Гость
Статьи
Дочь сама себе …

Дочь сама себе покрасила волосы

Доброго дня всем!
Это такой кошмар! Прихожу сегодня с работы, уставшая, и тут на тебе! Ко мне идёт дочка, но сначала мне показалось, что всё впорядке, так оно и было, а потом, уже через час присмотрелась, я в ШОКЕ! Ладно хоть цвет не какой-нибудь ядреный а рыжий(слегка яркий. Слава Богу хоть удачно покрасилась! А то ещё не хватало мне всяких ужасов на голове).
Ей, к слову 12 лет! И она у меня уже просила о покраске, но я ей не разрешила. У меня были на то причины. В школу волосы нельзя красить, да и туда к тому же через неделю, краску она уже не смоет за такое время! Если бы не запреты в школе, то разрешила бы. Но меня даже не напрягает сам факт того, что она волосы покрасила, а что ей там скажут учителя! Вот и что делать?

Светлана
29 ответов
Последний — Перейти
#1

***, что скажут учителя.
разве в уставе что-то написано про макияж, цвет волос, и тд?
даже если написано, из школы ее не выгонят) поорут и заткнуться.

Гость
#2

Забавно ))) Хорошо что не в зеленый или синий. Ну не звери же в школе и не на лысую же стричься.

Гость
#3

"Но меня даже не напрягает сам факт того, что она волосы покрасила, а что ей там скажут учителя! "

Хм... меня бы на вашем месте больше напрягало, что дочери плевать на ваши запреты и ваше мнение, чем то, что скажут учителя

Светлана
#4
Барабашкa

***, что скажут учителя.
разве в уставе что-то написано про макияж, цвет волос, и тд?
даже если написано, из школы ее не выгонят) поорут и заткнуться.

Она мне где-то в апреле(или в марте этого года) расказывала, типа нельзя макияж, красить волосы, и прочие такие вещи.
Ну да, поорут, успокоятся, но а если дело дойдет до того, что меня вызовут к директору? Я-то не всегда могу отпроситься.
А если и реально выгонят? Даже как-то не по себе...

Светлана
#5
Гость

Забавно ))) Хорошо что не в зеленый или синий. Ну не звери же в школе и не на лысую же стричься.

У неё итак каре.
В школе да, не звери, вполне можно сделать вид, типо так оно и было(но при таком раскладе прийдется на протяжении года её красить, чтоб не дай Бог заметили что-то неладное). Но заметят же, не дурачки ж там сидят.
Поэтому я сюда тему и написала, чтоб знать, что мне делать.
Но она мне как-то расказывала, что у неё девочка там красит иногда волосы тоником, но правда ей кл.рук говорит,а-ля: Зачем покрасила? Но это же лидер, а моя дочь просто ученик, мало ли что ей там наговорят!

Светлана
#6
Гость

"Но меня даже не напрягает сам факт того, что она волосы покрасила, а что ей там скажут учителя! "

Хм... меня бы на вашем месте больше напрягало, что дочери плевать на ваши запреты и ваше мнение, чем то, что скажут учителя

Меня по началу тоже это напрягло, но потом одумалась:сама в её возрасте была такая. Вообще, она послушная, но вот у неё какой-то "культ" чтоли внешности. И волосы это, скажем так, излбленная тема была. "Я хожу с типичным цветом волос, как все!"-вот, что говорила.
Ну теперь покрасилась... Ей идет, все дела, нравится, но вот что другие скажут, вот оно и напрягает.

Светлана
#7

И как по мне, лучше уж волосы красить, чем по подьездам с алкоголем шляться, да с какими-нибудь "пацанами". Но вот мне важно мнение окружающий! Чтоб её со школы не выгнали с подсрачником!

#8
Светлана

***, что скажут учителя.
разве в уставе что-то написано про макияж, цвет волос, и тд?
даже если написано, из школы ее не выгонят) поорут и заткнуться.

