А если седых нет темные волосы получаются.

А если есть седые? Седину нельзя до черного цвета довести?

Алена
#47

раньше я красилась разной краской и у меня все было хорошо,недавно я покрасилась черной краской Гарньер,у меня начался ужасный зуд на теле,голова сильно чешется и покрылась каростами,с головы очень сильно бежит лимфа,ночами не сплю,мучаюсь,незнаю как вылечится. Голову ополаскиваю каждый час водой,становится легче,но не надолго. Кожа головы вся красная и очень болит. Подскажите пожалуйста как можно вылечить,я уже не могу мучаться!

Гость
#48

Я тоже аллергик на все краски и на хну(ужас((((у меня был опистрохоз,но я его вылечила, а аллергия так и осталась!на многую косметику и на все краски!!!

Татьяна
#49

У меня тоже аллергия на краску для волос. Первый раз покрасилась ААшей все было нормально, второй и третий тоже, на четвертый голова в легкую чесалась списала на сухость кожи а на пятый очень сильная аллергия. На данный момент перепробовала множество красок, такие как Wella color touch, Garnier, итальянскую Kemon без PPD, полунатуральную SanoTin на которую почему то "Не зафиксировано ни одного случая возникновения аллергии на краску СаноТинт" на все у меня показало сильную аллергию.

Мария
#50

Я теперь крашусь только басмой.Мне очень нравится.Во- первых никакой аллергии, во вторых она укрепляет волосы, в третьих дешево.Единственное неудобство- это держать ее надо 6 часов на волосах.Зато прокрашивает седину...