Гость
Статьи
Как можно не сушить …

Как можно не сушить волосы феном?

От природы у меня тонкие волосы, если не сушу феном, то они мало того что совсем без объема, так и просто УЖАСНО уложены, слегка вьются (что НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ПРИ ОБЫЧНОЙ СУШКЕ ФЕНОМ)
несмотря на каре, сушатся они естественным образом от трёх часов!
Девушки дорогие! КАК вам удаётся не сушить волосы феном?!

Натали
83 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы пользуетесь кондиционером/бальзамом?

Баба Ира
#2

Вы уверены в "тонкости" своего волоса? Три часа - это что ж за волосы такие (или это в полотенце)?

вик
#3

я не сушу волосы феном, его у меня нет вообще. Волосы длинные до попы. Сохнут 2-3 часа поэтому мою их вечером, а так с утра летом перед работой пока дойдешь уже высохнут)))Никогда проблем на испытывала)

Гость
#4

несмываемым двухфазником или спреей пользуюсь и феном никогда почти, волосы тоже тонкие.

Гость
#5

У меня тонкие волосы и после сушки феном - они как солома(( одно время сушила и сильно попортила волосы. теперь сушу только естественным путем

Гость
#6

Сам сохнут
Густые, до талии, чего их феном портить?

Гость
#7

у меня тонкие волосы до плеч, сохнут полностью за час. автор, у тя явно не тонкие

Гость
#8

Современные фены с ионизацией и всеми прибамбасами лучше влияют на волосы, чем естественная сушка. Мне это уже ни один мастер говорил. Сама была в шоке) Так гордилась тем, что я волосы феном не порчу, а оказывается ходить по нескольку часов с влажной головой это тоже очень вредно! Вот так...

Гость
#9

Отращиваю волосы и перестала сушить феном год назад (очень редко сушу). Высыxают за час-полтора, тоже тонкие, чуть ниже плеч. Попробуйте слегка влажные волосы накручивать на крупные бигуди для обьема, лучше с муссом, чтобы не пушились.

Гость
#10

Без фена обходятся те, кто моет волосы редко и у кого 3 волосинки. Даже волосы длинною до попы могут быть редкими и тонкими. Вред фена преувеличен. У меня волосы до плеч, очень густые, мою дважды в день - без фена никак. Не ходить же с мокрой головой.

Гость
#11

Вредно не вредно, мне лень сушить волосы феном. Поэтому никогда не сушу, и результат есть - волосы вообще не секутся.

Гость
#12

У меня сохнут пару часов, ноякаждый день голову не мою. Когда не впадлу сушиться, тогда и головомойка

Гость
#13

У меня очень тонкие и очень прямые волосы, полностью лишенные объма. Раньше были длиннее, сейчас по лопатки, сами по себе сохнут быстро. Но после естественной сушки, они прилизаны все к голове, смотрится ужасно. После фена хотя бы первое время красиво, если зафиксировать слегка лаком, так вообще нормуль

Василиса Макаровна
#14
Баба Ира

Вы уверены в "тонкости" своего волоса? Три часа - это что ж за волосы такие (или это в полотенце)?

а сколько сохнут? У меня через 2-3 часа только концы высохнут. А чтоб вся голова, то часов 8 надо.

Баба Ира
#15
Василиса Макаровна

а сколько сохнут? У меня через 2-3 часа только концы высохнут. А чтоб вся голова, то часов 8 надо.

Но у Вас и волосы, наверное, не тонкие.
Я к тому, что у Автора может быть и неправильный уход.

Гость
#16

летом можно сушить феном с холодным воздухом

Баба Ира
#17
Гость

Без фена обходятся те, кто моет волосы редко и у кого 3 волосинки. Даже волосы длинною до попы могут быть редкими и тонкими. Вред фена преувеличен. У меня волосы до плеч, очень густые, мою дважды в день - без фена никак. Не ходить же с мокрой головой.

Сушить голову и сами волосы по длине - это разные вещи, и не всегда надо делать и то и другое.

Натали
#18
Баба Ира

Вы уверены в "тонкости" своего волоса? Три часа - это что ж за волосы такие (или это в полотенце)?

,Реально тонкие! Их на голове совсем немного.
не понимаю в чем проблема и почему они по три часа сушатся, что же я буду делать с длинными волосами тогда!!! несколько дней сушить?!))))))))

Натали
#19
Гость

Вы пользуетесь кондиционером/бальзамом?

Пользуюсь!
не знаю ещё влияет это или нет, но они ещё и от природы жирные.

Гость
#20

у меня волосы может слегка волнистые
сушу проф. феном, глажу утюгом, использую всегда кондиционер, масло с силиконом и спрей с защитой от влаги термозащитой (тоже проф)
при этом от влажной погоды - защиты ноль, сразу становлюсь одуваном.
в сухую - идеально прямых волос не бывает никогда. че делать

Гость
#21

Автор, ну вы же не только сушите, но и укладываете их феном. Поэтому все, кто написал, что не сушит - это потому что волосы длинные. Я ношу стрижки типа каре, иногда чуть длинее. Волосы тонкие, и с утра это кошмар. Так что я мою голову каждое утро и укладываю их феном. Да, они немного портятся, несмотря на бальзамы, но по-другому я не могу...

Натали
#22
Гость

Автор, ну вы же не только сушите, но и укладываете их феном. Поэтому все, кто написал, что не сушит - это потому что волосы длинные. Я ношу стрижки типа каре, иногда чуть длинее. Волосы тонкие, и с утра это кошмар. Так что я мою голову каждое утро и укладываю их феном. Да, они немного портятся, несмотря на бальзамы, но по-другому я не могу...

если честно, меня не столько даже укладка волнует (волосы отращиваю) сколько то ПОЧЕМУ ТАК ДОЛГО СУШИТЬ это же нереально.

Гость
#23

У меня тоже тонкие волосы, но их много. Сохнут долго. Мою утром, сушу феном. Если не сушить-все будет в разные стороны, на затылке завьется что-нибудь обязательно. Если на ночь мыть-с утра то же самое будет, с одной стороны примнется, с другой торчать будут. Фен или утюг полюбому использую, хоть и вредно, но по другому никак.

Гость
#24

Если я не посушу феном и не уложу на крупные липучки, у меня будет ТАКОЙ БАРДАК на голове!!
Волосы густые, жесткие, тоже слегка вьющиеся. Только феном сушка (холодным воздухом) а потом липучки.

Гость
#25

У меня противоположная проблема. Если сушу феном, то такой объем делается, что врагу не пожелаешь. Да и выглядят воосы после этого пересушенными, как отросшая химия.

#26

Если имеется в виду сушка феном для придания формы - т.е. может ли девушка позволить себе не сушить волосы, чтобы волосы легли "на выход" - это могут не делать обладательницы толстых густых тяжелых волос (гладких или кудрявых). Со мной такая коллега работала - волосы идеально прямые, густые, тяжелые. Ей ничего не надо делать - просто голову помыть да расчесаться.
А вот девушкам с непослушными, сухими и тонкими волосами надо пользоваться феном обязательно - волосы, высушенные естественным путем, будут посредственно выглядеть без укладки.

А что касается нужды в фене, как в средстве быстрой сушки - как раз девушкам первого типа он нужен больше всего, потому что такого качества волосы очень долго сохнут. А быстро сохнут сухие, пористые и пухнастые волосы.

Натали
#27
Jenna

Если имеется в виду сушка феном для придания формы - т.е. может ли девушка позволить себе не сушить волосы, чтобы волосы легли "на выход" - это могут не делать обладательницы толстых густых тяжелых волос (гладких или кудрявых). Со мной такая коллега работала - волосы идеально прямые, густые, тяжелые. Ей ничего не надо делать - просто голову помыть да расчесаться.
А вот девушкам с непослушными, сухими и тонкими волосами надо пользоваться феном обязательно - волосы, высушенные естественным путем, будут посредственно выглядеть без укладки.

А что касается нужды в фене, как в средстве быстрой сушки - как раз девушкам первого типа он нужен больше всего, потому что такого качества волосы очень долго сохнут. А быстро сохнут сухие, пористые и пухнастые волосы.

это все конечно логично и обосновано, НО
так не хочется портить волосы феном, о вреде которого направо и налево говорят!

Гость
#28
Натали

,Реально тонкие! Их на голове совсем немного. не понимаю в чем проблема и почему они по три часа сушатся, что же я буду делать с длинными волосами тогда!!! несколько дней сушить?!))))))))

кода волос на голове не много это не тонкие а редкие.

Гость
#29
Jenna

Если имеется в виду сушка феном для придания формы - т.е. может ли девушка позволить себе не сушить волосы, чтобы волосы легли "на выход" - это могут не делать обладательницы толстых густых тяжелых волос (гладких или кудрявых). Со мной такая коллега работала - волосы идеально прямые, густые, тяжелые. Ей ничего не надо делать - просто голову помыть да расчесаться.А вот девушкам с непослушными, сухими и тонкими волосами надо пользоваться феном обязательно - волосы, высушенные естественным путем, будут посредственно выглядеть без укладки.А что касается нужды в фене, как в средстве быстрой сушки - как раз девушкам первого типа он нужен больше всего, потому что такого качества волосы очень долго сохнут. А быстро сохнут сухие, пористые и пухнастые волосы.

пухнастые)))люблю это слово

Гость
#30

у меня волосы как у умы турман. то есть три белесых волосины. как ни укладывай, как ни суши, а выглядит все равно не айс в прямом виде. завиваю на бигуди и откуда-то берется огромная грива волнистых волос.

Гость
#31

Ничего себе.. У меня волосы своим ходом часов 6 сохнут, могут дольше. Не представляю свою жизнь без фена. Иногда на ночь когда помою, немного подсушу не до конца - на утро еще влажные. Густые, толстые до плеч. Если б были длинные, наверно вообще 2 дня сохли))

пичалька
#32

У меня тнкие, волнистые, пушистые. Сохнут быстро. Автор, у вас климат какой? Вы не у моря или океана часом живете?

Натали
#33
пичалька

У меня тнкие, волнистые, пушистые. Сохнут быстро. Автор, у вас климат какой? Вы не у моря или океана часом живете?

какое там море, неприветливый климатом Петербург!

Гость
#34

Легко. Много лет не сушу, ну, лет 7 точно. Мою голову, промокаю полотенцем и полотенцем и ложусь спать, к утру чаще всего сухие или почти сухие, расчёсываю, укладываю маслом. Когда они от фена прямые терпеть не могу, брр.

Натали
#35
Гость

Легко. Много лет не сушу, ну, лет 7 точно. Мою голову, промокаю полотенцем и полотенцем и ложусь спать, к утру чаще всего сухие или почти сухие, расчёсываю, укладываю маслом. Когда они от фена прямые терпеть не могу, брр.

Они разве у вас не жирные после сна в полотенце? Я себе такую роскошь позволить не могу, вмиг зажирнятся

44 кг
#36
Натали

Они разве у вас не жирные после сна в полотенце? Я себе такую роскошь позволить не могу, вмиг зажирнятся

Я не сплю в полотенце.

44 кг
#37

Там мой пост, 34 который)

Натали
#38
44 кг

Там мой пост, 34 который)

а разве можно с мокрыми волосами спать? так и простудиться можно, и вообще малоприятно. подушка как же?)

44 кг
#39
Натали

а разве можно с мокрыми волосами спать? так и простудиться можно, и вообще малоприятно. подушка как же?)

А почему нельзя-то? Мне комфортно, подушка ортопедическая с чем-то искусственным внутри, быстро сохнет или не намокает, я не в курсе, утром сухая она, не простужаюсь. А вот если сижу долго с мокрыми волосами, то радикулит наутро.

женщина
#40

Я не сушу волосы феном - пробывала, но стоять час, чтоб они стали слегка влажные нет терпения))) мою с вечера, к утру почти сухие) чуток влажные совсем. Если жарко, сохнут быстрее - могут даже за 4 часа, но это больше 30+ градусов должно быть на улице))

Мармотка
#41

с мокрыми волосами спать неполезно потому что ночью кровообращение замедляется у спящего и кожа головы переохлаждается.
простуды не будет но для луковиц это стресс.

44 кг
#42
Мармотка

с мокрыми волосами спать неполезно потому что ночью кровообращение замедляется у спящего и кожа головы переохлаждается.простуды не будет но для луковиц это стресс.

Да ну, какое там переохлаждение, если в комнате никакими средствами ниже +25 температуру воздуха не опустить?

Мармотка
#43
44 кг

Да ну, какое там переохлаждение, если в комнате никакими средствами ниже +25 температуру воздуха не опустить?

но всй рано вода охлаждает.

Натали
#44
44 кг

с мокрыми волосами спать неполезно потому что ночью кровообращение замедляется у спящего и кожа головы переохлаждается.простуды не будет но для луковиц это стресс.

Да ну, какое там переохлаждение, если в комнате никакими средствами ниже +25 температуру воздуха не опустить?

Тем не менее, этот способ мне вряд ли подойдёт, так как волосы жирные и лежать на них всю ночь - значит получить результат, как будто я их вовсе не мыла.(

44 кг
#45
Натали

Тем не менее, этот способ мне вряд ли подойдёт, так как волосы жирные и лежать на них всю ночь - значит получить результат, как будто я их вовсе не мыла.(

Жалко(

Натали
#46

[quote="Натали"][quote="44 кг"]

А у вас Длинные или короткие волосы?

Гость
#47

У меня волосы вообще не сохнут, за ночь, за день - никак. Разве что их силиконами намазать - тогда сохнут минут за 30. Но я не люблю силиконы - не нравится чрезмерный блеск. Так что только фен. Сами не высохнут.

44 кг
#48
Натали

А у вас Длинные или короткие волосы?

Если это вы мне, то сейчас до трусов) Но в июле пора стричься, раз в 3-4 месяца отстригаю до лифчика, лесенкой.

Гость
#49

Не сушу феном вообще. Волосы тонкие, пушистые, слегка вьются. Руками мокрые сжимаю, сохнут пол-часа, получаются такими волнами. Волосы ниже плеч. Ношу без челки на косой пробор. После фена - сухой пух. Так что все от волос зависит.

44 кг
#50
Гость

У меня волосы вообще не сохнут, за ночь, за день - никак. Разве что их силиконами намазать - тогда сохнут минут за 30. Но я не люблю силиконы - не нравится чрезмерный блеск. Так что только фен. Сами не высохнут.

Ооо, а я ещё ною, что у меня долго сохнут...