Гость
Статьи
Причёска в офисе

Причёска в офисе

Скажите,а какую прическу вы делаете в офис? я работаю в мужском коллективе,так вот,вчера они мне сказали за рюмкой вина,что у меня постоянно растрепанные волосы и что я их не укладываю,а сегодня мол сделала пучок сзади и преобразилась,и чтоб всегда так делала,но я не могу ходить постоянно в пучке,волосы у меня до плеч,может накручивать их постоянно?с утра времени нет,расчесалась и побежала,а получается всем так не нравится :(

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Люблю ходить с распущенными волосами, но на работе они мешают, заказываю "крабом" и все, никаких замечаний не было пока... многие у нас так ходят.

просто я
#2

Улитку или ракушку попробуйте научиться делать, я недавно сама научилась и в восторге, выглядит очень красиво и удобная

Гость
#3

*закалываю

юджин
#4

я с пучком сижу, либо с распущенными, но я в женском коллективе, так что не парюсь, но все прилично)

юджин
#5

а вам просто обычную вашу прическу уложить, перед приходом в офис расчесать хорошенько, чтобы не растрепанная была)

Накручивать постоянно - оно вам надо? Если,конечно, в офисе нет потенциального МЧ)

марина
#6

я с распущенными всегда хожу, но укладываю их каждое утро

Гость
#7
просто я

Улитку или ракушку попробуйте научиться делать, я недавно сама научилась и в восторге, выглядит очень красиво и удобная

Ой, фу! Старомодный библиотекарский видон!

#8

Распущенные волосы в офисе выглядят на редкость непрофессионально. Поэтому лучше их убрать в пучок или в какашку.

Керен
#9

Крысюль, ну как волосы могут выглядеть профессионально, а?

Гость
#10
Крыса

Распущенные волосы в офисе выглядят на редкость непрофессионально. Поэтому лучше их убрать в пучок или в какашку.

И как выглядит эта ваша какашка?

#11

Деловой стиль не допускает полностью распущенных волос, если они по плечи и ниже. Необходимый минимум - хотя бы верхняя часть волос забрана назад заколкой или чем там еще.

Крошка енот
#12
Крыса

Распущенные волосы в офисе выглядят на редкость непрофессионально. Поэтому лучше их убрать в пучок или в какашку.

а вы уверенны, что какашка более професионально будет выглядbть?))))))

Крошка енот
#13

у меня вечная проблемы из-за того, что любая и даже салогнная укладка держится на моей голове ровно 15 минут. сколько раз я спала и мучалась всю ночь с бегудями, выходила из дома с шикарной укладкой, но на работу приезжала уже с абсоллютно прямыми и помятыми волосами...

Гость
#14

я тоже в мужском коллективе тружусь. Хожу обычно с распущенными прямыми или кудрявыми. Когда лень укладывать, выпрямлять или кудри наводить - делаю хвостик или косичку.

Кстати когда работала в смешанном коллектвие, то более придирчиво за собой следила... а сейчас как-то проще, мужики так прическу не рассматривают, как женщины

Гость
#15
Крошка енот

Крыса

Распущенные волосы в офисе выглядят на редкость непрофессионально. Поэтому лучше их убрать в пучок или в какашку.

а вы уверенны, что какашка более професионально будет выглядbть?))))))

)))ой ржака)))))))

#16

я работаю на творческой студии,тут все с такими причёсками ходят(как Бог на душу положил с утра))) ,понимаю,почитав ваши посты,как сложно работать и общаться в классическом офисе.... Я ,так понимаю,остаются варианты-деловая стрижка(+укладка ежедневная) или хвост-какашка,кому как нра....девы сочувствую вам.Надеюсь ЗП того стоит.

#17

Вам какой-то мужик с работы сказал ,что волосы нужно укладывать, и вы бегом на форум спрашивать как укладывать?

Если тот мужик вам не босс - ходите как вам удобно. Дресс-кода ,как я понимаю, у вас нету.

автор
#18

Спасибо за советы,нет дресс кода нет, и он начальницы(девушка) насчет моей внешности небыло замечаний,а вот парни,говорят,что мне лучше закалывать волосы

автор
#19

может через начальницу передали?

Я с луны
#21

Девушки, мне вот стыдно спросить, но что значит уложенные распущенные волосы? это что их - лаком сверху или как? в магазинах куча каких-то средств продается, не понимаю ничего в этих делах(

#22

Ой, во оборжали-то! :) Я имела в виду, что дама, у которой волосы мотаются по плечам и спине, имеет вид непрофессионала, ну слишком сильный эротический подтекст имеют эти самые распущенные волосы. Вопиющим примером подобного является наш министр Голикова. Ее внешний облик просто орет о непрофессионализме, доверия не вызывает никакого. Женщинам с подобными прическами надо ходить на свидание, в ресторан, но на работе эта шикарная грива (у кого как, конечно) выглядит неуместно. А теперь вы можете закидать меня помидорами.

Гость
#23
Крыса

Ой, во оборжали-то! :) Я имела в виду, что дама, у которой волосы мотаются по плечам и спине, имеет вид непрофессионала, ну слишком сильный эротический подтекст имеют эти самые распущенные волосы. Вопиющим примером подобного является наш министр Голикова. Ее внешний облик просто орет о непрофессионализме, доверия не вызывает никакого. Женщинам с подобными прическами надо ходить на свидание, в ресторан, но на работе эта шикарная грива (у кого как, конечно) выглядит неуместно. А теперь вы можете закидать меня помидорами.

да абсолютно правы.. Смотрите дичайше деловой костюм с болтающимися по спине волосами

Лина
#24

я укладку делаю постоянно. Даже не представляю, как можно ходить с распущенными волосами без укладки - формы никакой не видно, и ведь действительно смотрится неряшливо, п.ч. торчат во все стороны.

Если такая лень этим заниматься по утрам, тогда уж действительно лучше крабом закалываеть или пучок\хвост делать. По крайней мере голова будет "убранная" и выглядит аккуратно.

автор
#25

а если накручивать их немного? у меня бигуди червячки,в них удобно спать.но я так укладываю когда в клуб идти например,но чтоб на работу,никогда

Лина
#26
Крыса

Ой, во оборжали-то! :) Я имела в виду, что дама, у которой волосы мотаются по плечам и спине, имеет вид непрофессионала, ну слишком сильный эротический подтекст имеют эти самые распущенные волосы. Вопиющим примером подобного является наш министр Голикова. Ее внешний облик просто орет о непрофессионализме, доверия не вызывает никакого. Женщинам с подобными прическами надо ходить на свидание, в ресторан, но на работе эта шикарная грива (у кого как, конечно) выглядит неуместно. А теперь вы можете закидать меня помидорами.

а я считаю, что не правы. Это какое-то ваше субъективное восприятие, для вас (и ваших единомышленников) видимо существует стериотип бизнес-вумен, эдакой предельно строгой, внешне "суровой" женщины. Типа вся такая деловая, деловая)) А красивые распущенные волосы что ни говори добавляют женственности женщине. Да и потом деловые женские костюмы бывают очень разные, и уж точно рядом не стояли с мужскими пиджачно-брючными. Вас послушать, то и туфли на высоких каблуках с юбкой деловой женщине нельзя надевать, дескать *не профессионально*.

А я лично знаю многих внешне привлекательных женщин - которые носят распущенные волосы, в т.ч. и ниже плеч (но естественно качественно уложенные), и одеваются очень женственно, хоть и выдерженно в деловом стиле, - которые занимают высокие посты в руководстве компаний и являются высоко квалифицированными специалистами в своей проф.области.

Имхо, женщина всегда должна оставаться женщиной и не изменять себе, намеренно изображая из себя некоего "делового сухаря. Ни к чему это и слава богу многие женщины это понимают.

Лина
#27
Я с луны

Девушки, мне вот стыдно спросить, но что значит уложенные распущенные волосы? это что их - лаком сверху или как? в магазинах куча каких-то средств продается, не понимаю ничего в этих делах(

"уложенные" - это значит приведенные в форму прически (если так можно выразиться), а не просто встала с постели, расчесалась и пошла. Укладки бывают разные: либо это варианты с выпрямлением волос (напр., до идеальной гладкости\просто вытянутые слегка подкрученные на концах и т.п.), либо наоборот с приданием волосам волнистости или кудрявости :) Но даже те же волны-кудри укладываются аккуратно, в "нужную сторону", а не просто на свободу выпускаются - мол, куда закрутятся, туда и ладно)

Но естественно, чтобы делать укладку, прежде волосы нужно постричь у парикмахера, придать им определённую форму, которую потом и поддерживать укладкой. Только тогда волосы будут действительно иметь ВИД, а не просто распущенными *лохмушками* смотреться.

Я с луны
#28

Лина, спасибо за ответ. У меня обычной лесенкой подстрижены, волосы сами прямые. Парикмахер сказала просто с воском волосы "помять" вот типа и укладка, я пробовала - никакого эффекта. Но вижу, что вокруг у девушек волосы красиво аккуратно лежат, от ветра в стороны не разлетаются, не путаются... а сама хвост ношу( так достало это, хочется быть красивее

Лина
#29

28 - я конечно не вижу, какой у вас тип волос. Но из практики знаю, что идеально гладкие волос бывают только у азиаток, у европеек они даже если и прямые, но всё равно где-нибудь да изогнется, где-нибудь да развернется... А это уже совершенно иной вид для прически, а особенно если ветренная или влажная погода, то уже идеальной гладкости не будет 100%. Для этого и делают укладки феном или щипцами, использую специальные термозащитные и закрепляющие эмульсии\пенки\мусы. Вот тогда даже если ветром волосы растрепит, буквально пальцами проведешь-пригладишь и прическа снова "на месте", снова волосы лежат как надо и загибаются (или не загибаются) как надо :)

Лина
#30

*используюТ

Гость
#31

вспомните про старую добрую "СОФИСТУ ТВИСТУ"(ну такая полоска ,а в ней прорезь),прекрасно подходит для пучка,ракушки, лично я использую черную(волосы темные),сверху можно какую-нибудь красивую заколочку

автор
#32

кстати,сегодня купила себе эту твисту,попробую завтра на рабту заплестись,встану,если получиться пораньше

просто я
#33
Гость

Ой, фу! Старомодный библиотекарский видон!

Ну-ну. Мне в первый же день несколько человек комплименты сделали, и подруги многие просят показать, как её делать.

Скарлетт
#34

у меня длинные волосы,сами вьются,но они не послушные + мою их каждый день. Встаю в 6 утра каждый день чтобы накрутить,уложить переднюю часть,сделать объем . и т.д.Иногда выпрямляю,но тогда мне приходиться мыть их с утра и феном дополнительно вытягивать

звезда мишлен
#35

странные мужики, обсуждают прически и еще советы девушке дают. точно не голубые?

автор
#36

им просто не нравится,что я постоянно растрепанная,хотя я с утра укладывала волосы воском и гелем,говорят так тебе не идет,а в пучке говорят просто загляденье и когда юбка ещё короткая на мне им нравится :)

Гостья
#37
Скарлетт

у меня длинные волосы,сами вьются,но они не послушные + мою их каждый день. Встаю в 6 утра каждый день чтобы накрутить,уложить переднюю часть,сделать объем . и т.д.Иногда выпрямляю,но тогда мне приходиться мыть их с утра и феном дополнительно вытягивать

и как долго вы укладываете переднюю часть?)))))

Irisha
#38
Гость

вспомните про старую добрую "СОФИСТУ ТВИСТУ"(ну такая полоска ,а в ней прорезь),прекрасно подходит для пучка,ракушки, лично я использую черную(волосы темные),сверху можно какую-нибудь красивую заколочку

а что это такое??? скинте ссылку, плииз - как ЭТО выглядит :)и как ей "пучёк" делать???

блин, совсем отстала от жизни :)

Sirenchik
#39
Irisha

Гость

вспомните про старую добрую "СОФИСТУ ТВИСТУ"(ну такая полоска ,а в ней прорезь),прекрасно подходит для пучка,ракушки, лично я использую черную(волосы темные),сверху можно какую-нибудь красивую заколочку

а что это такое??? скинте ссылку, плииз - как ЭТО выглядит :)и как ей "пучёк" делать??? блин, совсем отстала от жизни :)

Эти заколки лет 15 назад активно продавались. я сама давно их уже не вижу.

автор
#40

прикольненький пучек получился у меня.смой приятно,но я купила в магазине за 40 рублей,там одна проволока внутри,а говорят есть настоящие,плотные,стоят около 200 руб

Гость
#41
Крыса

Распущенные волосы в офисе выглядят на редкость непрофессионально. Поэтому лучше их убрать в пучок или в какашку.

крыса!))))))))))))))))))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: