Гость
Статьи
Можно ли вылечить …

Можно ли вылечить андрогенную алопецию?

Привет! После родов (прошло уже три года) стали выпадать волосы, я все ждала когда само пройдет (вроде бы выпадение волос после родов - это естесственно). Дождалась, что половины волос уже нет. Проборы стали просвечивать ((( Была у нас в центре крупном (название какая-то аббривиатура). Он посмотрели анлизы сказали все в пределах нормы. Лечение стоит 60 тысяч (у меня нет таких денег). Начала сама рыться в инете. Поняла, что у меня андрогенная алопеция, так как мужские гормоны малость завышены + началось сразу после родов). Все остальное проверяла и щитовидку и железо. Врачи велели попить витамины и все прройдет. Не уверена. Очень хочу найти девочек именно с андрогенной алопецией. Хочется узнать как вы спасаете свои волосы.
Катя
49 772 ответа
Последний — Перейти
Страница 431
Ирина 413
#21501
(Здравствуйте во первых, Марина Реснеева , не Ресина , во вторых о Ткачеве она узнала на этом форуме , встречь никаких не было и проб тоже , она все описала в своем блоге , так что то что написано не правда!) Не знаю правда или не правда . Я в свое время использовала средство Мивал ,и тоже написала Ткачеву с вопросом что вы думаете об этом препарате . Ответ я точный не помню , но в общем было написано что -то типа препарат не плохой но в разы уступает миноксидилу. Не понимаю он что ответ на рес-мар придумал?
анюта
#21502
Ксюша
Сообщение было удалено
Да зачем они вообще нужны тогда будут (трихологи) с рес-Маром?)))
Алина
#21503
Alena
Сообщение было удалено
Алена, спасибо за комментарий, кошмар просто.. все маскируют свою неосведомленность, но на всякий случай надо оплевать неизвестное средство, пользуясь своим авторитетом((
анюта
#21504
У меня жирная себорея, а у моей мамы очень сухая кожа, голову она моет раз в неделю-волосы и кожа головы даже и не пачкаются. У нас с ней два противоположных типа волос, и обеим одинаково помог рес-мар, волосы практически после первой же маски стали меньше выпадать, заметно меньше, ТТТ!
Алина
#21505
Я вообще считаю, если средство помогло хотя бы одному из двадцати человек, то оно достойно того, чтобы быть изучено, достойно получить шанс. Нам всем тут пока рано говорить о результатах, даже тем, кто сейчас в эйфории или в ужасе, надо пройти курс лечения, но придумывать на ходу результаты-это факт, указывающий на полную незаинтересованность врача в лечении. У нас, почему-то не процент вылеченных людей делает имя врачу, а процент больных, наблюдающихся у него, то есть, сделать человека абонентом платной клиники, или абонентом своих дорогих лечебных средств.
анюта
#21506
У меня жирная себорея, а у моей мамы очень сухая кожа, голову она моет раз в неделю-волосы и кожа головы даже и не пачкаются. У нас с ней два противоположных типа волос, и обеим одинаково помог рес-мар, волосы практически после первой же маски стали меньше выпадать, заметно меньше, ТТТ!
анюта
#21507
Тел барахлит))
анюта
#21508
Алина
Сообщение было удалено
Алина, скажи, пожалуйста, а что, эффект от масок как-то может измениться? То есть, если сначала пока всё так хорошо, то потом может стать хуже??
анюта
#21509
Алина
Сообщение было удалено
Алина, скажи, пожалуйста, а что, эффект от масок как-то может измениться? То есть, если сначала пока всё так хорошо, то потом может стать хуже??
анюта
#21510
Алина
Сообщение было удалено
Алина, скажи, пожалуйста, а что, эффект от масок как-то может измениться? То есть, если сначала пока всё так хорошо, то потом может стать хуже??
анюта
#21511
Алина
Сообщение было удалено
Алина, скажи, пожалуйста, а что, эффект от масок как-то может измениться? То есть, если сначала пока всё так хорошо, то потом может стать хуже??
анюта
#21512
Вот, блин, как он Это сделал???))) Извините!
Алина
#21513
Анют, я о чистоте эксперимента, все наши усилия пока еще не привели к устойчивым результатам, когда и без масок все хорошо, мало времени прошло. Безусловно, верю и надеюсь, что у нас у всех будет все отлично))
#21514
Здравствуйте, девчонки. Сегодня месяц как я делаю маски с рм. Решила написать выводы за месяц. Сделала 13 масок.

Выпадение: у меня не было активного, но выпадение сократилось, при мытье выпадает либо столько же либо меньше на 1\3, а при расчесывании порядочно сократилось - до, в среднем, 5 штук.

Рост: волосы у меня выросли на 2 см. Обычный рост волос у меня очень медленный, но на луковых и кефирно-дрожжевых масках волосы отрастали также по 2 см. Но, что важно, я уже более года чаще всего делаю такую прическу: начиная с челки полукругом по голове плету косу. И всегда за этот год левый бок приходилось закалывать, потому что волосы на виске никак не отрастали были короткими. И вот уже 2 недели, впервые, мне нет необходимости закалывать, т.к. на этом месте они отрасли настолько, что попадают в косу.

Новые волосы: совсем недавно по линии роста волос заметила тоненькие волосики длинной примерно 5 мм. Их немало. Сфоткать их не смогла, они гораздо тоньше волос. За это время, что я наблюдаю, они чуть подросли, вроде окрепли. Но я не уверена новые ли это волосы или просто короткие волосы, которые бывают по линии роста волос. Сидят они между обычных волосин.

Жирность: жирнятся волосы также или даже на полдня быстрее, хочу попробовать новый способ смывки, если будет лучше отпишусь.

Вроде пока все. Впереди еще месяцев 5 эксперимента. Свой промежуточный вывод скажу так: положительная динамика определенно есть, но без "вау-эффекта".
Гость
#21515
девушки, хочу уточнить. Так причесывать волосы сколько хочется и массировать голову или лучше меньше волосы трогать, а расчесывать в случае крайней необходимости, как советуют трихологи? Я запуталась. Как по вашему опыту?

Пожалуйста, ответьте кто-нибудь
Arabian Horse
#21516
Гость

с учетом того, что трихологи еще никому не помогли, тут может действовать правило "послушай трихолога и сделай наоброт"
Arabian Horse
#21517
а вообще почитайте ветку, прояснится многое
анюта
#21518
Гость
Сообщение было удалено
Мне лично трихологи говорили, что в моей ситуации (постоянное сильное выпадение) лучше не проводить никаких манипуляций. По моему опыту, при любых массажах у меня только усиливалось выпадение, причём значительно!
Гость
#21519
анюта
Сообщение было удалено
Спасибо. Вот и мне стало казаться, что чем больше я их рассчесываю, тем больше они выпадают. Значит, лучше не трогать, видимо, в этом есть зерно истины. Тем более всякими Дарсонвалями.
Arabian Horse
#21520
нда, действительно, пусть они там вообще все загнутся без нормального кровообращения.

прекрасная логика
Маруся
#21521
Добрый день, часто читаю форум, но пишу редко. У меня ага, подтвержденное 2 обследованиями уже лет 13-15. Не буду писать, что пробовала- здесь все знают. Про массаж по методу Николь: делаю три месяца. Выпадение на нем увеличилось сильно и до сих пор не снижается, но справедливости ради надо сказать 2 вещи: 1. я практически ушла от применения минокса и это его постепенная отмена может давать такую картину, хотя визуально он мне не помогал, 2. Если вымыть голову и на свету сильно присматриваться, то по приборам можно увидеть тоненькие маленькие светленькие волосики - то ли жертвы минокса, то ли плоды массажа :) их не много , но есть.

Рес- мар купила и уже стоит передо мной две недели. Не могу решиться. Волосы у меня жирные с " любимой" всеми нами себореей , сегодня бальзама побольше нанесла, так смыла столько аж жуть. От былого объема осталось 15-20 процентов. Что же будет от масла с солью подумать страшно. Здесь уже спрашивали, но ответа не нашла, кто как применяет рес- мар, как наносите? Кто оставляет соль? Кто масло? Кто в чистом виде рес мар наносит?
Гость
#21522
Я наношу на сухие волосы, умешьшила рекомендуемые на сайте прапорции в 2 раза. Но все равно остается половина, несмотря на то, что волосы достаточно длинные. На следующий день подогревала на водяной бане. Просто ставила тарелку в миску с кипятком, маска прогревается очень быстро. Смывала черным мылом Агафья, травяной шампунь так быстро не смывал. Смывается за 2 раза.Так сделала 4 маски подряд. Пока рекоменлуемый перерыв на 2-3 дня.
yolanda
#21523
Олька_
Сообщение было удалено
Обязательно отпишитесь. У меня так жирность увеличилась до невозможного. Уже через 5-6 часов волосы грязные. Хотя себорейный налет изчез но кожа словно маслом смазанная к вечеру. Я на рес-маре 4 недели - 11 масок. Про выпадение, примерно также, но не увеличилось. Я так и делаю 3 маски подряд, четверг, пятница, суббота. Потом опять до четверга. Так вот каждая неделя одна и та же каритна. После 3 маски выпадает очень мало, на следующий день тоже мало. Через день побольше. В итоге в четверг выпадает столько же сколько и до начала использования ресмара. Когда делаю первую маску после перерыва, выпадает очень много. Так что я думаю, что за три маски подряд просто вымываются все волосы, которые уже совсем на себорейной пробке держались. За счет этого кажется, что выпадение уменьшилось на следующий день. Насчет новых волос, вижу немного пушка на лбу по линии роста, дальше пока ничего не вижу. Ускорения роста в длину не наблюдаю.
Ксюша
#21524
Девочки, мы такие разные, но все таки вместе=)))

У меня во время мытья выпадает раза в два меньше, чем раньше. И потом выпадает очень мало волос! Около 10 за день!!! Меня этот факт даже немного смущает!

Маски я делаю по мере загрязнения волос, как пришло время мыть голову - так и делаю. Это примерно 3 раза за две недели!

Я втираю ЧИСТЫЙ рес-мар! Без масла и соли!!!

Уже первый литр на исходе (еще делаю маски дочке и маме отсыпала=)))), рес-мар стал совсем сухим, поэтому в последний раз разбавила его оливковым маслом (нефильтрованным) - эффект мне понравился меньше!!! В плане выпадения - все так же, но вот сами волосы не такие, как при использования одного рес-мара, нет привычной рассыпчатости и объема!

Я теперь еще делаю маски на лицо (спасибо Анюте) - это супер вещь! Вау - не то слово! Обычно по утрам на лице отпечатки от подушки, заломы, а теперь этого нет! Кожа стала упругой, морщинки не ушли, но кожа свежая, в тонусе!

У кого есть рес-мар, девочки, попробуйте!

И еще, у кого нет результата - попробуйте для интереса сделать чистый рес-мар, напишите потом, пожалуйста, какой эффект!
#21525
yolanda
Сообщение было удалено
ты каждый день голову моешь? или только когда маски каждый день моешь?
Гость
#21526
[quote="Ксюша"]

Я теперь еще делаю маски на лицо (спасибо Анюте) - это супер вещь! Вау - не то слово! Обычно по утрам на лице отпечатки от подушки, заломы, а теперь этого нет! Кожа стала упругой, морщинки не ушли, но кожа свежая, в тонусе!

У кого есть рес-мар, девочки, попробуйте!

А как маски делаете? Разбавляете маслом?
Ксюша
#21527
Для масок на лицо "завела" отдельную банку с широким горлом. Рес-мар немного разбавила маслом, теперь этим составом пользуюсь. Делаю так: кладу на эту массу сверху ватный диск, он пропитывается полность маслом, потом диск складываю жмыхом внутрь и протираю лицо. Буквально сразу немного смачиваю руки водой и как бы размазываю это масло по лицу еще раз влажными руками. В итоге масло меняет состав и превращается немного в другую структуру. =))) Короче, сложно объяснить, надо попробовать=)))

Еще и дальше использую этот диска. Позже напишу как!
Гость
#21528
Ксюша
Сообщение было удалено
а я купила рм для лица, он более жидкий. сегодня 1 раз пользуюсь
Ирина 413
#21529
Девушки может есть кто из Минска давайте скооперируемся на рес-мар .Можно допустим на пробу купить 1 литр на двоих.
yolanda
#21530
Олька_
Сообщение было удалено
По другому не получается, каждый день.
анюта
#21531
Рес-мар для лица!!! Если от "обычного" рм такой классный эффект, то какой же должен быть эффект от этого?! Нет предела совершенству)) Напишите потом, пожалуйста, ваши ощущения. Да, когда будете смывать с лица маску, не усердствуйте, жирную плёночку лучше оставить на коже-посмотрите и оцените результат! Кожа гладкая и помолодевшая. Я когда получила свой рм, я долго боялась его начинать, тоже думала, ну куда же я на свои жирные волосы ещё и масло втирать буду? Тем более, что волосы от любого прикосновения выпадают! Пока раздумывала, решила лицо хотя бы мазать....результат не заставил долго себя ждать! А когда первый раз сделала маску и на следующий день у меня выпало 15-20 волос за весь день-я не поверила, что такое возможно! Моё обычное выпадение около 70! После смывания масок рм выпадает всё равно меньше нормы. А ежедневное выпадение уменьшилось значительно!
Гость
#21532
анюта
Сообщение было удалено
я думаю,что эффект примерно одинаков, он просто отфильтрован от жмыха..

я мажу и трещины на пятках,грибок на ногте, капилляры на бедрах. Проблем косметических немало, посмотрим.

Марина говорит,что можно мазать и ресницы
анюта
#21533
Ооо, с косметическими проблемами он (охотно верю), справится, но вы думаете, что и грибок ногтей ему под силу?? Попробуйте эф.масло чайного дерева (только высокого качества) , читала, что это природный антибиотик и ещё оно легко подавляет рост всяких грибков и даже плесени!
Гость
#21534
анюта
Сообщение было удалено
эм чайного дерева, и даже мануки (!) - не помогло. я лечу ноготь уже более 10 лет

Но Марина писала,что рм может помочь в борьбе с грибком -выводит продукты его жизнедеятельности. Поживем-увидим...
анюта
#21535
Мёд мануки вроде и называется мёд чайного дерева, разве это не одно и то же? На айхербе читала... ну, да ладно, главное-вам удачи!
Katiysha
#21536
innis
Сообщение было удалено
Здравствуйте! Вы написали, что можете выслать фотки, если Вам не трудно, вышлете мне, т.к. я тоже уже раздумываю над тем, чтобы побриться, а то уже нету больше сил!!!!! Вот мой ящик: k.zharova82@mail.ru
Katiysha
#21537
Маруся
Сообщение было удалено
Вы каждый день делаете массаж?
Katiysha
#21538
Ирина 413
Сообщение было удалено
Я из Минска! А во сколько нам обойдется этот литр на двоих?
Гость
#21539
анюта
Сообщение было удалено
эм мануки считается гораздо сильнее, чем эм чайного дерева.
Гость
#21540
ну, да ладно, главное-вам удачи!

===============

Спасибо ! Всем нам удачи .
Алина
#21541
Анюта, спасибо за напоминание и отзыв РМ для лица, вчера сделала, очень понравилось, немного разбавила оливковым маслом, размазала водой по лицу, хотела сразу на влажную кожу, как и положено работать с маслами, но захотелось, чтоб произошло взаимодействие именно маски с кожей. Сегодня действительно кожа другая, я хоть и пользуюсь маслами с 18 лет, но это другое. Единственный минус-попало в глаза и сильно щипало, и так долго, ни одна тушь так не раздражает)) Это я так реснички решила подпитать.)) Я вот тоже подумываю перейти на втирание чистого рм, может эффективность возрастет..
анюта
#21542
Да, Алина, я тоже люблю всякие маслица для кожи, но минус у них был в том, что они поры немного расширяли на лице, а от Рм совсем другое действие-он выглаживает тон кожи и сужает поры! А в глаза если попадёт-туши свет!
анюта
#21543
Маруся!

Я тоже боялась наносить на волосы рм, тоже стояла бутыль и я не решалась начать его использование, пробовала только для лица (результат уже известен), у меня жирная себорея и волосы очень сильно выпадали. Но я всё-таки решилась и начала делать маски, рм разводила тёплым олив.маслом Extra virgin до жидковатой консистенции, без соли (пока не решаюсь добавлять соль, хотя, надо бы) делаю сразу на несколько раз-в стеклянную баночку, там маслице ещё и настаивается. После первой маски выпало волос больше нормы, но потом они резко перестали так сильно выпадать, выпадает в день штук 15, от силы. Такого выпадения я не помню! Так что, начинайте, не бойтесь, надеюсь, и у тебя результат не заставит себя ждать!

P.S. Я на маски подсадила всех своих домашних (дочку, мужа, маму)-у всех выпадение волос снижается, ттт!
Ирина 413
#21544
Katiysha мы экономим только на доставке если поделить ее на двоих то будем платить не каждый по 45 евро за доставку, а по 22.5 евро, тут девчонки писали что Марина сделала им скидку свои 10% но не знаю может ли она еще так сделать.
Гость
#21545
Для РМ-маски для лица можно взять основу сметану, я вчера делала - 2 ч.л. 20% сметаны и пол-ч.л. РМ, намазала и на лицо и на шею и на декольте, смыла, а потом промокнула лицо салфеткой, вроде ничего сегодня, свеженькая, да ну и скраб вначале, естественно.
анюта
#21546
Arabian Horse
Сообщение было удалено
Видимо, да, есть и такой подход, как например в ампульном средстве Vichy neogenic, они пишут, что это новое средство работает таким путём, что создаётся вакуум для спящих луковиц, они просыпаются от нанесения этого средства, но каким образом выживают здоровые луковицы- это для меня тоже остаётся вопросом))
Алина
#21547
Гость
Сообщение было удалено
А мне понравилось наносить вместе с дровишками и жмыхом, такой естественный скраб получился, супер просто, за эту маску Марине отдельное спасибо)))
Гость
#21548
анюта
Сообщение было удалено
Марина пишет, что щипать должно, но все равно полезно для глаз
Маруся
#21549
Вы каждый день делаете массаж?

Делала каждый день, последние 2 недели делаю перерыв два дня в неделю.
Наталья
#21550
Продам: Комплекс против выпадения волос из трёх предметов.

1. Знаменитые витамины OENABIOL CAPILLAIRE FORTIFIANT (Франция)- 1 коробка * 60 капсул - это количество рассчитано на приём в течение 2х месяцев

2. PHYTO PHYTOPHANERE (Франция) - 1 банка * 120 капсул - это количество рассчитано на приём в течение 2х месяцев

3. DUCRAY NEOPTIDE (Франция) - 1 флакон * 30 мл - на использование 1 месяц

OENABIOL (бывают... очень редко.... в продаже в Москве в аптеке ФАРМАКОН+ на чистопрудном бульваре цена 1500р)

Состав: масло из косточек кабачка, премикс витаминов (витамины: В1, B2, B3, B5, B6,B8), модифицированный крахмал, глицерин, рапсовое масло, каррагенан-Е407, двуокись кремния-Е551, двуокись титана-Е171, лецитин-Е322, двунатриевый фосфат-Е339ii, краситель-Хинолиновый жёлтый-Е104, краситель-Оранжево-жёлтый S-E110.

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов В1, B2, B3, B5, B6, B8. 2 капсулы в день со стаканом воды, лучше сразу после еды.

PHYTOPHANERE Пищевая добавка для укрепления волос и ногтей (бывают... также очень редко.... в продаже в Москве в аптеке САМСОН на Никольской цена 2400р)

Состав:Содержание питательных веществ в 2 капсулах (ежедневная доза):

B-каротин -158 МЕ; Витамин С - 25 мг; Витамин Е - 15 мг; Витамин В 2 - 1,6 мг; Витамин В 6 - 2 мг;

Витамин В 8 (биотин) - 0,15 мг; Витамин В 5 (пантотеновая кислота) - 6 мг; Гамма-оризанол - 5 мг;

Гамма-линоленовая кислота - 13,5 мг; Эйкозапентаноевая кислота (EPA) - 2,25 мг;

Докозагексаноевая кислота (DHA) - 1,50 мг; Глюциды - 0,20 г; Протиды - 0,23 г; Липиды - 0,35 г

если заинтересованы, обращайтесь natali_a_b@mail.ru