Гость
Статьи
А во сколько лет у вас …

А во сколько лет у вас появился первый седой волос?

Вот и весь вопрос))

Гость
89 ответов
Последний — Перейти
Doda
#1

Лично у меня в 20 лет. Гормоны... Сейчас 24. Регулярно подкрашиваюсь. Без этого страшно смотреть.

эхо
#2

года в 22

Aluette
#3

лет в 25, а у вас, автор?

Гостья
#4

Года в 23. Моя знакомая парикмахер сказала, что седина "помолодела".

С++
#5

в 18

Бабуся Ягуся
#6

В 40. Но я раньше особо не присматривалась.

Гость
#7

в 19 первый появился. выдернула. теперь поняла почему говорят мол нельзя седые волосы выдергивать, теперь мне 20 и я замучилась эти волосы выискивать и под корень отрезать..:/ краситься пока не собираюсь, свой цвет просто замечательный

Aluette
#8

А я знаю женщину, ей уже 70 или за 70 - седых волос нет

Гость
#9

Мне 22, у меня уже несколько седых волосинок на макушке.

Гость
#10

Неужели и правда нельзя вырывать их? Так и ходить что ли и светить седым волосом?

Тигра белая (с другого компа)
#11

Седых волос нет, мне 35. Но в моей семье все седеют очень поздно, маме 61, начали седые волосы появляться только года полтора назад. А вот подруга красит волосы с 19 лет, у нее и мама очень рано поседела - на нашем выпускном из школы была уже вся седая, хотя молодая женщина, ей что-то около 44-45 лет тогда было.

Гость
#12
Гость

Неужели и правда нельзя вырывать их? Так и ходить что ли и светить седым волосом?

говорю же нельзя. год назад выдернула один единственный, теперь на одном виске штук 20 уже. я ножницами теперь отрезаю под корешок.

Гость
#13

В 35 лет, а у моих родителей только лет в 50. Сейчас им по 60 и седых волос мало. У меня только несколько волосков.

Гость
#14

В 21. Наследственность такая. Выбешивает краситься в своей же цвет, но не будешь же сединой сверкать..

#15

мне 20, седых волос пока нет, и я надеюсь ещё лет 20 не будет.

Гость
#16

Мне 31, пока седых волос не находила. Еще никогда не красилась, т.к. свой цвет волос красивый, но как появятся седые волосы - начну. На мой взгляд, даже пожилые женщины (за 60 лет) с крашеными волосами выглядят лучше, чем с седыми.

Со мной училась девчонка ей было 24, почти все корни волос были седые. Говорила, что седина появилась в 16 лет, с тех пор красилась.

#17

У меня пока нет...

гость
#18

в 19 лет появился 1 седой волос, сейчас 27 лет, седых волос 3 штуки на макушке) их не видно за густотой волос, да и они не отрастают больше, чем на 3 см почему-то..

Аня
#19

У меня в 16 лет, а у моей бабушки, которой сейчас 60 лет до сих пор свои натуральные русые волосы без единого седого волоска.

Гость
#20

В этом году исполнилось 31, обнаружила первые седые волосы в количестве 4 шт. Ладно, у меня хоть свои волосы светло-русо-пепельные, так не особо заметно пока

Бася
#21

первый - в 16 лет, щас в 40 почти нет седины, и краситься пока нет необходимости.

Гость
#22

Мне 26, уже несколько седых волос.

Олеся
#23

у меня в 20лет первый седой волос появился. Но у меня вообще ранняя седина - это у нас в семье наследственное, увы против генов не попрёшь.

Ну да я особой не расстраиваюсь, регулярно крашу волосы, т.ч. о моей седине знаем только я и мой парикмахер :)

Олеся
#24
Гость

говорю же нельзя. год назад выдернула один единственный, теперь на одном виске штук 20 уже. я ножницами теперь отрезаю под корешок.

абсолютно верно. Тоже не раз слышала это от парикмахеров - седые волосы вырывать нельзя, они же как "грибница", один вырвешь, все равно отрастет и рядом в добавок еще десяток.

Так что правильно - если седых волос всего пара-тройка штук, то просто аккуратно ножницами под корешок их обрезайте, чтобы не светились, и всё.

Бася
#25

мне кажется, ерунда какая-то про грибницу.

давайте тогда так густоту волос улучшать! :)

#26

Лет в 22-23((

Гость
#27

у меня в 25 первый.. помню рыдала так ) даже напилась по этому поводу )) сейчас мне 27,ничего, так еще парочка появилась, но мне нравится мой цвет волос натуральный.. так не хочу красить ((((

Чьята Хари
#28
Aluette

А я знаю женщину, ей уже 70 или за 70 - седых волос нет

вряд ли такое возможно

Ирен
#29

В 16 лет.

Диктатура Моды
#30

мне 38 пока нет ни одного.

Лола
#31

в 43 :( 2 предыдущих года были непрекращающимся жутким стрессом, так что еще легко отделалась - только чуть седых волосков..

Бася
#32
Чьята Хари

Aluette

А я знаю женщину, ей уже 70 или за 70 - седых волос нет

вряд ли такое возможно

это зависит от национальности тоже.

Lira
#33

в 19!

Dema
#34

У меня в 34, сейчас мне 35, вырос ещё один, так что всего 2 пока, я их не вырываю, они как бы под другими волосами, да и вообще не понятно: то ли это выгоревшие волосы толи седые.

яуза
#35

В 38 - после смерти отца

гость
#36

22 - волос седых нет

у мамы рано начали седеть волосы, сколько себя помню - она всегда красила волосы, сейчас ей 46 - седая практически вся, когда корни отрастают - смотреть страшно

у подруги лет с 19 - парочка на макушке седых

Гость
#37

знакомая к 26 вся белая была...полностью....

vipera
#38

у меня с детства, причем растет всегда из одного и того же фолликула или как его там...

vipera
#39

один волос

Гость
#40

в 27

Олеся
#41
Бася

мне кажется, ерунда какая-то про грибницу.

давайте тогда так густоту волос улучшать! :)

да причем здесь густота волос? дело в том что "близ лежащие" волосы тоже седеть начинают, а не новые появляются.

Aluette
#42
Бася

Чьята Хари

Aluette А я знаю женщину, ей уже 70 или за 70 - седых волос нет вряд ли такое возможно

это зависит от национальности тоже.

Она русская. Живет с моим отцом - близкий человк, поэтому точно знаю

Мелисса
#43

Первый - не знаю, как-то в том возрасте не рассматривала каждый свой волосок, а вообще седина появилась лет в 16-18, генетика такая...

Гость
#44

в 16

ПАНДОРА
#45

у меня парикмахерша впервые заметила в 25))) но я так давно крашусь, что только она и видела.

Гость
#46

В первом классе,к 20 годам практически половина волос-седые,сейчас 43года-седина100%,окраска каждый месяц.У меня наследственный фактор,по отцовской линии.

Катики
#47

у меня появилась первая седая ресница)) в 19 лет.

а седые волосы - в 25 полезли, на макушке и по пробору штук 10 точно((

невеста августа:)
#48

а я не знаю. постоянно крашусь. будет страшно если найду. разрыдаюсь и помру

Гость
#49

моя парикмахерша так объясняет, почему нельзя вырывать седые волоски: говорит, что, когда вырываешь один, он как бы умирает, и на его похороны приходят шесть товарищей))))

девчонки, а на *** седые волосы есть у кого? у меня есть, а я молодуха! красить их штоли начать...

мариша & Ко
#50
Бася

Чьята ХариAluette

А я знаю женщину, ей уже 70 или за 70 - седых волос нет

вряд ли такое возможноэто зависит от национальности тоже.

Моей бабушке 75 лет, ни одного седого волоса)) По национальности украинка)