Гость
Статьи
L'anza кератиновое …

L'anza кератиновое восстановление волос - что лучше?

Изучаю рынок кератиновых восстановительных процедур для волос различных брендов.
Отзывы самые разные – от просто отстой до чудо-чудное! - особенно если купите у меня банку с кератином и будете делать самостоятельно....Ну, типа, явный развод.. Понравились отзывы о кератиновом протезировании Ланза. Так и не встретила откровенно отрицательных. Что, получается - у этой фирмы наиболее эффективное восстановление волос? Предлагаю объективно выявить чемпиона в категории восстановление волос.
Особенно приветствуются высказывания тех кто сделал более одной процедуры разных фирм, а также объективные отрицательные моменты, но без черного пиара .

Агни
197 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

brazilian blow out

Добрая девочка
#2

ззз

Ball
#3

Насчет лучшее, не знаю, но Ланзе прюс поставлю.

Отдельно процедуру лечения не делала, но мне его делают в салоне вместе с окрашиванием Ланза, волосы восстановила реально. Про краску - отдельная песня.

Добрая девочка
#4

я делала ланза, мне очень понравилось. из трех тюбиков делают лечебный коктейль для волос. блестящие здоровые волосы. но не надолго. хотела купить домой, в мск нигде не купишь, только шампуни и бальзамы, а трехступенчатую систему только для салонов продают ((

Lisok
#5

Я делала Наномакс. У меня осветленные волосы, после двухгодичного ламинирования пошла подлечить волосы. Мне показалось что состав очень жесткий какой-то, кончики после него стали какие-то колом стоящие, а потом ломались. Ну а то, что само по себе было здоровое - от головы до плеч - заблестело -засияло. Там нужно было делать 3 процедуры с перерывом, я сделала 2, ИМХО - что-то не мое...может, у кого-то лучше...

Холодный апельсин
#6

Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима

Ольга
#8
Гость

brazilian blow out

Brazil кератиновое выпрямление никакого отношения к лечебному восстановлению волос не имеет. Представляете как надо "лечить"

волосы, чтобы их распрямить на 6 месяцев, причем стеклистые

латиноамериканские :)) По-моему типичная химическая реакция обратная хим. завивке. Но если честно, не делала. Узнала цену и о'уела 15 тонн на мои волосы. Идиоты!

Майа
#9
Холодный апельсин

Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима

А поясните чем лучше всех Счастье для волос, пожалуйста? Просто странно, что никогда на сайте не пишут полный состав средства...Пишут - протеины, экстракты растений и все. А там еще фигова туча всего...У вас есть полный состав Счастья? пасибо!!!!

Гость_я
#10

Посмотрела ролик о кератиновом протезировании LAnza? Все там очень просто, без утюжков и климазона. Вполне можно самой делать. Кто покупает поделитесь явками, очень нужно.

Гость
#11

а где смотрели? поделитесь информацией.

Гость_я
#12

http://www.unixl.ru/products/repair.html

как делать можно почитать там же в статьях

Гость
#13

протезирование - хоспидя - о чем речь - а а блоу ауте зря Вы так - его даже на мои убитые осветлением и мелированием сделала - лежат теперь - очень красиво без расчески - и стоило всего 3 или 4 тысячи на длининные волосы - мск

Холодный апельсин
#14
Майа

Холодный апельсин

Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима

А поясните чем лучше всех Счастье для волос, пожалуйста? Просто странно, что никогда на сайте не пишут полный состав средства...Пишут - протеины, экстракты растений и все. А там еще фигова туча всего...У вас есть полный состав Счастья? пасибо!!!!

Патаму шта присутствует трихологическая составляющая.

Для моей кожи это важно. У других этого насколько я знаю нет.

Дисульфидный мостик
#15
Ольга

Гость

brazilian blow out

Brazil кератиновое выпрямление никакого отношения к лечебному восстановлению волос не имеет. Представляете как надо "лечить" волосы, чтобы их распрямить на 6 месяцев, причем стеклистые латиноамериканские :)) По-моему типичная химическая реакция обратная хим. завивке. Но если честно, не делала. Узнала цену и о'уела 15 тонн на мои волосы. Идиоты!

Cогласен, боле того..

С точки зрения химии, прямой волос - это спираль, которая держит свою конструкцию за счет связи -S-S-, так называемый "дисульфидный мостик". А в кудрявых волосах - структура волнистого листа (похожего на кусок шифера), конструкция которого также поддерживается за счет -S-S- связей. Так вот, чтобы сделать химическую завивку или, наоборот, выпрямление, сначала эти мостики ВОССТАНАВЛИВАЮТ, потом придают молекуле нужную форму, а потом ОКИСЛЯЮТ. Т.е. в данном контексте выпрямление - это всего лишь химический процесс, ни разу не являющийся синонимом выздоровления.

Агни
#16

А сравнить L'anza и L'ebel лечение?

Майа
#17

А...ну это для меня не так уж важно, я делаю пиллинг-маски стимулирующие:)

Майа
#18
Холодный апельсин

Майа

Холодный апельсин Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима А поясните чем лучше всех Счастье для волос, пожалуйста? Просто странно, что никогда на сайте не пишут полный состав средства...Пишут - протеины, экстракты растений и все. А там еще фигова туча всего...У вас есть полный состав Счастья? пасибо!!!!

Патаму шта присутствует трихологическая составляющая. Для моей кожи это важно. У других этого насколько я знаю нет.

Ой , это я Холодному апельсину!!!

А...ну это для меня не так уж важно, я делаю пиллинг-маски стимулирующие:)

Ой,

Снежана
#19
Холодный апельсин

Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима

Да, теперь, наверное, большое количество японской косметики уйдет с рынка. Жаль.

А что касается ламинирования, то по сравнению с Ланзой, все-таки менее эффективно. А еще намного дольше. Я живу в цейт-ноте. Для меня это важно.

???
#20
Холодный апельсин

Майа

Холодный апельсин Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима А поясните чем лучше всех Счастье для волос, пожалуйста? Просто странно, что никогда на сайте не пишут полный состав средства...Пишут - протеины, экстракты растений и все. А там еще фигова туча всего...У вас есть полный состав Счастья? пасибо!!!!

Патаму шта присутствует трихологическая составляющая. Для моей кожи это важно. У других этого насколько я знаю нет.

Что такое трихологическая составляющая?? Я на сайте у кого-то читала, что в ламинирование входит формальдегид и в Европе ламинирование не делают. Блииин, я два года на нем сидела :(

Холодный апельсин
#21
???

Холодный апельсин

Майа Холодный апельсин Lebel Счастье для волос - круче только яйца. Минус - долго делать и теперь Факусима А поясните чем лучше всех Счастье для волос, пожалуйста? Просто странно, что никогда на сайте не пишут полный состав средства...Пишут - протеины, экстракты растений и все. А там еще фигова туча всего...У вас есть полный состав Счастья? пасибо!!!! Патаму шта присутствует трихологическая составляющая. Для моей кожи это важно. У других этого насколько я знаю нет.

Что такое трихологическая составляющая?? Я на сайте у кого-то читала, что в ламинирование входит формальдегид и в Европе ламинирование не делают. Блииин, я два года на нем сидела :(

Счастье для волос и ламинирование ..

разницу чувствуете?

Трихологическая составляющая - один из этапов процеуры -

уход питает кожу головы, укрепляет волосяные луковицы

для меня это важно

Олеся
#22

блин, читаю форум, соседние топики - везде отрава и в ламинировании и в выпрямлении..

Только у Ланзы нет, чо та не вериться. А можно состав где -нибудь почитать? Кто-нибудь видел?

Валерия.
#23

Плюсище Ланзе.

Последний раз делала ламинирование год назад,

сейчас читаю про формальдегиды и понимаю почему последний раз мне все время хотелось чем то смыть эту пленку,

Сейчас периодически делаю

восстановление волос Lanza. Мне очень нравится. Получается ровно то, что искала, но не нашла в ламинировании - состояние волос на порядок улучшилось, причем я вижу что не косметически а реально. Упругие и блестящие. Минус - Первый раз лечения хватило на две недели сейчас делаю раз в месяц.

Валерия.
#24
Олеся

блин, читаю форум, соседние топики - везде отрава и в ламинировании и в выпрямлении.. Только у Ланзы нет, чо та не вериться. А можно состав где -нибудь почитать? Кто-нибудь видел?

Отрава в Ланзе? Очень сомневаюсь, очень приятный Спа уход.

Знаю, что у них там все натуральное, читала,

типа все из дикой Полинезии :))

Лизка
#25
Гость_я

Посмотрела ролик о кератиновом протезировании LAnza? Все там очень просто, без утюжков и климазона. Вполне можно самой делать. Кто покупает поделитесь явками, очень нужно.

А я купила Ланзо лечение!!!

Все очень просто, через знакомого стилиста заказала.

Это писец - больше ничего не надо, одно слово Радость

для волос. Почему они не продают населению, озолотились бы.

Делаю раз в неделю, хотя мой парикмахер говорит что нет необходимости, но я не заметила что перегрузила волосы

Такого кайфа я не испытывала от мытья головы, короче, у меня теперь спа на дому. Это все так пахнет настоящим чем то.

Опять сделала вчера Ланзу и вот сияю. Девчонки, это действительно КАЙФ!

Наталия
#26

Сегодня мне сказали что краску и лечение продают только салонам. Вы у частного стилиста купили?

Лизка
#27

Да, я из Питера.

Блондинко.
#28

Я блондинкО много лет

Недавно попробовала процедуру для волос ╚реконструкция╩ Осталась очень довольна т.к. стали заметно плотнее, очень мягкими блестящими.

Самое главное они поддаются любой укладке, отлично расчесываются и выглядят ухоженно,

А я на собственном опыте знаю, что для светлых безжизненных волос это редкость. Обязательно повторю процедуру.

Мне сказали, американцы гарантируют - три процедуры и волосы восстанавливаются любые.

Блондинко.
#29

Это я +1 за Lanza :)

Гость
#30
Лизка

Да, я из Питера.

Кто знает, где в Питере можно сделать кератиновое протезирование Lanza?

Алена
#31

Искала салоны в Спб работающие на Ланзе, к сожалению не нашла. Очень хотела поокраситься Ланзон. Я блондинка, CHI надоела, постоянно косячит. Нашла только в Контакте частный мастер предлага лечение Ланза в Питере, но она не красит :(

Kitty
#32

+1 Спб. Нету Ланзы ваще( Не пойму почему(

Майа
#33
Лизка

Гость_я

Посмотрела ролик о кератиновом протезировании LAnza? Все там очень просто, без утюжков и климазона. Вполне можно самой делать. Кто покупает поделитесь явками, очень нужно.

А я купила Ланзо лечение!!! Все очень просто, через знакомого стилиста заказала. Это писец - больше ничего не надо, одно слово Радость для волос. Почему они не продают населению, озолотились бы. Делаю раз в неделю, хотя мой парикмахер говорит что нет необходимости, но я не заметила что перегрузила волосы Такого кайфа я не испытывала от мытья головы, короче, у меня теперь спа на дому. Это все так пахнет настоящим чем то. Опять сделала вчера Ланзу и вот сияю. Девчонки, это действительно КАЙФ!

Лизка,

По предыдущим топикам присоединяюсь - а может вы напришете состав, если не сложно????

кота в мешке делать не хочу, а состава нигде нет(

Может чего не пойму, но формальдегид уж точно увижу)

Заранее огромное спасибо!!!!

Лизка
#34

Майя, в принципе, конечно можно все переписать, но это очень много - 6 емкостей и все разные, как то мне трудоемко. Давайте перепишу конкретно, где вероятнее всего находится фрмлдгд. что конкретно вас интересует? Даже интересно!

Майа
#35

Ну я читала, что там шампунь, маска +активаторы и спрей. С шампуньем понятно, посмотрите, содержит он лаурил ( лаурет) сульфаты? А про маску - с чего там состав начинается? Первые несколько. обычно натурпродукт в конце в количестве 0.00000001:))))) Ну и активаторы - вообще не понятно что там? Это что - сыворотки какие? что там в составе - ну хотя бы несколько....Защитный спрей - тоже не понятно...это что по сути..Простите за назойливость, просто я уже и на экранировании обжигалась и на ламинировании((( надоело волосы мучить...

Лизка
#36

Рассказываю пока про шампунь.

На бутылке крупными буквами написано Sulfate-free, EDTA-free

вообще шампуни бессульфатные, они об этом везде пишут

Химичка
#37

Нашла составчик кератинового протезирования Ланза.:))

Очень интересено заключение знатоков!

Наверняка химии полно.

Итак, копирую из файлов..

шампунь.

WATER CODIUM COCOYLISETHIONATE

LAURYL SARCOSINATE

COCAMIDOPROPYL BETAINE

COCAHIDOPROPYLAMINE

COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE

COCAMID MEA

ACRYLATES/VINYL NEODECANOATE CROSSPOLYMER

SODIUM COCOIL GLUTAMATE

GLYCERIN

phytic acid

KERATIN AMINO ACID

GUGO BARK EXTRACT

AVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) FLOWER EXTRACT

LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER ESSENTIAL) OIL

CITRUS MEDICA LIMONUM (LEMON) FRUIT EXTRACT

HYDROLYZED ALGIN

DIMETHICONE PEG-B MEADOWFOAMATE

SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA, ZINC PCA, MANGANESE PCA

ASCORBYL METHYLSILANOL PECTINATE

FUMARIC OIL

CETHYL ALCOHOL

GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE

PEG-150 DISTEARATE

TRIMETHYLSILOXYAMODIMETHICONE

CINNAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE

GLYCOL DISTEARATE

STEARETH-4

PEG-400 LAURATE

LAURETH-4 P0LY0UATERNIUM-7

ACRYLAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE/ACRYLAMIDE COPOLYMER

SILICONE QUATERNIUM-16

UNDECETH-11

BUTYLOCTANOL

UNDECETH-5

SODIUM BISULFATE

BUTILOXYTOLUOL

SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFANATE

BUTETH-3

THRYBUTIL CITRATE

METHYLCHLORISOTHAIZOLINONE

METHYLISOTHAIZOLINONE

BUTYLEN GLICOL

SODIUM CHLORIDE

FRAGRANCE (PARFUM)

BENZYL SALICYLATE

GERANIOL

HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE (LYRAL)

LIMONENE

LINALOOL

Химичка
#38

Маска.

WATER

CETEARYL ALCOHOL

GLYCERET-26

CETRIMANIUM CHLORIDE

CYCLOPENTASILOXANE

DIMETHICONE

HEDROXYETHYLCELLULOSE

STEARTRIMOMIUM CHLORIDE

SILICONE QUATERNIUH-3

TRIDECETH-7

TRIDECETH-12

KERATIN AMINO ACIDS

LAVENDER FLOWER EXTRACT,

LAVENDER ESSENTIAL OIL

CERAMIDE-2

KUKUI SEED OIL

MACADAMIA NUT SEED OIL

DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE

DIMETHICONOL

MEADOWFOAMATE

SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA, ZINC PCA, MANGANESE PCA

HYDROLYSATE ALGIN

GLYCERIN

ASCORBYL METHYLSILANOL

PECTINATE

CREATINE

BHT

SODIUM BISULFATE

POLYETHER-1

CAPRYLYL GLYCOL

ETHYLHEXYL

GLYCERIN

HEXYLENE GLYCOL

CINNAMIDOPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE

PPG-4 СЕТЕТН-20

DIPROPYLENE GLYCOL

SODIUM BENZOTRIAZOLYL

BUTYLPHENOL SULFANATE

BUTETH-3

TRIBUTYL CITRATE

UREA

SACCHARIDE HYDROLYSATE

MAGNESIUM ASPARTATE

GLYCINE

ALANINE

SODIUM CHLORIDE

PHENOXYETHANOL

FRAGRANCE

BENZYL SALICYLATE

GERANIOL

LIRAL

LIMONENE

Химичка
#39

Защитный спрей

Ингридиенты: вода, кватерниум-3 кремния, тридецет-7, тридецет-12, кератиновые аминокислоты, экстракт цветов лаванды, эфирное масло лаванды, аскорбиновая кислота (витамин С), церамид 2, масло сердцевины асаи, масло семян кукуи, гидролизированный алгин, экстракт цветов кактуса, экстрактк фруктов лимона, экстракт дымянки лекарственной, полипропиленгликоль-2 гидроксиэтилированный кокамид, диметикон полиэтиленгликоль-8 пенника лугового, пироглутоминовая кислота натрия, пироглутоминовая кислота магния, пироглутоминовая кислота цинка, пироглутоминовая кислота марганца, фумаровая кислота, кварца кватрениум-2 пантенол сукцинат, цетил триэтилмониум диметикон полиэтиленгликоль сукцинат, полипропиленгликоль-2 изодецет-12, циннамидопропилтримониум хлорид, феноксиэтанол, каприлил гликоль, этилгексилгилцерин, гексилен гликоль, бензотриазолил бутилофенол сульфанат натрия, бутет-3, трибутил цитрат, полипропиленгликоль-4-цетет-20 дипропилен гликоль, бутилен гликоль, хлорид натрия, парфюмированная отдушка, бензил салицилат, гераниол, лираль, линаоол.























































































































══ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═ ═

Химичка
#40

Блин, прошу прощения за за формат, при копировании какие-то символы вылезают :((

Химичка
#41

Еще три активатора - терпите, сами просили :)

Strength Booster

INGREDIENTS: WATER/EAU (AQUA), KERATIN AMINO ACIDS, CYSTINE,

DIMETHICONOL CYSTEINE, TYROSINE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, CERAMIDE 2,

DIMETHICONOL MEADOWFOAMATE, DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE,

SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA, ZINC PCA, MANGANESE PCA, GLYCERIN, CARBOMER,

PPG-2 ISODECETH-12, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL) CITRATE,

PPG-4-CETETH-20, DIPROPYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL

SULFONATE, BUTETH-3, TRIBUTYL CITRATE, SILICONE QUATERNIUM-3, TRIDECETH-7,

TRIDECETH-12,TRIETHANOLAMINE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, METHYLISOTHIAZOLINONE, SODIUM

CHLORIDE,FRAGRANCE (PARFUM),

BENZYL SALICYLATE, GERANIOL,

HYDROXYISOHEXYL 3-CYCLOHEXENE

CARBOXALDEHYDE (LYRAL), LINALOOL.

Химичка
#42

Volume Booster

INGREDIENTS: WATER/EAU (AQUA), PPG-2 ISODECETH-12, KERATIN

AMINO ACIDS, RETINYL PALMITATE (VITAMIN A), THIAMINE NITRATE (VITAMIN B-1),

CYANOCOBALAMIN (VITAMIN B-12), ASCORBIC ACID (VITAMIN C),TOCOPHERYL ACETATE

(VITAMIN E), PHYTONADIONE (VITAMIN K1), PANTHENOL, SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA,

ZINC PCA, MANGANESE PCA, DIMETHICONOL MEADOWFOAMATE, DIMETHICONE PEG-8

MEADOWFOAMATE, CARBOMER, GLYCERIN, TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL)

CITRATE, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE, BUTETH-3, TRIBUTYL

CITRATE, SILICONE QUATERNIUM-3, TRIDECETH-7, TRIDECETH-12, TRIETHANOLAMINE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE,

METHYLISOTHIAZOLINONE,

SODIUM CHLORIDE, FRAGRANCE

(PARFUM), BENZYL SALICYLATE,

GERANIOL, HYDROXYISOHEXYL

3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE

(LYRAL), LINALOOL.

Химичка
#43

Moisture Booster

INGREDIENTS: WATER/EAU (AQUA), KERATIN AMINO ACIDS, CALOPHYLLUM

INOPHYLUM (TAHITIAN TAMANU) OIL, CERAMIDE 2, SODIUM HYALURONATE, ALEURITES

MOLUCCANA (KUKUI) SEED OIL, MACADAMIA TERNIFOLIA (MACADAMIA NUT) SEED OIL,

GLYCERIN, TYROSINE, DIMETHICONOL MEADOWFOAMATE, DIMETHICONE PEG-8 MEADOWFOAMATE,

SODIUM PCA, MAGNESIUM PCA, ZINC PCA, MANGANESE PCA, PPG-2

ISODECETH-12, STYRENE/ACRYLATES COPOLYMER, CARBOMER,TRIS (TETRAMETHYLHYDROXYPIPERIDINOL)

CITRATE, SODIUM BENZOTRIAZOLYL BUTYLPHENOL SULFONATE,

BUTETH-3, TRIBUTYL CITRATE, PPG-4-CETETH-20, DIPROPYLENE

GLYCOL, SILICONE QUATERNIUM-3, TRIDECETH-7, TRIDECETH-12, TRIETHANOLAMINE,

METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE,

METHYLISOTHIAZOLINONE,

SODIUM CHLORIDE, FRAGRANCE

(PARFUM), BENZYL SALICYLATE,

GERANIOL, HYDROXYISOHEXYL

3-CYCLOHEXENE CARBOXALDEHYDE

(LYRAL), LINALOOL.

Олеся
#44

Посмотрела некоторые позиции со словарем..

Ни чо так составчик, вполне.

Есть Pegи, но вроде как смываемые

Ряба
#45

Оченно много буков..

Гостья
#46

Девочки, я пробовала и Ланзу и Счастье для волос и Наномакс и Трейсис (трысис или как там ее), если мы говорим о лечении. Из всего только Ланза. Если есть сомневающиеся, проще попробовать один раз и составить свое мнение! Цена позволяет. Длительность 20 минут, не считая времени на укладку или сушку. А составы у ланзы прекрасные. Совсем бех химии только желток. И то, не факт.... Видела передачу про то как их "обогащают". Так что не паникуйте зазря. Химическая промышленность ведь и благо приносит. Еще у Ланзы офигительный домашний уход...

Блондинко
#47

У Ланза, насколько я знаю, вышла новая линейка Кератинового лечения для волос - домашний уход Healing Pure.

Кто-нибудь уже тестил?

Lupa
#48
Гостья

Девочки, я пробовала и Ланзу и Счастье для волос и Наномакс и Трейсис (трысис или как там ее), если мы говорим о лечении. Из всего только Ланза. Если есть сомневающиеся, проще попробовать один раз и составить свое мнение! Цена позволяет. Длительность 20 минут, не считая времени на укладку или сушку. А составы у ланзы прекрасные. Совсем бех химии только желток. И то, не факт.... Видела передачу про то как их "обогащают". Так что не паникуйте зазря. Химическая промышленность ведь и благо приносит. Еще у Ланзы офигительный домашний уход...

Гостья, Обоснуйте, пожалуйста, почему "Из всего только Ланза.."

Спасибо.

Гость
#49
Блондинко

У Ланза, насколько я знаю, вышла новая линейка Кератинового лечения для волос - домашний уход Healing Pure. Кто-нибудь уже тестил?

Заказала инет магазине, через 2 недели придет.

Жду.

Мышка
#50
Lupa

Гостья, Обоснуйте, пожалуйста, почему "Из всего только Ланза.." Спасибо.

Попробую обосновать, но прошу тапками не кидаться, потому что все индивидуально. У меня длинные мелированные и блондированные волосы. Возьни с ними сами понимаете. Внешний вид таких волос должен быть хорошим и очень хорошим. В противном случае - стрижка. Так вот с восстановлением и лечением я набегалась. Появился керастаз - я села на него. 2 месяца активного использования, результат испорченные волосы на концах. Примерно см 5-7. Как мне потом объяснили перебор силиконового ухода. Счастье для волос сделало их тяжелыми в плохом смысле. Они слегка потускнели и стали каким то комком.(сейчас немного утрирую, просто пытаюсь передать свои ощущения). Потом был наномакс. Полголовы отвалилось на этапе мытья шампунем, а то что осталось выглядело неплохо. Еще были пару лечений, которые особых эмоций не вызвали. Волосы как волосы. Примерно как от хорошего домашнего ухода. А вот Ланза у меня вызвала много положительных эмоций. Отличное качество волос, не перегружает, нет накопительного эффекта, как счастья. Эффект есть сразу и нет перегруза от лечения к лечению. Волосы в стабильно классном состоянии. Перед ланзой было неудачное тонирование+смывка. Думала лишусь волос. Шла на ланзу со страхом. А вот после была в восторге. Сейчас домашний уход, который не теряет своего эффекта (как от многих уходов периодически хочется заменить, ощущение, что волосы привыкли). Так вот тут стабильно одинаковый отличный результат. Замены пока не вижу и нет желания.