Гость
Статьи
Ежедневная укладка …

Ежедневная укладка густых и вьющихся волос

У кого такой тип волос, какую укладку вы делаете? Я раньше каждый день выпрямляла их утюжком, но они стали очень сухие. Какие еще есть варианты?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Софья
#1

пучок

#2

нанести мусс, и пусть сами высохнут

Гость
#3

Я забила на них, сами как хотят, так и кладутся. Как у Бетховена) Главное, чтобы были чистые и расчесанные.

Арина
#4

Подстричь с формирование прядей (есть такая техника для вьющихся волос), после мытья на полусухие волосы наносить пенку, сушить без фена, просто сжимая ("жамкая)"прядки в кулаке. Получатся офигенные кудри. И нечего их выпрямлять. Мой опыт )))

#5
Арина

Подстричь с формирование прядей (есть такая техника для вьющихся волос), после мытья на полусухие волосы наносить пенку, сушить без фена, просто сжимая ("жамкая)"прядки в кулаке. Получатся офигенные кудри. И нечего их выпрямлять. Мой опыт )))

согласна

Гость
#6

я свои кудри не трогаю,мне и так нравится как они лежат. иногда косы плету, хвосты,пучки всякие.

#7

Стрижка ступеньками. Голову помыла, слегка посушила и спать. С утра все прекрасно лежит, можно даже не расчесывать.

Гость
#8

Я отрастила длинные, после мытья расчесываю только у корней и дальше они сохнут естественно безо всяких фенов. Мою вечером обычно. Утром хорошо брызгаю ухаживающим спреем и расечсываю редким гребнем. Волосы подсыхают спиральками и больше не расчесываю до следующего утра. Или закалываю как-нибудь. После пенок и гелей волосы требуют ежедневного мытья, а это нереально с такой копной, тем более они не пачкаются так быстро.

Гость
#9
Жаворонок

нанести мусс, и пусть сами высохнут

муссы сушать волосы, нужно поврежденные волосы и вообще любые кудрявые увлажнять и питать

Arina
#10

Я волосы не расчесываю (только когда мою, пальцами))), наношу крем для волос, сушу диффузором, наклониф голову вниз, но не до конца, потом закалываю наверх волосы и так они досыхают.

Гость
#11
Крыса

Стрижка ступеньками. Голову помыла, слегка посушила и спать. С утра все прекрасно лежит, можно даже не расчесывать.

да,волнистые волосы кстати,прикольно. Смотрела передачу там часа два делали то, чо у меня на голове)))

Гость
#12

Ой, как я вам завидую!)

Asti_Martini
#13

Ступеньками до плеч. Мусс + фен-щетка брауновская. + OSIS+ сыворотка для блеска. Мои если не укладывать после мытья - торчат во все стороны. Но я не ежедневно, я через день укладку делаю.

#14

Я утюжком вытягиваю, через день,если не вытянуть лохматая ужас какой то.

Гость
#15

вытягиваю, если лягу с мокрыми или влажными, то утром на голове будет черте что. Аккуратнее всего смотрятся выглаженные, к сожалению.

Лампа
#16
Гость

вытягиваю, если лягу с мокрыми или влажными, то утром на голове будет черте что. Аккуратнее всего смотрятся выглаженные, к сожалению.

согласна

#17

Я мою голову каждый день утром и вытягиваю феном.Прядки,которые топорщатся выпрямляю.

Гость
#19

18, неправда про выпрямление. Выпрямляю свои уже лет 7 как постоянно. Ничего у меня не висит "неопрятными паклеобразными палками". Волосы красивые, блестящие, мягкие, постоянно слышу комплименты, что выпрямленным, что своим.

У меня такая "проблема". После мытья, если не расчесывать, такие кудряшки красивые, но только подсохнут, кудряшки более или менее распрямляются и на голове получается шапка из слегка волнистых и объемных волос. Так ходить не могу, поэтому выпрямляю. Вопрос такой - как сохранить эти кудряшки, которые во влажном состоянии, когда волосы подсыхают? Понятно, что не расчесывать, но что еще?

Гость
#20

Тигра, какой спрей наносите?

Камила
#23

гость 19,после мытья волос нанесиле мусс и не расчесывая высушите волосы,жамкая их в кулаке.

25
#24

а я вот taft наношу волосу супер))

Аня
#25

подскажите,что делать?у меня густые пышные и крутящиеся волосы,каждый раз,после мытья головы мне рпиходится их выпрямлять.А если попаду под дождь или воздух влажный,начинают куртится.

Настя
#26
Аня

подскажите,что делать?у меня густые пышные и крутящиеся волосы,каждый раз,после мытья головы мне рпиходится их выпрямлять.А если попаду под дождь или воздух влажный,начинают куртится.

вот у меня так же , после того как волосы высыхают, чувствую себя одуванчиком

Аля
#27
Автор

У кого такой тип волос, какую укладку вы делаете? Я раньше каждый день выпрямляла их утюжком, но они стали очень сухие. Какие еще есть варианты?

То, что тут пишут-это бред. Никогда густые и кучерявые волосы красиво не смотрелись ни с какой стрижкой. Есть только один выход-купить увлажняющие маски и бальзами, разные защиты для волос)

юля
#28

как красиво уложить волосы если они густые?

Ленок
#29
Автор

У кого такой тип волос, какую укладку вы делаете? Я раньше каждый день выпрямляла их утюжком, но они стали очень сухие. Какие еще есть варианты?

Я обладательница таких волос, да еще и длинные. Выпрямляю утюжком, но перед нанесением пользуюсь специальной сывороткой Формула Сейф с рибонуклеиновой кислотой, после брызгаю волосы спреем Аэробика (фирма Плацент Формула). А вот в качестве еще увлажнения советую тебе взять шампунь и бальзам обязательно! фирма та же, особенно этот мой любимый кокосовый бальзам, после него волосы будут мягкие мягкие, как у ребеночка. Просто перед утюжком обязательно наноси термозащиту.

Гость
#30

А чем вы пользуетесь? Я могу подробнее рассказать все ступени своего ухода)
Густые и вьющиеся волосы, утюжок вообще не сушит, я не чувствую по крайней мере
Использую во время каждого мытья кондиционер, питательная маска раз в неделю, термозащита перед утюжком
Термозащита от констант, утюжок с вайлдберис брала (артикул 48732914)
И никаких проблем не испытываю, все держится хорошо, качество волос хорошее

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема