Гость
Статьи
Восстановить свой цвет …

Восстановить свой цвет волос, подскажите!

Свой цвет волос у меня темно-русый, но года три крашусь в блондинку. Как итог - волосы похожи на солому, ломаются, плохо расчесываются и выпадают. За эти пару лет волос вполовину меньше стало:( Решила восстановить свой цвет. Хочу поинтересоваться у вас, как лучше сделать - полность покраситься в свой натуральный цвет, либо же по мере отрастания корней делать прикорневое мелирование и потихоньку отращивать свой цвет? На днях уже собираюсь в парикмахерскую, подскажите как мне вернуть свой цвет!

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
беспечный ангел
#1

оттонируйтесь в цвет, близкий к вашему натуральному и отращивайте. мелирование тоже травмирует волосы

Елена
#2

отращивайте.я отрастила за два года натурал после блонда.закрасте потемнее шоколад, каштан.если русым то будет зеленью отливать.

О В Е Н
#3

вот тоже задалась вопросом: свой цвет или продолжать насиловать волосы мелированием....

Я вас прекрасно понимаю...
#4

как сделала я, покрасила близко к натуральному и отращиваю.. перехода вообще не видно.

Гость
#5

я покрасила примерно на полтора тона темнее,чем мой натуральный цвет,с расчетом на то,что цвет из обесцвеченных волос очень хорошо вымывается.и вот когда он смылся,оказался очень близок к натуральному.отрастила свой без ужасного перехода.

ddd
#6

Pokrasitj v blizkij k svojemu i rastitj!

гость
#7

Я пробовала отрастить с помощью мелирования. Итог-потраченные деньги и время. Мелирование портит волосы не меньше. чем полное окрашивание. Тонируйте красками и потихоньку отрезайте солому.

Гость
#8

Тонируйтесь Иридой. Купите темно-русый цвет и попробуйте на одной пряди, понравится - покраситесь. Волосам не вредит, проверено!

Гость
#9

у меня та же история была,отрастила свой цвет мелированием,а когда отрастила-опять покрасилась в блондинку,потому как поняля,что мой цвет-некрасивый,может лучше волосы подлечить?

Гость
#10

у меня та же история была,отрастила свой цвет мелированием,а когда отрастила-опять покрасилась в блондинку,потому как поняля,что мой цвет-некрасивый,может лучше волосы подлечить?

Альвенок
#11

Если хочется именно в свой цвет,то лучше закрашивать безаммиачным профессиональным красителем,но не натуральный цвет,а бежевый,в нем есть розовый пигмент,который не дает волосам позеленеть,сама работаю на Igora Vibrans,хороший мягкий краситель,волосы реально становятся здоровее,т к пигмент заполняет разрушенные участки,наносится на вымытые шампунем без бальзама и ожатые полотенцем волосы,выдержка 20 мин,иногда заполняет осветленные волосы не сразу,не бойтесь на другой день повторить окраску,это не опасно,смывайте с шампунем,затем бальзам,и все будет прекрасно.Если всетаки хочется быть блондинкой,то эта краска тоже поможет,просто осветляите исключительно корни,а затем всю длину тонируйте в светлый оттенок 9,5-...,точные пропорции цветов могу написать,если спросите.отвечу и на другие вопросы,пишите.

#12

У меня точно такая же история. Я перед новым годом закрасила в тёмный каштан, купила шампунь ELSEVE с пчелиным маточным молочком - и приятно удивилась - волосы перестали быть соломой, перестали кучерявиться от сухости и ломаться. Теперь отращиваю и на голове нормально всё, а не та жёлтая солома, что была!!!

Да и все мне сказали, что натуральный намного больше идёт!!!

#13
Гость

у меня та же история была,отрастила свой цвет мелированием,а когда отрастила-опять покрасилась в блондинку,потому как поняля,что мой цвет-некрасивый,может лучше волосы подлечить?

Бред!!! Обесцвеченные - это мёртвые волосы, "подлечить" их невозможно, разве что улучшить состояние до следующей помывки масками. Я чего только не пыталась делать - проволока!!!!!

А натуральные безо всяких масок супер выглядят. Жаль, что поздно я это поняла, по глупости и молодости осветлилась, а теперь этот ужас года два точно отращивать!!

Гость
#14

е

Vika
#15

Ya zakrasila beliy cvet pohogim na moy natural'niy,no on bistro vigorel.Potom ya postepenno srezala okrashennie volosi.U menya na eto ushlo 4 goda i seychas u menya svoi naturalnie volosi,pochti do talii.

Альвенок
#16

Гульнара-это не бред,краска особенно безаммиачная как бы достраивает волос пигметами,как кирпичиками,и он действительно становится здоровее,мягче и блестит,а натуральные волосы под воздействием внешних факторов,таких как ветер,снег,перепад температур,солнце,плохая вода сильно портятся и выглядят часто как метла,если нет серьезного ухода

персик
#17

Я свой блонд закрашивала обыкновенной магазинной краской РОколор, брала руссый. Конечно же краска смывалась, но я подкрашивала волосы примерно раз в два месяца, пока полностью не отрастила свой цвет. И зеленого отлива у меня ни разу не было.

персик
#18
Альвенок

Гульнара-это не бред,краска особенно безаммиачная как бы достраивает волос пигметами,как кирпичиками,и он действительно становится здоровее,мягче и блестит,а натуральные волосы под воздействием внешних факторов,таких как ветер,снег,перепад температур,солнце,плохая

вода сильно портятся и выглядят часто как метла,если нет серьезного ухода

А что тогда делать то? Краска как ни крути все равно портит волосы, свои натуральные тоже от внешний среды портятся. Так и получается замкнутый круг, что мы свои волосы постоянно лечим, будь то крашенные или натуральные))

Альвенок
#19

Персик,круг действительно замкнутый,это я и хотела сказать,всегда надо ухаживать за волосами,и береч их,но краска не вся портит волосы,без аммиачная вообще не вредна,точнее вред от нее полностью компенсируется пользой от нее же,а используя аммиачные красители всегда нужно быть очень внимательными,после первого окрашивания они почти не портят волосы,весь вред тогда когда мы мажем их по5 и 10 разу на одно и то же место,этого можно избежать если наносить краску на уже увлажненные концы и на меньшее время чем корни,многим это делать лень,а потом плачутся

Милана
#20

Девочки, а если воспользоваться в салоне процедурой восстановления своего, родного цвета волос, вроде бы специальным составом смывают краску с волос. Я тоже из платиновой блондинки хочу вернуться к своему цвету: пепельно-русый. Может кто-то делал такую процедуру, расскажите.

Лина
#21

Ой я уже много раз пыталась стать потемнее...и становилась синей( Даже в парекмахерской!!!!(

Я вот думаю, может если коштановую краску взять, то лучше будет? А то я просто хотела темный блонд, а получился серо-синий!УЖАС!

Юля
#22

Девчонки подскажите что делаеть... у меня были светлые волосы..что то потянуло покраситься в красный..красилась тоником..постепенно стало смываться и теперь у меня розовый цвет волос... думаю купить обесцветившию краску "блонд" и закрасить..но говорят то что лучше не нужно потому что волосы у корней поломаються и повыподают... что делать? краситься? что бы выпали конешно не хочу!!!

Гость
#23

Юля, сходи в салон и проконсультируйся, лучше отдать 2 тыщи,чем потом будет синий цвет.........тонировка по идее смывается за 2 месяца....так что есть вероятность,что смоется...можно в салоне затонироваться в русый....или пусть они сами подскажут

Гость
#24

для тех,кто после обесцвечивания хочет свой цвет...нужно сначала затонироваться в темный, далее через месяц тонируетесь в чуть более светлый (пугаться не надо,тонировка смывается и темный через два мытья смывается до темно-русого) - это нужно,чтобы заполнить волос пигментом, так как после блондирования он пуст и в третий раз уже можно тонироваться в родной цвет, соответственно далее отращиваете корни и ходите тонировать длину в случае необходимости в близкий цвет один в один,чтобы корни сливались. тонироваться каждый раз нужно безамиачной краской и после блонда ваши волосы вздохнут и кроме того тонировка дает красивый блеск.

Гость
#25

я именно так и отращиваю щас свой цвет и волосы чувствуют себя просто отлично

#26

Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего колориста, который сможет подобрать правильный цвет,близкий к натуральному.Была окрашена в светлый цвет, решила вернуться к своему родномy цвету (темно русому), протонировала волосы в темный,шоколадный цвет, в итоге получила рыжий шоколадный цвет! Очень хочетя убрать рыжий оттенок.

Анастасия Романовна
#27

Я слышала про процедуру восстановления своего цвета, в салоне, но вот какая проблема, я красилась в темно-каштановый, из своего пепельно-русого, потом в что-то вроде персикого, и в заключение этой, и без того ужасной картины, я красилась в светлый, и по сей день я белобрысая. Что же мне делать..

Мария
#28

здраствуйте ,хочу узнать как можно вернуть свой цвет волос .я года 4 красилась в блондинку,недавно покрасилась в темно коричневый .свой цвет светло русый немножко пепельный.тоном волос у корня сантиметра 2 ,и очень видно переход ..подскажите как вернуть свой цвет ((( за рание огромное спасибо )

Гость
#29

Здравствуйте, хочу узнать,я была светло-русая,затем помилировалась,стада очень белой,затем я решила убрать милирование и с верху покрасилась светлой краской,а итоге,корни у меня тёмные,затем после них у меня рыжее,а потом белое,одним словом,просто все ужасно,что мне делать,чтобы прийти к одному оттенку?

Света
#30

Возможно,ваши волосы просто не достаточн ухоженны,потому что нет времени на уход.Конечно,каждая девушка мечтает иметь красивые волосы.Это мечта были и у меня пару лет назад я не купила качественную продукцию от марки GREYMY.Теперь я пользуюсь только этой продукцией,она состоит из натуральных компонентов и интенсивно оздаравливает волосы!Также,не требует долговременного примененияНапример,Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет волосы по всей длине,особенно эффективна для поврежденных, сухих и окрашенных волос. По консультации,вы можете обратиться по номеру:888005550266

Яло
#31
Гульнара

У меня точно такая же история. Я перед новым годом закрасила в тёмный каштан, купила шампунь ELSEVE с пчелиным маточным молочком - и приятно удивилась - волосы перестали быть соломой, перестали кучерявиться от сухости и ломаться. Теперь отращиваю и на голове нормально всё, а не та жёлтая солома, что была!!! Да и все мне сказали, что натуральный намного больше идёт!!!

эльсев с пчелино маточным молочком. Это просто СУПЕР. и шампунь .а бальзам вообще слов нет!!!!
Пробуйте девчули!!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: