Гость
Статьи
как самой в блонд …

как самой в блонд покраситься?

сама крашу-рыжая, нифига не белая. Есть профи? Как в дом. условиях из шетенки в блонд покрасить? Спасибо

авт
23 ответа
Последний — Перейти
Наф Наф
#1

Ааааа.Мы без волос остаться захотели!?

Автор
#2

нет, чо без волос то? регулярно хожу в салон, щас осталась без работы, денег жалко, а корни темные. Вот и решила сэкономить. Судя по сообщениям на форуме, ходЮть тут к таким профи, что и там лысые. Вопрос к парикмахерам, не думаю, что это очень сложно и страшная тайна. Скока там учатся то? 2 мес курсы и вперед?

Муся
#3

Первичное осветление самая сложная процедура.дома не получится п ровного цвета без переходов.оно выполняется поэтапно в 3-4 этапа.С начало середина выдерживается,потом концы,предкорневая,и только потом корни.Причём с разными оксидантами.После обязательно тонируется тон в тон.Ну а корни можете потом и дома осветлять.Колористике учат от года-это сложная наука,требующая знаний

Проглотила арбуз
#4

Муся,да ладно вам. Автор, купите осветлитель,добавьте перекись по инструкции. Наносите на корни и держите пока цвет не станет как на внутренней кожуре банана. Голову можете накрыть фольгой и под фен . Потом смываете и тонируете. А рыжая вы получаетесь из за того что 1.мало держите краску по времени 2. Слишком слабый раствор перекиси 3. Используете краску из коробок.

Ира
#5

Подскажите дилетанту - а что такое тонирование? Вот нанесла я краску с 9%0ксидом, цвет получился у меня желтовато-соломенный, но ровный по всей голове. Так хожу месяц, боюсь сжечь волосы. Что делать дальше?

Киви
#6

Ира, вас краска не взяла)))обесцвечивание это смесь порошка-осветлителя (либо же крема (он значительно дороже)) и оксиданта, то есть волосы не окрашиваются, а из них удаляется ваш пигмент. тонирование это смесь краски и оксиданта (3% и ниже), тонироватся нужно в течение 2-3х дней после обесцвечивания.

#7
авт

сама крашу-рыжая, нифига не белая. Есть профи? Как в дом. условиях из шетенки в блонд покрасить? Спасибо

Я тоже пробовала из шатенки в блондинку. Ни фига. И смывкой смывала и обесцвечивала несколько раз. Желтизна не уходит. В итоге покрасилсь 8,0 в светло-русый. Думаю, пока все эти перекрашенные на сто рядов волосы не отрастут, бесполезно их отбелить до белого цвета. Итак стали сухие очень. Через годик попробую опять обесцветиться.

Kasia
#8

НИКАК. Это то, что Богом дано. Вот как мне. Я-золотистый блонд)))))) А самой лазя по форумам не стоит рисковать, особенно если шатенка

Проглотила арбуз
#9

Всем,кто мучается желтизной-от этого вас избавит тонирование. Для тонирования выбирайте тон на основе фиолетового пигмента (спросите у продавца,или на коробке написано иногда). Хороший тоник Wella White Lady T18,но это в Штатах,не знаю как в России. Фиолетовый пигмент нейтрализует желтизну. Не передержите тоник,иначе цвет получится седой вместо блонд.

Проглотила арбуз
#10

Ира,тонирование это когда требуется коррекция оттенка после обесцвечивания. Есть одно НО- тонирование не поможет,если волосы достаточно не обесцвечены. Если есть рыжина,то как раз это говорит о том,что надо обесцветить еще раз,тонирование на этой стадии быдет как мертвому припарка. А вот если увас уже желтизна,то тонирование поможет ее нейтрализовать,особенно если это тоник на фиолетовой основе,как я уже писала. Тоник разводится 1:1 (или по инструкции) с 3% оксидом (самым слабым),что позволяет тонику депозитировать оттенок в волос.

#11
Автор

Вопрос к парикмахерам, не думаю, что это очень сложно и страшная тайна. Скока там учатся то? 2 мес курсы и вперед?

Если хотите красивый блонд, то это действительно очень сложно. Хоть тайной и не является.

Ну если так желаете...

Определите вашу натуральную базу. Затем, в зависимости от натуральной базы разводите блондоран (если УГТ 6-7) или осветляющую краску (если УГТ 8 и выше).

Блондоран разводится на небольшом оксиде в определенной пропорции, аккуратно наносится на корни волос. Визуальный контроль обязателен.

Одновременно работаем с длиной. Тоже на блондоране, очень аккуратно, визуально контролируя, на низком оксиде (все зависит от цвета, который сейчас на волосах).

Когда тон корней и длины сравняется (волосы должны быть осветлены очень тщательно и равномерно) все тонируем полуперманентной краской с цветокоррекцией, убирая ненужный оттенок, который у нас появился в результате декапирования-осветления.

#12
Киви

тонироватся нужно в течение 2-3х дней после обесцвечивания.

В салоне тонируют обычно сразу.

#13

Маркиза умничка. Действительно, красивый блонд- это дорогой блонд. С недавних пор стала блондинкой. Волосы чуть ниже лопаток и очень густые. Первоначально осветлилась в салоне, в два захода. Тонировалась в карамельный. Поносила, не понравилось. Опять закрасилась в бронзовый. Теперь снова "сняли" цвет в салоне и НИЧЕГО не тонировали. Получился соломенно-пшеничный цвет, как в моих детских косичках. Мне понравилось и оставили. С отрастанием корней появилась другая проблема. От корнрей примерно на 10 см волосы всё-же светлее, чем остальные. Мастер в салоне посоветовала не доосветлять концы, если хочу оставить относительно здоровые волосы и сохранить длину. Постепенно, с годами цвет сравняется, если понемногу, всёже отрезать кончики.

Сейчас корни прокрашиваю дома сама 4% р-ром и тонирую Лореалем кастинг Глоссом (светло - песочный блонд)

быть "дорогой" блондинкой это роскошь и каждодневный труд над волосами. Кому лень или некогда, то не парьтесь :)

#14

А я вот никогда не понимала желания стать блондинкой у шатенок. Сама пробовала дома только мелироваться - но ничего толкового не получилось) Была как какой-то золотистый цыпленок)

А вообще, я когда была в Финляндии - окончательно поняла цену "настоящего блонда". То есть что это вообще такое - когда девушка натуральная блондинка. И когда я приехала обратно в Россию, и увидела наших крашенных - разница была разительная.

Во-первых, редко кому по-настощему идет блонд. Для этого черты лица должны быть милые - тогда девушка-ангел, либо строгие - деловитая сексуальность. В любых других случаях - смотрится так, будто девушка больше ничем не могла привлечь к себе внимание, кроме как белым цветом волос. И сразу представляешь, как бы она выглядела без своего блонда.

Зрелище унылое, конечно.

А так да - блонд очень даже хорошо :)

Аня
#15

Я крашусь так: Wella Professional оксидант 6% смешиваем с Wella Professional Blondor в соотношении 2:1, держу минут 45, смываю, чуть подсушиваю, дальше тонируюсь-Wella Сolor Touch 1,9 смешиваю с краской Wella Кoleston Perfect оттенок 10/16, добавляю велловский микстон 0,66- 1 см, держу минут 20 и смываю. Цвет получится супер!!!!! особенно у кого темно-русые волосы-это самый лучший способ окрашивая-никакие Паллет и Гарьне так не сделают....только рыжина будет и всё(((

Гость
#16

у меня волосы сильно повреждены очень долго добивалась того чтобы сделать белый цвет волос теперь они сильно повреждены и ломаются и стали очень жидкими а от природы у меня густые волосы, если их не красить и отрастить они так же будут густыми как и раньше?

Муся
#17

Если вы решили добиться правельного цвета блонда дома то-Запоминайте!Осветление поэтапное как сказано ранее в 3!Потом тонирование 8/0+1см красного допустим 6\5+ 1сантиметр фиолет.Получается превосходная постель! На себе проверено.Свой цвет 4\0. натуральный.Колористика_как акварель.Тонирование сопровождается с эмульсией 1/9!Удачи...

Александра
#18

я крашусь- естель профешнл- осветление не пудре плюс оксидант 6 процентов, на 30 мин. след этам краска фиолетовая(в магазине номер подскажут) две части плюс розовый фламинго 1 часть плюс оксидант 1,5 процента, минут 30 тоже. иногда нет 1, 5, тогда с 6 или 3. цвет- жемчужный блон. а что такое желтизна? я не знаю

DREAMsssssssssssssss
#19

Kasia, ПО СООБЩЕНИЮ ВИДНО ЧТО НАТУРАЛЬНЫЙ БЛОНД))).... НЕ СТРАДАЙ ФИГНЁЙ! ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ХОЧЕТ ПОКРАСИТЬСЯ, ТО ДАВАЙ СОВЕТ ПО ТЕМЕ...А НЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ .....

___

ЛЮДИ, А МОЖНО ЛИ КРАСИТЬ ВОЛОСЫ НА ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОКРАСКИ*???..

ОДНИ ГОВОРЯТ МОЖНО, ДРУГИЕ ОТРИЦАЮТ ЭТО...((.....

ВОТ ПОКРАСИЛАСЬ, А ЦВЕТ НЕ УСТРАИВАЕТ, ХОЧУ ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ...НО БОЮСЬ) КАК БЫТЬ?))

Будур)
#20

а я в один и тот же день раз по 6 крашусь)не ссы крась ну волосам ... придет

Гость
#21

http://julia-kelen.dreamwidth.org/4093.html

Гость
#22
Аня

Я крашусь так: Wella Professional оксидант 6% смешиваем с Wella Professional Blondor в соотношении 2:1, держу минут 45, смываю, чуть подсушиваю, дальше тонируюсь-Wella Сolor Touch 1,9 смешиваю с краской Wella Кoleston Perfect оттенок 10/16, добавляю велловский микстон 0,66- 1 см, держу минут 20 и смываю. Цвет получится супер!!!!! особенно у кого темно-русые волосы-это самый лучший способ окрашивая-никакие Паллет и Гарьне так не сделают....только рыжина будет и всё(((

а тонируешь оксид не добавляешь,как так

Natali
#23

Девочки, я раньше красилась в блондинку, а теперь пока отращиваю свой цвет волос, и у меня осталась полная новая банка оксиданта wella color touch 1,9% 1 ЛИТР, из которой я использовала только 60 мл на одну окраску! Хочу теперь отдать ее кому-нибудь, и еще целый пакет косметических средств, так как я теперь перешла на органику. Отдам весь пакет за 500 руб (оксидант новый, покупала его за 600 рублей, потому только за него и беру плату, а остальное подарю) Если кому интересно. что в пакете, то попытаюсь быстро описать (сроки годности у всех хорошие, ничего не просрочено!) :)) 1) revivor intensive therapy полирующая сыворотка для секущихся кончиков волос 2) мягкий лосьон для снятия макияжа с век ЧИСТАЯ ЛИНИЯ 3) Лосьон активатор роста волос МЕДИКОМЕД 4) Спрей Легкое расчесывание для волос B&V 5) Крем защита от солнца с экстрактом какао (покупала в Италии) 6) Маска для жирной комбинированной кожи лица DesignShop 7) Какой-то индийский крем для лица (покупала в Париже, но мне почему-то не подошел, так как запах специфический) 8) Крем вокруг глаз омолаживающий Dead Sea Витекс. Всё почти новое, использовало только 1-2 раза. В общем, кого заинтересовало, звоните 8 916 262 66 58

Гость
#24
Аня

Я крашусь так: Wella Professional оксидант 6% смешиваем с Wella Professional Blondor в соотношении 2:1, держу минут 45, смываю, чуть подсушиваю, дальше тонируюсь-Wella Сolor Touch 1,9 смешиваю с краской Wella Кoleston Perfect оттенок 10/16, добавляю велловский микстон 0,66- 1 см, держу минут 20 и смываю. Цвет получится супер!!!!! особенно у кого темно-русые волосы-это самый лучший способ окрашивая-никакие Паллет и Гарьне так не сделают....только рыжина будет и всё(((

Аничка!вы супер!!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: