Гость
Статьи
Девушки с длинными …

Девушки с длинными волосами помогите советом.

Уже как 2 года хочу отрастить волосы, но не могу. Постоянно обламываются. Так же я заметила что после мыться любыми шампунями они становятся еще более ужасными. Не понимаю в чем проблема. И еще какими расческами лучше пользоваться при хрупких волосах? Всем спасибо=)

Snow
26 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

у меня щетка из натуральной щетины ..мне нравится..купите нормальный шампунь Moltobene или Kerastase,Lazartigue и бальзам обязательно ...

Гость
#2

Может у Вас витаминов не хватает в организме? А ногти какие у Вас: не ломкие, не слоятся? Сходите к парикмахеру хорошему, они обычно дают дельные советы по поводу волос.

Гость
#3

2 - Советы парикмахеры не всегда дельные дают.

У меня,например,хорошие ногти,растут быстро,но при этом очень сильно секутся волосы.Феном не сушу,утюгами не выпрямляю.Бальзам использую.Видимо,это что-то все- таки в организме не хватает.Знать бы чего.

#4

У меня длинные волосы.Я их холю и лелею. Стараюсь пользоваться профессиональными средствами. После мытья волос ОБЯЗАТЕЛЬНО использую либо кондиционер, либо бальзам, либо маску. Также делаю маски на корни волос.

Есть утюжок и фен, но феном я пользуюсь очень аккуратно, и не сушу волосы полностью, а лишь досушиваю, когда тороплюсь,а волосы еще не высохли. Утюжок у меня профессиональный, но я использую его крайне редко. Раз в два месяца, наверно.

яяя
#5

4 - дело говорит!

как только я стала пользоваться проф.средствами волосы преобразились! даже парикмахер сразу заметила! и если раньше она мне состригала по 5 см секущихся поломанных концов, то тут 1 см!!!

жалко конечно денег но это того стоит!!!!!!!!!

Настюш@
#6

Snow,а Вы случайно не крашенная блондинка(волосы очень сухие и тонкие от краски по крайней мере были у меня) ? Я как в рыжий перекрасилась, так волосы стали намного лучше и растут быстрее(уже ниже пояса). Никакого специального ухода...единственное крашусь профессиональной краской,бальзам 100 рецепов красоты)))после мытья и изредка маску из репейного масла перед мытьём наношу.

КАРАМЕЛЬ
#7

Частое окрашивание негативно сказывается на волосы, они становятся тоньше и слабее. Пользуётесь деревянной расчёской, она снимает статическое электричество с волос и волосы более блестящие. Купите несмываемые крема для волос и наносите их каждый день. Расчёсывайте волосы бережно и медленно, особенно кончики. Самое лучшее для секущихся и ломких волос, это рыбий жир и касторовое масло. Используйте перед каждым мытьём, держите 1-2 часа для лучшего эффекта. Витамины пить обязательно.

Девушка
#8

Витамины, хорошие шампуни, забудьте вообще о покраске волос, хна очень хорошо на волосы действует, а вообще, все, у кого длинные волосы, отращивали их с рождения, подстригая только кончики (в том числе и я).

Девушка
#9

Кстати, утюжки и фены тоже нужно исключить, я уже неск. лет этим не пользуюсь, пусть сами сохнут.

#10

Да кстати соглашусь с

Настюш@ я была блондинка пару лет, волосы росли медленно, перекрасилась в черный, рост сразу пошел быстрее.

Гость
#11

Девушка, да вы самая самая. Только у вас могут быть длинные волосы. Умничка! ... Пипе.ц, фигею с таких. Автор, Керастаз вам в помощь. Я забыла вообще, когда кончики стригла. Мне комплименты по поводу волос даже злейшие враги делают. Шампунь, кондиционер, маска. Эффект не заставит себя долго ждать.

eugenie
#12
Девушка

а вообще, все, у кого длинные волосы, отращивали их с рождения, подстригая только кончики (в том числе и я).

Да прям! Моя родственница вот растила с рождения и не стригла ни разу, а у меня до 10 была стрижка короткая. В 18 лет (а ей было 20), у меня волосы были длиннее, чем у нее. Длиннее, чем дано природой, не отрастут - есть какая-то максимальная длина, для всех своя.

Гость
#13

что за бред на счет "с рождения" у меня никогда не было длинных волос в детстве.все время мне мама делала дебильную стрижуц "Аврора" и на мои укговоры отрастить косички просто тащила мен и страгила:((( я сортсменка. она аргументировала, что они мне мешают. а на самом деле ей прот со по утрам лень было плести косы:(((

в первый раз от растила до пояса в 22 года. в 29 лет подстриглась под ежик в качестве эсперимента. сейчас у меня ниже лопаток и скоро доращу до пояса:)))до пояса мне 32. волосы натуральные и блестящие. я за ними ухаживаю травами и маслами. никаких проф средств. это иллюзия. там силикон, а он очень вреден волосам, могут и отвалиться скоро... ИМХО правда

eugenie
#14
Гость

что за бред на счет "с рождения" у меня никогда не было длинных волос в детстве.все время мне мама делала дебильную стрижуц "Аврора" и на мои укговоры отрастить косички просто тащила мен и страгила:((( я сортсменка. она аргументировала, что они мне мешают. а на самом деле ей прот со по утрам лень было плести косы:(((

"Аврора" это еще цветочки... Многих, как и меня, мамы вообще в детстве оболванивали напрочь:

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3845498/2/

и у всех по-моему длинные волосы потом вырастали, несмотря на это.

Гость
#15

у меня в детстве вечное каре было. как же я завидовала сестрам двоюродным и подружкам! их волосам до пояса.. сейчас у меня ниже плеч длинна, состригла 20 см в прошлом году перепаленные мелированием концы. отращиваю..

Snow
#16

Много лет я красилась в черный, шампуни не идут любые. Какие то странные волосы после них. Уже не знаю что делать. Витамины пью регулярно.Мне интересно сильно ли расческа влияет на состояние волос?

гость
#17

по-любому постоянно волосы мацаешь, вот и обламываются.

трогай их по минимуму даже расчёской, только массажной щёткой на ночь. и никаких фенов шипцов

Сатанистка 666
#18

РЕПЕЙНОЕ МАСЛО.

Ли
#19

18.

Сатанистка 666 - смени ник, смотреть тошно(((.

Настюш@
#20

Насчёт "с рождения" Вы загнули конечно))) ХНА при постоянном использовании очень сушит волосы(проверено на маме). А расчёску чаще надо менять, т.к. образуются "заусенцы", от чего волосы секутся и рвутся.

А вообще, Snow, попробуйте маску из репейного масла и яйца и несколько раз, не повредит)

Сатанистка 666
#21
Ли

18.

Сатанистка 666 - смени ник, смотреть тошно(((.

Твои проблемы.

зигмундович
#22
Девушка

а вообще, все, у кого длинные волосы, отращивали их с рождения, подстригая только кончики (в том числе и я).

ну прям. меня мама заставляла стричься под мальчика до 13 лет( из-за этого часто путали с мальчишкой(( но за 2-3 года мои волосы выросли до талии))сейчас я настоящая девочка))мне 17 если что

зигмундович
#23
Ли

18.

Сатанистка 666 - смени ник, смотреть тошно(((.

не смотри! как же бесят такие зануды(((

я
#24
Snow

Уже как 2 года хочу отрастить волосы, но не могу. Постоянно обламываются. Так же я заметила что после мыться любыми шампунями они становятся еще более ужасными. Не понимаю в чем проблема. И еще какими расческами лучше пользоваться при хрупких волосах? Всем спасибо=)

Если ты из киева я могу тебе сделать восстановление, и волосы не будут ломаться, процедуры хватает на 4 месяца.

Светлана
#25

научно доказанный факт - хорошо для волос расческа только из дерева хорошей фирмы, не дешевая (чтобы качественно была обработана древесина). Натуральная щетина и пластик повреждают кутикулу волос

#26

питания не хватает вашим волосам, попробуйте маску на основе протеинов фирмы Nouvelle. можно применять после каждого мытья, я пользуюсь раз в неделю и мне хватает, волосы легко расчесываются и мягкие.