Она мне где-то в апреле(или в марте этого года) расказывала, типа нельзя макияж, красить волосы, и прочие такие вещи.
Ну да, поорут, успокоятся, но а если дело дойдет до того, что меня вызовут к директору? Я-то не всегда могу отпроситься.
А если и реально выгонят? Даже как-то не по себе...

не бойтесь, Светлана. не имеют права выгнать из школы, если ей нет 15 лет) по закону об образовании. я очень сомневаюсь, что устав школы реально может запрещать красить волосы. тем более, это не дикий зелёный или синий. макияж 100% не запрещен. ученик обязан делать то, что прописано в уставе. не прописано? значит пусть *** идут.

Гость
#9

Разодка на тему какие учителя падлы и о том, что у детей должно быть свое мнение.
Расходимся.

#10

Спросят "зачем покрасила?"
"давно хотела, вот и покрасила"

#11
Светлана

И как по мне, лучше уж волосы красить, чем по подьездам с алкоголем шляться, да с какими-нибудь "пацанами". Но вот мне важно мнение окружающий! Чтоб её со школы не выгнали с подсрачником!

вам мнение других важнее, чем мнение собственного ребенка. статья 61 закона об образовании. не выгонят, не сцыте.

Светлана
#12

Знаете, лучше уж волосы красить, чем шляться с пивом по подъездам, да с какими - нибудь "пацанами". Но ведь мало ли что наговорят, бог с ним, а если выпнут с пинком под зад? Это же специализорованая школа(гимназия), туда кого попало не берут!

Светлана
#13
Гость

Разодка на тему какие учителя падлы и о том, что у детей должно быть свое мнение.
Расходимся.

Если бы я писала "разводку", как тут любят выражаться, не писала бы в раздел про детей. Так что Вы не переживайте за разводки. Строчить я их не буду, что мне, 33х летней девушке нечем занять себя?
Да, мнение должно быть у детей своё, но меня в данной ситуации интерисует, что подумают другие!

Светлана
#14
Барабашкa

Она мне где-то в апреле(или в марте этого года) расказывала, типа нельзя макияж, красить волосы, и прочие такие вещи.
Ну да, поорут, успокоятся, но а если дело дойдет до того, что меня вызовут к директору? Я-то не всегда могу отпроситься.
А если и реально выгонят? Даже как-то не по себе...

не бойтесь, Светлана. не имеют права выгнать из школы, если ей нет 15 лет) по закону об образовании. я очень сомневаюсь, что устав школы реально может запрещать красить волосы. тем более, это не дикий зелёный или синий. макияж 100% не запрещен. ученик обязан делать то, что прописано в уставе. не прописано? значит пусть *** идут.Так это когда она поступала, то не было написанно, а сейчас типо правила поменяли.

Длинноногая
#15

Ну как бы теперь это ее ответственность. Наверняка перед этим она просчитала возможные риски.
А вот вам как маме минус, раз вы узнаете все последней и уже по факту, это плохо.

#16
Светлана

Знаете, лучше уж волосы красить, чем шляться с пивом по подъездам, да с какими - нибудь "пацанами". Но ведь мало ли что наговорят, бог с ним, а если выпнут с пинком под зад? Это же специализорованая школа(гимназия), туда кого попало не берут!

вы читать не умеете? я вам русским языком написала. не имеют права выгнать из школы по статье 61 закона об образовании. неважно, какая школа. закон есть закон.

#17

И что, что поменяли? могут сделать замечание. не более. закон стоит выше устава

Светлана
#18
Барабашкa

вам мнение других важнее, чем мнение собственного ребенка. статья 61 закона об образовании. не выгонят, не сцыте.

Мнение ребенка мне тоже важно, поэтому я ей разрешила волосы покрасить не в 11, как хотела, а в 13. Но вышло что-то среднее.
Меня просто всегда интерисовало то, как выглядит моя дочь, чтоб не как бомжиха, а опрятно,красиво, как девочка.

Светлана
#19

Ноив любом случае, спасибо Вам, я вас поняла

#20
Светлана



вам мнение других важнее, чем мнение собственного ребенка. статья 61 закона об образовании. не выгонят, не сцыте.

Мнение ребенка мне тоже важно, поэтому я ей разрешила волосы покрасить не в 11, как хотела, а в 13. Но вышло что-то среднее.
Меня просто всегда интерисовало то, как выглядит моя дочь, чтоб не как бомжиха, а опрятно,красиво, как девочка.

она выглядит как бомжиха? ну отведите ее в салон, пусть покрасят качественной краской

Светлана
#21
Барабашкa

вы читать не умеете? я вам русским языком написала. не имеют права выгнать из школы по статье 61 закона об образовании. неважно, какая школа. закон есть закон.

Я то прочитала, просто это сообщение я,написада 2 раза, ибо думала что первое не пришло. Извините . Но теперь по поводу ттго, что выгонят, могу не переживать

Светлана
#22
Барабашкa

Мнение ребенка мне тоже важно, поэтому я ей разрешила волосы покрасить не в 11, как хотела, а в 13. Но вышло что-то среднее.
Меня просто всегда интерисовало то, как выглядит моя дочь, чтоб не как бомжиха, а опрятно,красиво, как девочка.

она выглядит как бомжиха? ну отведите ее в салон, пусть покрасят качественной краскойНет, как бомжиха не выглядит, я имею ввиду чтоб всегда при "параде".
Она покрасилась нормально, краска довольно таки дорогая:300 руб, по крайней мере, не тяп ляп абы что. Так что помощь парикмахера пока не надо, об этом переживать не стоит.

#23
Светлана



вы читать не умеете? я вам русским языком написала. не имеют права выгнать из школы по статье 61 закона об образовании. неважно, какая школа. закон есть закон.

Я то прочитала, просто это сообщение я,написада 2 раза, ибо думала что первое не пришло. Извините . Но теперь по поводу ттго, что выгонят, могу не переживать

правильно, не переживайте)))

Светлана
#24
Длинноногая

Ну как бы теперь это ее ответственность. Наверняка перед этим она просчитала возможные риски.
А вот вам как маме минус, раз вы узнаете все последней и уже по факту, это плохо.

А как я могла узнать ещё раньше? Я на работе, она дома сидит. Покрасила волосы сегодня в обед, это я спросила. Где-то за 2 часа перед приездом звонила, всё было как обычно, ничего такого. Прям будтоб знала, что призаки подавать нельзя

Светлана
#25
Барабашкa

Я то прочитала, просто это сообщение я,написада 2 раза, ибо думала что первое не пришло. Извините . Но теперь по поводу ттго, что выгонят, могу не переживать

правильно, не переживайте)))Кстати, спасибо Вам большое, что помогли! Благодаря Вам я теперь знаю, что надо делать(а то так на эмоциях фиг поймешь, как правильно)
Удачи Вам!

#26

Спасибо, вам тоже!))

12
#27

Так в 12-16 (в зависимости от скорости созревания) как раз и хочется всяких примочек. Мне вот мама не разрешала носить каблуки и ярко краситься лет до 14. Сейчас понимаю, здоровье ноги и спины все же, тогда было очень грустно.
Чем раньше начнет - тем быстрее перебесится

Anetta
#28

У меня сестра (15) покрасила в синий кончики (волосы длинные)
Родители поорали, сказали, что ее из-за этого в школу не пустят. Поскандалили ну и. В школе ничего не сказали, всем пофиг же.) некоторые учителя даже заценили, красиво, сказали)
Не надумывайте, не при царе живем)

Светлана
#29
Anetta

У меня сестра (15) покрасила в синий кончики (волосы длинные)
Родители поорали, сказали, что ее из-за этого в школу не пустят. Поскандалили ну и. В школе ничего не сказали, всем пофиг же.) некоторые учителя даже заценили, красиво, сказали)
Не надумывайте, не при царе живем)

Так у меня дочь перешла в 6ой класс! И ей отнюдь не 15, это уж слишком рано.
Ещё пугает, что остальные начнут брать пример, типа раз она покрасила, то и я также сделаю! А вот этого нам не надо...

Форум: Дети
Всего: 48 284 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 224 темы