Гость
Статьи
Популярность блондинок …

Популярность блондинок в России

Заметила, что идет жесткая пропаганда блондинок по ТВ. Вот сейчас показывают рекламу Гаранье и там четко говорится, что тон 10 в России самый популярный. А по первому каналу в программе "Доброе утро" примерно раз в месяц показывают сюжет про то как же хорошо быть блондинкой, и мужчины то предпочитают блондинок, и начальники с блондинок меньше спрашивают и т.д. и т.п. Я не поняла, в честь чего такая пропаганда? И получается, что 70% женщин у нас в России крашеные блондинки. В Европе я такого не замечала, особенно во Франции и, конечно, в Португалии, Италии, Испании и иже с ними.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

про то, что тон 10 - самый популярный.

так блондинкам в идеале раз в 5-7 дней нужно корни красить, а двухнедельные корни - уже кошмар,

а крашенным брюнеткам раз в месяц цвет освежил и нормально и нормально.

по поводу доброго утра и т.д.

блондинки больше подходят для этой передачи, они, как ни странно, ассоциируются с домашним уютом. поэтому если в рекламе , например, приправа, пароварка, дети, то в кадре блондинка.

а если шоколад, кофе, белье, духи - то предпочтение отдается брюнеткам.

это законы рекламы. необязательно конечно, что все этого придеживаются

Ту гость
#2

Автор, все что у нас впаривают по телевизору - некачественный дешевый товар массового пользования, мне с детства запрещали его смотреть.

#3

также блондинки больше ассоциируются с мягкостью, так что на работе они воспринимаются (подсознательно) как более хорошие исполнительницы, в то время как брюнетки - как руководительницы. поэтому с точки зрения мужчин, которые не свыклись с равноправием, блондинки предпочтительнее.

Айна
#4

Раз в 5-7 дней красить корни? Это ж всего 2-3 мм! Вы чего? Это ж самое то - через недельку после покраски как раз лучше всего выглядит голова - более естесственно как-то

#5
Айна

Раз в 5-7 дней красить корни? Это ж всего 2-3 мм! Вы чего? Это ж самое то - через недельку после покраски как раз лучше всего выглядит голова - более естесственно как-то

ну мне приходилось каждую неделю, тк не 2-3 мм, а где-то сантиметр. подружка раз в 2 недели ходит, но тож к покраске уже вид не тот...

Маша
#6
Ту гость

Автор, все что у нас впаривают по телевизору - некачественный дешевый товар массового пользования, мне с детства запрещали его смотреть.

Верно говорите...=)

Весна
#7
Ай

также блондинки больше ассоциируются с мягкостью, так что на работе они воспринимаются (подсознательно) как более хорошие исполнительницы, в то время как брюнетки - как руководительницы. поэтому с точки зрения мужчин, которые не свыклись с равноправием, блондинки предпочтительнее.

Ну конечно, еще скажите. что все блондинки - дуры! Я блондинка и хороший руководитель.

Сэм
#8

Духи блондинки тоже рекламируют) И среди руководителей много блондинок) На вкус и цвет..

_гость_
#9

Никакой пропаганда нет. Девушка правильно писала о том, что в рекламе духов, шоколада, гелей для душа, в общем там где реклама должна быть насыщена чувствами, предпочитают брюнеток, шатенок, так как они более ассоциируются со страстью и чувственностью. Блондинки тоде рекламируют духи и шоколад, но там, где реклама более легкой должны быть. Кстати, по поводу реклам. Брюнеток из реклам запоминают лучше, блондинки не так запоминаются.

Гость
#10

автор, чет фигня какая-то

не замечала я пропаганды

а вот в Италии наоборот любят больше блондинок, это факт)))

да и у нас в добром утре чтоб каждый раз сюжет ну неееет

по статистике 70% мужчин предпочитают брюнеток и успокойтесь

а вообще бред эт все

красивая женщина она и зеленая красивая))))))))))))))))))))))

гость
#11

согласна с постом 10. В Италии действительно любят блондинок.

мариша
#12
Весна

Ну конечно, еще скажите. что все блондинки - дуры! Я блондинка и хороший руководитель.

Не про то речь) Блондинок никто дурами не называл, речь об АССОЦИАЦИЯХ, законах рекламы))))

Автор
#13

Еще бы их в Италии не любили, потому и любят, что их там мало!

Сэм
#14

Любят блондинок,потому что это редкость,их всего 10-15 процентов на нашей планете. Я про натуральных. А мужчины любят натуральные волосы,ухоженные и здоровые(в большинстве своем). Крашенные блонд.тоже бывают красивые,если за ними хороший уход.

Гость
#15

Ай,вы хотите сказать что у вас в месяц волосы вырастают на 5 см ?Не заврались?

не автор
#16

"Вот сейчас показывают рекламу Гаранье и там четко говорится, что тон 10 в России самый популярный"

В этой же рекламе говорится, что Навка этой краской красится. Вы реально верите в то, что она сама дома красится краской за 80 рублей?? Может еще верите, что Маша Шукшина кремом Черный жемчуг морду мажет?

ЗЫ, Ай точно феномен, в книгу Гиннеса подавайте заявку.

Сэм
#17

У моей знакомой тоже волосы оч.быстро растут,см 5 в месяц точно..она за пол года от плеч до талии волосы отрастила..

И конечно звезды не пользуются тем,что рекламируют,ну скорее всего. Это просто реклама.

ОнаСтася
#18

люди, а натуральная блондинка от природын это русая? точнее, наоборот, может ли девушка с русыми от природы волосами считаться блондинкой от приорды?

Юла
#19
ОнаСтася

люди, а натуральная блондинка от природын это русая? точнее, наоборот, может ли девушка с русыми от природы волосами считаться блондинкой от приорды?

Нет, русая - это русая, блондинка - это блондинка, но конечно не такая белая, как бывают те, которые красят волосы. Но в общем что блондинка, что русая - одним словом, светловолосая от природы, так точно не ошибётесь:)

инна
#20

у вас волосы растут в неделю на 1 см? ну вы монстер)))))))))))))))не завидую я вам, вы наверное ноги и все остальное по 2 раза на дню бреете...аххаа) а ответ на вопрос прост, блондинки всегда были более предпочтительнее, ведь это так прекрасно быть светловалосой и яркой, а не невзрачное простушкой с темным цветом волос....

#21
не автор

"Вот сейчас показывают рекламу Гаранье и там четко говорится, что тон 10 в России самый популярный" В этой же рекламе говорится, что Навка этой краской красится. Вы реально верите в то, что она сама дома красится краской за 80 рублей?? Может еще верите, что Маша Шукшина кремом Черный жемчуг морду мажет? ЗЫ, Ай точно феномен, в книгу Гиннеса подавайте заявку.

то, что продажи оттенка блонд по россии самые высокие по сравнению с другими оттенками, это факт.

#22
Весна

Ай

также блондинки больше ассоциируются с мягкостью, так что на работе они воспринимаются (подсознательно) как более хорошие исполнительницы, в то время как брюнетки - как руководительницы. поэтому с точки зрения мужчин, которые не свыклись с равноправием, блондинки предпочтительнее.

Ну конечно, еще скажите. что все блондинки - дуры! Я блондинка и хороший руководитель.

я вам верю. но речь шла про законы рекламы и ассоциации потребителей

#23
Гость

Ай,вы хотите сказать что у вас в месяц волосы вырастают на 5 см ?Не заврались?

не 5, а 3-3,5 см. калькулятор вам в помощь.

и кстати это не много, а нормально.

Гость
#24

Большинству русских девушек просто идет светлый цвет волос, поэтому у нас так много крашеных. А в странах которые вы назвали в основном брюнетки с темными глазами, им блонд не пойдет. Вы поезжайте в страны Скандинавии, там еще больше блондинок чем у нас.

Елена
#25
инна

у вас волосы растут в неделю на 1 см? ну вы монстер)))))))))))))))не завидую я вам, вы наверное ноги и все остальное по 2 раза на дню бреете...аххаа) а ответ на вопрос прост, блондинки всегда были более предпочтительнее, ведь это так прекрасно быть светловалосой и яркой, а не невзрачное простушкой с темным цветом волос....

Странно, всегда вижу что яркие это темноволосые, а светловолосые-90% блеклые моли, особенно если без макияжа. Редчайший случай когда от природы хорошие светлые волосы и великолепный цвет лица, только тогда можно говорить о яркости.

kate
#26

инна | 30.03.2010, 14:34:59 [148102936] инна

у вас волосы растут в неделю на 1 см? ну вы монстер)))))))))))))))не завидую я вам, вы наверное ноги и все остальное по 2 раза на дню бреете...аххаа) а ответ на вопрос прост, блондинки всегда были более предпочтительнее, ведь это так прекрасно быть светловалосой и яркой, а не невзрачное простушкой с темным цветом волос....

как раз таки блондинки в основном неяркие простушки(сорри не хочу никого обидеть) , т к у них невзрачные черты лица.а брюнетки они всегда яркие даже без макияжа.у меня есть подруга брюнетка с синими синими глазами ,черными пушистыми ресницами и красивыми каштановыми волосами и она даст фору любой блондинке!

Гость
#27
kate

инна | 30.03.2010, 14:34:59 [148102936] инна



у вас волосы растут в неделю на 1 см? ну вы монстер)))))))))))))))не завидую я вам, вы наверное ноги и все остальное по 2 раза на дню бреете...аххаа) а ответ на вопрос прост, блондинки всегда были более предпочтительнее, ведь это так прекрасно быть светловалосой и яркой, а не невзрачное простушкой с темным цветом волос....





как раз таки блондинки в основном неяркие простушки(сорри не хочу никого обидеть) , т к у них невзрачные черты лица.а брюнетки они всегда яркие даже без макияжа.у меня есть подруга брюнетка с синими синими глазами ,черными пушистыми ресницами и красивыми каштановыми волосами и она даст фору любой блондинке!

Да что ты такое говоришь-мышь серая.не зря ведь мужчины предпочитают блондинок,так что завидуй молча...простота ты наша

Гость
#28
Автор

Заметила, что идет жесткая пропаганда блондинок по ТВ. Вот сейчас показывают рекламу Гаранье и там четко говорится, что тон 10 в России самый популярный. А по первому каналу в программе "Доброе утро" примерно раз в месяц показывают сюжет про то как же хорошо быть блондинкой, и мужчины то предпочитают блондинок, и начальники с блондинок меньше спрашивают и т.д. и т.п. Я не поняла, в честь чего такая пропаганда? И получается, что 70% женщин у нас в России крашеные блондинки. В Европе я такого не замечала, особенно во Франции и, конечно, в Португалии, Италии, Испании и иже с ними.

жаба давит?)))) выбеленные волосы это не блонд.Это пергидроль.

Блонд это русые.НО темно русая это шатен

Гость
#29
Автор

Еще бы их в Италии не любили, потому и любят, что их там мало!

В России ещё меньше, если говорить о натуральных.

Гость
#30
Сэм

Любят блондинок,потому что это редкость,их всего 10-15 процентов на нашей планете. Я про натуральных. .

если это редкость, ещё не значит, что это надо любить, причём безоговорочно и только потому. что цвет волос такой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: