Гость
Статьи
маски для волос

маски для волос

Девочки, подскажите самые эффективные маски для волос. Чтобы питали и придавали блеск. В общем, чтобы в результате волосы выглядели здоровыми и красивыми! )))

26 ответов
Последний — Перейти
#1

Масло оливковое+жожоба с добавлением эфирных бей и розмарина. Волосы становятся более блестящими.

От хны недавно заблестели.

Гость
#2

Фрида!Мне оч.понравился!

Лилу
#3

Вот есть сайт, с хорошими рецептами народных масок для волос:

http://narodmask.ru

#4

локситан для блеска волос очень нравится

Азур
#5

Согласна,масло оливковое+жожоба,ЭМ я,правда,не пробовала добавлять,сегодня же сделаю!Нравятся маски Лореаль Профешнл против ломкости и для глубокого восстановления.Подешевле очень и очень неплохи Дессанж,в желтой баночке для истощенных волос и термолисс,Бонакур увлажняющая

Гость
#6

Люблю маски из миндального масла. Из покупных хорошие Матрикс.

#7
Азур

Согласна,масло оливковое+жожоба,ЭМ я,правда,не пробовала добавлять,сегодня же сделаю!Нравятся маски Лореаль Профешнл против ломкости и для глубокого восстановления.Подешевле очень и очень неплохи Дессанж,в желтой баночке для истощенных волос и термолисс,Бонакур увлажняющая

ЭМ Бея я для роста волос добавляю. Читала в интернете, что ускоряет рост волос ощутимо.

А вы пробовали кокосовое масло (не эфир)? Пахнет здорово, но кончики сушит. Я удивилась очень.

Азур
#8

7,да,я пробовала масло кокоса,мне оно тоже сушило волосы ,хотя,первоначальный эффект был противоположным-волосы были увлажненными,рассыпчатыми...удивлению не было предела))Перешла на оливковое и очень довольна. Сделала маску с добавлением ЭМ иланг-иланг,волосы-люкс,а запах...мммм))

#9

Ох, значит не показалось про кокос :) кончики и так пересушенные, а тут еще и коварство масла... :)

Средства для волос я всякие перепробовала - Лореаль Профессионал, Керастаз, Redken, Joico, Biosilk, Londa, Shwarzkopf, Wella.

Но намазалась тогда маслом жожоба и офигела от эффекта!

Submarine
#10
на этом месте могла бы быть ваша реклама

Но намазалась тогда маслом жожоба и офигела от эффекта!

потому что жожоба лучше других подходит для питания волос)

#11

Да? Я просто тогда начиталась, Что молекулы Жожоба слишком велики, что проникать в структуру, поэтому бесполезно его на кончики наносить и на длину. А кокосовое и оливковое, наоборот, низкомолекулярные, поэтому питать должны лучше. А на деле - эффект лучший от жожоба.

Юська
#12

Масло оливковое+жожоба с добавлением эфирных бей и розмарина.

А в каких пропорциях и способ применения?

#13

Оливковое с жожоба 1 к 1. Делаю на глаз, чтобы на мою длину хватило. Где-то 1/4 стакана. Иногда жадничаю, и добавляю к 3 частям оливкого 1 часть жожоба. И по 2-3 капли ЭМ Бея и Розмарина, каждого.

Вообще Бей, судя по восторженным отзывам в Интернете, должен ускорить рост волос, как и Розмарин. Я только 5-6 недель назад начала, пока сложно судить о результатах. Так же добавляю ЭМ в шампунь и бальзам. Вроде, растут, но не могу пока судить, обычными или ускоренными темпами.

гостья
#14

Девочки,а где вы свои масла покупаете,поделитьесь???Кстати мне кокос тоже высушил..не знаю теперь куда его деть.Вы какое применение ем нашли??

#15
Kristell

Девочки, подскажите самые эффективные маски для волос. Чтобы питали и придавали блеск. В общем, чтобы в результате волосы выглядели здоровыми и красивыми! )))

Маска дрожжевая с коньяком.

Маска питает и восстанавливает структуру волос после повреждения (окраски хим. красками и т.д), ускоряет рост волос:

- 4 ст. л. любого масла для волос (можно смеси масел): Нилибрингради или Кунталаканти Тайлам или масло Амлы (для жирных волос) я добавляю масло от седины: Dhatri Hair Care Plus Herbal Oil Auyrvedic Anti-grey formula

- 2 ст. л. меда;

- 2 желтка;

- 1 ч. л. коньяка;

- 1 ч. л. свежих дрожжей (в брикетах! - не порошковые)

Все перемешать и подогреть на водяной бане, втереть в корни, потом нанести на всю длину, укутать волосы пленкой, потом полотенцем или надеть шапочку и подержать 1-2 часа (можно больше). Можно вместо дрожжей добавить сок 1 луковицы.

Для того, чтобы не пахли волосы дрожжами или луком: добавить в маску 5 капель любимого эфирного масла и смыть маску водой с горчицей. Я просто мою волосы шампунем Khadi ваниль с медом, а потом наношу на волосы немного кондиционера Khadi ваниль с медом. Мне помогает. Волосы становятся очень блестящие.

#16
Kristell

Девочки, подскажите самые эффективные маски для волос. Чтобы питали и придавали блеск. В общем, чтобы в результате волосы выглядели здоровыми и красивыми! )))

А еще вчера с подругой лопухов накопали. Как раз самое время! Будем из них масочку делать, то-же очень эффективная:

1 луковица;

1 ч.л. масла, я как вы поняли индийскими пользуюсь, Вы же можете любыми, какие именно Вам помогают;

1 ч.л сока лопуха (вместо репейного масла)

1 белок;

5 капель любимого эфирного масла (помогут Вам те масла, которые нравятся именно Вам!)

- все это смешать и на волосы под пленочку на 1-1,5 часа.

#17
гостья

Девочки,а где вы свои масла покупаете,поделитьесь???Кстати мне кокос тоже высушил..не знаю теперь куда его деть.Вы какое применение ем нашли??

Я в и-нете заказываю, i-herb.com. Обычно сразу и шампуни-бальзамы какие-нибудь органические, без сульфатов, витаминки, масла.

Кокосовое вот собираюсь пустить в приготовение пищи =) На банке написано, что оно вообше для готовки.

гостья
#18

а какой шампунь оттуда посоветуете?

#19

У меня был ЕО (essential oils расшифровывается) и BWC - Beauty without cruelty. EO больше понравился, оч приятный запах.

#20
Фей

Я в и-нете заказываю, i-herb.com. Обычно сразу и шампуни-бальзамы какие-нибудь органические, без сульфатов, витаминки, масла.



Кокосовое вот собираюсь пустить в приготовение пищи =) На банке написано, что оно вообше для готовки.

А я в padmacosmetic

Reena
#21
Волшебный пендель

Я в и-нете заказываю, i-herb.com. Обычно сразу и шампуни-бальзамы какие-нибудь органические, без сульфатов, витаминки, масла.



Кокосовое вот собираюсь пустить в приготовение пищи =) На банке написано, что оно вообше для готовки.

Скажите пожалуйста, на этом сайте за масло можно платить только кредиткой? Я не увидела других возможностей. Как Вы заказывете?

Климентина
#22
Kristell

Девочки, подскажите самые эффективные маски для волос. Чтобы питали и придавали блеск. В общем, чтобы в результате волосы выглядели здоровыми и красивыми! )))

Подскажем.

Тающая маска от Лошадиной силы. Последнее как раз волосы здоровые красивые и блестящие.

Олеся
#23

+1 маска классная. Спасибо производителям Лошадиная сила, что изобрели такую хорошую маску.

Эка
#24

Девочки, а где тающую маску можно купить?

Олеся
#25
Эка

Девочки, а где тающую маску можно купить?

В аптеке спрашивайте. Она есть во многих аптеках.

Гость
#26

Мне довелось пользоваться Аюрведической продукцией jms-aur.ru , которая очень хороша и помогает великолепно. Волосы растут в два раза быстрее, а если применять укрепляющие и стимулирующие рост волос маски, то просто прелесть, но нужно терпение и постоянство использования. Так же хорошо помогают аюрведические средства у кого секуться волосы, проблемы с перхотью, придают шикарный объём, волосы послушные и хорошо расчёсываются. У них на сайте jms-aur.ru , есть отличная статья про уход за волосами. Читайте статью и пользуйтесь лучшим.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: