Гость
Статьи
Девочки, кто работает …

Девочки, кто работает в салонах красоты - вопрос к вам. У моей сестры ЧП!

Вчера позвонила сестра, вся на корвалоле и валидоле. Ее дочь, моя племянница 15 лет от роду, пошла в салон красоты. Подровнять волосы и челку. И там ее мастер уговорила (под гипнозом, что ли?) сделать короткое каре. И состригла ей длиннющую блондинистую косу в руку толщиной. Ушла из дому принцесса, а вернулась драная кошка. Там была такая красотища, а не коса, все прохожие шеи сворачивали. Сестра, увидев новый имидж дочери, схватилась за корвалол, но, вроде перед дочерью не истерила. А вот через неделю вернется муж, его реакция будет непредсказуемой. А самой племяннице, вроде, нравится. А я все думаю, ну как же у мастера рука поднялась так изуродовать девчонку? Девочки, кто работает в салонах красоты, неужели у вас нет элементарной профессиональной этики? Или любой каприз за ваши деньги?

Тетя
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а её толстую кому ей отдали? или продадут там в салоне? ))))))

Гость
#2

а вы знаете, у меня 3 подружки, которые всю жизнь с длиннющими косами ходили, а потом в раз состригли и не жалеют абсолютно. Наоборот, обожают свой новый имидж. Отстаньте, от девочки, что хотела, то и сделала. Отрастет новая коса, если что.

Большая Маша
#3
Гость

а вы знаете, у меня 3 подружки, которые всю жизнь с длиннющими косами ходили, а потом в раз состригли и не жалеют абсолютно. Наоборот, обожают свой новый имидж. Отстаньте, от девочки, что хотела, то и сделала. Отрастет новая коса, если что.

+1.

У меня тоже всегда была коса(мамина мечта). Только в 14 лет я состригла сама, перед зеркалом, потом в парикмахерской оформила каре. Не жалею. С тех пор волосы не отращиваю.

Кстати, маме была важна красота, а то, чтоя занималась спортом 7 раз в неделю, и коса были неудобна ни во время тренеровок, ни после (длинные и густые волосы долго мыть и сушить) ее не волновало

Гость
#4

Ну так отдали бы ей косу, ее же недешево продать можно. Мастера, конечно, на..али девочку, но что поделать. Я последний раз поругалась с таким вот "мастером", которая хотела мне волосы состричь, хотя я просила только подровнять. Хорошего парикмахера сложно найти..

Гость
#5

что-то разводкой пахнет... ситуация вроде не из ряда вон выходящая, но вот эти фразы " 15 лет от роду", "ушла принцесса, вернулась кошка" и т.д. наводят на мысль...

Гостья с иронией
#7

Еще ни разу не видела плохого результата в подобном случае, всегда ГОРАЗДо лучше.

А коса и правда, видимо, осточертела девке..

Бабуся Ягуся
#8

Что интересно, это откуда девочка деньги взяла на стрижку каре? Небось мама с таким характером лишнего не дала бы. Бесплатно наверное парикмахерша работала.

Гость
#9

Действительно вопрос некорректный и самой девочке-то нравится?У меня у подруги была такая же песня с дочкой и тоже длиннющие волосы ниже задницы и тоже папа с мамой там обстонались по этим волосам,девочка постриглась и как градуировка что ли получилось и тоже подруга обрыдалась,зато мне сама девочка сказала,что ей очень нравится и у нее уже стала голова болеть от тяжести волос (там действительно очень густые и тяжелые волосы) и сразу стало так легко и еще она задолбалась эту голову сушить по черте сколько времени каждый раз после мытья.а подруга не унимается,вот у нее была индивидуальность и стала как все,я уж ей говорю-отстань от ребенка

донна Ослабелла
#10

Автор, Вы пишете, что у племянницы прекрасные, густые волосы эффектного оттенка.

Каким образом, когда ей срезали косу, её причёска вдруг стала ужасно выглядеть? Дранная кошка это когда на голове три волосины и волосы крашенные по сто раз. Или даже короткое каре ей сделали очень некачественно? Кроме того, если ребёнок сам доволен, зачем близким пить лекарства?

Хи-хи
#11

Я тоже в возрасте 14 лет отрезала косу до пояса, тк зверски надоела! И ничего, никто не упрекал. Главное, что девочке нравится. И не удивляйтесь потом, что Ваше мнение дети не будут ни во что ставить - сами постоянно их критикуете. А потом ещё плачете, что дети выросли, приезжают редко и тд. А кому хочется такого общение, когда ты постоянно "не такой"?

Я бы на вашем месте вообще в эту историю не лезла, а сестре бы попыталась втолковать, что девочка уже взрослая. Пусть радуется, что она не пирсинг в интимном месте сделала. Хотя это тоже личное дело каждого.

Лида
#12
Гостья с иронией

Еще ни разу не видела плохого результата в подобном случае, всегда ГОРАЗДо лучше.

А коса и правда, видимо, осточертела девке..

+1. Мне тоже в свое время надоела коса. Девчонки модные ходили, а я чувствовала себя идиоткой (щас-то с высоты 28 лет понимаю, что дура была). Ну вот и постриглась чуть ниже плеч. Вот мне влетело тогда. Мать била, сильно. До сих пор не могу ее за это простить и найти оправданий ее действиям. Поэтому дорогие родители, отнеситесь терпимее с желанию девочки. Отсутствие косы - не самое страшное. Страшнее - если нет мозгов

#13

Косу-то небось продала парикмахерша задорого ))) Вот вам и гипноз! А по теме - тоже мои мама с бабушкой квохтали над моей косой. И я гордо в 17 лет пошла и сделала химку! Ох мне волосы тогда и попортили, вот уж действительно была кошка драная, зато довооольная!

Резюме: волосы не зубы, отрастут!

Гость
#14

Если самой девочке нравится - нет причин для волнения. Уж за неделю придумайте как приподнести новую прическу папе так, чтоб реакция была не непредсказуемой, а одобрительной. Не вижу проблемы вообще. А косу сходите заберите, если не отдали сразу.

Lumi
#15

Мне самой недавно (я ее - мастера - уговорила что ли под гипнозом?) такое сотворили на голове (я сама руководила процессом), что, взглянув на себя по окончании "колдовства",

подумала: "Ничего - волосы не зубы..." и теперь спокойно жду, когда отрастут. И ведь отрастут же! У 15-детней девочки тем бо-

лее.

Нет проблемы - одни эмоции на пустом месте. Пусть (если так боятся реакции папеньки, используют "отмазку", которая смягчит гнев строгого отца: проходу мальчики не давали из-за неземной

красоты, а теперь хоть отстанут от девочки.

Гость
#16

причем тут папаша? это же не его волосы. захотела и отрезала. отстаньте от ребенка.

Лида
#17
Гость

причем тут папаша? это же не его волосы. захотела и отрезала. отстаньте от ребенка.

Как причем? Ребенок же - СОБСТВЕННОСТЬ родителей! :)

8
#18

О! помню и я в детстве бесилась от косы-тяжелая длинная коса до попы и вечное людское кудахтанье-ах ах какие волосы,и часто трогали или пытались потрогать, волосы красивые, но пушистые и неаккуратно,по-моему, смотрелось, на всех школьных фотах лохматыш, укладочными средствами не пользовались же. пределом был случай в 6-7 классе, когда лечили ожог на ноге 2 ст, привезли в больницу-боль жуткая, слезы крокодильи, а врач-ой какие красивые волосы и трогает их, а до страданий пофик, и я мелкая боялась рявкнуть, а отец стоит светится-дочей восторгаются, приехали домой-ножницы в руки и конец косе, родители бесились, потом опять быстро в косу выросли,тк стричь запрещали-поступила в институт и тут же остригла и ходила потом до лет 24 с короткими стрижками, сейчас отрастила-чуть ниже лопаток и тоже довольна-уже самой хотелось, и не просто длинные волосы, а аккуратная стрижка, плю стредства различные помогают, плюс концы регулярно равняю, никаких сеченых кончиков и пр. и считаю, что у ребенка должно быть желание иметь длинные волосы,если нет пусть ходит с тем, с чем хочет.

Гость
#19

На самом деле толстую косу носить тяжело. Я два месяца назад отрезала половину - длина была полметра. Отрезала потому что начали болеть мышцы шеи. После стрижки все прошло.

Гость
#20

Блин, задолбали эти курицы-мамы-тети, причитающие над собственными амбициями. Ребенку же нравится? От этих густых и длинных волос голова болит, с ними неудобно, мыть и сушить проблемы, но маманам с тетями на ребенка наплевать, лишь бы был повод нос задрать перед соседками. Девочка ищет себя, имеет право попробовать разные прически, так нет, две курицы причитают сидят.

НИ
#21

У меня толстые, тяжелые и густые волосы, правда темный брюнет.Тоже в 14-15 лет носила косу до попы. Вы не представляете как это тяжело.Реально голова болит от тяжести волос. Отрезала и очень рада, оставила волосы чуть ниже плеч. В салоне мне кстати отказались стричь и долго уговаривали не делать этого. Пришлось подружку просить отрезать, а далее в салоне только оформить. Ваша племягица просто растет и ищет свой имидж. Оставте девочку в покое

Гость
#22

Автор, ну Вы совсем глупая что ли? :) Девчонка 100% сама хотела стрижку и сама попросила мастера. А Вам соврала, что это мастер настояла, чобы Вы не ругали

Гость
#23

блин.у меня все наоборот.были длиннющие волосы,а мне говорили сделай стрижечку тебе так идет каре,плюнула,сделала.и что?тепер у меня волосы растут еле-еле.длина до плеч,а так хочется длинные красивые волосы,как я сейчас жалею,ужас!!

eugenie
#24

Мамаше - вашей сестре, пора проснуться! Дочери уже 15 лет, она имеет право сама решать, что ей делать со СВОИМИ волосами. Коса - это вообще детство! Ладно распущенные... Но ходить с косой :( Я как только смогла избавилась от кос, правда не состригала коротко, только чуть-чуть. В общем, с 14 лет косы не носила.

eugenie
#25
Гость

блин.у меня все наоборот.были длиннющие волосы,а мне говорили сделай стрижечку тебе так идет каре,плюнула,сделала.и что?тепер у меня волосы растут еле-еле.длина до плеч,а так хочется длинные красивые волосы,как я сейчас жалею,ужас!!

Не расстраивайтесь, если они теперь не растут, то потеряли бы вы их так или иначе. Например, начали бы длинные вылезать, все равно бы постриглись.

eugenie
#26
Гость

Блин, задолбали эти курицы-мамы-тети, причитающие над собственными амбициями. Ребенку же нравится? От этих густых и длинных волос голова болит, с ними неудобно, мыть и сушить проблемы, но маманам с тетями на ребенка наплевать, лишь бы был повод нос задрать перед соседками. Девочка ищет себя, имеет право попробовать разные прически, так нет, две курицы причитают сидят.

+100

Подруга
#27

У меня сестра до 17 лет с косищей ходила, потом отрезала и с тех пор носит стрижку по середину шеи. И не жалуется))

Гость
#28

А я вообще не понимаю - в чем же такая прелесть косы? Где там в этой тугой колбаске видна красота волос? А если распустить, то из "косы до пояса" Дуня колхозная получается. На мой взгляд оптимальна длина где-то на ладонь выше талии при ухоженных волосах.

Гость
#29

Коса уже давным давно не можно. А волосы не зубы - отрастут. Тем более самой девочке нравится. Она еще пока глупая, взрослые для нее авторитет - поэтому она повелась. В ее возрасте волосы отрастут быстро, походит и с короткими, и с средними и с длинными волосами еще, успеется. Она бы в любом случае свои косы сострига еще поверте мне. Я по себе знаю. пока молодая, хочется попробовать все, я и с мальчишечьей стрижкой ходила и с каре, и с рыжими, и свои темные в блонд красила... И только после 30 более менее остановилась на одном наиболее подходящем мне стиле.

Зарина
#30

У меня до 17 лет была толстенная коса до пояса. мама тоже настаивала, чоб я не стриглась.

Однажды я не выдержала и постригла каре. Понравилось. Ходила так несколько лет. Потом уже после института отрастила снова длинные волосы.

Если в парикмахерской волосы у девочки забрали - стоит пойти разобраться. И выясните - девочка довольна результиатом, если да, то нечего дальше причитать.

Гость
#31

А я отрезала косу в 13 лет и она у меня до сих пор где-то хранится (кстати надо бы найти ее и глянуть))))Я когда на эту косу смотрю-то хоть вспоминаю свой натуральный цвет волос)))

Гость
#32

муж ей деру задаст

бабушка в свое время волосы обрезала, так дедушка с ней месяц не разговаривал

Гость
#33

У моей подруги была толстая длинная коса до пояса. Я, честно, не понимаю этой красоты, потому что носила она всегда одну и ту же прическу- эту самую косу, уложить по-другому, распустить волосы, накрутить бигуди, сделать локоны, волны она не могла. Ничего на таких густых длинных волосах не держалось.

Где-то лет с 14 она мечтала эту косу отрезать, но ее папа очень строгий запрещал ей,она была такая покорная девочка. Но когда поступила в институт отрезала сразу половину, потом еще, сейчас ходит с коротким каре, ей очень идет, у такие сразу стали интересные черты лица, объем у корней появился.

Да и потом тугая коса с прилизанной головой - это такая старушечья прическа, ну честно, признайте это. эту косу даже нельзя как-то свободнее, небрежнее сделать, т.к. все сразу распадается от тяжести волос. Я против кос, если это не прическа как у тимошенко.

#34
Гость

а вы знаете, у меня 3 подружки, которые всю жизнь с длиннющими косами ходили, а потом в раз состригли и не жалеют абсолютно. Наоборот, обожают свой новый имидж. Отстаньте, от девочки, что хотела, то и сделала. Отрастет новая коса, если что.

У меня у сестры плотные густые волосы длиной до середины бедра до 24 лет. Очень тяжело. Когда она укладывала косу в клубок, он получался аж размером как вторая голова. НО - она умела делать красивые прически, каскады завитых волос, "лицей" и прочее. Но тоже с радостью отрезала косу до середины лопаток. Её коса длиною почти в метр до сих пор у нас где-то лежит на память. Волосы у неё шикарные ещё сами по себе плотные, густые.

#35

Ваша сестра просто хочет с распущенными походить, а с волосами почти до колен не походишь, не собрав.=)

Марианна
#36

у самой была такая коса)пошла и состригла в одночасье до подбортка)как щас паспорт токо получила и пошла))До сих пор желею не могу отрастить больше такую((

ZaraZa
#37

Мне наоборот мама с пять лет каре делала,теперь волосы ниже плеч)

ZaraZa
#38

с пяти*

Акула
#39

Гражданка, подайте в суд! На всех, за причинение вреда здоровью. ))))

#40

чего вы обвиняете парикмахера из-за отрезанной косы? что за бред про продажу волос? вы хоть знаете какие волосы покупают? уж явно не те которые повалялись на полу, смешались и пр. вполне возможно что мастер сама не раз пыталась отговорить от радикальной стрижки. лично мой мастер всегда ЗА длинные волосы натурального цвета. и краски предлагает специальные для окрашивания

Robkaya_Anna
#41

Сейчас в моде длинные волосы. У самой периодически возникало желание отчикать их ниже плеч... Но сейчас не решаюсь, да и муж против. :) У меня до талии. :) До попы растить собираюсь. :) А насчёт кос - есть разные колоски и др. варианты, в Инете можно глянуть... Жалко, когда густые волосы отхренячат под самое немогу. :((((

Весна
#42
Гость

а её толстую кому ей отдали? или продадут там в салоне? ))))))

+1

киса
#43

ну и дурость. видимо проблем больше в жизни нет, как пить корвалол от такой ерунды.ппц.ну не уши же отрезали!

мария
#44

у меня стрижка как иринки круг тоесть каскад до плечь

Марианна)))
#45

Мне кажется что ваша племянница сама хотела сделать каре. Помню когда мне было 12 лет я сама обстриглась почти "под мальчика" (волосы были чуть ниже лопаток), а родителям соврала что гуляла на улице и мне на голову что-то липкое упало и я не могла отмыть. Сейчас мне уже 15 лет волосы опять чуть ниже лопаток, хочу отростить до пояса и осветлить. Жалею что тогда обстригла, но зато поняла что волосы это очень красиво. Хотя мне не нравится такая прическа как коса, мне больше нравится когда волосы распущеные, а сзади заколка)))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: