Гость
Статьи
Просвечивает кожа …

Просвечивает кожа головы. Как сделать, чтобы волосы начали расти на лысых участках?

Ношу прямой пробор. В последний период волосы дико выпадали: из-за стресса и бесконечных диет. Сейчас уже не выпадают, но кожа головы (ближе ко лбу) видно, что волосы там очень редкие. Как-будторасстояние между волосинками увеличилось. Помогите!! Как сделать так, чтобы волосы начали расти?? Они там не выпадают, но и не вырастают новые. У кого есть какие-нибудь действенные рецепты, поделитесь, пожалуйста! Я начала втирать перцовую настойку, но никакого результата. Боюсь даже навредить. Втирала ее больше месяуа раз в 5 дней.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

к трихологу

пока будете бабкиными рецептами мазать, гормоны сделают вас лысой

исключив гормональную и грибкову причины, можно уже мазать настойками, масками и т.д.

Из известного мне "бабкиного" димексид с витаминами и маслами. Ищите в инете.

Алерана (лекарство, действенное)

Моноксидил (регейн) лекарство, которое блокирует пагубное действие тестостерона на луковицу волоса

гость
#3

фрукты надо есть, в голову лук втирать (кашицу нанести, в пакетик, теплый платок и походить минут 30), затем смыть и ополоснуть водой с лимоном (в воду отжать дольку лимона) (чтобы отбить запах лука) и думать о хорошем...

Мадам О
#4

Попробуйте ампулы для укрепления волос, продаются в аптеке, они обычно помогают. Еще очень хорошо пройти курс мезотерапии витаминными препаратами. Можно Дарсонваль попробовать, если нет активного выпадения волос. У меня тоже была такая же проблема (поредение волос) и мне эти средства помогли.

NS
#5

Дапрсонваль - очень помогает, если только не лениться и пройти курсом процедур 10, регулярно

НС
#6

Т.е. ДАРСОНВАЛЬ

polina
#7

в первую очередь,осветлите сейчас волосы,потому что кожа не так просвечивать будет через светлые.это вас успокоит. а там - восстанавливайте

Samba Hopkins
#8

про осветление, хоть и стремно, но правда. еще маски из сухой горчицы помогают. она очень сильно жжет и якобы будит спящие луковицы, этот рецепт, как и все другие, поможет только если выпадение волос не связано с гормональным фоном.

Его девочка
#9

Мёд-самое лучшее средство от всех недугов и болезней.Делайте маски,добавляя его,или просто втирайте,размешивая с водой.

Гость
#10

если волосы выпадают, можно их осветлять???

это я
#11

регейн 2% действует, но противопоказаний много. К врачу сходите и посмотреть в инете что такое андрогенная алопеция.

Аря
#12

Какой Регейн и Минокс????Начнешь пользоваться--и на всю жизнь....К врачу, а пока луковый сок+ отвар крапивы+ложечку коньяка.На первое время самое то, и обладает антиандрогенными свойствами.Но лук если кожа головы без перхоти и раздражений.Но запах от лука убрать сложно

Гость
#13

народный спосод - горчицу втирать. говорят даже безнадежно лысые колосится начинают.

Allika
#14
polina

в первую очередь,осветлите сейчас волосы,потому что кожа не так просвечивать будет через светлые.это вас успокоит. а там - восстанавливайте

и автор от гидроперита вообще облысеет,здесь лечить надо,а не маскировать

Светлана
#15

Бесполезно втирать разные настойки, если в организме не хватает витаминов, аминокислот для роста волос. Была та же проблема, сдала кучу анализов, была у трихолога, помог комплекс витаминов французской компании Arkopharma Шевитон (в составе аминокислоты цистеин и метионин строительный материал для роста волос) + Бьюти в нем керамиды и масла - http://hair.wellnet.me/page20.php, до этого перепробовала почти все женские витамины из аптеки, результата ноль.

