Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого длинные волосы

Хочу спросить у длинноволосых девушек: как вы используете покупные маски для волос? Только на корни или на всю длину волос? Просто если мазать маску на все волосы, то тогда покупная банка израсходуется на 1-2 раза, это ведь неээфективно и неэкономично. Я уже замучалась, вот и решила теперь класть маску на корни волос. Поэтому и хочу спросить, как другие девушки делают,можно ли использовать маски только на корни? И может можно также на кончики волос? Или на кончики бесполезно?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь покупными.

САМА ДЕЛАЮ, пердпочитаю народные седства.

Асашай
#2

http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/3947311/204/ сам сюда!!!

Гость
#3

абалдеть! банка на 500 мл - за 2 раза на волосы до середины лопаток????

фрося
#4

маску использую только на сами волосы, в корни не втираю, а о потом волосы быстро пачкаются.

красотка
#5

Вообще-то, покупные маски, как правило, не совсем полезны для кожи, т.к. содержат всякую ***. Да, если наносить по всей длине, то заканчиваются быстро (у меня и кондиционер заканчивается быстрее шампуня), но 150 мл на 4-5 раз хватает.

Гость
#6

использую маску на кончики ну или см 10-15 от кончиков волос

Гость
#7

Использовать можно экономно. Наносить не на корни, а на волосы. Для этого не отжимайте волосы после мытья. Берете немного на ладошку и проглаживаете ладошкой по всей длине. Если не хватило, возьмите еще немного маски. Потом волосы неного массируете по всей длине. Так как волосы не отжаты, маска легко растекается по всей массе волос.

Мне однй банки пантина хватает на два месяца. Маску делаю два раза в неделю (мою волосы чаще, но использую другие средства).

Лина
#8

4- правильно, маску и не наносят на корни волос, а уж тем более не втирают.

Автор, если вы хоть раз делали эту процедуру в салоне у мастера, то точно знали бы это. Маску нужно наносить именно на сами волосы, для их питания. И не надо ее накладывать настолько густым слоем, что аж за 2 раза всю банку использовать! Зачем это?? эффекта от такого количества больше не будет.

Автор
#9

9 Я вообще-то сама себе наношу маску ,волосы у меня чуть ниже талии, и маски объёмом 150-200 мл хватает на два раза, если наносить на всю длину волос равномерно.Стараюсь ,конечно, экономить, но не получается. Надоело постоянно покупать. Поэтому и хотела узнать ,кто как использует маски. Дело даже не в том ,покупные маски или самодельные,даже если самодельные, всё равно ведь для длинных волос нужно много продуктов чтобы хватило на всю длину.

Гость
#10

Мне банки с маской 500 мл хватает на полгода. Делаю маски 2-3 раза в месяц, по всей длинне. Просто не надо по полбанки зараз на себя намазывать))

Автор
#11

10 А что у вас за маски по 500 мл? Как называются?

Гость
#12

автор, вы слишком много льете средства

Эффект от бОльшего количества лучше не станет, уверяю

Жаворонок
#13

нифига се! это ж каким слоем надо мазать Оо

Автор
#14

Ну вот так у меня получается.Кстати, вот у моей подруги тоже уходит 500 мл на полгода ,если делать маску 2 раза в месяц ,то есть 500 мл на 12 раз. Если подсчитать ,то на 1 раз уходит где-то 40 мл. У подруги волосы до лопаток. У меня- ниже талии, где-то на уровне пупка. То есть почти в 2 раза длиннее. Так почему все удивляются ,что у меня и масок уходит в почти 2 раза больше, то есть 150 мл на 2 раза? Или я тоже ,при длине волос почти в 2 раза больше, должна как-то умудряться использовать за 1 раз только 40 мл?

Автор
#15

Наверное все ,как и гость ╧ 3, почему-то подумали, что у меня волосы до лопаток и что я маску 500 мл использую на 2 раза. :))

Гость
#16

Какие-то японские, подруга привезла. Не могу перевести((. Но пригоршни хватает на все волосы, обалденная маска.

Гость
#17

в любом случае смысла мазать только на корни нет ВООБЩЕ!

Автор
#18

Вообще вопрос не в том, у кого на сколько хватает маски, а как лучше наносить ,на корни, на всю длину, на кончики и т.д. Спасибо тем, кто ответил по делу.

Автор
#19
Гость

в любом случае смысла мазать только на корни нет ВООБЩЕ!

А как же маски, которые от выпадения волос, с перцем,горчицей. Вроде они как раз только для корней.

Гость
#20
Автор

А как же маски, которые от выпадения волос, с перцем,горчицей. Вроде они как раз только для корней.

вы же не озвучили какие именно маски вы наносите

я так поняла, что обычные покупные для улучшения вида волос

#21

Я покупаю профессиональную косметику для волос (шампуни, маски). объем большой, поэтому можно на всю длину мазать)))

гость
#22

АВТОР, не слушайте тех, у кого волосы до лопаток - это разве длинные? это обычные среднестатистические. Длинные - это до талии. Маску на корни наносить не нужно! Только на сами волосы. Наносите на мокрые немного маски, распределяете как получится и потом как бы "отжимаете" аккуратно волосы себе же на голову, то что отжалось - распределяете еще раз. Плюс наносите маску не на волосы сразу, а сначала на руки, нанесите так чтобы по ладоням распределить, а потом на волосы, так она будет тонким слоем.

Степашка
#23

22. Полностью согласна. На корни маску не наносят. Ведь суть маски в точ, чтобы подпитать волос по длине и закрыть чешуйки. Поэтому по правилам маску наносят по всей длине. Но...если у вас волосы неокрашены и непересушены утюжками и феном и Вам нужно только облегчить расчесывание то есть два варианта:

кондиционер, он дешевле

или маску, но только на кончики и постараться растереть на сколько возможно побольше.

Степашка
#24

Автор, мне бы вообще Вашей баночки на пару раз хватило, хотя у меня волосы в два раза короче, чуть ниже бюстгалтера)))) Я много маски на волосы кладу и втираю ее потом в сами волосы. Но я так просто привыкла, не значит, что это правильно.

Гость
#25
Автор

Хочу спросить у длинноволосых девушек: как вы используете покупные маски для волос? Только на корни или на всю длину волос? Просто если мазать маску на все волосы, то тогда покупная банка израсходуется на 1-2 раза, это ведь неээфективно и неэкономично. Я уже замучалась, вот и решила теперь класть маску на корни волос. Поэтому и хочу спросить, как другие девушки делают,можно ли использовать маски только на корни? И может можно также на кончики волос? Или на кончики бесполезно?

Маски на корни волос класть нельзя - для коней ампулы и спреи маски на волосы, но я редко покупаю маски - я их делаю сама там куча всяких нюансов.

Ляля Чертова
#26
Гость

Я не пользуюсь покупными.

САМА ДЕЛАЮ, пердпочитаю народные седства.

А народные средства это что? Лампадное масло что ли? И отвар ромашки? Есть определенная рецептура, но я даже не заню что со мной нужно сделать, чтобы я ее озвучила.

Ляля Чертова
#27

Разве что вы мне информацию о том где реально купить в Украине Киев Севастополь Запорожье Днепропетровск косметику NANOMAX. Leorex. Lanza + методики, а я вам так и быть сдам пару реальных рецептов и пару тройку советов по косметике для волос. И никак иначе.

Степашка
#28

Насколько я знаю NANOMAX это не косметика. Точнее аппарат с расческой и к нему жидкие активаторы.

Автор
#29
гость

АВТОР, не слушайте тех, у кого волосы до лопаток - это разве длинные? это обычные среднестатистические. Длинные - это до талии. Маску на корни наносить не нужно! Только на сами волосы. Наносите на мокрые немного маски, распределяете как получится и потом как бы "отжимаете" аккуратно волосы себе же на голову, то что отжалось - распределяете еще раз. Плюс наносите маску не на волосы сразу, а сначала на руки, нанесите так чтобы по ладоням распределить, а потом на волосы, так она будет тонким слоем.

Спасибо, я так и делала всегда, просто вдруг решила сэкономить. Подумала, что для питания волос хватит бальзамов-кондиционеров, а маску нанести только на верхнюю часть головы. Ну и на кончики для увлажнения.

Автор
#30
Степашка

22. Полностью согласна. На корни маску не наносят. Ведь суть маски в точ, чтобы подпитать волос по длине и закрыть чешуйки. Поэтому по правилам маску наносят по всей длине. Но...если у вас волосы неокрашены и непересушены утюжками и феном и Вам нужно только облегчить расчесывание то есть два варианта: кондиционер, он дешевле или маску, но только на кончики и постараться растереть на сколько возможно побольше.

По поводу питательных и увлажняющих масок согласна ,что их надо на всю длину наносить. Но я такие маски редко использую,где-то 2 раза в месяц ( как раз флакончик), в основном бальзамы и кондиционеры именно для облегчения расчёсывания, т.к. пересушенности у меня нет. А так я ещё использую маски именно для укрепления и против выпадения волос, т.к. когда большая длина,то волосы слабеют. И я всегда думала ,что как раз маски с перцем, с луком и всё в таком духе нужно как раз на корни наносить.

Саша
#31
Гость

Мне банки с маской 500 мл хватает на полгода. Делаю маски 2-3 раза в месяц, по всей длинне. Просто не надо по полбанки зараз на себя намазывать))

полбанки ЗАРАЗ?))Кто будет заразу на голову намазывать?:)

Гость
#32
Жаворонок

нифига се! это ж каким слоем надо мазать Оо

Гость

автор, вы слишком много льете средства

Эффект от бОльшего количества лучше не станет, уверяю

у меня вообще тоже довольно много уходит, мне надо прямо чувствовать, что волосы пропитаны маской, гладкие, а не просто провести ладонью по ним... если мало наносить, то они "шероховатые", а если пропитать - то рука прямо скользит по ним. )

Степашка
#33

Ну я то писала как раз про маску для волос, а не для кожи головы. Конечно, если маска предназначена для кожи головы для укрепления или от выпадения, тогда ТОЛЬКО на корни, а не на всю длину.

Гость
#34

Волосы ниже талии-колхоз и уродство. Русалки престарелые. Чуть ниже лопаток-макс. длина,когда волосы прилично смотрятся.

Автор
#35

34 Вы ещё и возраст через монитор определять "умеете", добрый человек? :))) Надеюсь ,что вам полегчало от вашей отсебятины. Советую также почитать о различных причёсках для волос, а то вы думаете ,что можно ходить только с распущенными волосами. А ещё советую почитать на форуме разные советы как сделать волосы густыми, крепкими и длинными ,чтобы не завидовать. И у вас тоже будут хорошие волосы, желаю вам быть счастливым, радостным ,незлобным человеком! :)

Гость
#36

Волосы до талии. Наношу маску после каждого третьего мытья, отступаю от корней см 10, осторожно сворачиваю волосы в нетугой жгут, зажимаю зажимами на время действия маски.

Волосы после мытья перед нанесением маски люблю подсушивать полотенцем.

Расход масок зависит от цены средства и его консистенции. В среднем мне хватает банки в 500 мл на месяца 3, наверное. Например, маска Кюрекс Эстель у меня очень быстро закончилась (и слава богу), быстро уходят маски Эльсев, Жак Дессанж наносится экономно, очень надолго хватало недешевых масок Ревлон проф, Матрикс, Лонда, Цеко, Бонакур - средние по расходу. Кремовые, масляные, скользкие текстуры - надолго хватает, более легкие текстуры - мне помногу нужно наносить.

У любимого мастера в салоне мне обычно протягивали небольшое количество средства по волосам (у меня много волос), эффект мне не нравится, дома я себе делаю маску лучше, когда наношу столько, сколько нужно, а не по прописям салонным.

Пупс земли
#37

Я никакими бальзамами и тем более масками не пользуюсь. Просто шампунем мою и всё. Но у меня хорошие волосы, беспроблемные.

Степашка
#38

Автор, все, я сегодня все-все узнала о правилах ухода за волосами. Но напишу только по теме. Была сегодня у умнейшего и опытнейшего человека, технолог-колорист с 10 летним стажем, плюс врач-трихолог с высшим образованием. Знает о волосах больше, чем всё. Так вот, он сказал, что маску надо делать 1 раз в неделю, тонким слоем на отжатые волосы. Наносить от корней по длине, не мылить круговыми движениями, чтобы не травмировать чешуйки. Только пропускать волосы между ладонями. Потом заколоть и замотать полотенцем без полиэтиленовой шапочки минут на 30-40. Естественно косметика д.б. хорошая, профессиональная, а не пантины. От них только беда может быть через 40 минут. Потом смыть, нанести какое-нибудь шелковое маслице-уход и уложить. А в остальные мойки на неделе пользоваться только кондиционерами. И чтобы не было сильного сечения волос выкинуть массажные щетки или использовать только во время укладки феном. В остальное время для длинных волос только гребень с редкими зубцами.

Автор
#39

38 Степашка, большое спасибо!

Степашка
#40

На здоровье!)))) Я и сама счастлива!)))

Агнесс Вайн
#41
Автор

Хочу спросить у длинноволосых девушек: как вы используете покупные маски для волос? Только на корни или на всю длину волос? Просто если мазать маску на все волосы, то тогда покупная банка израсходуется на 1-2 раза, это ведь неээфективно и неэкономично. Я уже замучалась, вот и решила теперь класть маску на корни волос. Поэтому и хочу спросить, как другие девушки делают,можно ли использовать маски только на корни? И может можно также на кончики волос? Или на кончики бесполезно?

зависит от маски..есть маски спец на корни а есть на всю длину

Нормальное кол-во маски с грецкий орех...отберите это кол-во и по всей длине размазывайте..мало, чуток добавьте..не морочьтесь если чувсвуете что не весь волос покрыт маской Много маски не наносите жирнится будут быстрее

#42

Только по длине.

Катёна
#43

автор,вы что все волосы на теле маской мажете за 1-2 раза?и маску не втирают в корни,нужно немно взять маски из беночки растереть на ладонях сначала верхнюю часть головы намажте,а когда смывать будете маска потечёт вниз по длинне волос и всё в порядке будет,маску посоветую китайскую,шимао на акульем хряще или крокодильем жире,мне на 3 месяца хватает,волосы длинной ниже таза

Елена_прекрасная
#44

мне очень нравится маска дессанж для поврежденных волос, уже 3 года ей пользуюсь. правда, сейчас только на кончики наношу, ибо нет проблем с волосами

Vero
#45

странно про корни, корни-то ниболее здоровые, они еще из луковицы питаются. Я использую покупные маски проф, потому что технологии никуда не денешь и сейчас все самые передовые компоненты используют. Наносить на кожу головы НЕЛЬЗЯ кстати, я маску беру примерно колбаску длиной с полпальца и на подсушенные полотенцем волосы на концы больше - на среднюю часть - что останетсо. Хожу долго, минут 30, так как нанотехнологии, то все впитываетсо бесследно) Не смываю на ночь. Утром мою, тюбика хватаем месяца на 2 стабильно ( Trauma Treatment для длинных волос)

Лейла (Альбина)
#46

я втираю в корни и распределяю по всей длине, у меня волосы до попы, но не скажу, чтобы маска быстро расходовалась + люблю народные средства для роста волос

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: