Гость
Статьи
Вопрос тем, кто не …

Вопрос тем, кто не сушит волосы феном.

Многие девушки пишут, что не сушат волосы феном, чтобы не портить волосы. Но как же быть с укладкой? как придать волосам объем, выпрямить или уложить красиво челку? Замчала, что у многих именно …

Полина
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

а я сушу феном, но не горячим воздухом, а еле тёплым.

Разве от этого есть какой то вред??

Гость
#52
LimoNata

Гость

Когда не красилась, волосы носила длинные, могла хоть с мокрой головой лечь спать, наутро-гладкий шелк, но после многих лет окрашиваний, да еще химию делала как-то, волосы сами по себе не прямые, но феном сушу редко, когда время есть стараюсь естественно, обычно мою вечером, часа 3 они сохнут, ложусь спать, а утром выпрямляю плойкой, чтобы выглядели ухоженно. А так считаю волосы как раз одна из основных определяющих ухоженности девушки, как глянь-столько чувырл ходит с черте-чем на голове, да еще корнями по 3 сантиметра, а то и больше.

Ухоженные волосы - это главным образом чистые и хорошо расчёсанные, что бы не торчали в разные стороны, если волосы крашенные, то надо следить за корнями и вовремя подкрашивать их. Всё. Остальное не относится ухоженности. Это как с макияжем, можно быть ненакрашенной, но ухоженной. Не путайте разные понятия.

Это вы что-то путаете, правда думаете всем достаточно помыть голову и расчесать? Волосы должны быть или прямые, или уложенные в локоны, ну или красивая волнистость или еще какая прическа, а у многих от природы такие волосы-даже не знаю как правильно описать, вообщем когда кое как кудрявится. Естественно такие волосы надо или выпрямлять или укладывать.

Гость
#53

Стрижка - градуированное каре. Феном пользуюсь исключительно редко. Волосы не длинные, сохнут быстро. Потом начесываю и лаком фиксирую.

Вау гречка
#54

Ваще не имею фена. И расчески. Не вижу смысла. Мои волосы как не тяни и не укладывай, они все равно останутся тонкими, сухими и вьющимися.

М@рина
#55

У меня длинные волосы ниже лопаток, не крашеные.я обычно сушу волосы руками, головой мотаю ещё! До конца высушить, конечно, не получается, поэтому, потом досушиваю феном минут 5 максимум. Пользуюсь термозащитой. Если собираюсь пойти с распущенными, то Потом утюжком выравниваю на маленькой температуре, а если нет - просто завязываю хвост. Голову мою через день. Иногда через 2 даже, не подумайте, что с грязной хожу, просто волосы долго не пачкаются!

#56
по асфальту каблучки_

а я не понимаю как монжо фенос сделать объём если волосы тонкие,прямые и длинные. Смысла нет. Только лаком с начёсом. Но фен для этого не нужен. Вот и сохнут самостоятельно..

Феном и круглой щеткой, ещё можно спрей для объема добавить.

#57
Ежова

Феном и круглой щеткой, ещё можно спрей для объема добавить.

спасибо!!

пробовала..волосы слишком тонкие и пушитсые,хоть и прямые. В итоге они просто не держатся при любой щётке,фене и пр.

Только древний способ начёса с лаком внутренних прядей,а сверху свои.

Но это я больше к вопросу как можно без фена уложится. Иногда только без него и можно..

Гость
#58

Волосы у меня прямые. Способ у меня такой: мою волосы вечером слегка подсушиваю, расчесываю и на макушку цепляю заколку крабик. И так ложусь спать. Если мою голову днем еще пенку на корни наношу, головой мотаю чтоб чуть подсохли и крабик опять. Можно еще лаком сверху слегка сбрызнуть. Очень даже ничего объем получается.

Даря
#59

сушу феном каждый раз. мою голову только вечером. но если лечь спать с полумокрой головой, то утром будет ужасно. поэтому высушиваю и накручиваю сразу же, не жду, когда они захотят высохнуть, как им Бог на душу положит.

гостюшка
#60

крутящейся ровентой сушу со средством термозащит+блеск. без этого - как Кузя, вышеупомянутый, а не каре.

Проверено на себе
#61

Знакомая модель из Европы Посоветовала прекрасные витаминки для волос, которых нет в России. Фирма Viviscal. А тут есть http://www.iherb.com/Viviscal и со скидкой.

Доставка 3$ до 31.01.11(а так 4$) при условии, что посылка будет весить не более 1,3кг и стоимостью не более 80$.Купон скидки UW0839 на первую покупку 5$. Таких цен в России не найдете.

Проверено на себе
#62

Извиняюсь купон UWО839 (через букву О)

Гость
#63

У меня волосы сантиметров на десять выше талии.Какой объем,он мне нафиг не сдался))) Феном пользуюсь только когда надо быстро голову высушить, а так мою вечером раз в 3 дня и часа за 2 они высыхают (у меня волосы густые, но тонкие, быстро сохнут). А для ухоженности есть всякие бальзамы, маски и спреи, хотят у меня сами по себе волосы хорошо выглядят, не секутся вообще и очень блестящие. Когда были волос до плеч и крашенные, приходилось феном укладываться, а сейчас они сами по себе хорошо выглядят.

Гость
#64

Волосы у меня от природы прямые, но немного вихриться могут. В общем фишка в том, чтобы их быстро минут через десять максимум после мытья расчесать, тогда они получаются прямыми. А вот если дать подсохнуть побольше и тогда расчесывать - вот тогда да, получается жуткий шухер на башке. Так что просто расчесываю их сразу после мыться и все, никакие фены и утюжки не нужны.

Проверено на себе
#65

Все для лечения волос и ухода за волосами на

http://www.iherb.com/Search?kw=hair#p=12&sr=0

Доставка 3$ до 31.01.11(а так 4$) при условии, что посылка будет весить не более 1,3кг и стоимостью не более 80$.Купон скидки UWO839 на первую покупку 5$. Таких цен в России не найдете.

snow
#66

Я очень редко пользуюсь феном, обычно я мою голову, наношу спрей для блеска, и капельку масла (Morrocan oil), оно впитивается в волосы, увлажняет и придаёт блеск), по настроению выпрямляю волосы утюжком, редко накручиваю на плойку. Волосы сохнут сами за час, они у меня где- то до лопаток. Хорошо выглядят, особенно сейчас, когда я их подлечила и перестала мелироваться.

Гость
#67

Раньше я тоже думала, как же можно ходить без укладки?

Каждый день утром мыла голову, сушила феном, накручивала на бигуди-липучки. В результате 2х-летнего издевательства волосы тусклые, сухие, безжизненные, стали выпадать.

Так что теперь перешла на мытье головы раз в 2 дня, феном практически не сушу (очень редко - подсушиваю, когда волосы уже почти сухие, просто чтобы придать объем). Стало значительно лучше)

#68

я не сушу феном и не укладываю, тк очень густые и до лопаток. не наукладываешься. хотя если обрежу каре, то буду укладывать конечно.

Гость
#69

а мне, как тут выше написала, действительно жалко волос.да, жалко,потому не сушу феном. волосы у меня густые, пышные...мне фен не нужен.Плюс они у меня не очень длинные, так что сохнут недолго.Но мне повезло, не все же имеют от природы густые волосы. Далеко не все. У большинства девушек с которыми я общаюсь откровенно плохие волосы. то есть, тоненькие, тусклые...вот им надо укладку делать, чтобы как-то скрыть этот недостаток. Если что, без обид, ок?никого не хочу обидеть:)))

Наталья
#70

Здоровые, красивые волосы с правильно подобранной стрижкой, смотрятся великолепно и без всяких укладок с феном. А когда волосы красили-перекрасили, утюгом и феном сожгли напрочь, то, конечно, такую мочалку можно в нормальный вид привести лишь после манипуляций с феном-лаком.

#71

Я голову мою где-то часа за 2-3 до сна, они и сами высохнуть успевают. Смысл их феном портить? Разве что в исключительных случаях, когда укладка нужна. А так они и сами вполне пристойно лежат, волнистые.

Max
#72
...Гостья...

А потом все так искренне удивляются почему у нас так много неухоженных девушек и женщин?! )))))

да марамулек хватает в мире)))

Alla
#73
Гость

Волосы у меня прямые. Способ у меня такой: мою волосы вечером слегка подсушиваю, расчесываю и на макушку цепляю заколку крабик. И так ложусь спать. Если мою голову днем еще пенку на корни наношу, головой мотаю чтоб чуть подсохли и крабик опять. Можно еще лаком сверху слегка сбрызнуть. Очень даже ничего объем получается.

А объясните пож-та, как именно нужно цеплять крабик. То есть просто его зацепить, или же собрать волосы в пучок и цеплять их крабиком?? Заранее спасибо... Если кто нибудь другой знает, ответьте пож-та, а то я замучилась уже, так хочется объёма, а фен уже сделал своё дело....

Надя
#74

Тоже ровента браш актив, хочу приобрести термозащиту, пока не доходят руки. От ровенты волосы блестящие и гладкие. Без использования крутящейся щетки вид уже не тот.

TatyanaBTM
#75

Как обстригла свои длинные волосы, то с феном - не разлей вода, утром всего 10 мин. и красавица. Пользуюсь феном Parlux 3500, купила в интернет магазине http://www.stylesalon.com.ua/goods.php?id=66933, очень довольна, волосы не пересушивает, укладка долго держится.

#76
Гость

Все зависит от структуры волос. У меня волосы тонкие, но хорошо держат форму. Стрижка короткое каре. Мою голову шампунем Керастаз для объема, потом на мокрые волосы наношу спрей для блеска, расчесываю волосы (знаю, что мокрые расчесывать нельзя, но пользуюсь тем, что они у меня короткие) и даю высохнуть естественным путем. Все, без всякого фена у меня прекрасная прическа, волосы объемные и блестящие.

У меня тоже каре удлинённое, но без фена обойтись не могу, меня очень выручает мой фен Parlux 3500 Flower, купила его в интернете stylesalon.com.ua/goods.php?id=66933, еще по дешевке. Сделала у себя на роботе рекламу, и у 5 коллег тоже такие же. Так что рекомендую!!!

Гость
#77
Ежова

Вот дрянь. Нашла над чем смеяться. Про химиотерапию первый раз слышим? С какого села такие малограмотные.

вот дуууууууууууууры, химия-химическая завивкаХДДДД

Гость
#78
Ежова

Так и ходят с хвостами или соплями по плечам. Неужели мало таких в городе видите? Это и есть те, у кого "объем от природы" и кто жалеет свои волосы :))

Ну если у тебя проблемы с волосами , и обделила природа, не надо говорить про остальных))))Зависть не хорошая штука

Гость
#79

Всегда мою волосы на ночь, т.к. Если буду мыть по утрам, то точно заработмю минингит:))) последний год не сушу волосы феном, и просто балдею от них, волосы по плечи, прямые, но стали значительно гуще и живее, мама тоже заметила. Голову мою раз в два дня, хожу счастливая!:)

Амели
#80

А у меня с волосами вообще проблема. если их не уложить, то торчат куда хотят. я их отращиваю уже за лопатки отросли, через годик будут по пояс, но если их не укладывать, то торчат куда хотят не смотря на то что не вьются. без челки мне не очень. с ней тоже вечные проблемы. уже в голову ничего не приходит, что и делать. стараюсь просто что-нибудь заплетать и заливать лаком, от этого меньше вреда чем от постоянной сушки. мыть то приходится часто, волосы грязнеют за день. сам волос у меня даже без сушки красив, блестит даже когда не крашенный. сейчас уже большая часть крашеного отросла. но все же если помою и не укладу это сущий ужас. такое впечатление что тараканы у меня на голове играли свадьбу.

lyutina.anastasia
#82

У меня волосы вьющиеся, ношу длинные, они под тяжестью слегка выпрямляются, и вид в целом не очень получается, приходится как-то приглаживать разными средствами. Еще возле ушей волосы быстро высыхают и остаются ужасными завитушками, поэтому приходится сразу их сушить и укладывать. Итог, половина волос (нижняя) вполне здоровая, а верхняя попорчена феном. Но что сделать, такую шевелюру я унаследовала.

Светлана
#83
Гость

Раньше я тоже думала, как же можно ходить без укладки?Каждый день утром мыла голову, сушила феном, накручивала на бигуди-липучки. В результате 2х-летнего издевательства волосы тусклые, сухие, безжизненные, стали выпадать. Так что теперь перешла на мытье головы раз в 2 дня, феном практически не сушу (очень редко - подсушиваю, когда волосы уже почти сухие, просто чтобы придать объем). Стало значительно лучше)

Специалисты не рекомендуют полтзоваться феном более 2-3 раз в неделю. И ученые выяснили, что мыть голову каждый день вредно. Ваш опыт подтверждает это.
Сама за укладку. Волосы у меня азиатского типа хорошо переносят сильный ветер и палчщее солнце. Так как живу сама на севере и палящее солнце у нас бывает максимум два месяца в году, пользуюсь феном раза два в неделю.
Безопасные укладки, которые я делаю без термоприборо, высушенные есестественным путем волосы до влажного состояния :1. Накрутить на бигуди крупного диаметра ( у меня они с крабом) и высушить без фена. Получается крамивая укладка - объем сверху и завитые кончики. 2. Бугуди бумеранги. Накрутить горизонтально или вертикально. Можно в них лечь спать. 3. Колосок на ночь, утром распустить. 4. Колосок утром на весь день.

Гость
#84
Кура

Глупая, лысые от химии-терапии, при онкологии назначают, не слышала? Или гормональные изменения, с возрастом тестостерон зашкаливает у женщин.
А по теме - как обладатель не оч хороших волос от природы, я консультировалась с бездной специалистов (дерматологов, трихологов), фен на фоликулы не влияет, укладки, извините, на труп, волос - труп.

Волос труп......))))))))))))))))))))) Уважаемая, так тебе не к трихологу надо, а к психиатру =)

Света
#85

Привет всем! Хочу Вам сегодня посоветовать чудеснейшее масло для волос продукции Greymy. Искала всегда такое средство, чтобы наносить его после мытья волос. Маски я делать не всегда успеваю, а кондиционеры для волос не очень то и помогают. Для меня масло от Greymy стало открытием. Всегда хотела такие волосы какие мне сделало это масло. Оно состоит из натуральных компонентов и сделает Ваши волосы блестящими и шёлковыми. Всегда разгладит ваши волосы и поможет им восстановиться.Номер для доп информации:88005550266

Ольга
#86

У меня волосы по лопатки очень густые. с ними сложно справиться если уложить феном . Начинают в разные стороны и много лишнего объема который не нужен вовсе . Я уже все испробовала что бы этот объем убрать а уже года 2 не сушу волосы ( бывает раз в год если куда то тороплюсь ) и проблема решилась сама собой . Волосы живые и природный объем очень даже ничего )

Гость
#87
Оля

Так и ходят с хвостами или соплями по плечам. Неужели мало таких в городе видите? Это и есть те, у кого "объем от природы" и кто жалеет свои волосы :))

Тут хоть обспорьтесь. Если у тебя густые и длинные волосы они и без укладки уже боХгато смотрятся. А если у тебя 3 пера то конечно мучиться всю жизнь теперь. А у кого густые знают что влажные в пучочек на часок и ты волнистая королева. А то спорят тут на качество да густоту смотреть надо. А еще жалчее выглядят недоблондинки, сероволосые которые красятся отчаянно в блонд. Вот там и фен рядом не сиоял по вредности. Т.ч девочке среди вас тут обладательницы либо сюлюгавеньких либо густых волос и у вас ничено обшего))) т.ч не спорьте

Гость
#88
Оля

Судя по Вашим высказываниям у вас волосы действительно ТРУП :)))хе-хе...если волосы труп, то почему они секутся, ломаются, истончаются, делаются сухими, тускнеют и теряют блеск от применения фена, утюжка, плойки и т.д.?????????

Да вот как раз потому что они труп, поэтому и все беды. Приходится дополнительно ухаживать за волосом что этот труп выглядел живым трупом. Живой только фоликул!!!!

Алена
#89

Для меня смысл отказатся от фена ,это отрачтить ооочень длинные волосы. Когда были короткие волосы,я их закручивала наночь на бигуди чтобы был нормальный вид. А сейчас у меня волосы до пояса и когда высыхают сами по себе вид не очень опрятный , но я наношу спрей для расчесывания волос и получается очень аккуратный вид. Я крашеная блондинка с шелковистыми длинными по пояс волосами . И это очень большой труд и терпение. Красота требует жертв😌

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: