Гость
Статьи
Если сделали сильно …

Если сделали сильно густую челку - как обойтись без филировки?

Такая проблема. Челка тяжеловато смотрится, филировать мне некрасиво, идет когда она ровная, но надо бы пожиже.
Можно что-то сделать, кроме как отращивать и через полгода заново выстригать?

Елена
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

закалывать наверх лишнее

Елена
#2

1, надо либо все закалывать, либо ничего, а то некрасиво так

Кира
#3

2, перетерпите, отрастет и будет нормально

Лиза Бандерлогина
#4

сделайте косую челку из нее

Ёжа
#5

Да профилируйте и не парьтесь! С чего это вы взяли, что некрасиво? Если у мастера руки откуда надо растут, то все будет в порядке!

#6

Филирова бывает разная. И далеко не всегда филировка - это именно филировочные ножницы.

Елена
#7

да только отросла филировка, не хочу ее больше делать

Елена
#8
Кира

2, перетерпите, отрастет и будет нормально

да как закалывать... будет колхоз такой - сверху невидимки, внизу челка.

думаю может правда отрастить все, а потом перестричь. но это минимум 3 месяца у меня уйдет, волосы медленно растут. блин...

#9

Да можно вам сделать нормальную челку, профилированную прямыми обычными ножницами (т.н. облегченная челка). Найдите мастера, который умеет филировать не только филиров-ми ножницами, но и простыми. Большой премудрости в вашей челке нет.

Но знайте, чем челка гуще - тем она тяжелее.

Елена
#10

я не хочу филировку. мне нравится когда она прямая и все волоски одной длины. так ее проще укладывать и так мне больше идет.

#11
Елена

я не хочу филировку. мне нравится когда она прямая и все волоски одной длины. так ее проще укладывать и так мне больше идет.

Я вам еще раз говорю - филировка бывает разная. Бывает такая, которой вы вообще не заметите. Почикать филировочными ножницами где попало и как попало - это не филировка, это халтура.

Вы хотите прямую челку, но при этом облегченную, чтоб она не лежала массивом. Без филировки такое сотворить невозможно.

Мне очень жаль, что вас никогда не филировали нормально.

Хмурик
#12

Отфилируйте только ту часть челки, которая ближе ко лбу, а внешнюю оставьте прямой. Я так делаю - получается и не слишком густо, и незаметно, что с филировкой.

Елена
#13

Хмурик, да так-то это вариант, просто мне еще волос жалко)) Лишней густотой я не страдаю, а тут филировать... Лучше бы они по голове росли, общий вид густой создавали, чем в челке с ними бороться

Елена
#14

Маркиза, я не поняла что вы так парикмахера моего сейчас опустили) она нормально филирует.

я же уже объяснила, что филировать и что-то там выстригать я не хочу, в челку взято волос больше, чем надо. вопрос как их оттуда вытащить... я не хочу их постоянно выстригать из нее.

Хмурик
#15
Елена

Хмурик, да так-то это вариант, просто мне еще волос жалко)) Лишней густотой я не страдаю, а тут филировать... Лучше бы они по голове росли, общий вид густой создавали, чем в челке с ними бороться

Ну они же не полшевелюры на челку перевели. Вы попробуйте разок отфилировать. Не понравится - отрастите опять. Филировка быстрей отрастет, чем вся челка (если закалывать и отращивать).

Мне вообще нижний слой иногда "под самый корешок" филируют - а со стороны вообще не заметно. А без этого веник веником был.

Гость
#16

а что делать, если густая челка все время распадается на пряди-сосульки?

Елена
#17

Хмурик, а я вот пробовала как раз. Точнее не давалась мастеру, она обманом ой да я подравняю - отфилировала все-таки мне))) Ну не нравится мне филировка, а без нее тяжеловато. нижний я согласна что надо чуток, но там реально чуть-чуть, чтобы лежало не пластом.

Елена
#18

16 значит не такая уж густая

Елена
#19

вот сейчас на глаза падает уже и думаю... то ли стричь. если да - то как. или закалывать, потом перестричь... а кто отращивал челку знают какое это сомнительное удовольствие, так-то ходить

Елена
#20

куда фотку можно скинуть? чтобы удалить потом если что

Елена
#21

http://i063.radikal.ru/1103/68/bf7d5d9d986f.jpg

#22
Елена

Маркиза, я не поняла что вы так парикмахера моего сейчас опустили) она нормально филирует.

я же уже объяснила, что филировать и что-то там выстригать я не хочу, в челку взято волос больше, чем надо. вопрос как их оттуда вытащить... я не хочу их постоянно выстригать из нее.

Господи, не ожидала, что у вас такое болезненно отношение к репутации вашего парикмахера. Тем более что ее никто не опускал - это плод вашей фантазии.

Не хотите густую челку - закалывайте. Тогда тем более не понятно, что вы хотите от форума. Других методов отращивания челки пока не придумано.

#23
Елена

http://i063.radikal.ru/1103/68/bf7d​5d9d986f.jpg

Заколками на висках обычно такое отрастающее чудо закалывают. Когда отрастет побольше, можно убрать в окантовку (челка плавно переходит в окантовку у лица).

#24
Елена

Такая проблема. Челка тяжеловато смотрится, филировать мне некрасиво, идет когда она ровная, но надо бы пожиже.Можно что-то сделать, кроме как отращивать и через полгода заново выстригать?

Кстати, постановка вашего вопроса такова, что не понятно, что вы хотите. То хотите отращивать, но не хотите. То филировка нормально, то не нормально)))))))))

Если не хотите отращивать, вас устраивает густота вашей челки в районе лба, то филируется, чтоб челка была легче.

Если не устраивает сама густота челки, то закалывается и отращивается.

Вообще проблем больше не вижу.

У вопроса всего два решения.

Елена
#25
Маркиза

Если не устраивает сама густота челки, то закалывается и отращивается.

я что-то не представляю как, кроме как целиком ее закалывать.

да отстаньте от меня уже с филировкой - я заголовок темы наверное не зря такой написала)

Елена
#26
Маркиза

Заколками на висках обычно такое отрастающее чудо закалывают. Когда отрастет побольше, можно убрать в окантовку (челка плавно переходит в окантовку у лица).

у меня ее много не по бокам, а как бы сверху лишний слой

Елена
#27
Маркиза

постановка вашего вопроса такова, что не понятно, что вы хотите.

я ОТЛИЧНО представляю, что я хочу получить в итоге. не знаю как это сделать только.

Гость
#28

автор, я бы закалывала невидимками верхний слой челки, прижав его к бокам, в районе висков. А можно еще отодвинуть тот слой волос, который по-вашему в челке не нужен, и заколоть его назад, спрятав под другие волосы, используя те же самые обычные невидимки. То есть пряди будут заколоты, но длинные волосы сверху будут их закрывать, видно не будет. А потом у парикмахера просите подстригат только нужный слой челки. Время пройдет, эти верхние пряди подрастут и просто будут как лесенка у лица.

Елена
#29
Гость

я бы закалывала невидимками верхний слой челки, прижав его к бокам, в районе висков.

о, спасибо! я так попробовала, действительно ничего.

Роман
#30

Интересно а когда это наши клиенты начали решать что им лучше? "Филировка" или "Slice cutting" а может "Sovraposto" что за странность. Вы попробуйте посетить салоны на уровне не по ценам а по качеству. потому что "челка" как услуга зделана за 250 рублей мастером в салоне загара или татуировок.....

Елизавета
#31

скажите,пожалуйста,кто-нибудь,а что значит "отфилировать чёлку"?она редкая станет?или что..и это плохо разве для волос?если отфилировать,то могут какие-то проблемы возникнуть?:(