Allika
#16

у моей мамы была такая же поблема,она сдавала анализы на биохимию и гормоны в результате заболевание щитовидки ,дальше по сценарию врача лечилась

ХЗ
#17

я бы на гормоны сдала сначала

потом учто если это их рук дело,то ни одна маска в мире не поможет

Din
#18

Народ у меня такая проблема просто на голове появилась маленькая лысинка вот волосы там вообще не растут. Что делать посоветуйте.плиззз напишите на майл stryder-denis@mail.ru

zina
#19

Выпадение волос может быть следствием системной проблемы. Покажитесь терапевту, чтобы он посоветовал проконсультироваться с каким-либо другим узким специалистом. Возможно ваше выпадение волос, а также проблемы с кожей могут быть связаны с нарушением иммунной системы. Покажитесь иммунологу.

саша
#20

помоему ничего уже не поможет, природа знает своё дело.

Светлана
#21

[quote="Светлана"]Бесполезно втирать разные настойки, если в организме не хватает витаминов, аминокислот для роста волос. Была та же проблема, сдала кучу анализов, была у трихолога, помог комплекс витаминов французской компании Arkopharma Шевитон (в составе аминокислоты цистеин и метионин строительный материал для роста волос) + Бьюти в нем керамиды и масла - http://hair.wellnet.me/page20.php, до этого перепробовала почти все женские витамины из аптеки, результата ноль.[/qu

Светлана,скажите пожалуйста, а какие анализы вы проходили??

Читер
#22

"[quote="Din"]Народ у меня такая проблема просто на голове появилась маленькая лысинка вот волосы там вообще не растут. Что делать посоветуйте.плиззз напишите на майл stryder-denis@mail.ru[\/quote]\n
"

Гость
#23

Сходите к индокренологу. Это гормлнальный сбой.

Гость
#24
polina

в первую очередь,осветлите сейчас волосы,потому что кожа не так просвечивать будет через светлые.это вас успокоит. а там - восстанавливайте

Осветлённый волос становится очень хрупким и ломким, думайте прежде чем советовать, умники!

Гость
#25
Гость

если волосы выпадают, можно их осветлять???

Не слушайте безмозглых советчиков, осветление может только усугубить проблему, обратитесь к врачу, сдайте анализы, возможно проблема внутри.

Вива248656
#26
Аря

Какой Регейн и Минокс????Начнешь пользоваться--и на всю жизнь....К врачу, а пока луковый сок+ отвар крапивы+ложечку коньяка.На первое время самое то, и обладает антиандрогенными свойствами.Но лук если кожа головы без перхоти и раздражений.Но запах от лука убрать сложно

Мне дак помогает перцовая настойка с касторовым маслом супер маска уже мажу месяц именно на то место где пляшина и несмывау волосы растут как трава густые и очень быстро

Гость veritas10
#26
Din

Народ у меня такая проблема просто на голове появилась маленькая лысинка вот волосы там вообще не растут. Что делать посоветуйте.плиззз напишите на майл stryder-denis@mail.ru

У меня была такая беда года два назад, после травмы, втирала перцовую настойку, через месяц противная розовая блестящая лысинка покрылась белесым пушком, пушок со временем превратился в нормальные волосы, от лысины и следа не осталось.))) А врач присоветовала всякие бады принимать и массаж. Я обошлась настойкой перца.

Гость
#27

попробуйте бальзам для волос с овокадо и миндалём

Гость
#29
Гость

Не слушайте безмозглых советчиков, осветление может только усугубить проблему, обратитесь к врачу, сдайте анализы, возможно проблема внутри.

Я осветлила, чтобы совсем не переживать. Мелипрвание сделала. Намного лучше сейчас выгляжу. Проблема пока так осталась. Это всё от антибиотиков 😞

#30
Гость veritas10

У меня была такая беда года два назад, после травмы, втирала перцовую настойку, через месяц противная розовая блестящая лысинка покрылась белесым пушком, пушок со временем превратился в нормальные волосы, от лысины и следа не осталось.))) А врач присоветовала всякие бады принимать и массаж. Я обошлась настойкой перца.

Подскажите ( хоть и много прошло времени), как вы делали эту маску?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: